Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7801
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Трихопол во во время беременности кто-нибудь принимал?
Как лечить дрожжи?

трихопол,что за глупость,он на кандиду не действует! :lol:
Лучше повставляйте "КАНДИБЕНЕ",только не глубоко,без апликатора,в анотации даже написано: для санации родовых путей.
  • 0

#7802
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Bayashka, мне стоматолог воспаленные, кровоточащие десны советовала полоскать шалфеем.
Не переживайте вы так, ничего не выпадет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7803
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Привет!

у меня 24 неделя, беспокоят вделения, такие белые.
я спросила у врача, она сказала что этонормально.
на сайтах прочитала, везде написано что это возможно молочница.
поделитесь, кто сталкивался с таким?
  • 0

#7804
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
сдайте мазок на кандиты, если отрицательно, значить нет никакой молочницы

#7805
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Bayashka,мази отшибло названия
вот не помню и всё.....если бы вспомнила названия, то сказала бы можно во время беременности ии нет
но вообще то мне парадантолог давала какието травяные пластинки прикладывать их на дёсна на 20 минут нало было

кариес тут не при чём, зубы могут быть здоровы, но изза гингивита, а потом парадантита увеличиваются карманы и зуб перестаёт держаться.....

по поводу дёсен надо идти не к стоматологу , а к перадантологу и обязательно проверять их назначения, ото они могут ни того впихнуть, как и в аптеке

не дрейфь, это лучший период в жизни женщины, просто нужно побоьше витаминов, раз дёсна осабли
а лекарства, не верь никому и не стисняйся стоять и читать анотацию перед окошком в аптеке, мне тоже всякую фигню, которую не стоит при беременности пытались впихнуть, я им всё возвращала
и вообще пользую интернет по полному
сначала всё что найду прочитю, потом уже иду покупать

Сообщение отредактировал TutaTama: 26.01.2007, 09:15:03

  • 0

#7806
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а зубные пасты как профилактику парадантоза ты поьзуешь???
еси ничего нельзя, то придётся обходиться полосканиями и пастой, хотя мне когда то это не помогало( только временно, очень временно), пока не сделали уколы
  • 0

#7807
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки всем привет! Давно не писала, но всегда была с вами!!!

Насчет лечения парадантоза -Bayashka, просмотрите вот эти сайты
http://www.malavit.r...aration/use.php

http://www.aptekaonl...205_long-1.html

Там описание препаратов, думаю инфа пригодится. Я раньше сама пользовалась, только в других целях (и Ротокан и Малавит в гинекологии)и результат просто удивил, очень помогло. Прочитайте обязательно инструкции в аптеке, если заинтересуетесь, вроде противопоказаний нам нет.
  • 0

#7808
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Привет!

у меня 24 неделя, беспокоят вделения, такие белые.
я спросила у врача, она сказала что этонормально.
на сайтах прочитала, везде написано что это возможно молочница.
поделитесь, кто сталкивался с таким?


Alchona, вам конечно же лучше сдать анализ, чтобы убедиться.

Хотя я ужу знаю и по запаху и как выглядит эта молочница. До беременности вообще проблем с этим не было, один раз после лечения антибиотиками, а тут прямо напасть какая-то :) , но это действительно характерно для беременности из-за гормональных скачков и сниженного иммунитета.

Если кандида, то свечки пимафуцин супер :lol: как помогает, а если точно не знаете что за выделения, есть такая свечка Гино-траваген, кажется так пишется, так вот эта свечка не только от грибков рода Кандида, но и от др.грибков. Я еще на ночь либо ромашкой либо Вагилом гигиен.процедуры делала (но не спринциваться!!!)
  • 0

#7809
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А разве молочница не сопровождается зудом? Ответьте пожалуйста.
Просто у меня с самого начала беременности выделения обильнее, чем до беременности. Мне сказали, что это нормально во время беременности, главное, чтобы запаха не было подозрительного и зуда.
Мазок сдавала, когда вставала на учет, больше не сдавала. На следующем приеме плановая сдача мазка по срокам.

Изображение
  • 0

#7810
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Насколько я знаю, молочница это творожистые выделения именно с кисловатым запахом (как кефир или творог), зуд может быть не всегда или не очень сильным, но иногда сопровождается сильнейшим зудом, сорри за натурализм, но я даже ночью вставала, чтобы проделать гигиен.процедуры Вагилом, спать не могла. Кстати, это я как раз лежала в больнице на сохранении, и это врач посоветовала гено-траваген, а девочки в палате еще и вагил реком-ли, у всех было что-то вроде этого и также спасались. А то я переживала, что у меня что-то не так, но мне сказали, что процентов 90% беременных через молочницу проходят, и как я уже писала выше, все это из-за гормонов и сниженного иммунитета
  • 0

#7811
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет! я опять хочу спросить насчет узишки...в 13-14 недель - вагинальное узи делают или по пузику?????
  • 0

#7812
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
мне даже в 10-11 делали по пузу
вагинальное вроде только на самых маленьких сроках делают
  • 0

#7813
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
пасибки!!!! в 4 пойду к шапетовичу - не ткрпится посмотреть на кроху мою..... :lol:
  • 0

#7814
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки, всем большое спасибо за советы, обязательно воспользуюсь! :lol:
  • 0

