Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8061
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тутатама
коркан в том списке отдельно идет
к тому же он не на гагарина же вроде, а на жарокова
  • 0

#8062
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

тутатама
коркан в том списке отдельно идет
к тому же он не на гагарина же вроде, а на жарокова


неа
это они такую кривую таблицу сделали
Родильный дом при МЦ КОРКАН Басенова 2 уг ул Гагарина рядом с НИИ Урологии
49-01-66 гинекология
49-47-22 приемн профессора
49-49-11 администрация
он именно на басенова
поверьте, я там рожала
  • 0

#8063
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
всем доброе утро,
кому нить прописывали Курантил? не помните как его пить....и вообще мона нет...вроде в описание всё ок
  • 0

#8064
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

всем доброе утро,
кому нить прописывали Курантил? не помните как его пить....и вообще мона нет...вроде в описание всё ок



а что у Вас? если просто профилактика, то можно и призадуматься пить или не пить
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к дипиридамолу, нестабильная стенокардия, острый инфаркт миокарда, декомпенсированная сердечная недостаточность, тяжелая артериальная гипотензия, коллапс, нарушения сердечного ритма, тяжелая почечная недостаточность, склонность к кровотечениям.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: обычно слабо выражены и преходящи. Могут возникать головная боль, головокружение, миалгия, тошнота, рвота, гипотензия, гиперемия кожи с ощущением жара, тахикардия, иногда — обострение ИБС, реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, крапивница). В отдельных случаях во время оперативных вмешательств или после них отмечалось усиление кровоточивости. При внезапном прекращении приема препарата может развиться нестабильная стенокардия или инфаркт миокарда.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: в период беременности препарат назначают только после оценки возможного риска и ожидаемой пользы. Возможно снижение АД, а возникающая вследствие этого недостаточность кровоснабжения головного мозга может повлиять на способность управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами.

а пьют его по разному,к ак врач назначит
бывает, что 15 дней по 3 табл в день
бывает, что месяц по 2
бывает, что 1 месяц по 1 это 1 курс, 2 курс по 2 т в день месяц.....
мне назначили по 3 в день неделю, но я пить не стала , тк после оценки возможного риска и ожидаемой пользы............мне изза подвижности ребёнка назначили

Сообщение отредактировал TutaTama: 07.02.2007, 09:19:12

  • 0

#8065
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

всем доброе утро,
кому нить прописывали Курантил? не помните как его пить....и вообще мона нет...вроде в описание всё ок


Nova, мне прописывали по 1 табл. 3 раза в день вместе с актовегином, 10 дней. Мне прописали, когда врачу показалось, что живот у меня маленький. Никаких изменений после его применения я не почувствовала. Принимала где-то на 22-й неделе.
а Вам зачем прописали?
Не думаю, что он вредный.

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 07.02.2007, 09:23:21

  • 0

#8066
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у меня что-то со свертываемостью....в анализе показало что она повышена....и сказали его пить...по 1 таб 3 раза...тока не сказали когда
а пить до или после еды?
  • 0

#8067
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Препарат принимают натощак, таблетки проглатывают целиком, не раскусывая и не ломая, запивая небольшим количеством воды.
при одновременном употреблении чая или кофе (содержат производные ксантина) сосудорасширяющее действие Курантила может уменьшаться.

Сообщение отредактировал TutaTama: 07.02.2007, 09:52:11

  • 0

#8068
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Доброе утро! Девочки, скажите, пожалуйста, кому-нибудь назначали Тержинан? мне как-то странно сегодня моя врачь сунула в попыхах бумажку, на которой было это название и сказала, чтобы я поделала 10 дней... что-то вроде профилактики... зачем это нужно и не опасно ли для ребетенка?!

А еще, блин, получила по башке за вес... вот и вылезли мои булочки :rolleyes: оказывается, за 3 месяца я набрала 6 кг!!! оболдеть! так стремительно я еще никогда не поправлялась...

И еще один вопросик... у кого-нибудь был положительный результат на уреаплазму? Заранее спасибо :)
  • 0

#8069
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Индиана
не переживайте вы за юулочки
но сократите щаз мучное
лучше уж фруктов поесть
и вам польза и дитю, и вес уйдет
я уже третий день не специально, а так получается вечером ем только фрукты, то памелу, то мандарины, то яблоки и бананы
  • 0

#8070
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

И еще один вопросик... у кого-нибудь был положительный результат на уреаплазму?

Уреаплазмоз, это что то вроде цистита, если я не ошибаюсь
вы случаем не болели циститом?

#8071
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma я и фрукты ем внеограниченных количествах :rolleyes: врачь сказала, чтобы ужин у меня был лекгий, страться вечером скушать одно яблочко и выпить кефирчика... эх, а у меня только вечером и получается устроить себе праздник живота :)... т.е. нормально, полноценно покушать... а днем в ритме танца получаются сплошные перекусы (яблоки, бананчики, гранаты, киви, орешки, булочки)... ну чтож, буду пересматривать свой режим и питание... спасибо за поддержку :lol:
  • 0

#8072
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Miss Prime, никогда никаких проблем у меня и не было!!! обсолютно здорова была! отправили на какие-то дополнительные анализы, потом сказали все расскажут... а я ведь переживаю... кто-то говорит, что ничего страшного нет! все это лечится после 22 недель антибиотиками и то, если в этом есть необходимость...

