Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8001
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
врач скажет, когда бандаж одевать
точно не помню....что то гдето с 20 недели, и то если необходимо, мне обе беременности не понадобился

а про бассеин тоже всё хотела спросить, но всё как то забывала......и тоже меня смущала вероятность всякой заразы...
  • 0

#8002
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
мне тоже очень хочется пойти в бассейн на Аква-маму, но страшновато как-то.

А кто-нибудь ходит в Рахат фитнесс на йогу для беременных? как впечатления от занятий? Вот подумываю пойти, там только справка от врача нужна, а Аклима Тулеевна пока не разрешает, думаю через месяц пойти

Про бандаж: я при своей первой беременности где-то с 24 недели начала носить бандаж (как живот появился), мазалась оливковым маслом и в результате нету ни одной растяжки на животе

Девочки, я еще хотела спросить по аппетит, при первой беременности я не очень много ела, сейчас же это просто невообразимое: жор страшный, постоянное чувство голода.
  • 0

#8003
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня жора прям нет
но постоянно хочется что то жевать
вот и жую помаленьку но часто
то я блочко, то мандарин, то еще чтонить...
у меня другой вопрос, кто как себя чувствует в последние дни? я сегодня спать не могла, жуткая головная боль, до сих пор так...

Сообщение отредактировал Ved'ma: 05.02.2007, 11:58:28

  • 0

#8004
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А у меня аппетита с самого начала беременности и до сих пор нет. За выходные я вообще могу ничего не есть. Когда на работе, то обедаю, а дома мне не хочется. Чай с бутербродом и все. За все выходные я к концу воскресенья съела 1 голубец и то только потому, что вспомнила, что за два дня ничего конкретного не ела, кроме фруктов.
И набрала я всего пока 6 кг. Думаю, не мало ли...

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 05.02.2007, 12:25:56

  • 0

#8005
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ведьма, у меня тож кста последние нескока дней бессоница.... девчонки, все мне испортили настроение!!!!! не поеду я терь на иссык-куль..... только что мой типа начальник сказал о том, что мне нужно будет поработать на след. недели.... рррррррррр :smoke: вот так всегда....
  • 0

#8006
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А у меня аппетита с самого начала беременности и до сих пор нет. За выходные я вообще могу ничего не есть. Когда на работе, то обедаю, а дома мне не хочется. Чай с бутербродом и все. За все выходные я к концу воскресенья съела 1 голубец и то только потому, что вспомнила, что за два дня ничего конкретного не ела, кроме фруктов.
И набрала я всего пока 6 кг. Думаю, не мало ли...

Изображение

Zhanym, я и в первую и во вторую беременность просто переставала есть, меня кормили чуть ли не под дулом. Если кто-то мне наплминал, я ела, а если нет, то даже и не хотелось совсем. Причем никаких таких особых пристрастий у меня не было. С первым набрала всего 7 кг, деть родился 2850, со второй не набрала вообще ничего, только похудела, она родилась 3330.
  • 0

#8007
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Natalochka, пасибо, успокоили :smoke:
  • 0

#8008
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Хочу сказать про Рахат Фитнес. Я ходила туда почти весь прошлый год... еще до беременности и могу точно сказать, что система очистки воды у них замечательная. Перед тем как забеременеть (в сентябре где-то) я сдала все анализы на инфекции и всё чисто. Это я год проходила в бассейн по 2 - 3 раза в неделю!
И кажется у них там нет хлорки в воде... у них как-то по-другому вода очищается...
Я хочу пойти туда плавать как только закончится 1-й триместр. Дороговато конечно, но зато все чисто и удобно
:smoke:
  • 0

#8009
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
тоже хочу пойти в бассейн, очень помогает во время беременности, спина меньше болит
---
а у меня вот восьмая неделя, и я каждые три часа чувствую жуткий голод, что-нибудь жую, вчера встала на весы , думала будет +3кг. а оказалось ничего! как было так и осталось
маленький такой еще а энергии требует так много )))

#8010
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


девочки,я тут видела давно кто то писал,что записался на Маму+ на января. У меня вопрос,кто ходит в 18:30? мне просто кажется,что в моей группе есть кто то с ЦТ :smoke:


Вам абсолютно правильно кажется :)

ну дык надо же познакомиться!!!
  • 0

#8011
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет! Ведьма,у меня голова болит со вчерашнего дня тоже. И сердце колотиться как будто я пару километров бежала, прямо в горле слышу как оно стучит и от этого начинает тошнить. Я попила валерьянку, не помогает. чаю попила с лимоном, та же фигня. Вот мое сердце у меня стало пошаливать с наступлением Бер-ти, а стоит мне немного задержать дыхание, и все, как будто начинаю задыхаться, даже кажется глохну на время. так сильно сердце в ушах и во всей голове отдается :) и главное когда я прихожу к врачу, я мигом забываю все свои жалобы. В пятницу была, так там у одной девушки схватки начались прямо в кабинете у врача, вернее они у нее уже были, даже воды отошли а она приперлась на прием :) ей сразу скорую вызвали, а она в ответ говорит, откуда я знаю что это схватки, в первый раз рожаю. А то что у тебя 40 недель сроку и ты перехаживаешь не настораживает, да?
В выходные мы с мужем поехали в Адем, наконец то покупать мне вещички... я была в шоке от увиденного, мне даже не хотелось заходить в эти бутики, кое как нашла более менее приличные капри джинсовые и все. Кофточки купила в ZARA, они там многие свободного покроя. Я спрашиваю у продавщиц, а есть что нибудь не на такой большой живот, а она мне ну он же все равно такой будет у вас... У меня шок, нет уж ТАКОГО живота у меня не будет точно...
Девчонки,я начала волосеть :smoke: мне даже кажется что я становлюсь как мишка, у меня волосики такие светленькие , мягкие, вроде бы незаметные, но рукой можно почувствовать, на груди и на спине возле поясницы... В этих витаминах для беременных нету ничего гормонального? шучу..
  • 0

