Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7921
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Девчонки, а реально ли почувствовать беременность до задержки месячных? Покажет ли тест? Че то я боюсь тест покупать, вдруг опять отрицательный будет. А меня сейчас немного грудь набухла, и соски какие то болезненные стали, внизу иногда тянет немного, но не сильно.
По моим подсчетам с момента овуляции прошло 6 дней.

И еще один вопрос, можно ли во время беременности делать ваксдепиляцию бикини??? Особенно на ранних сроках???

Я на протяжении всего периода от конца менструации до предполагаемого срока делала тесты, и только за день до планового дня показало еле видную вторую полосочку

#7922
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

И еще один вопрос, можно ли во время беременности делать ваксдепиляцию бикини??? Особенно на ранних сроках???



я делала, когда ещё не знала, что беременна, как раз за неделю или две до месячных
но Ты сама подумай какая это боль дикая или тебе нормально? для меня это пытка, потому могу прикинуть сколько всяких там веществ выкидывается вкровь ( точно не знаю что как наз-ся, но помню, что при боли в кровь выходят не очень полезные вещества)
вобщем так, если бы я знала, что беременна, я бы не пошла на вакс, тк при беременности лучше испытывать положительные и приятные чувства и эмоции, к коем я никак не могу отнести вакс области бикини :rotate:
  • 0

#7923
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
беременные очень суеверны. нельзя стричься, красить волосы, вязать и пр. а в какие приметы верите вы?
я в первую беременность даже ногти не красила :rotate: . а во вторую и подстриглась без страха.
  • 0

#7924
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я наверное неправильная беременная
и вообще женщина неправильная
я ваще в приметы не верю...

вот такая я странная
глупо это все ИМХО
  • 0

#7925
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
О, мой любимый вопрос, который всплывает в теме раз в полгода :rotate:
Я сразу кину свои 3 любимые ссылки, которые объясняют откуда взялись эти суеверия и есть ли под ними какая-то почва:
Суеверия и предрассудки
Беременность и суеверия
Опасения беременных – правда и ложь

Я всю беременность стриглась, делала маникюр-педикюр, красила волосы, пользовалась косметикой и т.д. Даже на концерты пару раз ходила, хотя потанцевать не получалось, дабы не шокировать общественность :-/

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.01.2007, 11:33:06


#7926
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
глупости всё это
баян
  • 0

#7927
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
вопрос снят :rotate:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 31.01.2007, 13:22:03

  • 0

#7928
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

О, мой любимый вопрос, который всплывает в теме раз в полгода :rotate:
Я сразу кину свои 3 любимые ссылки, которые объясняют откуда взялись эти суеверия и есть ли под ними какая-то почва:
Суеверия и предрассудки
Беременность и суеверия
Опасения беременных ? правда и ложь

Я всю беременность стриглась, делала маникюр-педикюр, красила волосы, пользовалась косметикой и т.д. Даже на концерты пару раз ходила, хотя потанцевать не получалось, дабы не шокировать общественность :-/



я тоже не понимаю, зачем лишать себя удовольствия быть красивой и ухоженной.
Ещё до беременности заметила, что беременные делятся на 2 котегории.
Игогда смотришь, идет будущая мамочка, вся такая, красивая, маникюр, стрижка - укладка, одежда подобрана хорошо, даже настроение улучшается, а иногда просто жалкое зрелеще какое то, жирные волосы, собранные в хвостик, посеченные концы зеленое прыщавое лицо с фиолетовыми кругами под глазами...
Я думаю, что с беременностью женщина становиться максимально женствинной, и это нужно подчеркивать....
  • 0

#7929
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я сегодня была на курсах Мама +. Так вот, бессонница на поздних сроках является одним из симптомов недостатка магния. Еще явилось сюрпризом: костно-мышечные боли в области таза (в лобковой части, бедра по бокам и т.д.) до 30 недели - это не норма! Тоже симптом недостатка Магния. Я собираюсь пропить курс Магне В6. Пьют так: Первые 10 дней 2 табл 2 р в день. Еще 1 мес по 2 табл 1 р в день перед сном. Но все не позже 36 недели.

А мы записались на 5, в 16 :00.
Вечером что то сопсем нехочется ходить.
А магне я и так пью, нашла метод избавления от безсонницы для себя..
Каждый день, перед вечером выходим с мужем на улицу и 4 остановки прогулочным шагом, а потом назад, прихожу и вырубаюсь...
  • 0

#7930
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
лора
мы от бессонницы избавились банальным открыванием окон в спальне
не сильно, чтоб не замерзнуть, а совсем немного, чтобы воздух шел свежий
вот два дня эксперементируем, и спим очень спокойно и даже лучше высыпаемся
  • 0

#7931
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:rotate:
я как то пошла спать раньше мужа
думаю, пока он соберётся спать пусть проветриться комната, открыла балконную дверь, укуталась и уснула, а муж пришел спать только через 1,5 часа, оболдел и сказал, что я мишка на севере
а мне так спать хотелось и так тепло под одеялом было, что не хотелось вставать и закрывать дверь
  • 0

#7932
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Давненько не заглядывала.
Девочки, вернее мамочкам уже вопрос: После 32 недель ставили повышенный тонус матки комундь? Сколько это держится и что делали? (Мне капают актовегин, магнезию внутремышечноз раза в день, папаверин на ночь и валерьянку). Уже три дня прошло, а особой разницы что то не ощущаю :). Обязательно ли лежать как можно больше и вставать только по необходимости? Я уже лежать устала, но сильно активничать тоже боюсь - живот колом встает..

