Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7781
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Ведьма,
забыла поздравить Вас с радостью! поздравляю! желаю чтобы все прошло спокойно и хорошо!

заодно вопрос:
я так поняла что ВЫ наблюдаетесь в ВЕКе.
как там? у какого врача наблюдаетесь?
  • 0

#7782
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тутатама, а эти бальзамы в аптеке спокойно продают
или искать надо???
я просто седня даже спать уже не могла
любое движение и дикий крик от боли
муж соответственно тоже не спит от моих стонов и жалоб уже :laugh:

кренберри, спасибо за праздравления
в темке про кто где наблюдается уже подробно отписывалась на данный вопрос
меня ведет мухамедова клара мухамеджановна

по любому все назначения сама фильтрую, как и все наверное
  • 0

#7783
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да они по аптекам спокойно продаются и стоят в районе 600 тенге, мой по крайней мере
  • 0

#7784
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Всем добрый вечер!
два дня подряд повышенное давление (видимо, связано с перепадами температуры и т.д.)... что можно принимать? андипал, спазмолгон? кто-нибудь сталкивался? 3) где лучше сделать циклоскопию? вот, блин, и у меня теперь пунктик такой есть... поскорее бы сделать и узнать результат (зрение -2 и -3) ... заранее спасибо за ответы :laugh:


знаю, что от повышенного Папаверин и Папазол мона, а когда низкое то Цитрамон повышает его...ну ето ежели из мед препаратов, а если народно....то зел чай понижает...хотя у мне он вообще не помогает, хоть обпейся всё равно........

в Институте глазных болезней действительно много людей всегда и если честно мне там не нравиться ...наверно лучше к Раевскому или Коновалову....имхо
  • 0

#7785
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ved'ma, от боли в суставах я магний В6 пила, мне помогло, а то тоже и кости все болели, и судоргой ноги сводило.
У вас же пока небольшой срок? магний можно до 36 недельки пить, заодно и нервозность снимает.

TutaTama, у меня очень-очень беспокойный ребенок. Причем я об этом говорила на каждом приеме своему врачу, но та отреагировала на мои жалобы только на 28-й неделе. До этого просто слушала сердечко и говорила, что все нормально. Ну а вот на 28-й все-таки назначила мне актовегин. Насколько я потом узнавала, препарат очень хороший и совершенно безвредный для малыша. Его делают из вытяжки крови телят и там куча полезных вещей, одна капельница - это все равно, что концетрат жирного говяжего бульона.
Доплера все-таки не стоит делать самостоятельно, там идет облучение для малыша, его назначают только при необходимости. Старайтесь глубоко дышать, побольше двигаться, чтобы насыщать кровь кислородом. дыхательная гиманстика мне очень помогала. а вот уже на 33 неделе можно будет и КТГ сделать, эта диагностика совершенно безвредна для малыша (ее еще делают в ИЗМиРе, по записи, 600тг)
  • 0

#7786
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
акулина
я пью и магний
и кальций

все равно
суставы не все болят
в осносном колени
  • 0

#7787
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ved'ma, попробуйте у хирурга, ортопеда проконсультироваться. может вам какого-то микроэлемента или витамина не хватает, самолечением лучше не заниматься ;-)
  • 0

#7788
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
да я уже боюсь что у меня застарелый ревматизм вылез...
  • 0

#7789
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девченки, у меня вопрос по поводу кремов от растяжек! А есть ли какая-нибудь информация о том, как влияет этот крем на ребеночка? Доказано ли, что он не нанесет ребеночку никакого вреда?
  • 0

#7790
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Девченки, у меня вопрос по поводу кремов от растяжек! А есть ли какая-нибудь информация о том, как влияет этот крем на ребеночка? Доказано ли, что он не нанесет ребеночку никакого вреда?

на курсах Мама+ говорят, что можно пользоваться кремами, в составе которых НЕТ вытяжки конского каштана.
а лучше всего использовать простое оливковое масло, само безопасно для малыша
  • 0

#7791
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama, у меня очень-очень беспокойный ребенок.



