Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7521
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Баяшка, Аксиома права, вы еще не слишком опоздали, но все же на Узи сходить надо. Странно, что врач ничего не говорит. Там ведь смотрят, соответствует ли размер ребеночка сроку, как плацента прикреплена и т. д. Возможно нужно будет корректировать питание и режим.
Кроме того, на этом сроке исключают многие потологии, в том числе по воротниковому пространству - синдром Дауна.
Ведь гораздо спокойнее вынашивать малыша, будучи уверенной, что с ним все в порядке. Я, например, жутко переживала всегда, успокаивалась только тогда, когда мне на узи говорили, что все в порядке, что угрозы нет, что вот она, головка,с глазками, носиком, ротиком, 5 пальчиков на этой ручке и на той...

Кстати, бандаж я всего пару раз одевала. Малыш после 22 недели перевернулся вниз головкой, так и оставался до самых родов. Без бандажа как-то удобнее было. Только на прием к врачу одевала иногда, чтоб не ругали :D
  • 0

#7522
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот я тоже бандаж купила в прошлую беременность, так как заставили врачи , а носить не носила, мне он был не нужен, только к врачам
  • 0

#7523
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мне стало невозможно работать, я шарахаюсь от всех электронных предметов, у меня на работе прямо перед столом стоит принтер, на который печатается весь кабинет, в нем еще и ксерокс, и я постоянно прошу кого нить, чтобы мне отксерили бумажку, боюсь микроволновки, она стоит тоже почти напротив , косо поглядываю на факс слева от меня и на электронный пропуск, висящий на груди. Мне кажется что скоро придет участь изгоя и к сотовому телефону... Говорят же что беременная женщина становится непонятной для окружающих, так меня перестали понимать все.

мммда, какая отличная линеечка у меня получилась.... :D у всех получилась, кроме меня
  • 0

#7524
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


Девченки с Новым годом всех!
Что еще от кашля можно попить?Может из народных средств что то есть?


SVG, Вы тоже кашляете? Тоже ничего не помогает?


Кашляем,леденцы не помогают,молоко с медом пьем,редьку вчера не нашел:D((
Базары полумертвые:)

а мне таки подарили электронные весы
но они странные
они мне за час вес показывают от 46 до 54 кг
так что я не могу ничего сказать про себя
ели вроде много, хотя вроде помаленьку...

в общем не знаю

Весы возможно после каждого замера как то обнулять надо.Может там память у них какая то есть.
  • 0

#7525
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
всем привет :)

Я тоже бандаж не ношу даже его и не покупала, врач не настаивала.
Хотя мож и надо, только зачем совсем не много осталось, :D

Баяшка не переживайте у меня тоже линеечка не получилась, я тоже что то не то делаю.
А насчет УЗИ, девочки правы, 12-14 недельки плановое УЗи на воротниковую зону и носову косточки (так помоему это называется, совсем уже памяти не стало).

А мой малышенок уже перевернулся головой вниз и все, наверное до родов уже крутится не будет, хочется надеятся.
Я все время пыталась получить хотя бы фото своего дитя, так нет, он у меня очень не любит УЗИ, все вермя закрывается ручками, наверное ему это не приятно.
  • 0

#7526
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
с весами я разобралась
они нормально взвешивают тока если я босиком на них встаю
если в носках то уже не хотят
вот такие они странные =)

прочитала что уже во втором триместре надо ограничить себя в жидкости до 1.2-1.5 литра в сутки
девочки кто постарше меня, вы себя ограничивали на таком сроке?
а то я страшная водохлебка
не могу я не пить чай и прочее
  • 0

#7527
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я не ограничиваю
правда чай как таковой я не пью, тк там кофеин, хотя люблю
в основном пью зелёный, тк он менее вредный, соки, компоты,воду воду воду
пока не увижу отёки не буду себя ограничивать

MagicSmile, у меня такая же история с дитяткой
на узи отворачивает личико и рукой прикрывает, и пол скрывает...
  • 0

#7528
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А я наоборот мало пью, налью себе стакан воды с лимоном утром и весь день его пью, а иногда как прибьет на что нибудь газированное, мысли в голову черные лезут про колу, выпить бы всю бутылку залпом... но здравый смысл побеждает! Забыла уже когда последний раз вечером с семьей чай пила, наверное это защитная реакция мочевого пузыря, заставлять меня воздерживаться от жидкости, потому что я за ночь минимум 4 раза встаю в туалет. Уже не знаю что с этим делать, откуда это все берется если в организм не поступает лишняя жидкость? Да какой там лишняя, кажется даже необходимая не поступает, с почками никогда не было проблем. Вот он какой лучший период в жизни женщины, когда она расцветает!!!
  • 0

