Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#801
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Во дела!

Я ем каждый день апельсины и мандарины.. и лопаю калированные... и так я делаю не первый сезоню.. и икру жрала на ранних сроках... ((((

кстати икру нельзя мол потому что там могут быть бактерии.. да это тоже фигня полная..

Девочки.. блин.. мне мама плюс не внушает доверия.. потому что их послушать, они блин одни умные все остальные врачи дураки!

И фреш я пила до 5 недели беременности каждый день по неска стаканов.. потому что сдыхала без него.. спать хотелось вялая была.. я думала это от того что я в другой стране, и надо сказать фреш то помогал .. ато спички надо было вставлять.. а кофейком я до сих пор балуюсь хе-хе
  • 0

#802
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Всем привет, я уже спрашивала, но мне никто так и не ответил, поэтому спрашиваю ещё раз:
Где у нас по субботам можно сделать УЗИ?Если можно, то сразу с телефонами.
Знаю только про Сункар, кто-нибудь может что0то сказать об узисте Поцелуевой, она в Сункаре принимает.
Спасибо :puke:
  • 0

#803
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я тоже время от времени ем икру,которую бабушка сама готовит, она её там так обрабатывает, что после неё ни один микроб не выживет. :puke:, и думаю в небольших количествах она не повредит.
Вот насчёт гранатового сока, я его тоже много пью из-за анемии, и не думала, что он может быть вреден.
Недавно у занакомой беременной обнаружили листериоз, говорят это от плохо прожареной и обработанной еды (куры-гриль, шашлыки, домашнее молоко и.т.д.)
Сейчас вообще стараюсь нигде не кушать, кроме дома, мало ли что.
  • 0

#804
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

особенно опасен гранатовый сок. а я его пила бутылками :puke:

а чем опасен? запорами? Там ведь железо, я пила, когда низкий гемоглобин пил, просто замечательно.
  • 0

#805
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mabi, на листериоз, краснуху и токсопоазмоз и цмв и много чего другого надо до Б. сдавать по хорошему ... и если нет антител то потом придётся проверять периодически сдавать.. но это по идее ))))

а кушать вне дома можно если знаешь что антитела есть, не где попало же ведь (разумеется)

про икру я говорила про осетровую икру ахаххх )))

кстати кто не сдавал и не знает есть ли у него антитела, то брынзу нельзя типа.. она из необработанного молока делается...

а я её в греческом салате немеренно поедаю.. и на листериоз не сдавала... но это единственное на что я не сдала..

вообще я хоть и сдала на всё но не единовременно, и многое за пол года до Беременности... просто узнав о Беременности я не кинулась вот так вот всё сдавать подподряд... теперь думаю что я ленивая....


Гранаты я тоже считала полезными.. и сок брала свежевыжатый...... теперь вот думаю вряд ли они там гранаты моют перед тем как давить...
  • 0

#806
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вообще.. так подумать.. сколько мы шашлыка съели, не идеально помытых фруктов... брынзы и др продуктов за всю свою жизнь... то наверняка организм то уже не первый раз замужем )))))) это я себя так успокаиваю... нет чтоб пойти да сдать на листериоз и не париться..
  • 0

#807
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А ещё у меня дилемма.. вот пить мне этот Элевит долбанный или нет!!! я себя хорошо чувствую... и вообще я выпила 1 штуку.. он какой то.. цвет у него такой.. ))) бежевый...
  • 0

#808
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я вообще каждый раз мучаюсь, когда витамины принимаю, итак тошнит, а от этой большой капсулы ещё больше, аж поперёк горла встаёт. :puke: Но ничего, переживём
  • 0

#809
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет, я уже спрашивала, но мне никто так и не ответил, поэтому спрашиваю ещё раз:
Где у нас по субботам можно сделать УЗИ?Если можно, то сразу с телефонами.
Знаю только про Сункар, кто-нибудь может что0то сказать об узисте Поцелуевой, она в Сункаре принимает.
Спасибо :puke:


в субботу можно сделать в "Релайфе" на Розыбакиева-Джандосова, узистка работает с 10.00, делает дотошно, показывает что к чему.
  • 0

#810
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Caprice_A, спасибо за ответ, а телефон "Релайфа" у вас есть?
  • 0

#811
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
750700. 720484
  • 0

#812
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я вообще каждый раз мучаюсь, когда витамины принимаю, итак тошнит, а от этой большой капсулы ещё больше, аж поперёк горла встаёт. :-) Но ничего, переживём


Mabi, когда токсикоз был, то тоже тяжело пились витамины
Сейчас как-то легче глотаются...
Завтра иду к Хамзиной, что ли уже договариваться начать насчёт родов?... :puke:
  • 0

#813
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
попробуйте пить другие витамины, и пить их сразу после обеда, а не с утра.
  • 0

#814
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Миэль, я тоже завтра к Хамзиной вечерком иду. А договаривать-это как?Как, что и почём?Это я так на будущее, нам до вас ещё далеко :puke:

Сообщение отредактировал Mabi: 10.02.2006, 15:49:31

  • 0

#815
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
нафига вы себя насилуете и пьёте витамины если вас мутит от них... не понимаю..
  • 0

#816
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

попробуйте пить другие витамины, и пить их сразу после обеда, а не с утра.

Я их вообще после ужина пью, утром не лезут никак :puke:

нафига вы себя насилуете и пьёте витамины если вас мутит от них... не понимаю..

Да от них то не мутит, от самого процесса принятия. Просто я вообще любые лекарства с трудом принимаю. А витамины для малыша всё-таки нужны, как бы хорошо я не питалась

Хотела линеечку себе поставить, не получается, вроде всё правильно делаю.
  • 0

#817
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня была отвратная реакция на элевит, заменили на матерну. И стала пить днем, вечером после ужина - не могла, поднималась активность от витаминов. Потому стало легче и уже перевела прием витаминок на утро, но только после еды.
  • 0

#818
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Миэль, я тоже завтра к Хамзиной вечерком иду. А договаривать-это как?Как, что и почём?Это я так на будущее, нам до вас ещё далеко :puke:


вот поговорю с ней завтра, потом отпишусь конкретно, что и как :-)
  • 0

#819
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
витамины и пьют утром после завтрака... ну так написано в элевите
  • 0

#820
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я тоже время от времени ем икру,которую бабушка сама готовит, она её там так обрабатывает, что после неё ни один микроб не выживет.

Про отсутствие микробов - это хорошо. Но консервы, в т.ч. домашние, не рекомендуют из-за наличия консервантов, напр. уксуса. Или вот моя свекровь делает классные помидоры, но ... добавляет ацетилсал.кислоту (чтобы банки не вздувались), а это лекарство беременным ни в коем случае нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.