#8012
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Бяшка
голова это вообще атас
наверное на погоду

сердце это от увеличенного объема крови, ну еще у многих беременных гипертония начинается

насчет одежды согласна, купила (просто заставила себя) просто пару обычных штанов с рег талией, но иногда мне в них ваще неудобно
одеваю простые вещи, ну там платье трикотажное, или юбки которые еще до беременности носила, а то что есть в бьутиках пока правда не хочу, может потом мне мозги свернет беременнось и рискну на это :smoke:

а волосатость это же прикольно
особенно пушистое пузо
  • 0

#8013
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

В пятницу была, так там у одной девушки схватки начались прямо в кабинете у врача, вернее они у нее уже были, даже воды отошли а она приперлась на прием eek.gif ей сразу скорую вызвали, а она в ответ говорит, откуда я знаю что это схватки, в первый раз рожаю. А то что у тебя 40 недель сроку и ты перехаживаешь не настораживает, да?

Странно, как это можно не заметить отошедших вод и начавшиеся схватки??? :smoke:
Я в первые свои роды, сразу поняла когда схватки начались, потому как боль такая нарастает... тут уж не в какую поликлинику не пойдешь.. да и воды когда отходят по-моему тоже все понятно
это надо либо быть нечувствительной к боли или абсолютно не следущей и не информированной, что в наше время мне кажеться не возможно, если не начитаешься где нить, то уж мама рядом, и свекровка и т.д.

#8014
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а про одежку для беременных, у нас это проблема, то что доступно не красиво, а то что красиво очень дорого, жалко за вещицу отдавать по 15-20 тыщ, когда ты ее проносишь всего максимум 5 месяцев )) а потом будет в шкафу висеть до след. раза ))
а вообще то хорошенькую одежку можно на Каркаре в отделе для беременных найти, там хороший дизайн, и очень красивые вещицы... но дороговато мне кажеться

#8015
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мисс прайм
я лично задушила жабу за 25 штук пару штанов покупать
но выхода не было
в обычные пузо не влазило уже на 7ой неделе
  • 0

#8016
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
на 7ой??
не у меня в первую беременность, покупать одежку пришлось примерно на 14-16 неделях
сейчас вот 8ая неделя, пока никаких изменений на животе не вижу )) хотя все говорят что мол во вторую беременность животик начинает рости гораздо раньше т.к. мышцы уже растянуты... ну я так пологаю что уже к 12 недели придеться идти за новым гардеробом

#8017
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Кофточки купила в ZARA, они там многие свободного покроя. Я спрашиваю у продавщиц, а есть что нибудь не на такой большой живот, а она мне ну он же все равно такой будет у вас... У меня шок, нет уж ТАКОГО живота у меня не будет точно...


я все вещи себе в Заре покупала...мне там нравяться и цены и модели. Для небольшого живота можно по бокам резинки...а для большего на трикотажном поясе.....
по началу любые беременные штанцы будут большие...по крайней мере у меня так...да и сейчас когда уже 6 мес всё равно спадыватют.....
была я на Каркаре...за 14 тыс. джинсы...да ну их в попу.... :smoke: ни за что
  • 0

#8018
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Вот и я говорю жаба душит, хотя и очень хочеться..эх..
---
А меня вот вопрос стал волновать, как своей дочке которой 3,5 года рассказать что у нее будет братик или сестренка..или пока не стоит..и вообще как она на это отреагирует

#8019
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
на прошлой неделе заскочила в гемко, который в Силк Вее на Арбате: это что-то :smoke:
цены высокие: тонкая кофточка непонятно какого цвета и фасона стоит 12000 тенге
прикупила пару брючек одевать в офис и тоже отдала 24000 тенге.
Кофточки еще некоторые добеременные которые трикотажные и широкие ношу. Еще прикупила кофточки с запахом большого размера в Оливере, Промоде. Кстати, в Промоде можно широкие растягивающиеся кофточки найти. Зато дешевле, симпатичнее и после родов можно будет носить.

Девочки, а как у вас обстоят дела с верхней одеждой?
Я купила куртку тоже более большего размера, думаю до весны перекантоваться
  • 0

#8020
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня пузо рано вылезло
и сейчас двольно ощутимое, хотя говорят у многих только вылазить начинает на таком сроке потому что у меня прикрепление по передней стенке
и судя по словам али шапетовича у нас деть крупнее чем должон быть по размерам на нашем сроке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.