спасибо, за ответ
вот тоже всё думаю о том, что доплер очень вредный, читала в нете статьи о том, что он хуже узи в 10тки раз
прям вся в раздумьях
на завтра Али Шапетовичу записана на обед, есть время подумать.....
  • 0

#7792
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девчата, огромное спасибо за подробные ответы и советы! Давление нормализовалось, ттт... действительно, погода в Ате ненормальная ;-) это ж какое здоровье нужно иметь, чтобы переносить все эти перепады!

Вот тут многие пишут о том, что беспокоит активное поведение лялек, а вот у меня, наоборот, лялька стала намного тише... скажите, пожалуйста, в этом ничего плохого нет?
  • 0

#7793
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Странно, а во всех кремах "Наша Мама" есть это самый конский каштан ;-) И что они все вредные?

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 25.01.2007, 11:06:37

  • 0

#7794
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
мммда, что то я ничего не поняла.... вчера написала сюда сообщение, а седня его нет... ну да ладно.
Девочки скажите пож-та где нах-ся институт Раевского, как туда записаться и все такое, и что такое циклоскопия и что в ней неприятного? больно? И блин, у меня чистка зубов превращается в кровавую битву, что делать, кора дуба ни фига не помогает, у меня десны воспалились изнутри, опухли... Свекровь говорит, подожди, скоро у тебя зубы начнут сыпаться... я в шоке.
Я была на прошлой неделе на УЗИ в первый раз у Бектургановой в диагностическом центре, она сказала что все отлично, никаких патологий и т.д. Первую фотографию ребенка вклеила в семейный альбом ;-) Муж с лупой сидел целый час, пытался высмотреть пипиську у ребенка... Нам сейчас 16 недель, уже были видны пальчики, но самое главное не видать...
У моего мужа в семье одни пацаны, ни одной сестры нет, даже троюродной. Зато у этих пацанов теперь одни девчонки рождаются, и на меня все смотрят как на святую, которая принесет им продолжателя рода... :D вот бы поскорее узнать пол малыша, чтобы развеять эти гадания вокруг моей беременности... Врач сказала что в следующий раз на УЗИ аж в апреле, но я не выдержу, побегу еще через 2-3 недели.
  • 0

#7795
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

мммда, что то я ничего не поняла.... вчера написала сюда сообщение, а седня его нет... ну да ладно.
Девочки скажите пож-та где нах-ся институт Раевского, как туда записаться и все такое, и что такое циклоскопия и что в ней неприятного? больно? И блин, у меня чистка зубов превращается в кровавую битву, что делать, кора дуба ни фига не помогает, у меня десны воспалились изнутри, опухли... Свекровь говорит, подожди, скоро у тебя зубы начнут сыпаться... я в шоке.
Я была на прошлой неделе на УЗИ в первый раз у Бектургановой в диагностическом центре, она сказала что все отлично, никаких патологий и т.д. Первую фотографию ребенка вклеила в семейный альбом :D Муж с лупой сидел целый час, пытался высмотреть пипиську у ребенка... Нам сейчас 16 недель, уже были видны пальчики, но самое главное не видать...
У моего мужа в семье одни пацаны, ни одной сестры нет, даже троюродной. Зато у этих пацанов теперь одни девчонки рождаются, и на меня все смотрят как на святую, которая принесет им продолжателя рода... :D вот бы поскорее узнать пол малыша, чтобы развеять эти гадания вокруг моей беременности... Врач сказала что в следующий раз на УЗИ аж в апреле, но я не выдержу, побегу еще через 2-3 недели.


