Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#781
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
KonNika, даже если небольшое количество водички выбежит - это сразу заметно.. кто внимателен к себе и следит за каждой каплей влаги... незнаю....
  • 0

#782
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки, скажите, кто как избавлялся от токсикоза?
Меня тошнит только по утрам, как просыпаюсь, но скушать утром что-то надо (так как пить надо витамины, йодид и железо). Тошнота длится где-то час после просыпания, потом весь день все нормально.
  • 0

#783
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а от него не избавишься - сам пройдет.
знаю, что врачи прописывают определенное лекарство, но если есть рвота.
  • 0

#784
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девочки, скажите, кто как избавлялся от токсикоза?
Меня тошнит только по утрам, как просыпаюсь, но скушать утром что-то надо (так как пить надо витамины, йодид и железо). Тошнота длится где-то час после просыпания, потом весь день все нормально.


Утром можно прямо в постели скушать печеньку, выпить воды без газа с лимоном, полежать потом вставать. А так ждать до 12 недель, потом должно пройти.
  • 0

#785
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Токсикоз мы уже обсуждали: Раз токсикоз, Два токсикоз

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.02.2006, 09:48:47


#786
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
на курсах сказали, что беременным нельзя есть икру и яйца чаще одного раза в месяц?

кто-нибудь слышал о подобном?
  • 0

#787
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а чем обосновали?
про шоколад и цитрусовые понимаю, а яйца (икру не ем) чем не угодили?
  • 0

#788
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

а чем обосновали?
про шоколад и цитрусовые понимаю, а яйца (икру не ем) чем не угодили?


цитрусовые наоборот надо каждый день в пределах суточной нормы одно из трёх:
- 2 дольки лимона
- 1 апельсин
- 2 мандарина

икра и яйца - чужеродный белок :eek:
  • 0

#789
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

на курсах сказали, что беременным нельзя есть икру и яйца чаще одного раза в месяц?

В первый раз слышу :-)
А к кому на курсы ходите?
И что такое чужеродный белок? :eek:

Знаю из ограничений, в последние пару месяцев, если у кого-то кальций зашкаливает, то исключить из рациона все, что этот самый кальций содержит. Ну и в целом его всем советуют ограничить.
Это связано с костями ребенка, чтобы не сильно затвердели, рожать иначе сложней потом будет. Научное обоснование не помню, давно я такое слышала :spy:

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.02.2006, 14:14:15


#790
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Про яйца и икру первый раз слышу, по мне так всякие полезные продукты надо кушать. Я и то, и другое ела, все нормально. Слышала, правда, что много яиц - много холестерина, но вы ведь не по десятку в день.
  • 0

#791
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
как раз цитрусовые на поздних сроках могут спровоцировать в будущем аллергию у ребенка. Ладно долка лимона в чае, а апельсины, мандарины, да еще и каждый день..
Что-то вам странное в школе рассказывают
  • 0

#792
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

как раз цитрусовые на поздних сроках могут спровоцировать в будущем аллергию у ребенка. Ладно долка лимона в чае, а апельсины, мандарины, да еще и каждый день..
Что-то вам странное в школе рассказывают

Говорят вообще поменьше продуктов, которые не растут в этом регионе, вроде так было у Комаровского. Хотя честно скажу я лопала грейпфруты, в прошлом январе-феврале, было где-то 30 недель, у дочи нет аллергии, хотя я сама аллергик.
  • 0

#793
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дамы, а вы не путаете питание во время беременности и питание во время кормления? :puke:

#794
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
воть это да!!!!!! вот так и узнаешь что всю жисть питалась не правильно :puke:
а как надо-то? точнее, про икру, йяца, шоколад и цитрусовые?
  • 0

#795
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А к кому на курсы ходите?
И что такое чужеродный белок? :puke:


ходим в маму плюс
смысл выражения "чужеродный белок" сама не поняла, так как лихорадочно записывала. там быстро говорят, конспектировать не успеваю :D
кажется, говорили, что у ляльки может потом появиться пищевая аллергия какая-то... я могу ошибаться...

как раз цитрусовые на поздних сроках могут спровоцировать в будущем аллергию у ребенка. Ладно долка лимона в чае, а апельсины, мандарины, да еще и каждый день..
Что-то вам странное в школе рассказывают


говорят, что нам необходимо получать витамин С ежедневно помимо того, что содержится в поливитаминках

кстати, фреши тоже нельзя пить в чистом виде беременным, как нам сказали. только разбавляя водой в соотношении 2 к 1 (где 2 это вода). особенно опасен гранатовый сок. а я его пила бутылками :-)
  • 0

#796
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ходим в маму плюс

А кто преподает? Майя?

#797
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
колбасу и консервы нельзя из-за косервантов, которые в них содержатся...
кисломолочные надо обязательно, каждый день по стакану биокефира - это типа идеально
  • 0

#798
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

ходим в маму плюс

А кто преподает? Майя?


ага, она
  • 0

#799
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

колбасу и консервы нельзя из-за косервантов, которые в них содержатся...
кисломолочные надо обязательно, каждый день по стакану биокефира - это типа идеально

Не путайте "нельзя" и "не рекомендуется". Консервы, например, они всем не рекомендуются из-за консервантов, колбаса и прочие копчености тоже могут быть не совсем полезны организму. Это все из области правильного (здорового) питания. Ну а кефир - да, кефир рулит в любом возрасте и положении :puke:

Еще вспомнила, соленое нельзя, если страдаете отеками. Но это уже частности, а не общие рекомендации.

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.02.2006, 17:21:41


#800
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[/quote]
говорят, что нам необходимо получать витамин С ежедневно помимо того, что содержится в поливитаминках
[/quote]

Интересное кино :puke:
а мне терапевт сказала, что С помимо поливитамин назначают курсами, например, осенью и весной для профилактики простудных заболеваний. а ежедневно в дополнение к другим витаминам? а это не равносильно тому, что ты будешь каждый день цитрусовые поедать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.