Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7621
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
по поводу эпидуралки:
девочки, ну будьте же вы сильными!!
боли при схватках они не смертельны!
зачем вам нужны в будущем пробелмы с позвоночником? а если анестезиолог промахнется на милиметр - остаться калекой на всю жизнь из-за того что пару часов не смогли потерпеть?? это все же спинной мозг, нервная система...

да и те, кто ходил на курсы мама+ наверное помнять рассказ Маи Серикбаевны о том, что при приминении любой анестезии теряется материнский инстинкт и ваша связь с вашим ребенком будет очень слабой??

по-моему эпидуралка приемлема только при кесаревом сечении (все лучше чем общий нарокз).
а естественные роды они на то и естественные, что мама сама должна помочь малышу появится на свет.
  • 0

#7622
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки! Привет! Давно меня не было!
29 декабря добралась до мужа,с того дня перестали предохраняться. 6 января должны были прийти месячные, но не пришли, день прошел, второй, тест купила, он показал отрицательный результат(решила что еще рано), и вот прошло 5 дней(задержки) уже решили что беременность наступила, а сегодня после утреннего "акта любви" почувствовала резкую боль, и вот вам монстры начались. Так обидно, и меня удивляет от чего такая задержка тогда была? Ведь у меня цикл стабильный 28 дней.
Хотя вроде говорят 10 дней до и после месячных забеременеть невозможно.
  • 0

#7623
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем добрый вечер!!!
Снова у меня начался дикий токсикоз ;)

Девченки, никто не принимал Хафитол??? Седня в аптеке посоветовали его для смегчения токсикоза, мол этот препарат очищает организм и меньше тошнит.
  • 0

#7624
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я принимала
хофитол - это экстракт артишока, хорошая помощь печени
  • 0

#7625
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Mean, не у всех так
моя подруга забеременнела в так называемые безопасные дни, просто увидела змею и испугалась, видимо какойто сдвиг и привет бейби

да и я первый раз тоже забеременела на 4 день после месячных
  • 0

#7626
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Всем добрый вечер!!!
Снова у меня начался дикий токсикоз ;)


У меня была сильная тошнота на первых месяцах беремености, причем просто постоянно мутило (без рвоты), есть вообще ничего не могла...
мне врач посоветовала мотилиум. раза 2-3 в день одну таблетку под язык и пока не растворится.
вроде помогало..
  • 0

#7627
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ТутаТама, ну да это понятно, но только вот отчего у меня такая задержка была? Я было обрадовалась, 5 дней месячных нету, хотела тут на форуме сегодня поделиться, и бац монстры начались... да еще такие болезненные...

кстати, девчонки когда надо начинать воздерживаться от половых отношений?
  • 0

#7628
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Воздерживаются только по собственному желанию и по предписанию врача , если есть угроза, а так наслаждайтесь
Скорее всего вы просто застудились.... еще лучше сходить будет к врачу на осмотр
когда у меня были болезненные месячные и не могла забеременить, после визита к врачу диагноз был эндометриоз...

#7629
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мда.... насколько опасен эндометриоз??? Излечимо? И как быстро? Надеюсь у меня неполучилось из за прошедшей овуляции, то есть я опоздала. Пройдут месячные, попробуем все сначала.
  • 0

#7630
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ну вы так сильно то не переживайте, диагноз на форуме никто не поставит, нужно к врачу
а вообще эндометриоз лечиться, если не лечить может перерасти в сложную форму и поразить мышечную ткань
я его вылечила за два курса лечения антибиотиками который прописал мне мой врач, ушло примерно 4 месяца
после чего как уже вам известно я забеременела
вчера мне мой врач сказала что через две недели можно на УЗИ сходить, уже будет слышно биение сердечка

Сообщение отредактировал Miss Prime: 12.01.2007, 11:00:43


#7631
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Классно как! А УЗИ за всю беременность только 3 раза делать можно...

к врачу пока не пойду попробую все сначала, не хочу кушать антибиотики и лекарства... и так сколько времени воздерживаюсь от лекарств и прочей снеди, чтоб к моменту беременности организм был чист. Ттт сама чувствую себя хорошо, по утрам всегда принимаю контрастный душ, здоровье крепкое, такой только рожать ;)

Столько вопров у меня, еще один вопрос, контрастный душ его можно принимать во время беременности? Все таки резкий перепад температур....
  • 0

#7632
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

вчера мне мой врач сказала что через две недели можно на УЗИ сходить, уже будет слышно биение сердечка

класссно, я когда первый раз услышала сердечко моей малышки, прям расплакалась тут же на кушетки в кабинете УЗИ. расплакалась от умиления и счастья ;) нам тогда всего 8 недель было


Классно как! А УЗИ за всю беременность только 3 раза делать можно...

