Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7661
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лиза Мария, сейчас где то 32-33 недели. Бока болят -как будто затекают. Кальций пила как положено, с 32 недели его уже не пьют. Магний пила долго.. Месяца полтора не пью уже..
Ноги тоже тянет- тоже не понятно- толи в костях - то ли мышцы.. И только по ночам. Днем вообще ничего не беспокоит. ттт. И дышать тоже тяжело по ночам.
  • 0

#7662
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Я вот тоже по ночам не могу нормально спать последние несколько недель... бока болят, из-за этого всю ночь переворачиваюсь с бока на бок... лялька моя почему-то не любит, когда я лежу на правом боку, начинает пинаться... странно как-то... Sinaya, после того, как полежу тоже хожу как инвалид :D через какое-то время все проходит... Sinaya, если Вам ночью не хватает воздуха - это не есть хорошо... может лучше к врачу обратиться?
  • 0

#7663
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
может это погода
бока у меня не болят конечно
но уже с неделю просто волчком кручусь в постели
и так не удобно
и так мне плохо
мужа уже достала наверное
все ночь верчусь

из неудобствов у меня щаз тока жутчайшие боли в коленках, ни сесть, ни встать, ни розогнуть
кальций пью, магний тоже
так что не знаю почему
  • 0

#7664
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Indiana

если не ошибаюсь, у тебя был "вечерний" токсикоз? Скажи када прошел (на какой неделе)?
  • 0

#7665
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня было тоже самое что у Indiana, все прошло только когда родила ))))
  • 0

#7666
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, кто уже родил. Поделитесь чем мазались от растяжек? и помогло ли?
  • 0

#7667
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Lyatipa, недели с 10-й, наверное начала мазаться нашей мамой каждый день и изредка оливковым маслом. Мазала только живот, про грудь забывала. Месяце на 5 примерно бросила, мож и раньше. В итоге на животе ни одной растяжки. Левая грудь вся в сине-фиолетовых полосочках :D На правой только после родов 2 маленькие появились. Фиг поймешь...
  • 0

#7668
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У меня все наоборот - когда хожу, только и хочется прилечь. Полежу минут 10 - и легче становится. Сплю хорошо, ттт. Недели 2 ходила как утка, пока не догадалась бондаж правильно одевать - не то я его вверх тормашками носила :D - он как-то разлезающиеся тазобедренные суставы в кучку собирает и поясницу поддерживает.

Насчет растяжек, мажу Нашу маму, без толку - уже появились, родимые, внизу живота.

Изображение
  • 0

#7669
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я вообще ничем не мазалась, ни в первую беременность, ни во вторую. Нигде ни одной растяжки. Сноха чем только не мазалась, и грудь, и живот в растяжках. Вот так
  • 0

#7670
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я ничем не мазалась, появилось только две растяжки около шрама от аппендицита, и грудь нормально
и пока кормила нормально, а вот когда ребёнок от груди отказался и грудь резко сдулась( уменьшилась) то появились растяжки
  • 0

#7671
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я месяцев до 6 мазалась оливковым маслом, потом взяла гель от растяжек на животе и гель по уходу за кожей груди (два разных тюбика), мажу теперь ими. Наша мама. Пока все номано, но посмотрим поможет или нет.
Изображение

Сообщение отредактировал Sinaya: 16.01.2007, 10:06:58

  • 0

#7672
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
я мажусь кремом Наша мама от растяжек. Не знаю поможет или нет...
Девочки, хотела спросить у вас. А есть ли кто-нибудь с проблемными спинами? у меня больная спина... и хоть сейчас всего 11 - 12 недель меня уже позвоночник мой стал беспокоить... По ночам сильно ноет... :D
чем можно помочь? только зарядкой?
а еще не подскажете где можно купить колготки (чулки) из компресионного трикотажа? А то не очень охота иметь вздувшиеся венки на ногах... а склонность у меня к этому имеется...
  • 0

#7673
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
колготки есть в аптеках, во 2 точно, позвони в справочную
ну а позвоночник, лучше к врачу......может организм перестариваиться
у меня в начале болел, когда гуляла долго, но это потому что у меня год назад протрузия случилась......
  • 0

#7674
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня в первом триместре просто болел позвоночник
врачи все в один голос что просто перестройка организма и все такое
понимаю что тяжело
сама чуть не рыдала по вечерам от боли
щаз вроде намного легче
  • 0

#7675
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
привет всем,
кажись сто лет меня тут не было.....заболели мы :D
сначала сухой кашель, насморк, температура правда 37,5 больше не поднималась, короче попа....кстати сразу как только сухой кашель начался, начала пить Геделикс...быстро стал отхаркивающим....если кто мучался...очень помогает, а потом можно Бронхикум или Амбробене..........
А вот с носом проблема...кпала Тизин и Санорин до сих пор капаю...не могу нос не дышит и всё тут...никакие народные средства не помогают.....
не болейте девочки
  • 0

#7676
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ну буду надеется, что пройдет... а то я что-то с ужасом думаю об ухудшении ситуации.... Чем больше ребенок, тем больше нагрузка на позвоночник... ;)
жаль что при беременности нельзя мануальную... она очень помогает!!

TutaTama - а есть какая-то специальная справочная по аптекам? А номер телефона не подскажете?

и еще про растяжки... вычитала в журнале, что для большего эффекта нужно раз в неделю мягким скрабом пользоваться... Тогда крем лучше в кожу проникает. :D
  • 0

#7677
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
справочная вроде 911911
сама слава Богу редко пользуюсь ттт, потому точно не помню
но вроде так
  • 0

#7678
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
У меня тоже очень сильно ныла поясница, третий день почти не снимая ношу бандаж и боли прекратились!!! Рекомендую :D Только сначала узнайте у врача можно ли его носить на вашем сроке (я на 33 неделе)
  • 0

#7679
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а когда начинают носить бандаж?
просто у меня хоть и 15 недель но пузико уже достаточно не маленькое
и причем давно
оно у нас рано вылезло
неделе на 7-8

правда не знаю как буду носить бандаж, если мне даже колготки и штаны для беременных что то давят и мне неудобно
  • 0

#7680
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну пояс начинают носить как я знала с 20 недели, но кто то тут писал что гдето с 28 чтоли , уже не помню.....
а пояс он одевается под живот, какбы держит живот снизу, а не посередине живота как колготки и штаны, хоть и для беременных
но ично я этот бандаж считаю фигнёй, мне он не нужен, потому я его не понимаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.