Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7941
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мерседес
у нас та же ситуация, для девочки аж 4 штуки на выбор
для мальчика даже в отношение хоть одного не можем прийти к консенсусу
  • 0

#7942
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Спасибо за вниманеие, девчёнки

Vira, я знаю Шапетовича уже 6 лет

зинаю я тоже эти мед центры около дома, просто думала, что может то такие фамиии слышал.....

Дудко-правильно, да у неё просто напросто поток оч большой, и она не сюсюкается как Ембергенов

ещё кроме перечисленных хороша Жунусова из цмм и диагностического и её сменьщица....а вообще это уже много раз обсуждаемая тема.....так что всем спасибо
  • 0

#7943
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мы когда кой-как договорились об имени для дочи, то родители мужа забраковали, пришлось договариваться заново. :)
  • 0

#7944
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нет
нам хвала стихиям дали мандат на это дело
мол ваше дите
называйте сами
  • 0

#7945
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

у меня еще вопрос
наверное ближе к приметам
вот для девочки имя я нашла
несколько
и они мне нравятся

для мальчика ничего не могу найти
перечитала кучи книжек и сайтов, ну не нравятся мне мальчиковые имена...

может это тогда у нас доча, и типа сопротивляется чтобы мы ее мужскими именами называли

Самое любопытное что еще задолго до зачатия дочурки, я выбрала имя Анастасия, и остановилась на этом, хотя когда уже была беременной то думала будет мальчик выбирала разные имена. Но родилась моя Настенька!!!
А вот сейчас, почему то еще до того как забеременела выбрала имя Натан для сына, и если будет сын никак иначе не назову, ощущение что имя какое то ПРАВЕЛЬНОЕ, а вот вслучае дочки не могу выбрать имя...
Посмотрим кто же все таки родиться ))

#7946
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

у меня еще вопрос
наверное ближе к приметам
вот для девочки имя я нашла
несколько
и они мне нравятся

для мальчика ничего не могу найти
перечитала кучи книжек и сайтов, ну не нравятся мне мальчиковые имена...

может это тогда у нас доча, и типа сопротивляется чтобы мы ее мужскими именами называли


а у меня проблема в другом, я выбрала своему сынишке имя, но оно никому не нравится, а мне другие не нравятся...что делать просто ума не приложу, но идти на уступки нехочу!!!

лора
мы от бессонницы избавились банальным открыванием окон в спальне
не сильно, чтоб не замерзнуть, а совсем немного, чтобы воздух шел свежий
вот два дня эксперементируем, и спим очень спокойно и даже лучше высыпаемся



Я с начала зимы сплю с открытыми окнами и под теплым одеялом, благо муж у меня такой же "Горячий" как и я... :)

Сообщение отредактировал lora_in_love: 01.02.2007, 14:14:28

  • 0

#7947
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
я по глупости своей в начале беременности, сказала мужу если мальчик ты будеш называть если девочка то я....ну на том и порешили....а сейчас когда А.Ш сказал 95 % пацан, я даже низнаю что и делать.......
при каждом назывании им не того имени, грю тока через мой труп ..... думаю ему полюбому придёться со мной согласовывать .....благо у свекрови и у меня вкусы на имена совпадают :)
  • 0

#7948
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, принимайте в ряды

нам уже 15 неделек, по узи 14

у меня обратная проблема: я постоянно хочу спать, засыпаю на ходу. стараюсь спать по 9 часов в сутки, все равно не хватает. везде душно, зевота и сонное состояние
и еще: стопы горячие, такое ощущение, что горят и хочется засунуть в холодильник. :)
  • 0

#7949
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Олив
вам нужно проветривать помещения почаще
а сонливость скоро пройдет
еще пара недель...
хотя судя по всему беременным женщинам нужно спать не менее 10 часов
  • 0

#7950
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
квознякам

Олив
вам нужно проветривать помещения почаще
а сонливость скоро пройдет
еще пара недель...
хотя судя по всему беременным женщинам нужно спать не менее 10 часов


дело в том, что у меня в кабинете собрались очень чувствительные к свознякам сотрудники, причем мужского пола и их большинство

:) хочется надеяться, что сонливость скоро пройдет, а то в последнее время мысль (причем с самого начала беременности) о том, чтобы уволиться, не покидает
  • 0

#7951
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну не обязательно же сквозняки делать
раз в 2 часа выгоняйте всех на 5-10 минут
и проветривайте
всем будет легче потом работать...

мы именно так и делаем
  • 0

#7952
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а вот возвращаясь к вопросу об УЗИ. Скажите, я правильно поняла, что Али Шапетович всем делает 3 Д?
Просто вот скажем Каруселька рассказывала, что всё-всё они посмотрели с ним и что касету можно взять... А ведь обычное УЗИ таких возможностей не дает... Съемки с хорошим изображением дают на 3Д...
или сейчас пояаилось какое-то новое оборудование?
  • 0

#7953
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
джолифил
Али шапетович делает и 3д и 2д и доплер
все по вашему желанию, или в зависимости от направления
если вы хотите записать что он вам покажет то он запишет, или распечатает фото
ну или просто покажет
  • 0

#7954
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Jolifill
делает он всё
да и попросить обычное записать я думаю можно

а вообще многого не ожидайте от 3d
он сначала смотрит обычным образом, а потом включает как бы на время 3d, те как бы ловит личико и включает
лично я ожидала большего от 3d
  • 0

#7955
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки, а вот возвращаясь к вопросу об УЗИ. Скажите, я правильно поняла, что Али Шапетович всем делает 3 Д?
Просто вот скажем Каруселька рассказывала, что всё-всё они посмотрели с ним и что касету можно взять... А ведь обычное УЗИ таких возможностей не дает... Съемки с хорошим изображением дают на 3Д...
или сейчас пояаилось какое-то новое оборудование?


