Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#761
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А я по своему опыту поняла, что все зависит от более Высших Сил, чем от врача. Некоторые из вас читали наверное тему "потеряла ребенка". Так вот у меня сейчас второй ребенок. И с первым ребенком - первому врачу мы платили и маслили, как могли (2 года назад 250 баков заплатили)- но УВЫ :drink:
А со вторым врачем при второй беременностип - мы поддерживали отношения с 12 недель беременности, ходили и платили ей каждые 2 недели. Роды стоили ей лично 300, плюс анастезиолог 50, неонатолог 70, не говоря уже о том, что я лежала в платном отделении. И какой итог::: В месте укола эпидуралки уже 4 месяца болит - не разогнуться не согнуться. Ребенок с защимлением в позвоничнике, да еще и зашита вдоль и поперек.

А знаю ооочень много девочек, которые платили не так много буквально 100 баксов за ВСЕ - и у них все прекрасно.

Я еще до первых родов встретила женщину, которая оочень долго проработала в роддомах. И она сказала, что лично наблюдала, как можно найти идеального врача и роддом - а итог не стоит таких денег.
А есть, когда приезжаешь на скорой к дежурному врачу и все прекрасно.


Я согласна с Silk, что взаимопонимание и взаимосимпатия это очень важно.
  • 0

#762
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Страусенок, не бойся оргмоментов. Бери в роддом минимум, оставь мужу список, что донести после. Да и покупать для малыша тоже надо минимум, т.к. еще неизвестно, в чем он комфортнее себя будет чувствовать (в пеленках или бодиках), каким весом-ростом он родится (а значит как угадать размер распашонок-ползунов), захочешь ли ты спать с ним или укладывать его в кроватку (у меня это выяснилось в роддоме) и т.п.
если нужны подробности, могу написать, можно в личку.
  • 0

#763
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

каким весом-ростом он родится (а значит как угадать размер распашонок-ползунов),

На новорожденных все стандартно. На тех же бодиках размер обозначается не иначе как 0-6 (в месяцах). То же самое ползунки, носочки и т.д. Да и мало кто сейчас ребенка в пеленках держит, за всех конечно же говорю, но у меня почти все знакомые пользовались бодиками и ползунками. Даже подгузники стандартные :kruto:
Вообще на себе убедилась, что покупать все надо заранее и вместе, чтобы потом муж не бегал в одиночестве с выпученными глазами и не покупал все подряд, что ему приглянулось. Например супер-коляску со всеми наворотами, которую потом бедная женщина и поднять-то не может, чтобы спустить со своего пятого этажа :drink:

#764
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Вообще на себе убедилась, что покупать все надо заранее и вместе, чтобы потом муж не бегал в одиночестве с выпученными глазами и не покупал все подряд, что ему приглянулось. Например супер-коляску со всеми наворотами, которую потом бедная женщина и поднять-то не может, чтобы спустить со своего пятого этажа :drink:

Полностью согласна, особенно коляска и кроватка, надо самой потрогать, покатать, высоту ручки посмотреть.
  • 0

#765
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Тоже присоединяюсь!!! Непременно нужно самой все выбрать. Я настаивала, чтобы к моему возвращению с роддома муж ВСЕ уже купил (и кроватка, и коляска) Думала без этого ну никак!!!
В итоге манеж маленький - дно не опускается детеныш там может спать до того возраста, пока не встанет на ножки! Коляска ТЯЖЕЛАЯ просто танк какой-то. Я с мамой вдвоем не могу вынести.
Ванночка маааааленькая - такая литая с сидушкой для ребенка. Детеныш там лежит, а пузо голое.

Ребенок может первое время и с вами поспать - он ведь маленький еще не упадет с кровати. А Вы сами все купите что надо. На счет коляски... на Фурманова Калинина (по диагонали от театра оперы и балета) есть магазин детских товаров. Там коляски они завозят - 6,5 кг. весом. У нее 3 положения, амортизаторы, все дела. Я ее вместе с ребенком несколько раз на день без проблем с 3 этажа спускаю. Стоит 25000 тг.

А на счет одежды. В детском мире в отделе Жу-жа есть боди по месяцам и по весу ребенка. В комплекте 3 штуки. Ножки закрытые полностью, а ручки открыты (ладошки имею ввиду) . Их еще называю костюм для сна. Мы с рождения их носили и больше ничего. Стираются идеально, не деформируются, не линяют. 3 месяца ходили в этих 3 бодиках и все. Мама накупила еще распошенки АХБК производство. В ник ручки закрытые - так мы их не смогли носить - ребенок руками машет и пугается этих висящих рукавов. Линяют сташно. а Чепчики просто ужас какой-то. Ребенок повернул головку - ухо голое, а чепчик как отдельно от головы находится. Мы стали покупать только турецкие чепчики. Нам просто идеально подходят - тоже в дет. мире, но уже не в Жу-же, а в самих отделах.
  • 0

#766
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По поводу "не упадет с кровати", немного не в тему, но все же:

Рефлекс ползания Бауэра - еще один спинальный автоматизм, присутствующий у ребенка с первых суток жизни. Будучи выложенным на живот и почувствовав приставленные к его подошвам ладони взрослого, малыш постарается оттолкнуться от них, как от опоры. И продвинется вперед. Некоторые новорожденные стремятся осуществить ползательные движения и без опоры - это так называемое спонтанное рефлекторное ползание. В норме, как рефлекс Бауэра, так и спонтанное ползание могут существовать до 4 месяцев жизни, после чего угасают. Именно поэтому даже маленьких детей нельзя оставлять на пеленальном столике без присмотра. Ребенок просто может ?уползти? с него. О последствиях такой ?самостоятельности?, я думаю говорить не надо.