Bayashka, у меня тоже была ситуация с пропавшим сообщением. ;-)
Я тут уже писала, институт Раевского находится на Курмангазы-Амангельды. Амангельды - это маленькая улочка между Масанчи и Сейфуллина. Там есть Центр красоты и улыбки (может не совсем точное название) и вот с торца этого здания (ближе к Сейфуллина) клиника Раевского. Циклоскопия - это проверка глазного дна и состояния сетчатки. Процедура не болезненная, но неприятная, потому как там в глаз вставляют линзу и свет очень яркий. А у Вас миопия высокой степени? Дело в том, что в клинике Раевского мне сказали, что окончательный свой вердикт на разрешение рожать самой или через кесарево они смогут вынести только где-то на 30-й неделе. Потому что миопия при беременности обычно возрастает. У меня как раз 29-я была, поэтому мне сразу сказали.
А на счет УЗИ. Если Вас ничего не беспокоит, то лучше часто туда не ходить. Я понимаю, что процедура классная - смотреть на свое чадо, но подумайте о том, что ему там не фонтан. А насмотреться Вы успеете, когда он родится :)

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 25.01.2007, 14:19:57

  • 0

#7796
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

И блин, у меня чистка зубов превращается в кровавую битву, что делать, кора дуба ни фига не помогает, у меня десны воспалились изнутри, опухли... Свекровь говорит, подожди, скоро у тебя зубы начнут сыпаться... я в шоке.


;-)
чего сидишь????
права, практически твоя свекровь, если у тебя 16 недель и такой пипец, то скорее бежать к врачу и уколы укрепляющие,если можно, там тебе подскажут, мази поприкладывай , ужас мне аж самой неприятно стало, когда представила,
у меня были с дёснами проблемы, но ужн после родов, а у тебя уже сейчас , так что бей тревогу, бегом бегом, лучше сейчас переполошиться, чем потом вставлять зубы или вообще всю челюсть новую..........
дай Бог, чтобы я не права оказалась, но менч это пугает
давай к парадантологу завтра же потом отпишись
  • 0

#7797
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Тутатама, я тож завтра пойду к Шапетовичу ;-) тока в 4.... девочки подскажите пожалуйста, когда ему кассетку нести надо? на какой недельки или все равно? нам сейчас 13-14, там же уже все должно быть видно - ручечки, ножечки, эт можно будет переписать на кассетку???? и еще с вхской идти надо или у него двд есть?
  • 0

#7798
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
насколько я поняла двд у него нет, по крайней мере 25 декабря не было, кажется, а вот кассету носить не надо у него есть и входит в стоимость
всё там видно уже, будет там плавать растопырив ручки, ножки
всего хорошего
у него можно сделать фото или кассету записать
  • 0

#7799
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
мама.. мне страшно... :lol: что за мази на десна? у меня главное ни точечки кариеса нету, только десны... А стоматолог поганка мне ничего не прописала, а только дала какое то средство для полоскания, у которого срок годности истек. Все завтра же иду в аптеку. Хотя там тоже еще те мымры сидят. Пошла во 2-ую аптеку, прошу дать мне кальцийсодержащий препарат, чтобы во время беременности можно было, она мне пропихнула какой то супер-пупер почти за 2 штуки, а я в машине уже прочитала, что скорее не надо во время Б его принимать. Ужас одни расстройства, я с этой беременностью останусь слепой и беззубой... Вот он лучший период в жизни женщины!
  • 0

#7800
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Bayashka, не переживайте Вы так! тем более не нужно расстраиваться! У меня такая же проблема с деснами была... уколы укрепляющие делать нельзя, равно, как и мази всякие! проконсультируйтесь еще раз у своего гинеколога, она должна провести все необходимые анализы и прописать дополнительные витамины. По крайней мере у меня так и было... сейчас все нормально (ттт)...правда нашли пару дырочек, которые рекомендуют "залатать"... лин, уколы делать нельзя, а я такая трусиха (очень боюсь стоматологов)! решила подождать... после родов все сделаю!

Сегодня была на циклоскопии в глазном центре Курбанова... врачь классная попалась, внимательная и аккуратная... сказали, что все отлично у нас и можно рожать самой :lol: Кстати, совершенно нет очередей... сама процедура стоит 1000 тенге... и врачи мне очень-очень понравились
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.