Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7681
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ved'ma, лучше с врачом проконсультироваться, не уверена можно ли на Вашем сроке носить бандаж

У меня не было проблем с колготками и беременными штанами, а бандаж у меня не на все пузо, а только на его нижнюю часть
  • 0

#7682
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Бандаж - это действительно индивидуально. Я вот тоже взяла по наставлению моей золовки. Она мне говорила, что без него никуда. Я и взяла. одела его 3 раза. ужасно неудобно. А еще малыш на желудок давил, так вот когда я бандаж одела на Новый год, так вообще загнулась, ничего ни есть, ни пить не могла, желудок болел. Сняла бандаж и сразу легче стало. Так я его и не ношу. А вот золовка моя без него вообще со 2-го триместра не могла обходиться, сняла только после 36-й недели. Хорошо, я взяла универсальный, так вот думаю, что может хоть после родов пригодится.
Позвоночник у меня тоже ноет, но только в одном месте, странно как-то... Муж массаж делает и классно так становится. Жаль мужа с собой рядом на работе не посадишь. :D
Я сегодня утром обнаружила, что у меня с обратной стороны коленки на правой ноге вена как-то уж слишком заметна и тяжесть в этом месте. Подскажите, что можно делать? Поможет ли крем для ног или лучше чулки? Если чулки, то какие лучше взять?

Изображение
  • 0

#7683
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Бандаж лучше носить после консультации с гинекологом, потому как назначают его далеко не всем.
Показаниями к ношению бандажа являются: если беременная высокая и хрупкая, так как существует риск низкого расположения головки; наследсвенная предрасположенность к варикозной болезни; при низком расположении головки после "поднятия головки", для чего назначаются специальные упражнения; при тазовом прележании плода, после переворота его на головку; при склонности к растяжкам. Комфортность при ношении бандажа обеспечивается правильным его надеванием. Одевать бандаж следует в положении лежа, так как при этом головка плода поднимается, а банжаж фиксируется под головкой.Носить бандаж необходимо до 35-36 недели беременности, так как после этого срока головка должна опускаться перед родами.
  • 0

#7684
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
ктонибудь пил препарат кальцимакс
типа из всех калцесодержащих лучше всего усваивается (врач сказала моя)
пила честно месяц, все кости болели
плюнула и перешла на кальций д3 форте
все прошло

это только у меня такая реакция на кальцимакс
или его вообще никто не пьет
  • 0

#7685
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Lyatipa, сорри, что отвечаю так поздно... все прошло где-то на 14-15 недельках... какое это было для меня счастье!!! не передать словами! Кстати, мне очень помогал лимончик... приходила я с работы, поудобнее устраивалась на диванчике и посасывала лимон... как только немного отступала тошнота, быстрее что-нибудь кушала... вроде легче становилось. ну а самый лучший лекарь - сон! поспать в те времена я очень любила!

НЕ переживайте, время пролетит быстро! Все забудется, когда малыш начнет кувыркаться :rolleyes:
  • 0

#7686
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем приветики и с новым годом! только вышла на работу, заранее все сделали, а потому устроили себе каникулы! что-то год не очень хорошо начался, почитала, многие загрипповали, я вот тоже простыла, но ттт только насморк, кашля не было, горлшыко тоже вроде не беспокоило и т.д. но вот уже как неделю не проходит насморк. что я только не делала, какие только пытки, на все шла ради малютки и ни фига. мы перешли во второй триместр! время то как летит! нашла врача, по крайней мере есть предварительная договоренность. буду у нее наблюдаться, она же будет принимать роды. сходила вчера к тете стоматологу, полечила зубки, без укольчика было больно :rolleyes: но мы все вытерпели. сказала, что беременным нужно каждые три месяца ходить к стоматологу. пообещала прийти к ней через 2 месяца.
  • 0

#7687
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Бандаж лучше носить после консультации с гинекологом, потому как назначают его далеко не всем.
Показаниями к ношению бандажа являются: если беременная высокая и хрупкая, так как существует риск низкого расположения головки; наследсвенная предрасположенность к варикозной болезни; при низком расположении головки после "поднятия головки", для чего назначаются специальные упражнения; при тазовом прележании плода, после переворота его на головку; при склонности к растяжкам. Комфортность при ношении бандажа обеспечивается правильным его надеванием. Одевать бандаж следует в положении лежа, так как при этом головка плода поднимается, а банжаж фиксируется под головкой.Носить бандаж необходимо до 35-36 недели беременности, так как после этого срока головка должна опускаться перед родами.


я согласна, что бандаж это индивидуально, вот напримар мой ребеныш его просто ненавидит.
Причем не имеет значения его правильное одевание.
Вот мне, например неудобно даже тогда, когда мне его А.Р. в больнице одевает, все равно неудобно...
Хотя умом понимаю, что носить его нужно, потому как вот например вчера, целый день гуляла по городу, а к вечеру мышцы жевота болели...
  • 0

#7688
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Девченки, кто уже родил. Поделитесь чем мазались от растяжек? и помогло ли?


А я, зная ,что у меня склонность к растяжкам накупила себе всеего, 2 геля "Наша мама", один для груди, другой от растяжек, и крем "Виши", так вот, мне лично наша мама совсем не нра... а виши очень даже хорошо, правда дорогой очень...
  • 0

#7689
Хрю-ша

Хрю-ша
  • Гость
  • 26 сообщений
Высокая и стройная шатенка, рост примерно 170-175, вес примерно 60-65, ноги длинные - примерно 100-110 см. Легкого телосложения. Летом была замечена на 6-м этаже в здании Хабара.