Jolifill, я делала обычное узи, так как на 3Д нам пока рано..... действительно видели много чего, но это отличается оттого (я так думаю) что покажет 3Д.... здесь к примеру личико так не видно (когда ждала своей очереди листала журнал про 3Д узи и там были фотки лялек, ну и в посл. журнале кенгуру тож видела) т.е. глазенок, носика и т.д. я не видела, но видела ручки, сама посчитала пальчики, такие вещи видны..... а запись можно делать на любом сроке, кажется....просто там много че понятно только шапетовичу, и еслиб не его коменты много че с мужем не поняли бы....
  • 0

#7956
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Спасибо, девочки! :eek:
Это я к тому, что 3 Д все же вреднее обычного УЗИ, т.к. воздействие больше... да и ребенок ведь не зря все время пытается спрятаться от этих излучений...
Сколько подруг рассказывали, что на 3 Д детки отворачиваются, прячутся, не показываются...
Ну раз можно делать и обычное, значит хорошо :dandy:
  • 0

#7957
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот и мой спрятался
пока обычное было -нормально, а как 3д так вообще закрылся отвернулся
хотя....может и не изза этого, кто его знает
  • 0

#7958
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

мерседес
у нас та же ситуация, для девочки аж 4 штуки на выбор
для мальчика даже в отношение хоть одного не можем прийти к консенсусу


А я вот ниче еще не придумала..... подружка подарила на новый год книжку с именами, пока сидела дома просматрела кое-что, до конца конечно не дошло, но из всего мне понравилось кажись тока одно...и то муж забраковал.... думаю может потом, када на декретный выйду, посмотрю.....

кста, сеня по работе была в алматинском центре формирования здорового образа жизни (на гагарина-кихтенко) ну так вот пообщалась с директором, он пригласила на курсы.... говорит, что у них она сама читает лекции, рассказывают мамочкам о питании, о грудном кормлении, о том как проходят роды, куда понесут лялю и все такое, потом какие могут быть болезни у ляли до года, что да как делать, еще сказала, что может показать какую надо гимнастику делать, чтоб там ниче не порвалось...курсы бесплатные.... каждый день идут.... .если кого заинтересует это, могу дать телефончик.....
  • 0

#7959
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! Vira, плиз скиньте мне статейку про шевеления. У меня 17-ая неделя, думаю скоро должно начаться... Ведьма, у нас же с вами одинаковый срок почти, скажите у вас живот уже хорошо видать? просто я свой живот по утрам вообще натйи не могу, а стоит попить стакан чего нить и все, как раздуется, что хоть стой хоть падай :dandy: На эти выходные наметила поход по магазинам , буду искать вещички... еще вообще ничего не брала, до сих пор в обычном хожу.
По поводу имен, я своему малышу выбрала имя еще в школьные времена, и для сына и для дочки, и уже так привыкла к этой мысли, что когда мне родители мужа стали предлагать имена, которые ОНИ придумали, я демонстративно встала и ушла. Послушать то что они придумали мне было нетерпимо "если мальчик, то Алан назовем или Артур" по моим данным Алан - в переводе "площадь" (очень приятно), а Артур - "встань подальше" (без комментов). А муж слава богу хоть не лезет. Сказал что заранее согласен со всем, что я придумаю. И вообще для меня это такой болезненный вопрос, кто родиться, как назвать. За мной его родственники ходят и смотрят на меня как на Мессию, которая принесет им продолжателя рода, они как будто заранее отрицают возможность рождения у меня дочки. галвное всем их дочкам и сыновьям можно дочек иметь а вот нам, младшим нельзя. ПОэтому наверное у них ни одного внука нет, одни внучки... Ну что то меня занесло...
  • 0

#7960
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Бяшка
мы с вами абсолютные ровесники
потому как если акушерские недеои, то у нас тоже 17ая идет
пузо у меня уже давно и очень хорошо видно, и только на последнем УЗИя поняла почему: у меня прикрепление по передней стенке, раньше мне почему то вообще никто не сказал где у меня прикрепление
а теперь все понятно
у меня пузико еще на 7 недельке вылезло
а сейчас уже мы совсем большие, не переживайте, все у вас будет =)
а насчет миссии я согласна, все только и спрашивают кто там, заранее отметая что там девочка, так и хочется им назло чтобы это так и было
иногда создается ощущение что мне придется на первом суку повесится если мой детекно окажется не мальчиком :dandy:
наверное потому что со стороны мужа у них по идее должен быть наследник (муж последний мужчина в роду не считая свекра)
а у моего отца 2 дочери, и он очень внука хочет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.