Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#741
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Целлюлит потом пройдет. А во время беременности от него, мне кажется не нужно избавлятся. Слышала, что у него есть свое предназначение. Типа запасы полезных веществ на случай голода :D
Я вот, например, такая худоба, а тоже умудрилась обрости целлюлитом.


Да уж! не одна я такая, это наверно как правило...
остается надеется, что он также неожиданно пройдет после родов!
  • 0

#742
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
уф... а мне чем дельше, тем страшнее, причем оюсь не самого процесса, а организационных моментов.
Что надо делать, покупать, что надо приготовить, чего не обязательно готовить.
мелькала мысль собрать две сумки, одну в роддом, другую на выписку, чтобы муж ничего не забыл.
я понимаю, что всю информацию можно найти, спросить, многое есть в нете, но как представлю, что все это надо делать, искать, готовить, потом с врачами разговаривать, оплачивать, так крыша кругом едет...
  • 0

#743
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

мелькала мысль собрать две сумки, одну в роддом, другую на выписку, чтобы муж ничего не забыл.
я понимаю, что всю информацию можно найти, спросить, многое есть в нете, но как представлю, что все это надо делать, искать, готовить, потом с врачами разговаривать, оплачивать, так крыша кругом едет...


На счет сумок- вполне здравая мысль- все так кстати и делают) Если хотите я кину в личку свой список, чтобы не искать)) На самом деле здесь главное найти врача который ВАМ нравится, которому ВЫ доверяете, а остальное все (орг.моменты имеется ввиду)- пустяки))

#744
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
подруга рожала у врача, кот. по началу очень доверяла (еще бы "умаслить" врача надо было за 300 зеленых). в итоге, та даже на след день не пришла проведать подругу и спросить как у нее дела. а малыша вообще спасла акушерка, кот. кстати, не получила ничего.
все равно ведь первородки не знают какой врач лучше и как с ним разговаривать, чтобы все прошло удачно. тем более не знаешь даже к кому обратиться чтобы такого не произошло.
меня сейчас это беспокоит
  • 0

#745
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying: Слушайте отзывы и идите говорить сначала основываясь на этом, а потом смотрите на свои личные ощущения как от человека. Интуиция, она как правило не подводит.) Подводит слепая вера в голые факты: вот этот врач асс, у него супер имя и поэтому я ему доверяю.Не стоит договариваться с врачем если чуствуете что с ним у вас нет той тонкой ниточки взаимопонимания и взаимосимпатии это очень важно.

#746
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Минутку, вы тут кажется не про начальную стадию целлюлита говорите... неровности на бёдрах и попе если - то это как мне кажется залежи приобретенные не во время Беременности, а далеко ранее...

И вообще это не от переедания... так что худоба тут не причём... я стройная девушка, а целлюлитик как женский признак имеется.. но до неровностей мне далеко, да я думаю и не запущусь до такого состояния.. тем более это уже далеко не целлюлит вообщем то тогда получается...
  • 0

#747
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня после беременности во время кормления были "залежи", а когда закончила кормить, резко похудела и все сошло
  • 0

#748
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня вопрос (не хотелось создавать новую тему, а в поиске ничего не нашла): где можно купить одежду для беременных? Адем отпадает сразу, вчера была, штаны такие, что на 9 месяце как-раз наверное будут :D
  • 0

#749
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

у меня вопрос (не хотелось создавать новую тему, а в поиске ничего не нашла): где можно купить одежду для беременных? Адем отпадает сразу, вчера была, штаны такие, что на 9 месяце как-раз наверное будут :D


А вы в каком магазине были? Я брала очень приличные штаники и капри в Gemko, носила с 4 мес и до победного конца. У них еще есть магазин на Каркаре и в Silk Way пассаже,цены везде одинаковые.
  • 0

#750
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
фурманова Калинина.
Этот вопрос поднимался в этой теме уже.
  • 0

#751
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
в Гемко я посмотрела. проблема в том, что я мелкая: вешу 47 кг и пузо небольшое, однако в свои штаны не вхожу, взяла у сестры 46 размера с низкой талией под пузо - для офиса, все спрашивают где такие шаровары откопала... :D
а кроме фурманова-калинина, что еще есть? так чтобы список составить - да проехаться по магазинам на выходных, заодно обновлю информацию для всех..
  • 0

#752
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
СтраусенАк, а ты была на фурманова в том магазине? Там на мой взгляд ничего интересного, была там 3 дня назад )))

А на Каркаре подруга была и говорит всё на попы 46-48 размера ))))))) А у нас 42.. то есть 34-36 иначе ))

Мне вообще нужны летние белые штанишки )))) ну где таки в феврале тут купить? ))) в итоге подруга посоветовала в отто заказать... заказали 34 и 36... вот ждём.. немецкие размеры они обычно тоже на хрупких не рассчитаны... ждём с сомнением )))
  • 0

#753
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Была, я там себе одежду покупала, а туда каждый раз и ездить не надо, туда звонить надо, у них сразу после поступления все хорошее раскупается, а в дни поступления очень много симпатишных вещичек.

если надо, телефон могу дать, у меня осталась визитка, главное, что мне понравилось в этом магазине - по карману не бьет, в моем понимании тратить суммы более 10 тысяч на одну шмотку, которую ты будешь носить месяца 3-4 - глупо.
  • 0

#754
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а мне 3-4 месяца иногда так и так надоедает так что мне не глупо... да я там недалеко живу... и там каждую неделю завоз.. просто не "мои" там вещи... мягко сказать
  • 0

#755
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Поделюсь своим списком :drink:

1. Пренаталь на Адеме и Каркаре
2. Гемко на Адеме, в Силк Вее и Каркаре
3. Премаман на Абылай-хана ниже Гоголя
4. тот самый магазинчик на Фурманова ниже Калинина

а вообще, мне ужасно нравится в Sweertmama и Mothercare
  • 0

#756
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а вообще, мне ужасно нравится в Sweertmama и Mothercare


а что там и где это?
  • 0

#757
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

а что там и где это?


в Алмате по-моему нету их магазинов, я в Интернете смотрела - можно заказывать.
в Детском Мире есть только бельё Mothercare - бюстгалтеры, колготки, трусики
  • 0

#758
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, у тебя какой европейский? 36 там 38..? )
  • 0

#759
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Минутку, вы тут кажется не про начальную стадию целлюлита говорите... неровности на бёдрах и попе если - то это как мне кажется залежи приобретенные не во время Беременности, а далеко ранее...

И вообще это не от переедания... так что худоба тут не причём... я стройная девушка, а целлюлитик как женский признак имеется.. но до неровностей мне далеко, да я думаю и не запущусь до такого состояния.. тем более это уже далеко не целлюлит вообщем то тогда получается...


Целлюлит. это уже неровность! а если ее нет, вы правы, это уже не целлюлит!
И полнота или худоба здесь вообще не причем! можно иметь "приличный" вес и при этом ни капли целлюлита, я таких встречала! или наоборот, вот я весила 50 кг до беременности, но он то все равно появился, думаю, по причине мало подвижности!!!
  • 0

#760
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений


а что там и где это?


в Алмате по-моему нету их магазинов, я в Интернете смотрела - можно заказывать.
в Детском Мире есть только бельё Mothercare - бюстгалтеры, колготки, трусики



Жаль, что брендовые марки не шьют на беременных! беременные тоже люди! :drink:
ну вот белье хоть есть поприличней, а точто Турция предлагает по-моему просто ужасно!
взял бы Рахимжан завез бы что-нибудь из Европы, причем, я думаю, на оджеду для беременных спрос высок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.