Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8121
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, я тож так думаю... просто, зная Али Шапетовича, и то, что он все рассказывает и показывает, хотела подготовить какие-нибудь дополнительные вопросики... :bored: спасибо за ответ!!! все занесла в блокнотик :spy:
  • 0

#8122
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина, а вы в Керуене у Аклимы Тулеуовны наблюдались?

Отвечаю с опозданием, не очень часто захожу в инет, детка не позволяет :bored:
Нет я в Керуене у Кункияш Каупбаевны наблюдалась, на Радостовца-Сатпаева. Мне к работе ближе было в том отделении. Но очень довольна ведением беременности. Наверное, жаль, что не согласилась рожать в Калкамане.
Мне кстати тоже сорбифер не помогал, только проблемы со стулом, пардон, создавал. А помог актиферрин в капсулах.
  • 0

#8123
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Индиана, :bored: я тоже завтра иду к Али Шапетовичу в ВЕК
у меня по программе в Керуене есть УЗИ плановое, там узист не знакомый и даже не Жунусова
поэтому отказалась
  • 0

#8124
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Olive, у меня тоже есть возможность сделать УЗИ в других местах... но... почему-то хочется именно к Али Шапетовичу... у Вас в какое время? мне к 12:30... :bored:
  • 0

#8125
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Олив
ну если по программе века беременность то вам без разницы к кому
мол вам в субботу удобней
а в субботу тока шапетович в веке принимает
  • 0

#8126
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Индиана, у меня в 11.20
кажется, не пересекемся :bored:
да я еле на это время записалась, хотела пораньше, не получилось
  • 0

#8127
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Indiana, я у Али Шапетовича задавала вопросы только, если меня саму что-то беспокоило (например, когда теснота была. он тогда сразу мою печень просмотрел, и сказал, что с ней все нормально, т-т-т, а беспокоят газы). А так, в процессе УЗИ, А.Ш. сам все говорит о развитии малышика, о сердечке, обо всех органах. Мне даже спрашивать не приходилось.
А нет, вру, про пол спросила и все.

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 09.02.2007, 14:00:10

  • 0

#8128
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А Али Шапетович сразу точно пол говорит?
  • 0

#8129
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, спасибо! Ну, про пол-то не зубудем... если забуду я, то муж обязательно спросит :bored: а так, ттт, ничего не беспокоит...

Olive, значит, пересекемся в другой раз :spy: удачи Вам!!!
  • 0

#8130
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Индиана, спасибо! :bored:
Вам тоже удачи, терпения и здоровья Вам и малышу!!!
  • 0

#8131
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Вопрос к родившим и будущим мамочкам: у кого на последних неделях бер-ти был синфизит? Как лечили и чем реально это грозит после родов? Назначали ультразвук 5 сеансов по 10 мин, но как-то боязно его делать - совсем рядом с головкой малыша, насколько это безопасно? Сегодня был первый сеанс, так малыша моя чуть из живота не выпрыгнула L. Лаборантка сказала если не лечить после родов можно вообще не встать L, вполне верится потому как уже сейчас боль такая что еле хожу, а переходить из положения лежа в сидячее вообще невозможно? Из-за чего такая пакость возникает?
  • 0

#8132
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

дари, она мне ее тоже прописала
я так же купилась
но мне простой кальций д3 никомед больше подошел
так и стоит у меня теперь дома эта банка
дальше она вам еще масло чайного дерева пропишет, просто говорите что у вас оно уже есть
и все, и не тратьте деньги


Ved'ma, спасибо, что предупредили! Буду знать.
Чарли, я у Клары Мухамеджановны, как и сказала Ведьма.
  • 0

#8133
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А Али Шапетович сразу точно пол говорит?


