Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8101
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Zhanym спасибо. Подожду еще пару деньков и примусь наверное за уголь. А какая дозировка?
  • 0

#8102
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym спасибо. Подожду еще пару деньков и примусь наверное за уголь. А какая дозировка?


svetiksemicvetik, вообще говорят, что правильно активированный уголь принимать по 1 таблетке на 10 кг. веса (т.е. если например Вы весите 50 кг, то надо выпивать 5 таблеток сразу). Но знаете, эти таблетки не маленькие, я не могла их принимать по 5 штук сразу. Я принимала по 2 таблетки за минут 20 перед каждым приемом пищи. А иногда и еще 1 после приема пищи. Мне помогало. Надеюсь и Вам поможет. Удачи!

Сообщение отредактировал Zhanym: 08.02.2007, 12:30:49

  • 0

#8103
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Приветик всем пузатикам! Девушки, я опять к вам за советом....помогите кто чем может! :-) У нас всего лишь начало 7 недельки, а пузо как будто-бы начало седьмого месяца. :-) А причина тому ...хм, извините - Газы! С утра еще ничего, а вот стоит мне покушать, так живот пучит и побаливать начинает. Было ли у кого-нить такое, и чем вы спасались в такие моменты?


Svetiksemicvetik, у меня было точно также, если не хуже. Я думала у меня живот просто лопнет, был твердый как камень, и дискомфорт ужасный (даже плакала :cool: из-за этого, думала что для беременности - это так положено, и будет это все 9 месяцев), в туалет, пардон за натурализм, была проблема сходить :D Но я проанализировала и поняла, что у меня такая рекция была на железо - мне прописали сорбифер, потом ферровит из-за анемии. Как только я день-два не пила, живот моментально сдувался, и чувствовала я себя просто отлично. Вообщем я просто стала употреблять железо в натуральном виде - печень, мясо, гранат, курага, черный изюм. Может это индивидуально, но вдруг у вас из-за этого же. Кстати, в витаминах (Элевит, Матерна) тоже достаточно приличное содержание железа, я тоже перестала пить витаминки, только до беременности принимала
  • 0

#8104
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Zhanym спасибо! Vira, я принемаю Прегнавит. Но я жить не могу без сладкого, всякие тортики, пироженки, и меня терзают смутные сомнения, что это может быть из-за них. Но все равно, теперь я успокоилась, что не у меня одной такое, и что это норма для беременных, значит переживем. Спасибо вам всем за ответы! :cool:
  • 0

#8105
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
уголь можно растолочь, а потом порошок этот запить, либо я брала несколько таблеток, на тарелку, а сверху совсем чуть-чуть горячей воды, уголь становится кашицей и тоже очень легко потом запивается водой...
  • 0

#8106
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сорбифер у меня тоже такую проблему вызывал, он вообще не очень то....потом стала пить тардиферон по совету терапевта и всё нормализовалось
  • 0

#8107
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кто скажет зачем колоть аскорбинку, глюкозу и какрбоксилазу???
только что от врача, назначила а что и зачем так и не сказала
  • 0

#8108
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
моя знакомая страдала сильнейшим токсикозом, её рвало даже от воды, и ей прописал уколы вот этой святой троицы и потом ей полегчало.....а ещё зачем не знаю
  • 0

#8109
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну у меня вообще нет токсикоза
у меня все анализы просто замечательные
а вот давление у меня пониженное
еще и голова стала кружиться часто, чуть в обморок не падаю, усталость и сонливость вообще страшная
может поэтому ...
  • 0

#8110
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Когда была беременная, мне прописывали этот "коктейль", не помню на каком сроке. Около 25 недель, кажется. У меня не было ни токсикозов, ни отеков. Но у меня всего одна действующая почка. Видимо, врач просто подстраховалась. Реально после курса уколов почувствовала себя бодрее. Какорбоксилаза, кажется, улучшает отток жидкости в тканях и вообще обменные процессы.
  • 0

#8111
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

ну у меня вообще нет токсикоза
у меня все анализы просто замечательные
а вот давление у меня пониженное
еще и голова стала кружиться часто, чуть в обморок не падаю, усталость и сонливость вообще страшная
может поэтому ...


ну да скорее всего
гюкоза и аскорбинка подпитают
про кокробоксилазу Коломбина написала
  • 0

#8112
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на сорбифер тоже реакция такая же была, перестала принимать и все нормализовалось,тоже все в натуральном виде потребляла
  • 0

#8113
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
мне сорбифер тоже не помогал, гемоглобин все равно был низкий
потом тоже стала принимала тардиферон, или гинотардиферон: как всегда не помню

Ведьма, у меня тоже низкое давление: 90/60

Коломбина, а вы в Керуене у Аклимы Тулеуовны наблюдались?
  • 0

#8114
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, мне моя врачиха в Веке прописала "Кальцимакс". Все понятно, надо кальций пить. Но как оказалось это Био.активная добавка фирмы "Био Лайф". Не написано, что спец.для беременных. Кто-нибудь пил? Что-то мне кажется, что на мне просто подзаработали.... :cool:
  • 0

#8115
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
дари, она мне ее тоже прописала
я так же купилась
но мне простой кальций д3 никомед больше подошел
так и стоит у меня теперь дома эта банка
дальше она вам еще масло чайного дерева пропишет, просто говорите что у вас оно уже есть
и все, и не тратьте деньги
  • 0

#8116
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
Dari, а кто у вас врач? скажите, пожалуйста, а то вдруг тоже будет все это пропихивать
я тоже хожу в ВЕК
можно в личку ответить
  • 0

#8117
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
если не ошибаюсь Клара Мухамеджановна
  • 0

#8118
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
моя сестренка тоже лечилась у Клары Мухамеджановны, только не по беременности
она ей тоже пыталась эти добавки пропихнуть
  • 0

#8119
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, когда (на каком сроке) ребетенок переворачивается? мне на последнем осмотре написали - положение плода - продольное головное... это как?! головой вниз или вверх? :bored:

А еще завтра иду к Али Шапетовичу на на второе УЗИ... ребетенок уже большой и многое будет видно :spy: девочки, какие можно или нужно задать вопросы? Приду как всегда неподготовленная, а потом буду вспоминать что что-то не спросила... как всегда - умная мысля приходит опосля :D
  • 0

#8120
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Индиана
я бы спросила про работу внутренних оргнанов
ну и чисто физическое развитие

т.е. проверить на все пороки развиия
как внутренние так и внешние
как сердечко, как дышит, как у него ручки ножки работаю, как надо на таком сроке или нет
ну и как лежит, там и увидите, я бы так спросила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.