Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7961
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вот вот, надо мной даже прикалываются братья мужа, спрашивают мальчик там? а я им назло НЕТ, а они мне А КТО? как будто бы их тоже мальчик родил... :dandy: а их жены злорадно поглядывают на меня, типа вот я обломлюсь когда у меня тоже девочка родиться, а мне все равно кто будет, через пару лет я опять буду рожать, пока молодая.
Моя коллега забеременела вторым ребенком по супер пупер подсчетам цикла, состояния луны и т.д. (у нее первая дочь) для того чтобы получился мальчик. И вот на всех УЗИ никто из врачей не мог сказать ей пол ребенка, даже Шапетович, и мы все еще, глядя на ее супер острый живот, твердили что у нее 100 пудов пацан, и вот на седьсом месяце Бектурганова из диагностического центра ей сказала. да у тебя девчонка, еще и с таким пирожком! На фото УЗИ она карандашом обвела место, где этот "пирожок" отлично виден был. Бедная она так плакала после этого. И откуда берутся эти предрассудки? почему так получается, что у моего мужа в семье одни братья и у их отцов одни братья, а зато теперь у этих братьев ни одного сына, одни дочки...
  • 0

#7962
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Бяшка
не переживайте
мы с дитем например решили, что нам с ним все равно кем будет деть
хоть мальчик, хоть девочка
главное мы выяснили что у нас все пальцы, ноги, руки и уши с глазами на месте
остальное ерунда
поэтому мы специально показываться не будем кто мы есть на самом деле
пусть мучаются
а там уж кто будет тому и рады будем
  • 0

#7963
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Для нас с мужем тоже главное, чтоб кроха здоровенькая была ....хотя у мужа 2 брата и он больше девочку хочет и мама его тож.... у меня наоборот сестра, поэтому мама моя хочет мальчика..... по моим ощущениям будет девочка, я почему то изначально начила говорить, что это доча :dandy: а потом - мне, мужу, маме приснилось девочка..... в общем посмотрим, конечно хочется узнать пол.... но по сути дело я думаю это все-таки не так важно..... а потом, можно (на самом деле, как сказала Баяшка пока молодые, да и в зрасте тож рожают) родить и 2-го и 3-го ребеночка..... дети - это же радость, смех, это цветы жизни!!!!
  • 0

#7964
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений

глупости всё это
баян
вопрос снят.



что это значит?! я думала, что это ОБЩИЙ форум, а не нескольких беременных, которые уже все темы по 100 раз обмусолили и не дают новеньким даже рта раскрыть. то что вы эту тему уже обсудили не значит, что вновь прибывшие должны отыскивать в поиске ваш взгляд на этот вопрос и этим довольствоваться! итак понятно, что у беременных темы по спирали повторяются, т.к. количество беременные ежедневно увеличивается.
считаю эти посты некорректными и нетактичными. уважайте мнение и других!

Сообщение отредактировал Vilana: 01.02.2007, 22:52:03

  • 0

#7965
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я так понимаю, относительно недано появилась "народная примета" - если на узи ребетенок прячется - значит девочка. Мое чудо только в 28 недель на Доплере девочкой выяснилось:dandy:, и то - Али Шепетович сказал - не точно, но больше похоже на девочку. Потом было еще 3 узи (одно плановое, 2 изза аварии) - так вот не показывает ничего. Так мы подтверждение получить и не можем пола дитенки. На самом деле - лишь бы здоровый ребенок был и осложнений до конца беременности не вылезло. А то в больнице пока была- насмотрелась кошмариков там в патологии, такие вещи ужасные случаются.. Так что лучше без серьезных вещеей по больницам особо и не шастать. Здоровья и спокойной беременности всем!
  • 0

#7966
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


глупости всё это
баян
вопрос снят.



