Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7741
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я была в 14-16 недель на курсах. И ни капли не жалею. Они принимают с 12 недель. Самим родам посвящено всего занятия 3 помоему, а все остальное - правильному питанию и поведению вл время беременности, какие анализы бывают и когдща и как их нужно сдавать. Когда какие витамины пить, уходу за ребенком, грудному вскармливанию, дают упражения и элементы иоги... Много чего короче. Чем позже вы пойдете- тем меньше инфы вам понадобится с этих курсов. Я уже писала как то - на курсах очень часто возникала ситуация- когда после рассказов и обьяснений многие девочки возмущенно говорили- А почему моя врач мне этого не сказала- или - зачем я пила эти лекарства.. или - зачем я так делала...
Я ходила с подружкой на курсы, у нее тогда 36 недель было уже- вот ей реально понадобилось только половина того, что дают на курсах. Так что если решили ходить- то идите как можно раньше.
  • 0

#7742
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
На прошлой неделе сделала наконец циклоскопию - результаты удивили.... Я уже почти была готова к плановому кесареву (миопия высокой степени -8), а мне заявили что состояние сетчатки можно сказать идеальное и разрешили естественное родоразрешение.
  • 0

#7743
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

На прошлой неделе сделала наконец циклоскопию - результаты удивили.... Я уже почти была готова к плановому кесареву (миопия высокой степени -8), а мне заявили что состояние сетчатки можно сказать идеальное и разрешили естественное родоразрешение.


Классно! А где Вы делали циклоскопию, если не секрет?
  • 0

#7744
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
В институте глазных болезней, что на Комсомольской - Космонавтов.
  • 0

#7745
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

На прошлой неделе сделала наконец циклоскопию - результаты удивили.... Я уже почти была готова к плановому кесареву (миопия высокой степени -8), а мне заявили что состояние сетчатки можно сказать идеальное и разрешили естественное родоразрешение.


ну млин мне тоже там сказали, что естественные роды не противопоказаны ....но мой гинеколог посоветовал мне попозже ну под конец беременности сходить к Раевскому, так вроде его ФИО....и ещё раз проконсультироваться....
я вот со своими -5 боюсь сама рожать и скорее всего даже если все разрешат самой, буду делать кесарево...а с -8 я бы 100% кесарево делала :-)
  • 0

#7746
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Может мне тоже туда сходить? Может мне там тоже дадут разрешение на самостоятельные роды? :-)
Раевский и центр Коновалова запретили...


Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 22.01.2007, 16:55:14

  • 0

#7747
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Zhanym, зачем вам это? Если уже у двух врачей мнения по поводу состояния вашей сетчатки совпали, скорее всего и в Институте будет тот же результат. К тому же сама процедура циклоскопии, на мой взгляд, достаточно неприятная штука, чтобы делать ее несколько раз :-)
  • 0

#7748
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, зачем вам это? Если уже у двух врачей мнения по поводу состояния вашей сетчатки совпали, скорее всего и в Институте будет тот же результат. К тому же сама процедура циклоскопии, на мой взгляд, достаточно неприятная штука, чтобы делать ее несколько раз :-)


ST Teresia, спасибо за совет. да уж, процедура не из приятных, но новость о кесаревом была куда неприятнее. Просто иногда думаю, может не правда?! Или все не так страшно? Просто уже сталкивалась с тем, что поставленный диагноз оказывался не точным или вообще не верным. (я не об офтальмологии сейчас)
А с другой стороны, конечно же сомнения уже есть и поэтому, чтобы не рисковать, смирилась с кесаревым.
Просто удивилась очень, что при такой степени миопии Вам все же поставили хорошее состояние сетчатки. Завидую Вам по-хорошему, чесслово!

Сообщение отредактировал Zhanym: 22.01.2007, 17:27:44

  • 0

#7749
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

я вот со своими -5 боюсь сама рожать и скорее всего даже если все разрешат самой, буду делать кесарево...а с -8 я бы 100% кесарево делала

у меня тоже -5, к тому же 2 года назад делала склеропластику, но после того, как мне у Коновалова сказали, что сетчатка нормальная и можно рожать самой, то я очень обрадовалась.
девочки, даже у тех, кто обладает 100%-м зрением, может быть слабая сетчатка, поэтому и отправляют на эту циклоскопию. поэтому все-таки доверяйте поставленному диагнозу, все-таки это же точная диагностика
  • 0

#7750
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я в 16 недель, энергичная вся такая, врачу говорю, мне теперь тройной тест и АФП сдавать, да?
Она только усмехнулась - что, в интернете начиталась? Говорит, это только тем кто старше 35. Ну вообще ветку про биопсию хориона почитайте, эти тесты все могут быть ложно положительными, там подробно обсуждается. Сама знаю случай, молодой девчонке после тройного теста заставили делать амниоцентез! Повезло, что все обошлось. У нее вся беременность прошла в страхе, а сын родился здоровый. Слава богу.

Надо было нам договориться насчет курсов - у нас целая группа бы легко набралась :-) А сейчас запись уже на середину-конец февраля ведется.