Нашедшему 100 баксов наличкой - при условии что она окажется девушкой свободной и будет со мной ходить в кино рестораны. Если окажется хорошей девушкой и выйдет за меня замуж - 200 баксов наличкой.
  • 0

#7690
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Высокая и стройная шатенка, рост примерно 170-175, вес примерно 60-65, ноги длинные - примерно 100-110 см. Легкого телосложения. Летом была замечена на 6-м этаже в здании Хабара.

Нашедшему 100 баксов наличкой - при условии что она окажется девушкой свободной и будет со мной ходить в кино рестораны. Если окажется хорошей девушкой и выйдет за меня замуж - 200 баксов наличкой.


Знаете сколько их может там быть?! Каждая вторая под описание подходит... У вас налички не хватит за всех платить :rolleyes:
  • 0

#7691
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
мдя.. дожились... такие обявы в теме Все о беременности... гыы
символично!

#7692
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бандаж индивидуально каждый должен решать, причем не только врач сказал надо, а еще и по своим ощущения ориентироваться, мне тоже врач сказала надо, а я не могла в нем поэтому не носила и несмотря на то что я высокая и худая, а также предрасположенност к варикозу, мне все казалось что малышу не удобно и он копашиться всегда начинал.
Каруселька, у стоматолога можно и с уколами лечить, я лечила в третем триместре, мне прсто делали укол специальный.
  • 0

#7693
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
в любом случае лишний раз не хочется что-то колоть... лучше потерплю, тем более что уколов я боюсь больше чем боли.....
  • 0

#7694
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Девченки, кто уже родил. Поделитесь чем мазались от растяжек? и помогло ли?


А я, зная ,что у меня склонность к растяжкам накупила себе всеего, 2 геля "Наша мама", один для груди, другой от растяжек, и крем "Виши", так вот, мне лично наша мама совсем не нра... а виши очень даже хорошо, правда дорогой очень...


Родив 4 недели назад свою дочулю, поделюсь своим маленьким, но первым опытом...
Где то на третьем месяце заметила небольше растяжки на внешней строне правого бедра, испугалась не на шутку, промониторив все средства решила не рисковать и покупать самые зарекомендованные и проверенные марки, вроде и жалко было крем под 6 тысяч покупать, однако лучше один раз не сходить в суши-ресторан или т.п. но не рисковать.
Покупала во второй аптеке Галеник, а не Виши, тоже французский, но о нем намного лучше отзывы, да и средства у них до беременности одно, а после родов другое, а не все в одном как у Виши, подруга очень рекомендовала, у нее были сильные растяжки, и он ей сильно помог.
Пользовалась почти с начала второго триместра и до последнего, мне повезло, и никаких растяжек, всего за это время использовала 3 флакона, ну и оликовым маслом тоже пользовалась, все советовали.
Девченки, лучше не жалейте денег и времени, пользуйтесь хорошей косметикой и не пропуская, мажтесь по утрам и вечерам.
Главное конечно здесь наследственность и расположенность к стриям. Но даже если, вы не смогли от этой беды уйти, не расстраивайтесь, после родов они со временем заметно стянутся.
И как сказала Анелька, по поводу того, что мужчин могу отпугивать следы растяжек "нужен ли такой мужчина? который будет тебя осмеивать за то, что у женщины остались следы того, как она вынашивала ребенка, а не шаталась и вела непристойный образ жизни!"
По поводу веса и фигуры.
До беременности я весила 52 кг, сейчас тоже, только животик небольшой надо убрать, времени не хватает совсем... Фигура вроде та же)) тока мышцы никуда не годятся, займусь собой позже. Максимум на что сейчас времени хватает, это одевать теплый пояс на живот. Тока он таааакой мягкий :smoke:
  • 0

#7695
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, как они вообще выглядят растяжки эти? может и у меня что-то начинает появляться, а я не замечаю?! кремами не пользуюсь, пока мажусь только оливковым маслом
  • 0

#7696
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

как они вообще выглядят растяжки эти?

такие красно-синенькие полосочки, похожие на червячков ))
их трудно не заметить, если они есть - то их видно сразу ((
  • 0

#7697
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
a? ku!! lina..., спасибо большое за ответ... пока такого не наблюдалось, ттт... надеюсь, что обойдемся без этого :smoke:
  • 0

#7698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А у меня вопрос про вес, многие пишут что весят столько же как и до беременности, но а как же вес груди, ведь с молоком она очень прилично весит?
  • 0

#7699
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Хрю-ша, еще 2 плюса по п 2.2.7 и 2.2.3 Надеюсь некоторое времяпребывание в читателях, Вас отрезвят.

Jolifill, не надо поддаваться на провокации.

#7700
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Главное конечно здесь наследственность и расположенность к стриям. Но даже если, вы не смогли от этой беды уйти, не расстраивайтесь, после родов они со временем заметно стянутся.


не хочу никого расстраивать, но со временем, если уж они появились, то они особо не стягиваются, только цвет не красновато-фиолетовый, а такой беловатый становится, но все равно все видно. Так что, девочки, самое лучшее оружие профилактика. Хотя мне даже это не помогло, видать уж совсем кожа никакая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.