Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8081
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А я сегодня сделала рейд по врачам (которое плановое посещение)
Даа...... :)
каждый врач нашел по болячке
их послушать: жить не хочется, перестраховываются
терапевту не понравилось мое ЭКГ
как она сказала: если бы я была в нормальном состоянии, то она бы не обратила внимания, а поскольку я беременная и мне еще два триместра ходить, то она подстраховалась, прописала капельницы
А в общем, терапевт произвела приятное впечатление и она мне сказала (ну это как теория), что наши дети в животе меняют наш характер при беременности.
По себе я стала замечать: становлюсь вреднее, ленивее и вкусовые пристрастия как у мужа стали, все мясное,сладкого и молочного абсолютно не хочется и тянет на :rolleyes: ПИВО
  • 0

#8082
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Олив
я первые месяца два наверное хотела только мяса
в любом его проявлении

ни шоколадки любимые, ни молоко, ни даже кофе в меня не лезли
мясо вареное, печеное, жареное, бульоны и все
больше мне ничего не надо было
даже фрукты/овощи не лезли
  • 0

#8083
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
меня еще на колбасу и сосики тянет, а вчера и сегодня жор и тошнота стали сбавлять темп

и про вес я перестала заморачиваться
я тоже счистаю, что это инидивидуально
кто-то за беременность набирает 20-30 килограммов, потом после родов скидывает и при кормлении худеет еще больше
а кто-то при беременности мало набирает и при кормлении разносится
я при первой беременности набрала 18 килограммов и быстро за два месяца скинула (правдва, не без помощи болдифлекса, кстати, очень помогает)
а сеячас на весы только в больнице встаю, там еще тонна одежды, недавно съеденный обед/завтрак/полдник и т.п., так что не обращаю особого внимани
  • 0

#8084
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а вот мне колбасу и сосиски муж не давал
мол там столько всякой гадости лучше уж мясо ешь
  • 0

#8085
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Стыдно признаться, но я за 37 недель беременности уже набрала 17 кг :rolleyes: Хотя наверное можно килограмма 3 списать на отеки, но все равно многовато набрала.
  • 0

#8086
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на счет веса, это конечно индивидуально, но не стоит забывать, что лишние кг не нужны не ребенку, ни вам, да и многим кажется, что лишние кг легко уйдут после родов, это увы не всегда так, потому лучше немного ограничить себя, дабы в конце беременности врач чне посадил вас на диету
  • 0

#8087
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
и еще я за беремеенсть набрала немного, не больше 10 кажется, точно не помню, но вот что я заметила, что больше всего я набрала после ухода в декрет, потому что на работе как то не думаешь о перекусах и еде, а дома лежа на диване и смотря тв, все время что-нить в рот хотелось положить:rolleyes:
  • 0

#8088
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
вот ведь интересно. у каждого по-своему.
у меня например, страшная реакция на запахи, поэтому есть практически ничего не могу, ни жаренного, ни острого.
на сладкое, мучное тоже абсолютно не тянет, даже наоборот. единственное что хочется так это кислого.
замучила маму уже - каждый раз ломает голову чем меня кормить.
а еще одним бзик появился - с первого дня не могу есть курицу, в любом виде - просто страшно как не выношу ее. а раньше даже наоборот готова была только ее и есть.
  • 0

#8089
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, показаний никаких и не было... сдавала плановые анализы для постановки на учет...