Полность статья тут: Рефлексы новорожденного
В общем глаз да глаз :drink:

#767
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений



а вообще, мне ужасно нравится в Sweertmama и Mothercare


а что там и где это?

на ленина-калинина есть т.д. казахстан. там есть филиал "жужа". у них продаются вещи mothercare. кстати, там я и нашла свои крохотные размерчики :drink:
  • 0

#768
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Да, в Адеме еще более менее приличные вещи, но на Каркаре - ужас! :drink: Да еще после того как мама мне совершенно случайно купила беременные джинсы на "Болашаке" - за 3000 тг :smoke: , ничем не отличающиеся от 10-ти тысячных на Каркаре или в Адеме, мне вообще ничего не хочется смотреть в этих отделах. Все такое "целомудренное". :kruto: А я себя из-за беременности в "больные" не записываю. Обязательно посмотрю отдел "mothercare". Тем более, что я длинная и худая.
  • 0

#769
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Да, в Адеме еще более менее приличные вещи, но на Каркаре - ужас! :drink: Да еще после того как мама мне совершенно случайно купила беременные джинсы на "Болашаке" - за 3000 тг :smoke: , ничем не отличающиеся от 10-ти тысячных на Каркаре или в Адеме, мне вообще ничего не хочется смотреть в этих отделах. Все такое "целомудренное". :kruto: А я себя из-за беременности в "больные" не записываю. Обязательно посмотрю отдел "mothercare". Тем более, что я длинная и худая.

Странно, я там очень даже модные и далеко не целомудренные вещи брала. Честно говоря, как могут различатья отделы на Каркаре и в Адеме, если и там, и там Гемко и Пронаталь?
  • 0

#770
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Наверное я не в тот сезон на Каркару попала, но мне все показалось мрачным. Тем более мои трехтысячные джинсы и точно такие же на Каркаре за 10 - меня это очень смутило :drink:
  • 0

#771
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

miel, у тебя какой европейский? 36 там 38..? )


до беременности был 36, сейчас наверное 38 в бёдрах
  • 0

#772
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Жаль, что брендовые марки не шьют на беременных! ............ взял бы Рахимжан завез бы что-нибудь из Европы, причем, я думаю, на оджеду для беременных спрос высок!


Это он сейчас (спрос) высок, поскольку наиболее актуален для вас лично :drink: Вот провели бы маркетинговые исследования на эту тему... хотя бы на ЦТ
  • 0

#773
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
пока есть беременные - есть спрос. брендовые марки - вопрос желания и возможностей.
вот я первую беременность проходила в одних штанах и в одной майке (нет, конечно я их периодически стирала :eek: ) я считала, что мне не нужна дорогая и/или красивая одежда на 3-4 месяца.

а сейчас все с точностью наоборот - какое-то маниакальное желание выглядеть красиво :spy:
  • 0

#774
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а мне как хотелось красиво выглядеть, так ничего и не изменилось.. ))

это мне кажется от самочувствия беременной зависит... наверно тем кому не до улыбок, внешний вид не на одном из первых мест... хотя у настоящих женщин... всегда на первом месте.. )))
  • 0

#775
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Жаль, что брендовые марки не шьют на беременных! ............ взял бы Рахимжан завез бы что-нибудь из Европы, причем, я думаю, на оджеду для беременных спрос высок!


Это он сейчас (спрос) высок, поскольку наиболее актуален для вас лично :eek: Вот провели бы маркетинговые исследования на эту тему... хотя бы на ЦТ


Сидели бы Вы молча! :spy:
  • 0

#776
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
мне неделя осталась. срок 14 ставят. совсем не страшно. все готово. только в одном страх, что пропущу момент. у меня у подруги так было: воды отошли, она не заметила, а схватки не начались. Хорошо, что в этот день нада было в женскую консультацию, там ей и сказали что в роддом пора...
  • 0

#777
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Tomiris, не ведитесь на провокакции.

AREKE, есть что по сути дела конкретного сказать? Или так, счетчик наркучиваем?


#778
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
ну это, думается, редкий случай. Вообще, один раз на сайте читала данные статистические, в общем, получается, что чаще начинаются роды со схваток, а не с отхождения вод. Не пропустите, это точно.
  • 0

#779
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
u3MeHa, а я не знала что можно не заметить как воды отойдут.. вроде как нельзя не заметить.. ?
  • 0

#780
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Запросто, можно не заметить, что отошли воды. У меня отошли воды, просто, как будто выделения водянистые более обильные один раз вышли и все. Ни схваток, ничего не было. Я и не заметила. Хорошо осмотр моего доктора на следующий день был. Выяснилось, что у меня 30 часов безводного периода было. Оказывается чаще всего, как она выразилась отходят "передние воды". Их мало, а бывает еще и форма пузыря околоплодного особая - плоский пузырь. Она сказала, что если бы все так было просто - то длительного безводного периода у женщин вообще не было. Поэтому при малейшем подозрении лучше всего обратится к врчу. А еще она рекомендовала проверять так. Сходили в туалет по маленькому - и если встали и через несколько минут выбежала водичка, то надо то же обратить на это внимание. Могут так воды подтекать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.