я ведь до беременности месяца за 2-3 анализы сдавала и все было в порядке...
  • 0

#8073
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тогда уж лучше как нибудь в обед стараться питаться нормально
а вечером и правда чтонить более полезное

у меня обед по расписанию, включая салатики, первое и второе
а вот вечером можно и чтонить легкое, после этого и спится легче, а булки в течение дня лучше правда тем же кефирчиком или творожком заменить
и желудок будет лучше работать, и лишнего вредного ничего не будет
а вообще не сильно уж смотрите на такие жесткие рамки
у меня мама после свадьбы весила 42 кг, а рожать меня пошла с весом 65 кг, хотя я родилась 3.5 кг, да и мама в норму пришла буквально через месяц-два после родов

все индивидуально, кто то ничего не набирает а детки под 4 кг весят, а кто то набирает много и детки маленькие
  • 0

#8074
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Постараюсь питаться нормально в обед, а вечером обходиться кефирчиком, яблоками, творогом... я в общем-то никогда и не переедала :rolleyes: сама никакой тяжести не чувствую... все в норме и не тяжело... воть... но питание все же буду приводить в норму, чтобы потом самой тяжело не было! так что, будущие молодые мамы не переедайте булочек :)
  • 0

#8075
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я уже поправилась где-то на 2 кг.... точно сказать не могу, по той просто причине, что до б-ти не взвешивалась..... но примерный вес знаю.... вчера врач сказала, что можно поправиться тока на 10 кг, максимум на 12..... чтоб постоянно следила за весом..... радует, что на булочки не тянет....надеюсь и потом тож не будет....у меня знакомая беременная ходила, ела только мучное, у нее такой жор был, она могла заточить целую кастрюли макаронов или картошки..... я кста, вчера в алатау ездила, муж в баньку ходил, а я с ним за компанию...так получилось, что пообедать вчера не смогла, поэтому голодненькая была....в общем, я пошла в бар и съела: суп-лапша домашняя, салат из огурцов и помидоров, картошку вареную с мариноваными огурчиками, а потом почувствовав, что не наелась заказала еще 2 бутера.... потом пошла гулять и думала, наверное такими темпами я наберу все 10 кг задолго до 9 месяцев :rolleyes:
  • 0

#8076
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька, в сад тех кто говорит что не больше 10 кг за беременность можно набрать
это все равно что сказать ваш деть не должен быть тяжелее 2 кг 800 г
все же настолько индивидуально
у когото деть тяжелый
кто то сам не маленький
кто то был сапсем миниатюрный и ему пришлось просто для себя набрать вес нормальный, сверх детячего
  • 0

#8077
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
В любом случае за весом следить необходимо.
  • 0

#8078
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Miss Prime, никогда никаких проблем у меня и не было!!! обсолютно здорова была! отправили на какие-то дополнительные анализы, потом сказали все расскажут... а я ведь переживаю... кто-то говорит, что ничего страшного нет! все это лечится после 22 недель антибиотиками и то, если в этом есть необходимость...

я ведь до беременности месяца за 2-3 анализы сдавала и все было в порядке...


бывает и такое......
во время беременности могут повылазить всякие болезни, которых вроде не было до беременности


а я на 11 кг поправилась
а ведь тока 31 -32 недели
ещё всё впереди
а я и не переживаю, главное с ребетёнком по узи всё хокей и отёков нет у меня
  • 0

#8079
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Индиана,
при первой беременности я сдала кровь на уреаплазму, там показало сомнительный результат, больше положительный, а потом я пересдала в Центре репродукции, и там у меня взяли анализ прямо из мочевого канала (или как он там называется), результат был отрицательный. так что может, Вам пересдать?
  • 0

#8080
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Miss Prime, никогда никаких проблем у меня и не было!!! обсолютно здорова была! отправили на какие-то дополнительные анализы, потом сказали все расскажут... а я ведь переживаю... кто-то говорит, что ничего страшного нет! все это лечится после 22 недель антибиотиками и то, если в этом есть необходимость...

я ведь до беременности месяца за 2-3 анализы сдавала и все было в порядке...


бывает и такое......
во время беременности могут повылазить всякие болезни, которых вроде не было до беременности


Это все из-за ослабленного иммунитета. У меня, например, раньше никогда простуда не вылазила, а сейчас вот под носом эта бяка появилась. :rolleyes:

Индиана, а Вы этот анализ сами сдавали или Вас направили? были показания? просто я не помню, чтобы такой анализ сдавала.

Сообщение отредактировал Zhanym: 07.02.2007, 12:11:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.