Olive, меня тож туды отправили :rolleyes: первые анализы сдавала у себя в ЖК... теперь вот пойду по направлению в Центр репродукции. А там посмотрим что будет дальше... :)
  • 0

#8090
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
в первую беременность на перовм триместре я вообще похудела кг. на 5, при встатии на учет на весах было 45 кг., а к концу беременности уже весила 62 кг.
после родов вернула свой вес обычной зарядкой до 50 кг.
Моя сестра родная, вообще никогда не отличалась стройностью, у нее большая склоность к полноте, так сейчас она худее меня, оттого что долго кормила грудью

#8091
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Indiana я думаю уреаплазма если в анализе есть, то желательно её ещё раза 2 где нить перездать....а потом уже лечиться если она и там была найдена...
  • 0

#8092
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:cool: Индиана, мне пропсиывали Тержинан, это свечки такие в форме таблеток. Я 10 дней поделала, ничего страшного в них нет.
По поводу вкусовых изменений, я раньше жить не могла без суши и китайского ресторана, а сейчас меня выворачивает при одной мысли о них.. И сегодня мы с коллегой, тоже беременной торжественно объявили разгрузочный день! Все за нами тайком наблюдали, но мы мужетсвенно держались аж ... до обеда. Мы пошли в магазин, купили творог со сметанкой, кефирчик, сырники. Когда этого нам показалось мало, мы пошли в Юбилейный и купили там консервированные персики, мандарины и яблоки... Ладно сознаюсь, еще мы взяли себе манты, но без мяса! Вот сейчас поеду домой, и прямо даже не знаю как себя оторвать от кухни... Сегодня в первый раз надела джинсы для беременных, ужасно неудобно, скажу я вам, все спадывает, пуз выпадает, оказывается я еще не такая большая... :-) А вчера в удше заметила у себя на пузе продольную полосу от паха и чуть ли не до груди, это мои волоски стали черные :-) как у мужика... кошмар.

смайлик в начале сообщения сам поставился... или я уже того...
  • 0

#8093
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Бяшка
а вот мне больше штаны с пузом подошли
там просто регулируемые вставки трикотажные

потому как обычные сильно на пуз давили, а эти нет, в них и сидеть и дышать можно было
может просто не отрегулировали???
  • 0

#8094
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Bayashka, спасибо за ответ... значит, ничего смертельного в этом нет :cool:

Мне первое время в штанах для беременых тоже не удобно было... зато сейчас - кайф! очень даже комфортно...
  • 0

#8095
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Приветик всем пузатикам! Девушки, я опять к вам за советом....помогите кто чем может! :cool: У нас всего лишь начало 7 недельки, а пузо как будто-бы начало седьмого месяца. :-) А причина тому ...хм, извините - Газы! С утра еще ничего, а вот стоит мне покушать, так живот пучит и побаливать начинает. Было ли у кого-нить такое, и чем вы спасались в такие моменты?
  • 0

#8096
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
было
причем наверное у всех
тут кто что
кто говорит можно уголь, а кто и всякие препараты типа линекса пьет
думаю можно спроисть прямо в аптеке, тока читать чтобы не было противопоказаний при беременности
ну я всегда так делаю, главное чтобы аптека была нормальная и вам просто так ничего не впихали лишь бы продать
  • 0

#8097
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ved'ma А это для ребеночка вредно, не знаете? Или же это просто неудобства для организма и на беременность они никак не влияют?
  • 0

#8098
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Приветик всем пузатикам! Девушки, я опять к вам за советом....помогите кто чем может! :cool: У нас всего лишь начало 7 недельки, а пузо как будто-бы начало седьмого месяца. :-) А причина тому ...хм, извините - Газы! С утра еще ничего, а вот стоит мне покушать, так живот пучит и побаливать начинает. Было ли у кого-нить такое, и чем вы спасались в такие моменты?


sveticsemicvetik, у меня было такое, что мне в животе тесно становилось. Тогда мне Али Шапетович сказал, что это газы, и сказал, что лучше всего в этом случае - активированный уголь, и пить его можно в любых количествах. Он абсолютно безвредный, потому что не всасывается.

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 08.02.2007, 12:02:17

  • 0

#8099
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
думаю если маме не очень комфортно, то это и детю не нравится
ведь мы щаз с ними связанные одной цепью, и у нас все эмоции и осчучения общие на двоих
  • 0

#8100
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
есть вопрос, чай с кардамоном он не противопоказан в беременном состоянии
чета я на него подсела...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.