Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7761
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Трихопол во во время беременности кто-нибудь принимал?
Как лечить дрожжи?
  • 0

#7762
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
СВГ
дрожжи вам скажет как лечить ваша врач
беременность не лучшее время для самолечения
в ВЕКЕ мне выписали свечку гене травоген чтоли

некоторые тут тоже ими лечились
  • 0

#7763
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ох, дорогой......дрожжи, их не вылечить.....просто на время от них избавиться
самы безопасный, тот, который вообще не имеет противопоказаний это пемафуцин три свечи в упаковке


а про трихопол вот что:Беременность и лактация: Трихопол противопоказан к применению в I триместре беременности. Применение препарата во II и III триместрах возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
При необходимости применения Трихопола в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
  • 0

#7764
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Так нам дохтур выписала вагинально трихопол.
Но я что то никакой связи дрожжей и трихапола нигде не нашел,поэтому и спрашиваю.
  • 0

#7765
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
точно ещё гино травоген
без известных на давнное время противопоказнаий
  • 0

#7766
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тутатама
гинотравоген тоже по вкладышу без побочных действий и применяется при беременности и лактации
там одна свечка
если не помогла то вторая через 10 дней

Сообщение отредактировал Ved'ma: 23.01.2007, 16:32:08

  • 0

#7767
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
врач конечно это врач
но вот я бы, во превых, посоветоваась со 2 врачом, а во вторых, не стала бы категорически использовать не полезный препарат, тем более от простых дрожжей
  • 0

#7768
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
спина и поясница это только перетерпеть и массажи
у меня только недели три назад прошла
сма на стены по вечерам лезла так болела

пройдет
  • 0

#7769
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Что-то сомнительное какое-то назначение. Трихопол от дрожжей? Ведь это же антибиотик. А антибиотики, как известно, наоборот провоцируют дрожжи.
  • 0

#7770
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

каруселька
спина и поясница это только перетерпеть и массажи
у меня только недели три назад прошла
сма на стены по вечерам лезла так болела

пройдет


насколько я помню вы старше нас на 2 недельки.... у меня эти боли только наачлись, интересно когда они терь закончатся???? при чем не понятно из-за чего? позавчера смужем ездили в Алмарасан, много там гуляли, думала из-за этого вечером поясница разболелась, но вчера - я же весь день на работе просидела, ходила совсем чуть-чуть..... и точно также болело.... :laugh: а еще меня муж не понимает, говорит. что я плакса :weep: от этого становится еще обидней и еще больше плакать хочется.....
  • 0

#7771
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
у нас 16 неделя...

болела поясница именно от сидения
я на работе как уж на кресле вертелась
даже кресло поменяла (кстати может у вас тоже неудобный стул?)
а вечером просила мужа сделать масаж, или сама струю душа направляла туда чтобы она массировала

а то что плакса, ну да. мы такие
я иногда сижу и плачу, а объяснить почему не могу
муж пытается успокоить а ему в ответ не знаю почему, ща поплачу и успокоюсь, мол хочется и все тут
а жаловаться стараюсь меньше, потому что никому даже самому любящему и заботтливому круглосуточное нытье не понравится, даже если правда чето не так и что то болит
так что старайтесь сдерживать себя
  • 0

#7772
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем добрый вечер!

Долго что-то меня тут не было... работа, работа и еще раз работа... и за это время возникла куча вопросов: 1) кто-нибудь сдавал анализы на FT4 и ТТГ? что это вообще такое? и нужно ли это? (просто врачь как-то странно сказала мне о них... говорит, если есть возможность заплатить 1500 тенге за каждый анализ, то пройди)... 2) два дня подряд повышенное давление (видимо, связано с перепадами температуры и т.д.)... что можно принимать? андипал, спазмолгон? кто-нибудь сталкивался? 3) где лучше сделать циклоскопию? вот, блин, и у меня теперь пунктик такой есть... поскорее бы сделать и узнать результат (зрение -2 и -3) ... заранее спасибо за ответы :laugh:
  • 0

#7773
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
индиана
могу только народный рецепт от давления дать
чай с лимоном и сахаром
давление понижает
а вообще это сейчас погода
у меня давление наоборот пониженное 90/55
но и то я мучаюсь последние дни
  • 0

#7774
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

кто-нибудь сдавал анализы на FT4 и ТТГ? что это вообще такое? и нужно ли это? (просто врачь как-то странно сказала мне о них... говорит, если есть возможность заплатить 1500 тенге за каждый анализ, то пройди)...

