Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8021
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
NOVA, а в какой Заре Вы прикупили кофточки? Я смотрела в Променаде: там ничего не было
  • 0

#8022
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кофты и свитера у меня сейчас прекрасно еще добеременные одеваются
а верхняя одежка... ну есть две шубы (в них щаз жарко) они расклешенные
и есть дубленка короткая, которая с трудом на пузе сходится, но пока еще сходится :smoke:
а вот как весной буду еще не знаю
  • 0

#8023
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ведьма, а мне так тяжело ходить в дубленке и в шубе: душно и тяжело становится
поэтому очень легкую куртку взяла
  • 0

#8024
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ой, в шубе мне тоже тяжело
а дубленка у меня такая коротенкая, как куртка
просто шкурка и все
а вот на весну наверное всетаки придется куртку брать
потому как мои плащи и куртки все слишком приталенные
а пузо по весне не очень хочу на сквозняке держать
  • 0

#8025
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
у меня тоже пузико уже такое нуууу совсем не маленькое.... и кстати, тоже вылезло рано, хотя у меня прикрепление по задней стенке... хожу в дубленки, в районе пузико уже ели застегивается, легенькая дубленочка и курточка, да и плащик давно не застегиваются..... хотьв дубленки жарко ходить, приходится....в субботу ходила по магазинам, в восходе приметила себе одну куртешку, хочу ее взять, там на пузике вязка идет, потому растягивается.... эт по крайней мере единсвтенный нормальный вариант....а насчет вещей для беременных - это вообще нечто, все апашинское, такое чувство чтов се беременные - татешки..... я покупаю джинсики низенькие и размером побольше.... на кофточки приходится раскашеливаться..... хотя восходе была одна -19 тыщ стоит, для беременных, все-таки жалко стало..... до магазина для беременных так и не добралась....пока....
  • 0

#8026
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ой вы знаете посидишь в этой поликлиннике пару часиков и не такое увидишь... Была одна девушка, которая не знала какой у нее срок, то ли 20-22 недели то ли 25-26... Нормально, нет? и она на таком сроке пришла вставать на учет только. а еще для меня развлечение, наблюдать за девчонками некоторыми, сидят в очереди, ну там часик посидеть не больше, так они достают из сумки пачку кефира+ огромную булку и давай ее жевать с таким видом, будто умирают с голоду... И не удивительно, что у них животы на 4-5 месяце такие, как будто щас родят уже. А как они ругаются, мамочка моя, ужас. Я лишний раз стараюсь вообще не влазить ни в какие конфликты, мало ли что там этот человек про себя может сказать. А я сейчас очень сильно боюсь всяких взглядов, слов и особенно когда лезут потрогать мой живот.
Жены братьев моего мужа меня достали... В субботу родители собрались созывать в дом кучу гостей, и никто из них не вызвался приехать в субботу пораньше, чтобы помочь мне убрать и приготовить все. Я в шоке, мне как молодой снохе не пристало возникать, но все же надо же быть немного человечнее. Типа. домработница же уберется, вон мы когда были беременные нам никто не помогал... ладно ладно, вот только рожу и они у меня все узнают.. А вы бы слышали их планы на мой декрет, ухохочешься... Как хорошо что у Баяны летом декрет, закинем к ней детей, будет их подготавливать к школе, они отдохнут в частном доме, а не в квартире... Аха, аж два раза, разогналась я с их детьми сидеть :smoke: как пару раз пеленки постирают, сами домой убегут :)
  • 0

#8027
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

---
А меня вот вопрос стал волновать, как своей дочке которой 3,5 года рассказать что у нее будет братик или сестренка..или пока не стоит..и вообще как она на это отреагирует


Моей дочке 3 года, я сказала ей, что, мол, будет у тебя скоро братик или сестренка, она вроде как обрадовалась, имя придумывать стала, много вопросов задавала, а на след.день ... забыла. Я думаю пока живота не видно, она и всерьез не приняла эту информацию, а вто когда будет "факт на лицо", тогда уже посмотрим... У моей знакомой сын 3-летка стучал так легогько по маминому большому пузу и говорил "эй, сестра, выходи скорей, будем играть" и так каждый день :smoke:
  • 0

#8028
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А меня вот вопрос стал волновать, как своей дочке которой 3,5 года рассказать что у нее будет братик или сестренка..или пока не стоит..и вообще как она на это отреагирует


я тоже думала, думала...но тк она у меня болтушка жуткая, всем ВСЁ рассказывает, то подумала, что расскажу потом, когда она спросит чего у меня такой живот большой, ближе к родам, но.....
ей тогда 4 было, пошли мы на узи всем семейством, тк некуда было её деть, просто зашли, я легла и начали смотреть.....пока врач смотрела свои показатели, дочь плакаты рассматревала, где детки в животе......
а потом увидела на мониторе, да ещё врач всё описывала, у неё спрашивала кого хочет сестру, братика....вот так вот само собой всё и получилось.....у меня тогда срок то ещё небольшой был, ей интересно стало, она неописуемом востроге рассматривала всё на мониторе
вот
  • 0

#8029
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А у меня аппетита с самого начала беременности и до сих пор нет. За выходные я вообще могу ничего не есть. Когда на работе, то обедаю, а дома мне не хочется. Чай с бутербродом и все. За все выходные я к концу воскресенья съела 1 голубец и то только потому, что вспомнила, что за два дня ничего конкретного не ела, кроме фруктов.
И набрала я всего пока 6 кг. Думаю, не мало ли...