что это значит?! я думала, что это ОБЩИЙ форум, а не нескольких беременных, которые уже все темы по 100 раз обмусолили и не дают новеньким даже рта раскрыть. то что вы эту тему уже обсудили не значит, что вновь прибывшие должны отыскивать в поиске ваш взгляд на этот вопрос и этим довольствоваться! итак понятно, что у беременных темы по спирали повторяются, т.к. количество беременные ежедневно увеличивается.
считаю эти посты некорректными и нетактичными. уважайте мнение и других!




я, вообщето, как раз таки высказала мнение по поводу примет, что они сами по себе какоето устаревшее явление и глупость
агрессивно настроенному человеку везде мерещаться копья, нацеленные на них
а то, что написали "вопрос снят" имели в виду то, что МОДЕРАТОР указала ссылки, ге можно прочитать и не мусолить, а также то, что вопрос поднимается очень часто

поиск рулит :-)

Я так понимаю, относительно недано появилась "народная примета" - если на узи ребетенок прячется - значит девочка. Мое чудо только в 28 недель на Доплере девочкой выяснилось:eek:, и то - Али Шепетович сказал - не точно, но больше похоже на девочку. Потом было еще 3 узи (одно плановое, 2 изза аварии) - так вот не показывает ничего. Так мы подтверждение получить и не можем пола дитенки. На самом деле - лишь бы здоровый ребенок был и осложнений до конца беременности не вылезло. А то в больнице пока была- насмотрелась кошмариков там в патологии, такие вещи ужасные случаются.. Так что лучше без серьезных вещеей по больницам особо и не шастать. Здоровья и спокойной беременности всем!



значит у меня тож девочка( вторая), тк два узи прячется :dandy:

Сообщение отредактировал TutaTama: 02.02.2007, 10:08:19

  • 0

#7967
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а может детки хитрые
типа нефиг подглядывать, настанет время и все увидите :dandy:
  • 0

#7968
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А моя дамочка не пряталась :dandy: Мне Галиаскарова на УЗИ в 20 недель сказала, что деушка, причем на мой вопрос юноша там или как, она ответила, что не похоже, что юноша, а только потом стала искать отличительные черты и подтвердила, что девица. А уж на 3Д, так вообще моя девушка все мне показала, даже моську свою
  • 0

#7969
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
у нас родственники боятся поднимать тему про имя для ребенка, суеверные больно

свекровка пару раз принимала попытки дать имя для девочки: Анель или Жанель. Если пересчитать всех Анелей и Жанелей в кругу знакомых и родственников, то человек десять наберется.

Причем все подряд кругом говорят о том, что будет девочка, а мне все равно кто: лишь бы здоровеньким родился

И вообще мой муж один раз заявил (то ли в шутку, то ли всерьез, то ли проверял реакцию), что наш ребенок будет его родителей называть мама и папа, а нас либо по имени, либо как тетя и дядя :dandy:
Потому что он младший и единственный сын в семье. Отреагировала я, конечно, бурно (тирада была длиной с целый час), с тех пор молчит
  • 0

#7970
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Олив
про тетю и дядю не поняла
ну и что что муж единственный в семье???
  • 0

#7971
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
я про то же


у них вообще интересно: одни девочки и в каждой семье по одному сыну
и считается, что дети дочерей - это не их внуки, а дети сына - это настоящие внуки
  • 0

#7972
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у меня сынишка на узи все время прятался, так до конца и не могли сказать, говорили вроде бы мальчик:dandy:
  • 0

#7973
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мдя...
я наоборот седня поняла утром что у меня будут счастливые детки: у них будут настоящие бабушка с дедушкой
и настоящие ажека с аташкой

это так здорово!
  • 0

#7974
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Vilana, поиск действительно рулит, не у всех есть терпение читать из месяца в месяц одни и те же вопросы.

TutaTama, предлагаю воздержаться в будущем от малоинформативных выражений. Говорим только по делу.

Всем остальным:
Дамы, выпили литр новопсита и сбавили тон. Ни кому не интерестно читать взаимные притензии, все дальнейшие разборки в личке. Если вдруг появятся желающие продолжить, пусть морально готовятся получить плюс.
Отвечать мне не надо.