2 дня провела в третьем роддоме, но там переругалась с заведущей и лечащим врачом. В итоге написала отказную и капаюсь и лечусь дома (на дом прям приезжает медсестра и капает), побаиваюсь конечно, но в больницу теперь только в платное пойду - в песплатном отделение ужс что, теснота и вообще ничего хорошего...
  • 0

#7933
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Sinaya, приветик! Ох уж эти роддома! Я тоже долечивалась дома. Мне к такому набору еше 10 дней но-шпу кололи, только магнезию в таблетках. Активность само собой нужно свести к минимуму, покрайней мере ходить медленно и поменьше сидеть.

А я на ранних сроках беременности попыталась проделать фокус с приоткрытой форточкой на ночь(как раз год назад), так мой любимый каждый вечер перед сном проверял ни приоткрыла ли я тайком от него и закрывал если обнаруживал... Мне было жарко, а муж замерзал... :)
  • 0

#7934
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мне было жарко, а муж замерзал...

Вот и у меня сейчас такая проблема, муж мерзнет, а мне душно не могу спать, ворочаюсь...

#7935
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в орбите открыли новый мед центр там делают узи и доплер
врачи ассистенты кафедры Смаилова, Беришев , Кострева
кто нибудь знает?
просто в орбите мне ближе, чем к Шапитовичу, вот и думаю стоит ли менять шило на мыло
не подскажите?
  • 0

#7936
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
смотреа сейчас кассету с узи, месяц назад делала у А.Ш.
как то я пропустила мимо ушей и вот только сейчас заметила и услышала ( надо же быть такой невнимательной)
он пуповину цветным просветил, серцебиение повключал чуток и сказал, что показания доплерометрии хорошие, что он думает, что нет гипоксии
он это сделал, тк я говорила до начала узи, что мне кажется, что очень уж подвижный малыш
так значит, просто подвижный малыш, раз он сказал, и я зря переживала и думала пить актовегин?
так ведь????
  • 0

#7937
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

в орбите открыли новый мед центр там делают узи и доплер
врачи ассистенты кафедры Смаилова, Беришев , Кострева
кто нибудь знает?
просто в орбите мне ближе, чем к Шапитовичу, вот и думаю стоит ли менять шило на мыло
не подскажите?


Привет всем!

TutaTama, я тоже один раз поленилась ехать и пошла в мед. центр рядом с домом. У меня был еще маленький срок, мне про какой-то пузырчатый занос сказали, я в истерике :) :spy: ...даже вспомнить страшно какое у меня было состояние. Позвонила сестре, она нашла тел своей знакомой ктр работает в ИЗМИРе на Ленина и она мне помогла попасть на прием к Галиаскаровой А.А....все ттт, сейчас у нас 28 неделек :-) . Я к чему это все, что если есть возможность лучше идти к специалистам. Галиаскарова считается (и признана всеми врачами-гинекологами, любого спроси, все ее знают) лучшим узистом Казахстана, Али Шапетович Ембергенов один из самых луших в Алматы и думаю за ее пределами, и ничем не хуже Галиаскаровой. Еще я слышала про Дудко (так кажется или Дудкова), она в ГЦРЧ принимает, но там бесконечные очереди, и все идут как на конвейере, но спец она тоже хороший. К Галиаскаровой в этом году стала ходить (просто сейчас меня врач из этой больницы ведет и мне удобней к ней на Узи ходить), Али Шапетовича знаю уже лет 5, я к нему раньше бегала, и очень ему доверяю!!! Про Дудко только слышала. Я совсем не хочу обидеть др. специалистов, наверняка многие из них достойны признания, но.......это просто ИМХО
  • 0

#7938
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тутатама думаю вы правы
просто характер ведь у малышей разный =)))
не переживайте зазря

синая, прочла про вашу аварию и последствия, очень за вас теперь переживаю, потому как сама когда мы неделю назад чуть не попали в аварию из-за такого же придурка на дороге потом ходила болелал почти неделю
но то же самое, просто успокоительное и ношпа с папаверином (хотя мало помогало если честно)
просто полежите, дайте установку что все нормально, что детенку еще рано к вам и т.д. может так поможет
  • 0

#7939
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня еще вопрос
наверное ближе к приметам
вот для девочки имя я нашла
несколько
и они мне нравятся

для мальчика ничего не могу найти
перечитала кучи книжек и сайтов, ну не нравятся мне мальчиковые имена...

может это тогда у нас доча, и типа сопротивляется чтобы мы ее мужскими именами называли
  • 0

#7940
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы для дочки быстро имя выбрали с мужем, а над пацанским долго спорили и ругались, впрочем, оно нам и не пригодилось.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.