Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#721
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ромашка, поздравляю с выходом в декрет! Желаю, чтоб оставшийся срок ты тоже отходила удачно :)
Насчёт кремов, Миэль как-то писала про крем от Vichy (стоит ок.5000 тг., знаю что был в аптеке на Фурманова-Гоголя) и подруга у меня им пользовалась, говорит классно помог, после родов никаких растяжек не было.
Мне тоже надо что-нибудь прикупить. А для груди какой-то спец.крем или всё одним можно мазать?
  • 0

#722
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
на тему кремов,
у меня банка такая пол-литровая фитнес называется от растяжек. на основе какого-то ила.
я его мажу как в целях профилактики, но у него есть эфффект маски, наносишь толстым слоем уже на существующие свежие растяжки и даешь полностью впитаться, после чего они становятся менее заметными. мне очень нравится, да и недорогой и хватает надолго
  • 0

#723
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Наверное, все-таки дело не в кремах, а в индивидуальной предрасположенности организма. Я пользуюсь "нашей мамой" - недорого, симпатичная упаковочка, да и просто приятно. Но что касается эффекта - не знаю. Все зависит от кожи.
  • 0

#724
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
to Страусенак: Признавайтесь, где такой крем прикупили? Он именно для уже существующих растяжек? А то у меня остались с Б. несколько внизу живота (их не видно было во время Б из за живота).
  • 0

#725
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

to Страусенак: Признавайтесь, где такой крем прикупили? Он именно для уже существующих растяжек? А то у меня остались с Б. несколько внизу живота (их не видно было во время Б из за живота).



Во многих супермаркетах есть, в Гросе и др. магазинах, большая упаковка оранжевого цвета, российского производства, на полке с кремами, точно не пропустите!
  • 0

#726
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений


У меня в последнее время начал чесаться живот и грудь, не постоянно, а временами. Я думаю, что это признаки того, что кожа растягивается потихоньку и пора начать мазать крема от растяжек. у

Ни в коем случае не чесать, купить специальный крем от растяжек. Удачи :)


А вот у меня страшно чешется живот, не чесать не возможно, еще и этот бандаж, за целый день так надавит, что потом сил нет терпеть зуд! кремом мажу, мажу...надеюсь что не будет растяжек. :-/
А когда ноги чешутся это тоже растяжки или может аллергия на одежду, например?! :-)
  • 0

#727
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Просто я не знаю когда уходить за месяц или за два до родов?
Просто нужно и комнату для малыша готовить, и каждую неделю в ЖК ходить...
Вы уже прошли это, подскажите как это было.

Я ушла в 35. Но хотела поработать еще :-) Просто с моими отеками пришлось лечь в больницу, поэтому решила не напрягаться, а сразу оформить декрет и спокойно отлежать в больничке.
Сейчас уже 37 неделя. Я уже на финишной прямой. Хочется уже поскорей разродиться :) На прошлой неделе ходила договариваться с врачом роддома. Пожаловалась на иногда появляющиеся боли внизу живота и на боли в спине. Успокоили меня, сказав, что это предвестники родов, типа ребенок уже как бы готов появиться на свет, только ему еще рановато... Сказали - терпи... А мне иногда кажется, что вот они схватки :-/ А потом раз, вроде ничего так, нормально, все проходит :spy:
  • 0

#728
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
аааа, у меня ноги тоже чесались! потом перестала мыться гелем для душа, перешла на мыло с оливковым маслом - сразу полегчало.

А томирис правильно написала, большая оранжевая банка называется Фитнес, уже от существующих растяжек, я покупала в гросе, в военторге, но видела в различных магазинах, в районе 700-800 тенге за банку.
  • 0

#729
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А когда ноги чешутся это тоже растяжки или может аллергия на одежду, например?! :)

Кожа во время беременности становится очень чувствительная, она может чесаться от чего угодно: от одежды, от косметики (то же мыло, гели), от применяемой бытовой химии (порошки-полоскатели), поэтому если кожа чешется, рекомендуют применять все это добро по минимуму. Если сомневаетесь, то попробуйте поменять мыло или гель, или исключит его, то же самое на счет порошка. Некоторые беременные используют детские порошки на основе мыла, они гипоаллергенны. Ну а про одежду смысла нет говорить, все по возможности натуральное.

#730
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Нужно с 4 месяца мазаться уже, также есть biotherm и mothercare кремчики
  • 0

#731
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Кстати у меня прошло вроде отвращение к парфюмерным запахам, гыыы
  • 0

#732
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Девочки, а кто-нибудь замечал у себя во время беременности проявления целлюлита?
а то я смотрю и страшно подумать, что потом будет!
  • 0

#733
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В первую беременность не было, во вторую тоже. А вот вчера с ужасом заметила! После окончания беременности прошло 2,5 месяца, когда этот целюлит появился - ума не приложу!
  • 0

#734
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Томирис, а вы как нибудь двигались? Плавали например? Хотя не уверена плавание помогает ли.. у меня он есть чуть чуть и был зараза
  • 0

#735
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Томирис, а вы как нибудь двигались? Плавали например? Хотя не уверена плавание помогает ли.. у меня он есть чуть чуть и был зараза



Говорят плавание сильно в этом помогает, сглаживает неровности кожи, но я вот к сожалению по роду деятельности постоянно сижу, и постоянное чуство усталости мешает занять себя чем-либо, да и врачи все время говорят, постельный режим, нельзя это то... секс и тот противопоказан :)
  • 0

#736
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У меня во время беременности, особенно сильно был целлюлит. А потом после родов, как рукой сняло. Спустя 3 месяца после родов даже муж заметил, что все неровности исчезли. Так что все пройдет!!!
  • 0

#737
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Спасибо за ответы по поводу декрета - думаю, что вполне смогу выйти на работу через два месяца после родов :)
Насчёт кремов, ещё раз рекомендую Виши (приятный запах, желанный эффект). Сейчас пользуюсь Mothercare кремом, который в Дубаи купили. По-моему, Виши всё-таки лучше.
Насчёт бассейна, кажется надо тампоном пользоваться, чтобы не подцепить ничего...
  • 0

#738
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Где можно сделать УЗИ в субботу-воскресенье или в рабочие дни после 18-00?
  • 0

#739
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Девочки, а кто-нибудь замечал у себя во время беременности проявления целлюлита?

я тоже в шоке. никогда не было такого, а тут ОН - Целлюлит!
на самом деле я даже не совсем понимаю, откуда он взялся. я же и на шейпинг хожу, и ем мало.....
кто от него избавился, подскажите рецептик, плз!
  • 0

#740
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Целлюлит потом пройдет. А во время беременности от него, мне кажется не нужно избавлятся. Слышала, что у него есть свое предназначение. Типа запасы полезных веществ на случай голода :D
Я вот, например, такая худоба, а тоже умудрилась обрости целлюлитом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.