Olive, Вы спросите, если будет видно, то конечно же скажет. Если срок еще не большой, то он предположительно скажет и покажет почему он так думает :bored:
  • 0

#8134
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Интересно, если я пойду на УЗИ только чтобы узнать пол ребенка через месяц после первого УЗИ, врач на меня посмотрит как на чокнутую? просто уже сил нету ждать 25 недель... а сейчас то уже 18 ная пошла... ничего себе время летит, недавно только жаловалась на отсутствие живота, и вот он тут как тут уже... Каковы мои шансы в 18 недель увидеть пол малыша? или нет, лучше подожду хотя бы до марта... :bored:
А какова интересно статистика на ЦТ, кто чаще рождается, мальчики или девочки? Вот в период 2006 года кажется в основном пацанята родились..
  • 0

#8135
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

мне тоже очень хочется пойти в бассейн на Аква-маму, но страшновато как-то.

А кто-нибудь ходит в Рахат фитнесс на йогу для беременных? как впечатления от занятий? Вот подумываю пойти, там только справка от врача нужна, а Аклима Тулеевна пока не разрешает, думаю через месяц пойти

Про бандаж: я при своей первой беременности где-то с 24 недели начала носить бандаж (как живот появился), мазалась оливковым маслом и в результате нету ни одной растяжки на животе

Девочки, я еще хотела спросить по аппетит, при первой беременности я не очень много ела, сейчас же это просто невообразимое: жор страшный, постоянное чувство голода.



я после 12 недельки ходила и на йогу и на аква маму, потом зима переезд и я забросила, , вот думаю, опять записаться...
Потому что особенно после аквы чувствуешь себя просто супер...
  • 0

#8136
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Olive, спасибо большое за пожелания :bored:

Bayashka, потерпите немножко :spy: я вот тож доходила до 25 недельки и только завтра на УЗИ... на деюсь моя лялька покажет все, что нас так интересует :D... кстати, мне кажется, что будет девочка... уже даже по имени дочку называю... :D
  • 0

#8137
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, что можно пить от головной боли в I триместре? Раньше я всегда пила "Цитрамон", но по-моему все анальгетики противопоказаны :bored:
  • 0

#8138
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Гадя Хренова а сильно голова болит? Мне помогал бальзам звездочка. Надо намазать виски. Не знаю как он действует, но боль проходила. Еще сладкий чай помогал...
а вообще у меня подруга пила Цитрамон при сильных головных боляхв первои триместре ... но все равно это не полезно...
Может вам попробовать установить причину болей? Можно сходить к невропатологу.
  • 0

#8139
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вопрос к родившим и будущим мамочкам: у кого на последних неделях бер-ти был синфизит? Как лечили и чем реально это грозит после родов? Назначали ультразвук 5 сеансов по 10 мин, но как-то боязно его делать - совсем рядом с головкой малыша, насколько это безопасно? Сегодня был первый сеанс, так малыша моя чуть из живота не выпрыгнула L. Лаборантка сказала если не лечить после родов можно вообще не встать L, вполне верится потому как уже сейчас боль такая что еле хожу, а переходить из положения лежа в сидячее вообще невозможно? Из-за чего такая пакость возникает?


вот что я нашла на сайте:
У женщин с определенными наследственными особенностями и с недостаточным уровнем кальция в крови во второй половине беременности может развиться симфизопатия (симфизит): появляются довольно сильные длительные боли в лонном сочленении, усиливающиеся при перемене положения тела в пространстве, отек лона, нарушение походки. Это связано со значительным растяжением лонного сочленения, кровоизлиянием в него. Иногда возникают боли в пояснице, иррадиирующие в ногу ? симптомы поясничного радикулита...

...В случае развития симфизита, поясничного радикулита показано ограничение физической нагрузки, препараты кальция, витамины группы В, при сильных болях допустимо использование таких препаратов как индаметацин, вольтарен ( в таблетках, свечах, в виде мази), фастум-гель.

  • 0

#8140
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
2 простро кошка: спасибо большое. завтра позвоню, запишусь к нему.

как хорошо что есть такая штука - форум :spy:

у меня ещё вопрос ко всем. подружка моя тоже пузатая ходит, ей надо кесарево делать, попросила найти хорошего врача, посоветуйте плз кого-нить... она в растерянности, предыдущий врач стала директором 3 роддома, не делает теперь операции. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.