Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7981
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ну вот, принимайте в свои ряды...Сделала в пятницу тест - 2 полоски. Честно говоря, я в таком шоке - я ведь не планировала именно сейчас стать мамой. В общем, в голове сплошной туман. Папа наш не то чтобы против, но тоже переваривает информацию о том, что вся жизнь перевернется на 180 градусов. А я вообще словно отупела, ничего не соображаю...Девочки, если у кого-то было подобное - поделитесь, как вы прошли через это :D
  • 0

#7982
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Гадя, примите поздравления! У меня была такая же реакция. Как в фильмах показывают - видишь 2 полоски и потом умиление вперемешку со счастьем тут же - точно не было. До меня окончательно дошло, что я беременна - только когда в 5 недель с угрозой попала в больницу на сохранение. Вот там уже пошли слезы-сопли :D. Сначалал от страха потерять, потом когда на УЗИ "червячка" живого увидела, когда выписывалась тоже плакала от того что все нормально ;).
У папы нашего тоже была не бурная реакция, он тоже не сразу осознал беременность. После первого теста положительного (я его вечером сделала) - сказал - с утра еще сделай - а то мало ли чего ты седня ела.. Утром когда сделала второй раз и сама с ошарашенным видом к нему пришла и сказала что опять 2 полоски - он что то невразумительное промычал, почесал репу и сказал - ну посмотрим .. А тестам можно доврять..?
Т.е. у нас обоих была одинаковая заторможенная реакция :-). А когда узнали - то реакции как таковой толком то и не было.
Ну теперь, Гадя, выкидывайте все нервирующие мысли и моменты, спите больше, дышите воздухом. Особенно осторожны будьте недель до 7 - в это время у многих возникает угроза.
Удачной и здоровй беременности. А все эмоции еще впереди ;).

Сообщение отредактировал Sinaya: 04.02.2007, 11:57:46

  • 0

#7983
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Синая, спасибочки за поддержку, прям от души отлегло;))) Меня в пятницу дико трясло, такая для меня это была неожиданность :D А подруга говорит, что дети никогда вовремя не появляются, так что прими это как данность и Божий дар;) Пока мы сомневались 2 дня (что же делать!) - меня жутко тошнило, и голова кружилась, а теперь я успокоилась и чувствую себя превосходно, словно этот хитрец специально там бунтует, чтобы мысли поганые (типа аборта) в голову не приходили маме :-)
Синая, какой у тебя сейчас срок, и как себя стал вести муж? Осознал всю прелесть своего положения :D ?
  • 0

#7984
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Срок у нас уже приличный :D. На 35 недель. Уже скоро должны лично встретиться, глаза в глаза так сказать ;). Муж осознал.. :-). Раньше мы бывало любили поспорить на повышенных тонах- а сейчас он если видит, что я начинаю злиться или нервничать - сразу тему меняет или предлагает попозже обсудить. А раньше с полпинка заводился ;).
Я правда еще в начале беременности ему сказала- что как пишут и говорят - у беременных с логикой и нервами все сложно :D - так что заранее извини, и постарайся потерпеть, я рожу - и стану нормальным адекватным человеком ;).
А чудо ваше бунтует - типа - ЭЭ! Я ЗДЕСЬ, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!
  • 0

#7985
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Синая, желаю вам наилегчайших родов! И чтобы деть рос умненьким и здоровеньким. Я видела, что ты сейчас роддом выбираешь. Я тоже читала по этому поводу много инфы и решила, что на учет наверное встану в Коркан, хотя до этого еще дожить надо ;) А пока пойду во вторник к своему врачу в ХАК, посмотрим что она мне скажет, а то что-то живот у меня болит приступами :D
  • 0

#7986
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Гадя, пока до врача не добралась, попей ношпу и валерьянку (3 раза в день по 1 таблетке). Хуже точно не будет. И свечи с папаверином можно еще поставить.. у попу. Свечи обычно на ночь ставят- но если тянет сильно- то можно днем поставить- и лежать. От этого всего хуже точно не будет.
  • 0

#7987
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Синая, пасибочки ;) , подруга тоже ношпу посоветовала (она мама со стажем) так что пью пока :D
  • 0

#7988
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Девочки, всем привет!

Zhanym, я отправила вам статью про шевеления малыша на e-mail. Хотела выложить в нашей ветке, но там 6 стр. wordовского документа, так что если кто заинтересуется дайте знать - я перешлю.


если можно, мне скиньте на zhanarik(собака)ok.kz
  • 0

#7989
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРЯЧЕТСЯ - ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВРАЧ ГЛАЗИТ !
ОН НЕ УЗИ БОИТСЯ, А ТОГО КТО СМОТРИТ!!!

Во-первых, капслок забыли отжать. Во-вторых, не надо писать этот бред беременным. Еще один малопонятный пост - получите плюс.


Модератор

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.02.2007, 21:44:03


#7990
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, гинипрал капали кому нибудь? На сколько сильный и действенный препарат? И на сколько вреден?
Мне его 2 дня капали... Я после капельницы просто дохла потом. Вот думаю - если мне так фигово было - как это на дитенка повлияло..

