Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7841
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, сорри, как-то половину моего сообщения я в цитату записала....вот они издержки бессоницы, голова не так работает, совсем невнимательная стала....
  • 0

#7842
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
да? ну ладно, буду надеяться что все будет хорошо, видимо беременные все такие, переживают за свою беременность иногда даже по пустякам.....а Вы кстати анализы с какой недели начали сдавать, т.к. меня после первого узи мой врач ни на какие анализы, кроме 17кс не отправлял! Рано еще чтоли?
  • 0

#7843
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
повторюсь, я сдала все анализы и прошла всех специалистов когда вставала на учет в веке, т.е. на сроке 10-11 недель
  • 0

#7844
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

повторюсь, я сдала все анализы и прошла всех специалистов когда вставала на учет в веке, т.е. на сроке 10-11 недель


спасибо за ответ, сорри, я не увидела этого поста, где вы об этом уже сообщали :cool:
а все так распрашиваю я потому, что я только-только забеременила и поэтому мне все интересно и страшно.....поймите меня плизз и не сердитесь :rolleyes:
  • 0

#7845
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
все нормально, все мы так тряслись в самом начале =)
да и сейчас не меньше
  • 0

#7846
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, спасибо вам большое за ответы!
в следующий раз обязательно пойду к нему на УЗИ.... Только теперь так долго ждать :rolleyes:

Zanym - я действительно не встречала вашего сообщения о Центре репродукции... Мне его посоветовали несколько человек, вот я и пошла сдуру туда... Но будем исправлять ошибки...
может подожду какое-то время и схожу еще раз до планнового...

Еще хотела сказать про спину. Очень хорошо снимает боль в спине аппликатор Кузнецова.
Мне он хорошо помогает! Полежу на нем минуты 3 и несколько часов не болит спина.
  • 0

#7847
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

каруселька
а меня генетик наоборот перед анализом на узи отправила чтобы точный срок установить
ни месячным ни первому узи не поверила
потому как на узи сказала с точностью до дня определяют срок
а для анализа эти дни имеют значение
итого мы делали анализ на сроке 10 недель и 5 дней
причем я пришла к ней, тут же сделала узи и сразу сдала кровь...


меня генетик тоже отправляет на узи перед анализами, но чтобы точно узнать ктг и еще что-то малыша, но срок сдачи анализов определяет по месячным....

svetiksemicvetik, у вас какой срок? вы так и не ответили.... я тож садала анализы и прошла всех врачей (правда остался эндокринолог), когда в ЦММ вставать на учет..... т.е. после 12 недель

и вопросик: в последнее время стала замечать за собой, что после того как поем у меня начинает болеть с левой стороны под грудью......что это может быть???? не важно после ужина, после обеда - в любое время покалывает....
  • 0

#7848
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
слева сердце
у вас объем крови уже на 30-40% увеличился
наверное оно привыкает к новому режиму
это нормально

а насчет сроков у меня по узи и по месячным сроки день в день совпали
  • 0

#7849
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
девочки кто на сколько поправился?
у меня щас 3 мес. и с 48 кг я поправилась до 52. это нормально?
ем конечно побольше, чем раньше и почаще.
  • 0

#7850
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
http://www.ma-ma.ru/...ce/calc_ves.php
вот калькулятор веса......
  • 0

#7851
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
каруселька у меня 5 неделек пока :rolleyes:
  • 0

#7852
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

каруселька у меня 5 неделек пока :rolleyes:


время быстро летит, я вот вроде тож тока вчера узнала, а уже.... и самое интересно, что в это время у меня тож стока переживаний было, потом как-то успокоилась и все само собой наладилось..... так што все пройдет!!!!
  • 0

#7853
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
каруселька спасибо за поддержку! буду надеяться, что и у меня скоро все пройдет, а то и правда столько переживаний, где-то что-то кольнет, так у меня сразу паника :rolleyes:
  • 0

#7854
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
в субботу сходила на УЗИ, у нас уже бьется сердечко ))
6 неделек всего, а на УЗИ такой маленький головастик ))
моя вторая беременность, а переживаю и волнуюсь как в первый раз
снова простыла за эти шесть недель второй раз уже, переживаю как бы не сказалось на малыше
Если кто простывал, подскажите чем лечились, ведь лекарства в первом триместре нужно принимать с осторожностью