FT4 - свободный тироксин, гормон щитовидной железы. ТТГ - тиреотропный гормон - гормон гипофиза. Отвечает за нормальную работу щитовидной железы, стимулирует выработку гормонов этой железы.
Если у Вас никогда не было проблем с щитовидкой, то зачем просто так сдавать эти анализы. К тому же на подобного рода анализы должен направлять эндокринолог, а не гинеколог. А Вас кто отправил?
  • 0

#7775
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Indiana, циклоскопию можно сделать в клинике Раевского - 1000 тенге, клинике Коновалова - 2000 тенге и Институте глазных болезней - цену не знаю, я там не была, но все говорят, что там очередь постоянно, поэтому я туда и не пошла. Правда в Коновалова тоже очередь, но в принципе, рассасывается быстро. В Институте глазных болезней была ST Teresia, думаю, она даст достоверную информацию.
Удачи Вам!

Изображение

индиана
могу только народный рецепт от давления дать
чай с лимоном и сахаром
давление понижает
а вообще это сейчас погода
у меня давление наоборот пониженное 90/55
но и то я мучаюсь последние дни


Ved'ma, у меня тоже последние дня 3 голова болит, давление кажется упало, точно не знаю, не мерила, но болит, как при упавшем давлении. Чем спасаетесь?

Сообщение отредактировал Zhanym: 24.01.2007, 09:13:18

  • 0

#7776
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
В институте глазных болезней циклоскопия стоила 1250 тенге (правда не в кассу, а мед.сестре), а насчет очередей - они есть, но не пугающе огромные, в моей ЖК куда больше :laugh:
А от повышенного давления есть замечательное средство (проверено на себе) - зеленый чай с мелиссой. Помнится выпила такого чайку чашки две и чуть в обморок не шлепнулась - давление понизилось, а врач мне потом нотации читала, что с моим и без того неприлично низким давлением 90/40 такие напитки пить низзя, лучше жертвовать их гипертоникам :weep:
  • 0

#7777
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я спасаюсь чаем с сахаром
больше сказали ничего нельзя
т.е. рецепт простой
давление упало крепкий чай или кофе с сахаром
давление поднялось чай с лимоном
естественно это не для постоянного применения
а так, максимум день два, чтобы химию не пить

Сообщение отредактировал Ved'ma: 24.01.2007, 10:02:51

  • 0

#7778
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а еще у меня ночью седня суставы разболелись
ногой двинуть не могла...

кто как когда спасался
врачь в клиники грит ну мол терпи, бывает...

а у меня сил нету это терпеть

Сообщение отредактировал Ved'ma: 24.01.2007, 10:03:50

  • 0

#7779
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
девчёнки, хелп
у меня очень очень подвижный ребёнок, вот думаю вдруг ему кислорода не хватает
врач у меня, мягко говоря, не компетентная в жк, к ней хожу просто для отчётности, меня ничего не беспокоит потому хорощего врача не ищу
как узнать??? знаю , что ктг и доплер
звонила к Али Шапетовичу, он сказал, что в этом случае надо ктг, а не доплер, записалась на ктг в цмм, а мне там сказали, когда уже приехала, мол что только с 33 недель и что вообще как это я без направления врача отсебятиной занимаюсь, у меня 29 недель

правда в декабре я хотела сделать опять таки отсебятину доплер у Али Ш, он сказал, что нет необхоимости, полсушав сердцебиение.....но меня всё равно гложат сомнения, просто первого ребёнка я так не чувствовала, этот же вообще как юла в животе
я в смятении ка узнать о гипоксии, если ктг рано, доплер тоже вроде как по словам само го же врача не то???

просто помню, что кто то недавно отписывался о том, что подвижный ребёнок сильно был и сходили на ктг или доплер уж не помню( а потом прокапали актавегин кажется), а перелистывать стоько старниц устанешь...........правде, если не ответят или заругают за повторение,то пролистаю....куда денусь
  • 0

#7780
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а еще у меня ночью седня суставы разболелись
ногой двинуть не могла...

кто как когда спасался
врачь в клиники грит ну мол терпи, бывает...

а у меня сил нету это терпеть


а если попробовать мази и крема от дикули? они все траваные и безвредные?
у меня неск дней в начале было, когда болела поясница в районе моей протрузии и я мазала мазь дикули и муж лёгкий массаж делал и всё проходило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.