Еще, знаю что это уже обсуждалось сто раз, но врач насторожила, говорит слишком спокойный пузожитель, должен быть более активный. А я сама если чувствую, что с 7 утра до 2 дня он дрыхнет. В книжках тоже говорится, что у них свой режим. Ну насчитала 18 шевелений слабеньких за 30 минут, но он и правда спокойный очень. Я думала, это наоборот хорошо, кислорода хватает и все такое.

Мне тоже делать циклоскопию. У меня -5 и -6, но хочу сама рожать, если все хорошо.

Изображение
  • 0

#7751
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ая, по шевелениям, инфа с курсов, выбираешь день для наблюдения, он должен быть обычным, т.е. никаких генуборок, экстрима, волнений и т.д., т.е. среднестатистический твой день. Засекаешь время, в течении 40 минут ребенок должен пошевелиться один раз, потом 40 минут покоя, потом опять 1 шевеление и опять покой. Считается, за 45 мин - 2 шевеления или неодного признаком ФПН.
Теперь, что считать шевелением? Шевеление - это начало активности плода в течение определенного времени, т.е. за одно шевеление ребенок может двигаться и пинаться как ты и написала 18 раз, но это он должен делать без большого перерыва, т.е. ты чувствуешь, что он начал двигаться и ждешь когда полностью закончит, это будет шевелениеми если он опять начнет к примеру через 20 минут это уже второе шевеление. Исследования при ФПН: узи, допплер, ктг.
  • 0

#7752
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Что такое ФПН?
  • 0

#7753
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Sinaya - спасибо вам!
Значит и впрямь надо идти сейчас... полезная информация о периоде беременности мне очень нужна :-)
  • 0

#7754
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ФПН фетоплацентарная недостаточность

Сообщение отредактировал Ved'ma: 23.01.2007, 10:13:45

  • 0

#7755
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
фетоплацентарная недостаточность - проблемы с сосудами плаценты
  • 0

#7756
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ЛизаМария, спасибо большое. Если что, наверное действительно Допплера назначат.
  • 0

#7757
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а мне в первую беременность сразу прописали с начала аскарутин пропить, чтоб сосуды укрепились!
вот и сейчас тоже попила аскарутин, на всякий случай ))

Сообщение отредактировал Miss Prime: 23.01.2007, 11:56:01


#7758
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Еще, знаю что это уже обсуждалось сто раз, но врач насторожила, говорит слишком спокойный пузожитель, должен быть более активный. А я сама если чувствую, что с 7 утра до 2 дня он дрыхнет. В книжках тоже говорится, что у них свой режим. Ну насчитала 18 шевелений слабеньких за 30 минут, но он и правда спокойный очень. Я думала, это наоборот хорошо, кислорода хватает и все такое.


А у меня совсем обратная проблема.
Мой ребеныш устраивает дискотеки вместе с мочевым пузырем и печенью..
Это что то, он дерется практически всегда.
Меня А.Р. отправила на доплер, потому как черезмерное шевеление может быть тоже опасно..
Я пошла к Али Шапетовичу, он сказал, что все впорядке, никаких отклонений нет, просто у моего ребеныша взрывной характер, сказал, что будет ещё круче, мол готовься!!!!:-)))
  • 0

#7759
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
девочки, у кого поясница болит по вечерам и кто что делает? у меня последние два дня просто ацкая боль :weep: вчера даже расплакалась..... не могу ни ногой пошевелить, ничево сделать...раньше правая полупопица побаливала - вроде прошла ттт теперь поясница..... но тут боль намноооооого хуже..... а еще тут много так одно время писали про витамины, не помню кто (сорри), что пить их вообще не может...я вчера попробывала Элевит - ужас гадость-то..... такая огромная, еще и на вкус мерзская :laugh: придется пить через "НЕ ХАЧУ"
  • 0

#7760
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

девочки, у кого поясница болит по вечерам и кто что делает? у меня последние два дня просто ацкая боль :weep: вчера даже расплакалась..... не могу ни ногой пошевелить, ничево сделать...раньше правая полупопица побаливала - вроде прошла ттт теперь поясница..... но тут боль намноооооого хуже..... а еще тут много так одно время писали про витамины, не помню кто (сорри), что пить их вообще не может...я вчера попробывала Элевит - ужас гадость-то..... такая огромная, еще и на вкус мерзская :laugh: придется пить через "НЕ ХАЧУ"

У меня тоже в последние месяцы болела поясница, я просто на ночь просила мужа растирать всякие согревающие масла, иногда помогало...
Элевит для меня тоже был гадостью, причем выражалось это в гооловокружениях постоянных, тошнотах, головных болях. Врач сказала, что возможно это реакция на один из компонентов Элевита, типа там очень много всего, и иногда некоторым беременным какие-либо компоненты не подходят, поэтому такая реакция. Я перестала пить, стало лучше. А вообще почти всю беременность пила кальций, мне помогло лучше всяких витаминов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.