Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7901
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я вот тоже начиталась, на 20 недели пойду к нему на 3Д узи
если после тго как я своим свекрови и свекру показала фотку первого узи, где еле проглядывается еще такой маленький головастик, они чуть ли не прыгали от радости (это их первый внук\внучка)
то представляю что будет если им запись покажу )))

#7902
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


а у меня вопрос про сахар
чем грозит повышенный сахар?
у меня 5,3, норма ля беременных 5, а для простых смертных 5,5
тоесть у меня перебор небольшой, но для нормального человека хорошо
щитовидка нормальная, просто сказали поменьше сладостей, шоколада

а я никак не могу остановиться, чем плох повышенный сахар?


5,3 это нормально...я точно знаю....у моей сестры 5,3 и ей сказали, что всё нормально.....


сестра тоже беременна?

Vira, спасибо за статью
хорошая
  • 0

#7903
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes, извините за назойливость. а сколько длился Ваш курс (по сколько таблеток, сколько раз и сколько дней)?

Курс актовегина длится 10 дней. Я пила толи 2, толи 3 таблетки в день, уже не помню. У меня дочке уже 5 лет, многим мелочи типа дозировки подзабыла со временем.

#7904
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По сахарному диабету, но это в случае, если женщина и до беременности была больна: у таких беременных вокруг плода скапливается слишком большое кол-во околоплодных вод, что чревато ранними родами. Так же это может быть чревато развитием крупного ребенка, что осложняет роды, ну вы сами понимаете что рожать малыша под 5 кило, например, сложно. У ребенка, в свою очередь, может быть низкое содержание сахара в крови, часто бывает желтуха новорожденных, проблемы с костями из-за низкого содержания кальция. Ну и т.д., я уже не буду пугать вас всех и дальше :rotate:
В общем-то с сахарным диабетом рожают, даже успешно, просто при ведении такой беременности есть свои особенности.

#7905
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
TutaTama
угу беременна, и ей гинеколог в ЖК начал говорить что ой как много...бла бла бла, а она пошла к специалисту на консультацию и он сказал, что это нормально ...
так что не переживайте
  • 0

#7906
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мисс прайм
на 3д вроде лучше на 24 неделе идти
а там как раз и срок второго узи
  • 0

#7907
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот, нарыла норму сахара для беременных:

- Прежде всего надо знать норму уровня глюкозы плазмы крови, которая для беременных натощак составляет 3,3-5 ммоль/л. Через один час после приема пищи уровень должен быть не выше 7,8 ммоль/л. Через два часа - не выше 6,7 ммоль/л.

Вот статья, на всякий случай, но если такой проблемы нет, то лучше не читать, дабы мозги себе не забивать чужими проблемами :rotate: Диабет в положении

#7908
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
всем спасибо
проблемы нет, читать буду, просто так
воды в норме, ребёнок по размерам в норме
я не переживаю, тк хорошо себя чувствую, просто хотелось узнать,может нужно попридержать себя в поедании сладкого, хотя я и так себя сдерживаю :rotate:

NOVA, мне эндокринолог сказала, что вай вай, а не гинеколог.....вобщем, как всегда у всех врачей по разному
Как Вы так вместе с сестрой в положение вместе попали? Планировали?
  • 0

#7909
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, я слышала, что во время беременности нельзя пользоваться электрическим депилятором! Кто-нибудь слышал что-нибудь по поводу этого?
  • 0

#7910
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки, я слышала, что во время беременности нельзя пользоваться электрическим депилятором! Кто-нибудь слышал что-нибудь по поводу этого?


я слышала, но только слышала, на уровне сплетен
дело в том, что он как бы раздражитель, боль вызывает, а терпеть боль не так уж и полезно во время беременности, скорее всего всё идёт изза угрозы выкидыша, точно не знаю
я перестала пользоваться с октября :rotate: , и не брею правда, тк не люблю брить, но и лишний раз терзать себя не хочется сейчас ( это по поводу ног)
но мне повезло с этим делом, тк у меня с беременностью волоски на ногах вообще стали тонкие светые и их пересчитать по пальцам можно, так их мало
  • 0

#7911
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Девочки, я слышала, что во время беременности нельзя пользоваться электрическим депилятором! Кто-нибудь слышал что-нибудь по поводу этого?

Уже обсуждалось где-то в теме. Ничем, кроме болевых ощущений, он не грозит Вам лично. Ребенок, возможно, будет испытывать дискомфорт из-за этих самых ощущений. Зависит от срока беременности, зависит от Вашего терпения и болевого порога.

мне эндокринолог сказала, что вай вай, а не гинеколог.....

Так по диабету как раз и консультирует эндокринолог, это его епархия. Гинеколог тут постольку-поскольку, весьма посредственное отношение к этой проблеме имеет.