Модератор


#7975
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
девочки, прошу прощения, у меня поиск недоступен.
возможно вопрос звучит в милионный раз - а где можно найти этого Али Шапетовича. хочу на 3д, а в сункаре меня отговорили делать, врачи все плохо отзываются об их узистах.

про шевеления, Баяшка, не переживай. возможно, как говорят доктора, ты очень спокойная и с железными нервами. такие мамы не сразу могут почувствовать шевеления. на 20 обязательно почувствуешь. я первый раз почувствовала на 16-17, на 19 малыш начал прям пинать. сейчас 20 неделя, он дискотеки устраивает иногда.
говорят, что постоянные толчки тоже ничего хорошего, типа мама нервничала на начальном сроке и ребенок подвергся стрессу. не знаю.
  • 0

#7976
radjet

radjet
  • Гость
  • 8 сообщений

Моя беременность была незапланированной, в связи с чем появилось множество страхов. Например, сначала я хотела сделать аборт (ужас какой-то!). Первые недели формирования плода ознаменовались ужасными неврозами, истериками и слезами. теперь у меня паранойя, что с организмом не все в порядке, ребенок думает, что никому не нужен и куча всякой гадости. я даже думала к психологу обратиться.
как вы с этим справлялись? Очень хочу убедить себя, что все это не повлияет на развитие плода и его здоровье.
у меня паника...

ЭТО НЕ ВАШ СТРАХ, ЭТО СТРАХ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
ЕСЛИ ОН БОИТСЯ - ЗНАЧИТ ОН НЕ ГОТОВ К РОЖДЕНИЮ.
СТРАХ - ОТ ОТСУТСТВИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО КОНТАКТА С ОТЦОМ.
Могу посоветовать молиться за ребенка, чтобы Бог защитил его, чтобы Он охранял
его судьбу. Любая просьба налагает ответственность прежде всего на вас...
Есть очень сильное дыхательное упражнение по убиранию всяких страхов.
Нужно сесть на стул прямо подбородок на себя, внимание перенести на сердце
или пупок представить что вокруг вас никого нет и выдохнуть весь воздух
насколько возможно,сделать паузу и начинать медленно вдыхать с небольшим усилием
на диафрагму на счет от 1 до 8. Представлять что скаждым вдохом в вас входит покой,
а с выдохом беспокойство и страхи. Достаточно всего несколько минут чтобы успокоиться.
А вообще все страхи от ума - если научиться не думать то вообще не будет никаких
страхов, и жизнь станет намного проще и яснее.
И еще - возможно у вас будет очень умный ребенок. УДАЧИ!!!
  • 0

#7977
radjet

radjet
  • Гость
  • 8 сообщений
Я так понимаю, относительно недано появилась "народная примета" - если на узи ребетенок прячется
[/quote]

ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРЯЧЕТСЯ - ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВРАЧ ГЛАЗИТ !
ОН НЕ УЗИ БОИТСЯ, А ТОГО КТО СМОТРИТ!!!
  • 0

#7978
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

девочки, прошу прощения, у меня поиск недоступен.
возможно вопрос звучит в милионный раз - а где можно найти этого Али Шапетовича. хочу на 3д, а в сункаре меня отговорили делать, врачи все плохо отзываются об их узистах.

В здании Биоцентра по Весновке между Темирязева и Ботаническим бульваром. Рабочий телефон 2638568, сотка +77013124808
  • 0

#7979
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,я тут видела давно кто то писал,что записался на Маму+ на января. У меня вопрос,кто ходит в 18:30? мне просто кажется,что в моей группе есть кто то с ЦТ :D


а на счет того,что ребенок на узи прячется,потому что его глазят....такого бреда я еще не слышала...
  • 0

#7980
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Осталась неделя до месячных, хоть бы не начались!

Так никто значит во время беременности ваксдепиляцию(бикини) не делал? А как насчет лазерной депиляции? Ужасно раздражают волосы, хочется все выдрать нафиг, и не так уж больно это...
Хотела с врачом проконсультироваться, да смысла пока к нему идти нет, ведь я даже еще не знаю беременна или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.