Изображение
  • 0

#7991
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Sinaya, гинипрал очень сильный и действенный препарат. Если не хочешь родить раньше времени, то самое то. Назначают его только во время беременности, так что беременность противопоказанием точно не является. Я думаю, в твоём случае применение этого препарата было очень даже оправданным. Кстати как, помог он тебе?
  • 0

#7992
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Sinaya, всё будет хорошо, не беспокойся, тебе главное доходить ещё неск неделек, очень многим гинепрал назначают и почти у всех сердце чуть не выпрыгивает, тк гинепрал разгоняет сердце
из противопоказаний только для тебя плохое, а за ребетёнка не волнуйся
вот тебе ссылки, почитай
вторая ссылка об исследованиях

http://www.pharmnews.../11215.html]вот[/url]

http://www.gynipral....k=627&from=]вот[/url]

Сообщение отредактировал TutaTama: 05.02.2007, 08:50:29

  • 0

#7993
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

девочки,я тут видела давно кто то писал,что записался на Маму+ на января. У меня вопрос,кто ходит в 18:30? мне просто кажется,что в моей группе есть кто то с ЦТ :D


Вам абсолютно правильно кажется ;)
  • 0

#7994
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки всем доброе утро! Новеньким отдельное приветствие :-)
Нам уже 32-33 недели. И опять я заболела :D Благо температуры не было, опять этот дурацкий кашель и насморк. Отлежалась я 2 дня и вроде ничего, насморк правда остался...
Но пишу по-другому поводу. Сегодня ночью ужасно спала, потому что болел живот ;) Не знаю отчего и почему, вроде все нормально было, а тут на тебе. Болеть начал еще в воскресенье, но в воскресенье с перерывами (но весь день практически), а ночью ныл в течение получаса. Я аж проснулаь от этого и не могла уснуть. У меня были такие боли в течение беременности, но они были очень редкими и очень кратковременными, боль мышечная и поэтому я на это внимания не обращала, потому как считала, что это просто матка растет. А вот сегодня ночью что было - не пойму. Боль совсем никак при месячных, не внизу живота, а справа от пупка и такая ноющая, как будто кожу изнутри рвут. На шевеления малыша эта боль т-т-т не повлияла. Собралась на УЗИ сходить.
Девочки не подскажете, что это может быть на моем сроке?

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 05.02.2007, 10:06:13

  • 0

#7995
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Zhanym, около пупка? может это околопупочное кольцо растягивается
у меня быо такое чуть раньше, будто переела, побегала и пытаюсь втянуть живот, а он режет
прошло само
  • 0

#7996
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
TutaTama, я тоже так думала, но разве может боль от этого быть такой продолжительной или все-таки может? Даже как-то и болью не назовешь, не приятно очень, да именно на резь больше похоже. И у меня не прям возле пупка, а чуть подальше в см. 5 вправо.
  • 0

#7997
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, гинипрал капали кому нибудь? На сколько сильный и действенный препарат? И на сколько вреден?
Мне его 2 дня капали... Я после капельницы просто дохла потом. Вот думаю - если мне так фигово было - как это на дитенка повлияло..

Изображение

Гинипрал действительно капают и пьют на последних сроках, чтобы предупредить преждевременные роды. Просто его капают очень и очень медленно и при этом еще дают веропомил, шоб сердце не выскочило. Мне, например, перавй раз его капали чуть ли не 5 часов, чуть не померла от долгого лежания, даже обедать пришлось с капельницей :D С первым детенышем мне капали его неделю, а потом еще и пила до 37 недели в таблетках, со второй 2 раза капали. Ничего,ттт.
  • 0

#7998
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama, я тоже так думала, но разве может боль от этого быть такой продолжительной или все-таки может? Даже как-то и болью не назовешь, не приятно очень, да именно на резь больше похоже. И у меня не прям возле пупка, а чуть подальше в см. 5 вправо.



не знаю, расскажи, что потом врач скажет
у меня по неск дней резало около пупка, но именно изза рятсжки околопупочного.....

и тоже неск дней назад ночью спала и решила перевернуться на спину, проснуась изза рези справа, там, где ты описываешь, вернулась опять набок и уснула сквозь боль дальше, тк спать оч хотелось, больше не повторялось.... :D , вот такая я соня стала

линейку не делаю, но у меня 31-32 недели ;)
  • 0

#7999
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
TutaTama, мож действительно это самое околопупочное кольцо, раз у Вас тоже самое было?! Я тоже терпела, где-то около получаса или минут 40, а потом уснула сквозь эту боль...
Записалась на УЗИ, посмотрим, что нам Али Шапетович скажет...
  • 0

#8000
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет! смотришь в окошечко такое чувство будто весна пришла, на прошлой неделе обещали морозы, думала что с этой уже будет холодно.... к счастью, особенно нашему, теплые деньки сохраняются.... была в субботу у врача, мне дали обменную карту!!! ГА сказала, что это терь как мой паспорт ;) так приятно было получить, как будто мне на самом деле как полноправному гражданину вручали паспорт ;) сказала, что все анализы в норме.... я как никогда мыслю позитивно и того же желаю всем!!!! кого, что беспокоит думайте только о том, что все будет хорошо!!! настраивайте себя на позитив!!! на след. недели собираюсь с мужем поехать на иссык-куль в аврору, он хочет немного полечиться процедурки всякие попринимать, а я хочу просто отдохнуть и подышать свежим воздухом!!! ГА сказала, что можно.... думала хотя бы в бассейне поплаваю, а ГА горит, что лучше не стоит.... кто-то делает пи-пи и бактерии могут перейти.... знаю, что многие ЦТ уже которые стали мамочками все равно ходили и что-то там брызгали, но все равно не хочется рисковать.... значит буду больше гулять :D мама на днях приехала из за бугра, привезла мне куча всяких для беременных вещицек....мне так смешно было, больше всего смеялась над трусиками..... уж очень они бооооольшие..... на бабушкины пантолончики похожи :-) она мне даже колготочки теплые и копроновые для беременных купила..... девочки в какое мы время живем - для нас щас есть просто все!!!!! еще кста, купила бандаж, а с какого месяца его надо носить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.