#7912
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Как Вы так вместе с сестрой в положение вместе попали? Планировали?

у меня со старшей сестрой разница в пять лет, а своих первых детишек родили с разницей в два дня, хотя ничего и не планировали ))

Сообщение отредактировал Miss Prime: 30.01.2007, 16:23:20


#7913
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
TutaTama вот и я брить не люблю! Теперь и не знаю, что делать, т.к. тоже начиталась на различных форумах, что вроде как вреден депилятор и боюсь...Ладно сейчас зима, можно еще как-то пережить эти волосики на ногах, а скоро же лето, вот тогда не знаю что делать :rotate:
  • 0

#7914
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

NOVA, мне эндокринолог сказала, что вай вай, а не гинеколог.....вобщем, как всегда у всех врачей по разному
Как Вы так вместе с сестрой в положение вместе попали? Планировали?


может перездать Вам сахар....ну бывает ошибочки....ну для точности ИМХО
вы ведь не ели и не пили нечего перед анализом?

да вот чисто случайно получилось даже не планировали не я не она ...сами до сих пор смеёмся :rotate: и сроки совпадают ну может в неделю разница, правда у неё второй ребетёныш а у нас первый :-/
  • 0

#7915
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
[quote name='TutaTama' post='3062118' date='30.01.2007, 15:30']мне эндокринолог сказала, что вай вай, а не гинеколог.....[/quote]
Так по диабету как раз и консультирует эндокринолог, это его епархия. Гинеколог тут постольку-поскольку, весьма посредственное отношение к этой проблеме имеет.
[/quote]

зинаю :rotate:
потому и написала для Nova, что как бы я к спецу и обращалась, тк её сестре "вай вай" говорила гинеколог

сдадим ещё, куда деваться
я не ела ничего и не пила, только вот зубы почистила, а гинеколог сказала, чтобы даже этого не делала перед сдачей крови на сахар ( но я не поняла толи она подшутила, толи всерьёз....)ну не могу я не почистить зубы


svetiksemicvetik, если тебе самой не очень это больно, то пользуйся, вот и товарисч Модератор разъяснила
  • 0

#7916
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а еще мы купили ДВД с кучей обучающих фильмов для деток
от развития детей до года, массаж млааденцев, грудное вскармливание и даже подготовка к родам

девочки, если у кого есть еще что то подобное то заделитесь плз...
  • 0

#7917
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девченки, подскажите, у меня 28 неделек, и уже дней 7 я не сплю, хотя раньше никогда не страдала бессоницей, по ночам какая то тревога необъяснимая, просто лежу и смотрю в одну точку.... может есть какие то средства, чтобы поспать... а то я ещё не родила ребенка, а уже вымотолась...


Я сегодня была на курсах Мама +. Так вот, бессонница на поздних сроках является одним из симптомов недостатка магния. Еще явилось сюрпризом: костно-мышечные боли в области таза (в лобковой части, бедра по бокам и т.д.) до 30 недели - это не норма! Тоже симптом недостатка Магния. Я собираюсь пропить курс Магне В6. Пьют так: Первые 10 дней 2 табл 2 р в день. Еще 1 мес по 2 табл 1 р в день перед сном. Но все не позже 36 недели.

Я тоже стала просыпаться в 5-6 утра. Несмотря на то что гулять стала больше.

А вообще если у меня и был скепсис по поводу курсов, то сейчас я просто в восторге. Уйма полезного, даже самым начитанным не помешает.
  • 0

#7918
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Девченки, у меня вопрос по поводу кремов от растяжек! А есть ли какая-нибудь информация о том, как влияет этот крем на ребеночка? Доказано ли, что он не нанесет ребеночку никакого вреда?

на курсах Мама+ говорят, что можно пользоваться кремами, в составе которых НЕТ вытяжки конского каштана.
а лучше всего использовать простое оливковое масло, само безопасно для малыша


Я посмотрела - в креме от растяжек Наша Мама нет конского каштана. Вытяжка эта есть в креме для ног, и на курсах сказали. на ноги можно мазать.
  • 0

#7919
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, а реально ли почувствовать беременность до задержки месячных? Покажет ли тест? Че то я боюсь тест покупать, вдруг опять отрицательный будет. А меня сейчас немного грудь набухла, и соски какие то болезненные стали, внизу иногда тянет немного, но не сильно.
По моим подсчетам с момента овуляции прошло 6 дней.

И еще один вопрос, можно ли во время беременности делать ваксдепиляцию бикини??? Особенно на ранних сроках???
  • 0

#7920
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вам тест точно ещё рано покупать. По любому отрицательный результат покажет. Примерно в это время оплодотворённая яйцеклетка только начинает имплантироваться в стенку матки (если, конечно, произошло зачатие). Подождите хотя бы ещё дней 8-10. А ещё лучше тест делать с первого дня задержки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.