Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7821
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

телефоны: 2638568, его сотка 87013124808, один день работает до обеда, второй после и т.д. узи стоит - 2000 тг, видеозапись 1000 тг.

ужас, а я ему заплатила 4500 тг, думала узи так и стоит у него.

Сообщение отредактировал zkku: 28.01.2007, 15:40:08

  • 0

#7822
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, а Шапетович делает узи мозга малышам?
  • 0

#7823
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, у кого-нибудь на ранних сроках беременности животик покалывал? Это нормально? А еще недавно начались выделения какого-то темно желтого, даже иногда оранжеватого цвета? У кого-нить такое было? поделить плизз информашкой, а то так стррашно!!! :)
  • 0

#7824
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
zkku, насколько я знаю цена зависит от узи, у меня срок 13-14 недель, поэтому делали обычное узи....после 20 - 3-х мерное, оно стоит дороже, как раз кажется выходит около 4-5.... так что не думайте, что Али Шапетович воспользовался вашим беременным состоянием и взял с вас больше :)
Аксиома, кажется не делает...у него список весит и там написано какое узи он делает...кажись так, но на 100% не увереннна....
svetiksemicvetik, как у вас животик болит, как при месячных??? если так - то это угроза....у меня тоже болел при чем около месяца....вы сильно не пугайтесь, как сказала мне мой врач у 90% беременных на ранних сроках бывает угроза, но у большинства все заканчивается благополучно..... однако это не означает, что нужно это игнорировать...попейте ношпу, а вообще лушче сходите к врачу и проконсультируйтесь с ним..... насчет выделений - у меня их не было, но я слышала, что эт тоже из-за угрозы..... к врачу!!!!!
  • 0

#7825
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня к вам вопрос
девочки
я не то что не набирю вес
я худею
почти на кг за неделю похудела
это же не нормально на нашем сроке???
я уже переживаю...
  • 0

#7826
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Каруселька, у меня он не то чтобы болит, а просто то там схватит, то там кольнет, но не как при месячных нет....но больше меня беспокоят выделения, я врачу позвонила, он мне сказал как и Вы попить ношпу и дицинон, а так же валерьяночки, чтоб я не переживала, но а в конце недели придется к нему идти .......
  • 0

#7827
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
svetiksemicvetik, это хорошо, что не как при месячных болит животик.... а что за дицинон???? мне прописывали дюфастон..... самое главное не переживайте!!!! вот это точно ни есть хорошо!!!!!

Ведьма, я наоброт поправляюсь...при чем, как мне кажется через чур быстро...у меня уже такой приличненький животик :) в общем палится......а вот насечт того, что сбрасываете вес - наверное лучше спросить у врача..... кста, вы недавно спрашивали насчет теста хгч или как он там называется, не помню, в общем в субботу была на приеме у генетика, она меня поругала, сказала, чтоя такая не обязательная, что этот тест нужно было делать от 10-12 недель, терь сможем сделать после 20.... но на ранних сроках он наиболее вероятный.... сказала, что его нужно делатьв сем не зависимо от возраста....не знаю про то я говорю, что вы имели в иду....но кажись да..... врач у меня - наскока я поняла главный генетик республики - Святова в ЦММ работает....
  • 0

#7828
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
если на 10-12 то хгч я уже делала
по крайней мере меня генетик отправлял кровь сдавать на внутренние пороки развития плода (видать это он и был)
генетика я прошла во время постановки на учет вместе со всеми другими специалистами на сроке 10-11 недель

а вот вес... она сама меня отругала и не поняла почему вес теряю
но на тот момент потеря веса была -50 гр за 4 недели
а теперь уже -1000 за 2
к врачу только 8го...
  • 0

#7829
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Каруселька я Дюфастон и так принимаю с самого начала беременности, а после моих жалоб врач прописал еще и дицинон с ношпой....и вообще столько таблеток кушаю, прям не знаю, не отразится ли это каким-то образом на ребеночке :)
  • 0

#7830
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, подскажите, у меня 28 неделек, и уже дней 7 я не сплю, хотя раньше никогда не страдала бессоницей, по ночам какая то тревога необъяснимая, просто лежу и смотрю в одну точку.... может есть какие то средства, чтобы поспать... а то я ещё не родила ребенка, а уже вымотолась...
  • 0

#7831
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
про дицинон ниче не слышала..... а столько это сколько табелток???? и отчего вам их прописали??? мне когда врач говорила, что надо то или иное лекарство я 150 раз спрашивала для чего, а потом шла еще переспрашивала у кого-нить, если сомнения оставались еще в инете проверля инфу и еще здесь у девочек спрашивала..... я вот напр. в субботу на приеме у терапевта была, она мне сказала 14 дней попить кальций, я потом зашла к галие айнабековне и сказала, что она мне прописала попить Са, в общем ГА сказала, что я и так пью элевит, этого мне хватит..... там есть суточная норма, больше не надо..... ей я доверяю больше, соответственно покупать даже не стала..... svetiksemicvetik, лучше все переспрашивайте.... я вот уже нескока раз ошиблась за свои 14 неделек....во-первых - лишних узи понаделала, к генетику внужное время не попала и еще что-то.....терь решила для себя стараться все делать прально, поэтому не стесняюсь и задаю вопросы.....
  • 0