#7855
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
как обычно-народная медицина
лимоны, мёд, травки муравки, ВНИМАНИЯ побольше к себе, чтобы опять не простывать, всё таки не девочка, надо о ребёнке думать в 1 очередь

я тоже волнуюсь, а когда придёт время рожать, я наверняка буду вести себя как первородка перепуганная

Сообщение отредактировал TutaTama: 30.01.2007, 09:33:44

  • 0

#7856
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
да как тут уберечься если в офис ходишь, а у нас тут эпидемия, уже половина всех болеет, стараюсь конечно
мне вот легче стало от Инсти-чая, и аскорбинку ем

#7857
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
Подскажите пожалуйста, когда шевеления считаются частыми? Мой малыш шевелится где-то по несколько минут с перерывом 10 и более минут, получается, что где-то раз 5 в час. Вечером дольше и сильнее, чем днем. Болезненных ощущений нет. Золовка мне моя говорила, что часто - это если больше 40 минут. У меня т-т-т, такого нет, он шевелится по 5-7 минут с перерывами. Считается ли это часто?

А еще хотела спросить, большая ли разница пропить актовегин или прокапать? Если я его пропью, будет ли польза от него или обязательно под капельницей надо полежать?

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 30.01.2007, 10:05:15

  • 0

#7858
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кстати с травками аккуратнее
хоть и природные компоненты
но некоторые травки нам хуже любой таблетки

мед, лимоны, инсти, малина, смородина
побольше жидкости пить и лежать, а не на ногах

я вообще поняла что из-за того что хотя бы раз-два в день я пью чай с лимоном, и вечерами еще и луком чесноком заедаю ужин я практически и не болела в эту зиму-осень
один раз насморк был но его быстро вылечила
а так все хорошо (ттт)
и вообще, потеплее одеваться, носить маску (особенно в людных местах) плевать на всех кто скажет че зха фигня, здоровье моего малыша главнее внешнего вида меня в маске
  • 0

#7859
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки, всем доброе утро!
Подскажите пожалуйста, когда шевеления считаются частыми? Мой малыш шевелится где-то по несколько минут с перерывом 10 и более минут, получается, что где-то раз 5 в час. Вечером дольше и сильнее, чем днем. Болезненных ощущений нет. Золовка мне моя говорила, что часто - это если больше 40 минут. У меня т-т-т, такого нет, он шевелится по 5-7 минут с перерывами. Считается ли это часто?

А еще хотела спросить, большая ли разница пропить актовегин или прокапать? Если я его пропью, будет ли польза от него или обязательно под капельницей надо полежать?

Изображение


у меня примерно такая же ситуация, но я так и не надумала пить лек-ва
девчёнки писали, что одна серия движений в 40 минут должна быть
всё думаю на доплер чтоли сходить, чтобы подтвердить ( ты если надумаешь или сходишь, скажи)
врачиха мне моя говорит, мол ну если часто шевелиться, то попей неделю курантил акавигин, даже не оторвав глаз от заполнения карт

ктото писал помниться, что ребёнок активный сильно, прокапала актовигин, стало спокойнее, а потом также

Сообщение отредактировал TutaTama: 30.01.2007, 10:11:45

  • 0

#7860
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

кстати с травками аккуратнее
хоть и природные компоненты
но некоторые травки нам хуже любой таблетки

мед, лимоны, инсти, малина, смородина
побольше жидкости пить и лежать, а не на ногах

я вообще поняла что из-за того что хотя бы раз-два в день я пью чай с лимоном, и вечерами еще и луком чесноком заедаю ужин я практически и не болела в эту зиму-осень
один раз насморк был но его быстро вылечила
а так все хорошо (ттт)
и вообще, потеплее одеваться, носить маску (особенно в людных местах) плевать на всех кто скажет че зха фигня, здоровье моего малыша главнее внешнего вида меня в маске

в нете мона найти списко травок противопоказанных нам
а я тоже маску без стиснения ношу, хоть на меня косятся все и шарахаются, будто я болею, а не защищаюсь, вот бы больные маски носили...............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.