можно и больше, если для этого есть показания. конечно же не стоит идти на узи только ради того, чтобы псолушать сердечко или посмотреть как он там шевелится, но если врач направляет - лучше не сопротивлятся.

Столько вопров у меня, еще один вопрос, контрастный душ его можно принимать во время беременности? Все таки резкий перепад температур....

даже нужно!!! все врачи рекомендуют контрастный душ. горячую ванну и бани-сауны нельзя. во-первых нагрузка на сердце, во-вторых возможно прирастание плаценты, потому что от слишком высокой темпереатуры идет активное кровообращение и сосуды плаценты глубоко врастают в матку. во время родов тогда придется вручную чистить матку.
  • 0

#7633
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Mean, сейчас тремя Узи мало кто обходится. В любом случае есть 3 плановых - примерно в 12, 22 и 32 недели. Потом еще обычно прям перед родами делают - проверяют еще раз все ли так, пуповинку смотрят, положение..
Опять же, поверьте мне - до 12 недель вы врядли дотянете - раньше побежите смотреть на своего масика ;) - это если угрозы не будет. А при угрозе минимум 2 Узи делают - при жалобах - и потом после лечения.
  • 0

#7634
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Jolifill, есть тут темка про ЖК и частные клиники, вот там много инфы.


Спасибо Вам!
а она в разделе Детки Предки?
я что-то не нашла... не дадите ссылку?
  • 0

#7635
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я про контрастный душ слышала, что на ноги точно можно и даже нужно- профилактика варикоза.. А вот чтобы полностью- чет сомневаюсь. Мне кажется контрастный душ вызывает кратковременные спазмы мышц - а зачем они вам сейчас нужны? Лишний раз матку в тонус приводить опасно.

Мы в начале сентября на исыкуль ездили с мужем- тогда недель 14 было вроде.. Так вот я когда в воду пыталась зайти - и от накатывающих волн аж поднималась на носочки и сжималась вся- вода то холодная (а забегать и прыгать в воду я вообще боялась - тока тока угрозу сняли на тот момент)- короче муж посмотрел на мои сжимания от попытки залезть в воду - и вообще запретил заходить в воду глубже чем до колен.


добрый вечер!
вы знаете столкнулась с вопросом постановки на учет.
отдельной темы не нашла... есть только про роддомы... А мне кажется, что ведуший врач - это тоже важно.
Расскажите, кто где стоит на учете? какие хорошие у нас есть центры ведения? Консультации в городе? Врачи?

http://vse.kz/index....ic=65551&st=520 вот тута есть все про учет..

Изображение


ДЖОЛИФИЛ.... Так уже писали же ... зайдите по указанной выше ссылке

Сообщение отредактировал Sinaya: 12.01.2007, 13:43:45

  • 0

#7636
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Привет всем будующим мамочкам и уже состоявшимся мамочкам, хотела спрсить у тех кто уже забеременил: Сразу ли Вы почуствовали что беременны? Я просто в этом месяце понять не могу, задержка уже 6-й день идет, 3 теста отрицаетльные, а главное ни признаков беременности ,на месячных, да и не болела вроде бы в этом цикле.
  • 0

#7637
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ххха
я вообще тока через месяц поняла, что беременна, у меня поликистоз, мне вообще не пророчили беременность, говорили что сложно забеременнать, так я и не думала, что могу, подумаешь задержка так я и ходила уверенная, что опять изза поликистоза

а вот в 1 беременность на 2 день задержки поняла, что беременна......

сходи к врачу, там тебе сразу скажут беременна или нет
  • 0

#7638
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
котенка
мой вам совет
не циклитесь вы на беременность
мы очень долго старались и я каждый месяц вот так же ждала и ужасно расстраивалась
как только плюнула, решила подождать до весны так сразу все получилось
примеров таких же куча, большинство моих знакомых так же беременели
я вообще не хотела тест делать, чуть не заставили, мол чета все признаки на лицо, а я не верила, не хотела уже верить, потому что до этого ничего не получалось
  • 0

#7639
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ved'ma спасибо за совет. Я и сама раньше всем своим подругам советовала не зацикливаться на беременности. Тоже не понимала как можно об этом постоянно думать. А когда сама начала планировать поняла что это такое значит, ждешь очередных месячных чтобы поскорей прошли и появился сново шанс. Я принимала ОК около 3-х лет, понимаю что год можно не переживать по поводу беременности, а у меня всего 4 цикла прошло.
  • 0

#7640
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Людиии, я то думала что очередное плановое УЗИ делают в 32 недели, а мне вчера в ЖК сказали что на этом сроке вообще не делают, а сделают непосредственно перед родами и то, если посчитают нужным :\ УЗИ же делают для того чтобы проверить на пороки, а на них уже проверили в 22 недели...
Может напутали чего?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.