Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7861
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
по-моему с лекарствами не стоит, ну активный малыш, тем более на таком сроке, ему уже становиться тесно
у меня в первую беременность вообще дискотеки по ночам были на таком сроке ))

#7862
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
жаным
не скажу про беременность и актовегин
мне его от головы капали
естественно когда он непосредственно в кровь попадает оно лучше
и толку больше и почки не нагружаете (а почкам итак достается сейчас)
так что мое мнение лучше всетаки прокапать, не так уж это и страшно...

мисс прайм, с аскорбинкой тоже осторожнее, на вашем то сроке...
и опять же, раз эпидемия я бы в маске походила, оно как то здоровее будете
  • 0

#7863
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
помниться дочурка моя когда еще в пузике была, на 8 месяце, упреться то спинкой, то ножки вытенет, в ребра мне, что тяжко дышать, приходилось ложиться и успокаивать поглаживанием )))

#7864
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
TutaTama, что-то не хочу я на допплер идти, думаю, что лучше на КТГ после 33-й недели, от него вреда меньше.
Актовегин и Курантил мне прописывали еще во втором триместре, когда моему врачу показалось, что живот у меня маленький для моего срока. Я пропила, но никакой разницы не почувствовала. Малыш ни активнее, ни пассивнее на тот момент не стал. Вот поэтому я и спрашиваю, будет ли толк, если я его сейчас пропью или лучше прокапать? Мне сказала врач, что от актовегина вреда малышу абсолютно никакого, поэтому хочу для профилактики его пропить.
  • 0

#7865
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я оксолиновой нос мажу, маску носила дома чтоб дочку не заразить, стараюсь никуда с кабинета не выходить чтоб поменьше контактов было пока эпидемия

мм а разве актовегин не назначаю от внутречерепного давления??? и курантил тоже...
нам его невропатолог назначал, когда дочке поставили ВЧД

#7866
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

по-моему с лекарствами не стоит, ну активный малыш, тем более на таком сроке, ему уже становиться тесно
у меня в первую беременность вообще дискотеки по ночам были на таком сроке ))


Miss Prime, спасибо, что успокоили :rolleyes: Мы первородки все такие мнительные :cool:
  • 0

#7867
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
вот показания по Актовегину
ПОКАЗАНИЯ: метаболические и циркуляторные нарушения со стороны ЦНС ? ишемический инсульт, остаточные явления геморрагического инсульта, черепно-мозговые травмы, энцефалопатия различного генеза; нарушения периферического артериального или венозного кровообращения, ангиопатия, в том числе диабетического генеза, ожоги I?III степени (химические, термические, солнечные, лучевые); для заживления ран (язвы различной этиологии, трофические нарушения, пролежни, нарушение процессов заживления ран); радиационные повреждения кожи, слизистых оболочек, радиационная нейропатия.

#7868
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ВЧД вызван нехваткой кислорода в клетках головного мозга
поэтому назначают актовегин
так же его назначают при кислородной недостаточности плода, одним из призноков которого является очень активный малыш, поэтому жаным и говорит что его можно для профилактики прокапать

кстати там вытяжка идет из крови, т.е. просто витаминки для сосудов грубо говоря
  • 0

#7869
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Жаным, это что мне моя тетка один раз сказала, когда я беременная первый раз ходила
"Это в первый раз хорошо, потому что еще не знаешь как это "весело" бывает" ))

#7870
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
А это по Курантилу
ПОКАЗАНИЯ: стабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность, профилактика и лечение инфаркта миокарда, хроническая недостаточность мозгового кровообращения, сосудистая недостаточность, предупреждение образования артериальных и венозных тромбов и тромбоэмболических осложнений (в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или с антикоагулянтами), перемежающаяся хромота.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: в период беременности препарат назначают только после оценки возможного риска и ожидаемой пользы. Возможно снижение АД, а возникающая вследствие этого недостаточность кровоснабжения головного мозга может повлиять на способность управ?лять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами.

#7871
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ved'ma, а аскорбинка вредна? На каком сроке и почему? Это же витами С?! Мне ее дали, когда я на учет вставала, вместе с железом, йодом и фолиевой кислотой. Но на ранних сроках я ее не ела, не хотелось почему-то. А вот сейчас я ее ем вместе с железом (для усвояемости железа), да и чтобы иммунитет покрепче был, а то болеют все вокруг.
Вы пишете, что чай с лимоном пьете, там же тоже витамин С?! Лимон я не ем, но апельсин каждый день.
Извините за невнимательность, а какой у Вас срок?

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 30.01.2007, 10:41:16

  • 0

#7872
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
такие серьезные препараты назначают только в осложненной форме недостаточности поступления кислорода малышу
а для профилактики лучше аскарутин попить, для укрепления сосудов, более безопасный препарат

#7873
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
аскорбинка не вредна
вредна ее передозировка

а на раннихс роках любая передозировка вредна
все ИМХО
  • 0

#7874
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про травы во время беременнсти: Фитотерапия беременности и здоровье будущих детей Ну это чтобы вы не гадали :rolleyes:

И еще полезная статья, в т.ч. про повышение защитных свойств организма в простудный период: Фитотерапия во время беременности

#7875
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
MercEdes спасибочки огромное!!!

#7876
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

такие серьезные препараты назначают только в осложненной форме недостаточности поступления кислорода малышу
а для профилактики лучше аскарутин попить, для укрепления сосудов, более безопасный препарат


Miss Prime, про аскарутин не знаю, просто слышала, что назначают актовегин прокапать или пропить, когда малыш активный очень. Надо у врача спросить.
Так вот дело в том, что я даже не знаю, можно ли моего пузожителя активным назвать. Откликнетесь, плиз, те, кому назначали и кто принимал актовегин. Какова была частота шевелений?
Что-то Sinaya не видно. Кажется она принимала актовегин и писала, что своего малыша она чувствовала постоянно, чуть ли не каждую минуту, и что от его толчков, у нее аж пузо болело... Хотелось бы уточнить... Заранее сорри, если я что-то напутала.
  • 0

#7877
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот потомуто, что есть особые указания для приминиения во время беременности курантила и актовегина, я не берусь его пить
(ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к препарату, возраст до 3 лет.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: применение препарата Актовегин в период беременности допускается только по жизненным показаниям. Можно применять препарат в период кормления грудью.)
и доплер тоже не хочу делать изза опасений его вредности, а ктг рано ещё
  • 0

#7878
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Zhanym по шевелениям стр 388, я там подробно писала. Я делала все и узи, и допплер (делается на аппарате узи)и ктг, единственное я последним делала доплер и ктг, а надо все-таки узи, так бы я знала, что малыш пуповиной обвитый был, а так выяснилось во время родов.
  • 0

#7879
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Актовегин назначают практически всем беременным, как для самих мамочек, так и для деток.
Он является проводником кислорода, хорошо помогает при гипоксии (например, при фето-плацентарной недостаточности, ФНП) и многих других проблем, которые могут возникнуть при беременности.

#7880
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну вот хоть мерседес подтвердила что актовегин не страшная бяка...

девочки, он очень хороший препарат, и ничего страшного в нем нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.