#7832
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
а на какой неделе надо к генетику?
  • 0

#7833
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
К генетику лучше сходить до 10 недели, потому что тест этот надо делать от 10-12 недели.... срок у них ставится по месячным, а не по узи и эмбриональный...так что можно ошибиться на недельку.... и опоздать с тестом.... и еще, до этого теста за несколько дней (2-3) нужно сделать узи, потому что для них главное знать ктг и еще что-то.... узи получается плановое, поэтому чтобы лишний раз не делать, надо все подсчитать, а потому лучше сходить к генетику заранее и поговорить с ним.....
  • 0

#7834
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девченки, подскажите, у меня 28 неделек, и уже дней 7 я не сплю, хотя раньше никогда не страдала бессоницей, по ночам какая то тревога необъяснимая, просто лежу и смотрю в одну точку.... может есть какие то средства, чтобы поспать... а то я ещё не родила ребенка, а уже вымотолась...


ну из народных - советуют молоко тепленькое с медом попить, до сна погулять на свежем воздухе, проветрить помещение, ну и засыпая думать о чем то хорошем...в данном случае, мне очень хорошо помогают думки о ляли...какая она будет, как мы будем играться и тд.... из лекарственных препаратов - новопасит (тока не знаю беременным можно или нет)....успокаивает и усыпляет....
  • 0

#7835
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
а меня генетик наоборот перед анализом на узи отправила чтобы точный срок установить
ни месячным ни первому узи не поверила
потому как на узи сказала с точностью до дня определяют срок
а для анализа эти дни имеют значение
итого мы делали анализ на сроке 10 недель и 5 дней
причем я пришла к ней, тут же сделала узи и сразу сдала кровь...
  • 0

#7836
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а у меня к вам вопрос
девочки
я не то что не набирю вес
я худею
почти на кг за неделю похудела
это же не нормально на нашем сроке???
я уже переживаю...


до беремен была 59 кг потом сбросила до 57 на 12-13 нед, потом держала просто тот вес.....врач сказала...что не нужно себя насиловать и есть за двоих.....ешь как хочешь ....вот сейчас начала набирать, но не много.......
в итоге сейчас 21-22 нед вес 63 кг...за 5 месяцев набрала 4 кг. минус вещи 1 кг....набрала 3 кг
'Ved'ma' так что думаю, что ето не страшно
  • 0

#7837
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
думаете?
на 17 неделе иметь добеременный вес не страшно???
хотя деть вроде по размерам не отстает в развитии... даже наоборот... чувствую себя тоже нормально
ладно, не буду заморачиваться
я сейчас вешу в одежде 52 кг
так же как и до беременности
ну до у меня было 51-52 в зависимости времени суток

Сообщение отредактировал Ved'ma: 29.01.2007, 14:15:26

  • 0

#7838
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Девченки, подскажите, у меня 28 неделек, и уже дней 7 я не сплю, хотя раньше никогда не страдала бессоницей, по ночам какая то тревога необъяснимая, просто лежу и смотрю в одну точку.... может есть какие то средства, чтобы поспать... а то я ещё не родила ребенка, а уже вымотолась...


Девочки, привет!
Lora_in_love, у меня тоже 28 неделя пошла и те же проблемы. Я то думала, что вот-вот пройдет, но оказывается бессоница эта такая страшная вещь... :cool: Меня преследуют кошмары, я до 5-6 утра не могу уснуть, а уже в 7 надо вставать на работу. А вчера от того что не могу уснуть даже расплакалась, лекарства не все можно принимать, молоко не помогает, и в туалет потом каждые 5 мин бегаю....

ну из народных - советуют молоко тепленькое с медом попить, до сна погулять на свежем воздухе, проветрить помещение, ну и засыпая думать о чем то хорошем...в данном случае, мне очень хорошо помогают думки о ляли...какая она будет, как мы будем играться и тд.... из лекарственных препаратов - новопасит (тока не знаю беременным можно или нет)....успокаивает и усыпляет....


Гулять я обязательно выхожу, мы с мужем вечерком нашего барбоса выгуливаем, и комнату тоже проветриваю, но не помогает. Вчера даже в горы ездили подышать свежим воздухом, все равно всю ночь я "задыхаюсь"....Видимо что-то с психикой на этом сроке(может очередная перестройка гормонов?), я помню девочки, ктр уже родили, тоже писали про бессоницу...я не думала, что это все так ужасно :rolleyes:
  • 0

#7839
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Каруселька, все множество этих таблеток я принимаю от того, что у меня гормональное нарушение, я забеременила на фоне поликистоза яичников :rolleyes: А по поводу узи кстати тоже хотела узнать, с первого раза когда я пришла на узи, чтоб определить беременность прошло 2 недели, а теперь опять после того, как я пропью таблетки, т.е. в конце этой недели мне опять надо идти на узи. Не вредно ли так часто его делать? хотя врачу своему я очень доверяю, ведь он мне помого забеременить!
  • 0

#7840
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
светик
узи можете и вредно и не очень
но так как вам его назначают чтобы посмотреть на развитие малыша думаю это перекрывает все риски

я вот тоже иду завтра, хотя до планового еще 4-6 недель
просто меня беспокоит мое снижение веса, хочу убедится что с малышом все в порядке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.