Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#701
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, не переживайте, нет связи))

#702
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А у нас очень четкая связь была :)) Особенно на приход папы с работы :-) во время беременности был очень активным в районе 7-и вечера и когда родился в это же время просто буйствовал, мог крепко спать , а за 20 мин просыпался и ждал 6-)) И вечерние моционы поглаживания пузика не прошли даром, засыпал только если рядом папа и мама :-/) До сих пор тяжело переживает отсутствие папы вечером перед сном.
Первые 2 месяца после родов ,ночью просыпался в одно время, как и тогда, когда был в животике 6-))
Но все это очень индивидуально, в основном мамочки не жалуются :spy:)
  • 0

#703
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мой товарищ например полуночник, мы тока к вечеру начинаем пинаться, а днём всё больше копошимся, не более...

Мы в шутку говорим что он сова )))
  • 0

#704
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Когда беременная днем двигается, то укачивает малыша и он почти все время дрыхнет, шевелится только если что-то мешает или просто на другой бок перевернуться хотца. А вот ночью - самый движняк начинается, когда мамочке спать хочется :) В основном так.

#705
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
аха, приходилось даже вствавть и среди ночи по квартире гулять - укачивать.
а сейчас уже привыкла - внимания не обращаю, сплю дальше
  • 0

#706
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

аха, приходилось даже вствавть и среди ночи по квартире гулять - укачивать.
а сейчас уже привыкла - внимания не обращаю, сплю дальше

Я уже в начале темы писала, что вставала среди ночи и шла принимать ванну, ложилась и поливала живот водой, только так удавалось усыпить дочку :) И так почти каждую ночь последние два месяца, очень уж егозила она у меня.

#707
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
СтраусенАк, срок кажется у вас солидный.. а мы маленькие пока нам далеко до этого... я ночами сплю не просыпаюсь вообще никогда
  • 0

#708
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Страусёнок, а у вас уже сколько срок?
  • 0

#709
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет!

Мне поставили ПДР 9 мая, в декрет планирую выходить в середине апреля (дома скучно будет). Обратно обещаю вернуться уже 1 июля. Насколько это возможно? :) (Естественно, за ребёнком будут следить няни (дневная и ночная).)

Сходила вчера на первое занятие курсов подготовки к родам. Обсуждали процесс оплодотворения, причины и симптомы угрозы, течение беременности в первом триместре. Также делали упражнения на растяжку и Кегеля. Занятия проходят в уютной комнате, напоминающей игровую детскую. Сидим на полу на мягких пуфиках, на стенах расклеены рисунки и информационные плакатики. Общее впечатление - положительное :-)
  • 0

#710
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Всем привет!

Мне поставили ПДР 9 мая, в декрет планирую выходить в середине апреля (дома скучно будет). Обратно обещаю вернуться уже 1 июля. Насколько это возможно?


так рано... В принципе, возможно с молокоотсосами и прочими, а никак не получится дольше посидеть, хотя бы до 5-6 месяцев?
  • 0

#711
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Миэль, так рано обратно на работу?:)
Я наоборот жду не дождусь когда в декретный уйду, чтоб отдохнуть. С удовольствием посижу дома и поняньчусь:-)
  • 0

#712
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris, а разве вам врачи пдр не поставили.. они в обменке должны были чиркнуть, помотрите...


Да они толком не знают!
превое УЗИ один срок показало, вторе совсем другой!
а по месячным третий!

по последнему УЗИ, 3 D делала, срок прям до дней ставят, это вообще реально?
ПДР ставят на 26 апреля!
  • 0

#713
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris
30 неделя и срок конец апреля???? где-то у вас похоже закралась ошибка, нет?



и правда девочки, наверно, я так сильно этого хочу, что сбилась со счету!
у меня не больше 28 :)
  • 0

#714
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня в последнее время начал чесаться живот и грудь, не постоянно, а временами. Я думаю, что это признаки того, что кожа растягивается потихоньку и пора начать мазать крема от растяжек. у
  • 0

#715
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У меня в последнее время начал чесаться живот и грудь, не постоянно, а временами. Я думаю, что это признаки того, что кожа растягивается потихоньку и пора начать мазать крема от растяжек. у

Ни в коем случае не чесать, купить специальный крем от растяжек. Удачи :)

#716
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Миэль, реально вполне, при условии, что все будет нормально. Одна моя знакомая вообще через 2 недели вышла на работу, хотя мне кажется, это слишком рано. А в заграницах по закону через 2 месяца на работу выходят.
  • 0

#717
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вопрос про татуаж: можно ли делать татуаж, например бровей, губ? Одни специалисты говорят, что просто не возмется, другие, что боль терпеть нельзя, может вызвать нежелательные реакции, что можно делать только после 5 месяцев беремен-ти? (А у нас 7 неделек.) Кто-нибудь знает?

А по поводу темных пятен, у меня с первым ребеночком тоже ореолы сосков стали очень темные и как родинки маленькие, черные вокруг, фу... как это некрасиво, неприятно, но потом, после рождения крохи месяцев через 7-8 все прошло безо всяких усилий с моей стороны.



А какая необходимость делать татуаж во время беременности? подождать нельзя? ведь краска попадет в кровь, а оттуда - к ляльке...
  • 0

#718
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем привет!

Мне поставили ПДР 9 мая, в декрет планирую выходить в середине апреля (дома скучно будет). Обратно обещаю вернуться уже 1 июля. Насколько это возможно? :) (Естественно, за ребёнком будут следить няни (дневная и ночная).)

Вполне возможно, если повезет с ребенком. Я в 2 ребенкиных месяца вышла на полный день, безо всяких ночных нянь (днем моя мама была с ребенком), с сохранением полного грудного вскармливания.
Но я бы советовала не планировать жестко ранний выход на работу - у Вашего ребенка могут оказаться совсем другие планы.
  • 0

#719
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мы не палнируем выходить так рано, но так или иначе, при выходе на работу очень рассчитываем на наших бабушек.
  • 0

#720
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Всем-всем здравствуйте!

Поздравьте меня, я через неделю ухожу в декрет :-/ как и полагается по срокам :spy: (нам сейчас 29 неделек)
На работу я точно не собираюсь возвращаться быстро, хочу дома посидеть с малышом (малышкой) :spy:

Вопрос по кремам от растяжек - кто чем что мажет/мазал? у меня эти "гадости" вылезли сначала в минимальном количестве, а сейчас смотрю - по всему бедру от верха до колена и на груди тоже выползает... :)
Мажу гелем-кремом от растяжек "Наша мама", может, не тем и не столько, сколько нужно мажу? На упаковке написано 3-4 раза в день, у меня максимум получится мазать 2 раза (утром и вечером), чаще всего просто вечером.... Есть еще что-нибудь более "действенное"? А то хочется оставаться красивой... а тут эта фигня... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.