#7529
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а зеленый чай понижает давление
а у меня оно по жизни пониженное
еще и во время б стало еще ниже
сейчас уже 90/60
так что просто чай пью
врач сказала что мне он наоборот нужен
а то голова кружится сразу

а еще припала на мин воду на праздники
пыталась пить не газированную
но не в каждом доме она есть =)
  • 0

#7530
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Я тоже пока пью сколько захочется, как обнаружу отеки - перестану.
Сегодня наконец то мы сходили на узи, А.Ш. обрадовал - вроде мальчик с девочкой!!! Не стеснялись, все предъявили, даже дали по второму разу взглянуть недоверчивой мамаше :D
  • 0

#7531
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
ST Teresia, поздравляю! Как же это здорово!!! Так хочется поскорее попасть на УЗИ, чтобы узнать кто там живет :D а то мне кажется, что жду дочу, даже имя с мужем придумали и теперь называет только по имени... вот прикольно будет, если там пацан... припомнит нам потом :)

Ved'ma, я во тоже не ограничиваю себя в жидкости, пью столько, сколько требует организм... в основном зеленый чай или чай с молоком... Надеюсь, что отеков никаких не будет... а еще покупаем с мужем очищенную воду (Виту, Тассай), тоже очень хорошо...

Bayashka, Вы же жидкость получаете не только употребляя чай, воду, соки и т.д. Наверняка кушаете яблочк, апельсинки и др. фрукты, в которых содержится жидкость.. про супчики не забывайте.. так что... я вот тоже в первые два месяца по ночам бегала, а сейчас, ттт, все устаканилось :-)
  • 0

#7532
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
привет всем
с новым годом!!!!
тоже набрала 1,5 кг....за праздники, но думаю ето не так страшно....с учетом того, что до етого я тока теряла.....
кто нибуть может точно сказать когда в какие недели плановое УЗИ, а то мне врач одна одно грит вторая другое.....уже запуталась....
первое в 11-12 нед делала
хочу второе сделать 18-19....
кто-то сказал что рано нужно после 20 недели....
млин запуталась
  • 0

#7533
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ST Teresia, как клааассно!!!

Ведьма, я себя вообще не ограничивала в питье. Для меня норма была полтора литра не в день, а за один присест. А присестов за день было прилично. И ни одного отека за всю Б.

Баяшка, наверное, линейку вот так надо было сделать - Изображение
Или так тоже неправильно?

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.01.2007, 14:06:31

  • 0

#7534
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

кто нибуть может точно сказать когда в какие недели плановое УЗИ, а то мне врач одна одно грит вторая другое.....уже запуталась....


я тоже путалась, потом вывела среднее изо всех советов врачей и иных источников - вышло, что нужно делать с 19 по 24 недели. сама же пошла на 23-й неделе.
  • 0

#7535
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нетя наверное не вудержу так долго ждать узи
не потому что я любопытная
просто странные ощущения у меня
а врач ведь не видит что там
сильно переживаю
так что я наверное еще недель 18 сделаю
потом уже в 20 с чем то
25-27
  • 0

#7536
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Ved'ma, правильно
чем лишний раз нервы трепать и постоянно переживать лучше сделать узи
  • 0

#7537
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
звонила Али Шапетовичу....и всё разузнала у него, он сказал, что для большей информативности и если ничего не беспокоит, то второе Узи нужно делать с 20 по 22-23 нед
вот так вот....
теперь я знаю точные сроки двух плановых
первый - 11-14
второй - 20-23
третий.....узнаю когда на второе пойду....
  • 0

#7538
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот я тоже так думаю
к тому же узи идет 5-15 минут
не так уж и опасно для малыша
к тому же мое спокойствие залог здоровья малыша
так что лучше 5 минут потерпеть зато потом мама будет прыгать от счастья
  • 0

#7539
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
С таким умным видом советовала вчера насчет лечения, а вот кашлять никак не перестану. Пробовала:
- дышать над паром с бальзамом "звездочка"
- пить грудной сбор
- Амбросан
- горячее молоко
Буду еще мазать Доктор Мом на грудь.

Объясните старой больной женщине, как подпись эту делать, в личку если не трудно, а? В самом сообщении вроде получается, а в подписи нет. Извиняюсь за офф.

Изображение
  • 0

#7540
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ая, в подписи тэги не работают. По крайней мере, не должны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.