Изображение

Привет Жаным! а я вот в отличие от вас уже набрала 13 кг (30недель), так что врач рекомендует мне диету раз в неделю держать,только мне кажется нереальное это дело как то себя контролировать...
и ещё на счёт болей правее пупка чуть вниз- у меня тоже самое происходит. когда хожу в основном, так что судя по тому что описываемые вами признаки совпадают с моими эт наманое явление...
а ещё недавно в жК я сначала в очереди просидела 6 часов, а потом меня хотели положить полежать в больнциу, только причину их решения для себя я установить не смогла. она (врач) говорит, что есть следы белка в моче и поэтому... а я про себя подумала так он у меня с самого начала беременности, почему же она только сейчас такое решение приняла...??? потом на всякий случай сходила к врачу которая роды будет принимать, та мне сказала что всё у меня хорошо и жисть прекрасна и удивительна.. и у меня от сердца отлегло, вот, такой у меня сейчас состояние...
А ещё вроде бы с гормонами должно быть всё в порядке а у меня всё равно настроение часто меняется и на мужа часто дуюсь... :smoke:
  • 0

#8030
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Жаным, думаю не мало.
Я к родам набрала только +8 кг.
... и то в последний месяц больше прибавила, до 6-го месяца было всего +2 :smoke:
Помню последние 3 месяца доставала на каждом приеме Алию Робертовну, у меня прибавка маленькая, маленькая... она помню говорила что все сугубо индивидуально, размеры живота и плода нормальные, так что все пучком. Еще помню она рассказывала, что Софи Лорен то ли 2 то ли 4 кг набрала.
Так что смотри на результаты узи, они показывают развитие ребенка, а остальное все ерунда.
  • 0

#8031
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Да дочурка моя как то странно на вопросы реагирует о сестренке или братике, когда муж спрашивает, она говорит не хочу братика, хочу сестренку ))
но пока она тоже все это всерьез не воспринимает
просто надеюсь на то когда родиться у нее ревности не появиться, она девочка ласковая, буду побольше ей внимания уделять

#8032
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а моя наоборот никак не может опредилиться, то братика, то сестру
а внимания-да, надо будет очень много старшим уделять
  • 0

#8033
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ой, Счастливаяя, привет! Давненько Вас не видно было. Спасибо за ответы. Fiori, Вам тоже спасибо.
Да я особо на весе не зацикливаюсь, просто аппетита нет. Ну нет и нет, я и до беременности много не ела. У меня мама об этом печется постоянно. Звонит и начинает причитать: вот, ты почему совсем не ешь?! разве так можно? нужно есть за двоих, а ты ...

6 часов просидеть в очереди в ЖК? Да Вы просто героиня!

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.02.2007, 10:03:50

  • 0

#8034
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

NOVA, а в какой Заре Вы прикупили кофточки? Я смотрела в Променаде: там ничего не было


млин сабсем плоха стала...сори не зара а zest кажись :smoke: на гоголя комуны....
  • 0

#8035
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
NOVA, спасибо
у меня что-то похожее и чем больше срок беременности, тем хуже: память плохая и невнимательность.
Сейчас подумаю, что что-то на сделать, отвернусь и забуду, потом вспоминаю минуты три.
путаю имена, названия улиц и т.д.
  • 0

#8036
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А меня вот вопрос стал волновать, как своей дочке которой 3,5 года рассказать что у нее будет братик или сестренка..или пока не стоит..и вообще как она на это отреагирует


моя сестра...как-то технично дочки скзала, что так мол и так в пузике лялька, а дочке 2,5 года...и её уже из манежа вытаскивать нужно было...ну она под шумок сказала ей давай манежик ляльки отдадим...ну вроде очень даже всё позитивно происходит :), а когда сестра заболела ...доча с умным видом поругала маму и сказал "Зачем ляльку простудила" :smoke: короче умора....когда спрашивают у неё кого хочет, она то сестрёнку, то братика хочет

Olive и не говорите :) прям тупею кажись....муж смеётся постоянно, то одно скажу не то, то вообще зависну...на работе говорят, что все мозги в пузо стекли.... :) ...а память вообще оставляет желать лучшего.... перед приемом к врачу пишу на листики всё что хочу спросить, короче лежит у меня листик на работе....я как вспомню, дописываю...прихожу на приём и давай зачитывать вопросы :) ...а как иначе
  • 0

#8037
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот вот
я тоже жутко невниматеьная и забывчивая.....да и тупизны хватает......веселые мы девки
  • 0

#8038
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
угу
мне недавно сон снился
где врач в обменке пишет диагноз: "ОГЛУПЕЛА"
я еще так возмущена этим была
а сейчас чуть что все семейство смеется, мол чего с нее взять, оглупела и все тут
  • 0

#8039
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а как у вас со слезивостью :smoke: ?

у меня сейчас стало проходить, или это от Магне...
но вначале было что-то, плакала из-за всего
прикол: сидим с мужем, разговариваем, по телевизору фоном идет фильм про золушку в американской интерпретации, тут что-то замолчали и уставились в телевизор. Там сцена: мачеха обижает золушку, золушка вспоминает свою маму и тут..... у меня на глазах слезы. Муж покатился со смеху. Я сижу плачу и смеюсь :)
  • 0

#8040
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
енто всё гармоны....тоже было....слёзы рекой вместе с соплями...и изза ерунды то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.