#7815
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

пасибки!!!! в 4 пойду к шапетовичу - не ткрпится посмотреть на кроху мою..... :lol:


Каруселька, а не расскажите про Али Шапетовича? Что за чудо врач? Все вы про него пишите...
а к нему любой человек может пойти? Может дадите телефон, адрес?
Я ходила на УЗИ в Центр репродукции и знаете.. мне там мягко говоря не понравилось. Во - первых совершенно сумашедшая очередь. Я приехала туда аж в 7 утра. Кабинет открылся в 8 и меня приняли только в 8:30 (мне нужно было успеть до работы). И знаете... мне не показали ребенка, ничего вообще не сказали о состоянии... Она просто диктовала какие-то значения своей медсестре. Та все быстро записывала. Процедура заняла минут 7. Мне выдали бумажку, в которй я вообще ничего не могу прочитать...
вот и все радости УЗИ. Очень я расстроилась.. Так ждала этого события, хотелось посмотреть... и такой вот подход... А говорят, что там хорошие узисты... :)
  • 0

#7816
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Jolifill, идите к Али Шапетовичу не пожалеете:lol: он делает узи и допплер, в "хорошем докторе" были его координаты, если не найдете напишите мне в личку. Я думаю, после посещения его, вы тоже скажете, что чудо врач:) подход у него к пузатикам такой и то как он рассказывает и показывает малыша, слова может и забудутся, но ощущения приятные останутся. Обычно если все нормально, беременные после него светятся как медные пятаки натертые:))
  • 0

#7817
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Jolifill, конечно скажу!!!! честно говоря я у него сегодня первый раз была, о нем как раз здесь узнала, тут о нем много писали....практически весь цт (детки и предки) ходили и ходят именно к нему..... впечатление остались супер!!!!!! кроху мне мою от головы до ножечек показал, пальчики на ручках вместе с ним мы посчитали, все так доходчиво и красиво рассказал...... мне прям вставать не хотелось, хотелось еще и еще смотреть и слушать!!!!! а еще я все это записала на кассетку (действительно она у них есть, за нее просто отдельно платишь запись+кассета) и самое главное тут же комментирует, т.е. када я сеня папке буду показывать, комментарии будут сопровождать видео.... так что если он че-нить не поймет, я имею в виду что это у крохе - благодаря уважаемому али шапетовичу ему все будет ясненько!!!!!! мне ооооооооочень оооооочень все понравилось, правда крохе кажись не очень....закрывается ручками - личико свое не показывает, пиписечку тож не показывает..... зато блатная такая сидит, как будто за рулем автомобиля (он сам так сказал :) ) и самое главное, шапетович сказал, что патологий нет, все у нас просто отлично!!!! вообще он такой приятный мэн..... добренький - по лицу видно.....
я записалась на 4 и ровно в 4 попала к нему..... так что с этим там все строго......Jolifill, вам надо было перед тем как идти в центр репродукции спросить тут у девочек или почитать кто че пишет, скока я читала али шапетовича все всегда хвалили, потому я к нему то и пошла и ни секундочки не жалею.... а какой у вас срок???? думаю теперь уже расстраиваться не надо, после 20 недель они делают трехмерное узи, говорят что там все при все видно...... глазеночки, губки.... в общем изображение супер..... так что успеете посмотреть на свою кроху!!!!!
телефоны: 2638568, его сотка 87013124808, один день работает до обеда, второй после и т.д. узи стоит - 2000 тг, видеозапись 1000 тг.

слова может и забудутся, но ощущения приятные останутся. Обычно если все нормально, беременные после него светятся как медные пятаки натертые:))


:lol: эт точно!!!! давно у меня такого состояния не было..... такой сплошной позитив!!!!! он много конечно чего сказал, но запомнилось совсем чуть-чуть..... пересмотрю видео и терь нормально послушаю че там да как там....
  • 0

#7818
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Jolifill, Вы наверное не читали все сообщения этой ветки. Я не раз писала о том, что в Центре репродукции - ужасно, с центром УЗИ Али Шапетовича и рядом не стоял. Это еще Вам повезло, что Вы туда в 8:30 попали, я, придя туда в 8:00 попала на прием в 12:00. Прием был таким же, как вы и описали и длился всего 5-7 минут. Ничего хорошего, радостного не сказали, кроме того, что есть признаки угрозы.
А Али Шапетович - это да, это радость и удовольствие от УЗИ. тел: 638-568 и 701-312-48-08. адрес: мкр-н Коктем 1, строение 25, Био-центр. (это по весновке, между Тимирязева и Ботаническим бульваром)

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 26.01.2007, 17:17:08

  • 0

#7819
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Если кандида, то свечки пимафуцин супер :) как помогает, а если точно не знаете что за выделения, есть такая свечка Гино-траваген, кажется так пишется, так вот эта свечка не только от грибков рода Кандида, но и от др.грибков. Я еще на ночь либо ромашкой либо Вагилом гигиен.процедуры делала (но не спринциваться!!!)


А почему спринцеваться нельзя?



У меня был кандидоз и сопровождался сильнейшим зудом. С одного раза помогла мазь гинофорт.
  • 0

#7820
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
говорят, можно вызвать выкидышь

я спринцевалась, когда оооочень надо было, НО у меня не было угрозы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.