Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7481
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

слышала я что быстрорастворимые каши а-ля Быстрофф и и же с ними лучше не есть в беременном состоянии, мол состав там сапсем не полезный

а варить по утрам и правда ни времени ни желания нету
поэтому и не ем каши, хотя ела бы с удовольствием

вот думаю может хотя бы вечером варить а потом просто разогревать утром? хотя не знаю, микроволновкой не обзавелись
а греть на бане паравой сварить легче

Ведьма, да, быстровские каши, как и любую продукцию, содержащую консерванты и всякие Е-шки, лучше не есть, и не только во время беременности.
Продаются же хлопья овсяные и гречневые (может, и другие есть, не видела), их просто кипятком заливаешь или молоком горячим, соль-сахар, маслице, если любишь, и пока ты одеваешься, за пять минут тарелка каши готова (это называется "запаривание", по-моему).

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.12.2006, 16:41:59

  • 0

#7482
Irusya-Marusya

Irusya-Marusya
  • Гость
  • 7 сообщений
Продаются же хлопья овсяные и гречневые (может, и другие есть, не видела), их просто кипятком заливаешь или молоком горячим, соль-сахар, маслице, если любишь, и пока ты одеваешься, за пять минут тарелка каши готова (это называется "запаривание", по-моему).
[/quote]


Еще есть мюсли, запариваются по тому же принципу. Я в первую бер-ть вообще на работе заваривала.
  • 0

#7483
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сейчас огромный выбор каш- и очень многие на самом деле варятся 3-5 минут. Я например утром встаю, и прежде чем идти умываться ставлю на газ 2-3 кастрльки маненькие - себа для каши и мужу - сосиски, яйца. Пока умоюсь- как раз закипает все это дело, я заидываю сосиски мужу, себе какуюндь кашу (на медленный огонь).. и иду одеваться (паралельно пиная мужа чтоб ставал). Пока оденусь - уже все готово, либо вот вот будет готово, перекладываю свою кашу в тарелку чтобы остыла. Потом навожу марафет на фэйсе.. И иду на кухню и ставлю все на стол. И все. все это вместе занимает минут 30-40. На самом деле само приготовление каши требует всего 3-5 минут дополнительного времени. Я ж не стою над кострюлей с момента как поставила ее на газ до момента готовности каши..
Хотя честно признаюсь. пока желудок не послал меня куда подальше - у меня даже мысли не было чтобы каши варить по утрам. Тоже была уверенна, что это занимает уйму времени. Конечно если варить рисовую или гречневую кашу с простого риса или гречки- это долго.
  • 0

#7484
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А я во время Б с особым удоволльсвием ела быстровские каши и пила всякие актимели, и даже Аксиома не могла у меня выдрать из рук эти вредности. и вообще мне врач говорила, что если не сидеть на вредностях постоянно, день и ночь, семь дней в неделю, то не такие уж они и вредные :)
  • 0

#7485
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Анель, а разве актимель вреден?? Там же наоборот вроде улучшается иммунитет и деятельность ЖКТ... ???
  • 0

#7486
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Даа. Я как раз на йогуртовые напитки типа актимеля припала. А в одно время страшно хотелось китайскую лапшу :)
Определенно, надо себя дисциплинировать.

Что-то Lora in love пропала. Ау, идем вместе на Маму+!
ST Teresii напишу насчет курсов в личку. Ужасно интересно с ровесниками пообщаться.
  • 0

#7487
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Sinaya, актимель - это собирательный образ :) имеется ввиду все в красочных бутылочках, с подписями краситель,
эмульгатор...
  • 0

#7488
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Даа. Я как раз на йогуртовые напитки типа актимеля припала. А в одно время страшно хотелось китайскую лапшу :)
Определенно, надо себя дисциплинировать.

Что-то Lora in love пропала. Ау, идем вместе на Маму+!
ST Teresii напишу насчет курсов в личку. Ужасно интересно с ровесниками пообщаться.

китайская лапша это у многих беременных бывает, я тоже в свое время ее ела, хоть меня на работе и ругали:bored: но очень хотелось:D
  • 0

#7489
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я вот тоже на лапше китайской сидела. Муж дико реагировал - ругался, говорил что столько нолрмальной еды- а я ем всякую гадость вредную..

Изображение
  • 0

#7490
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
везёт же людям: кто нает кого ждёт, lena_pofigu на 3д своего малыша видела
а мы ходили на днях к Али Шапетовичу и нам во воторой раз уже не сомогли сказать пол-прячет свои причиндалы, и когда на 3д хотели личико посмотреть, то вообще малыш отвернулся и лицо ещё рукой прикрыл, видели только ушко
хочу хочу знать и увидеть
  • 0

#7491
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

везёт же людям: кто нает кого ждёт

хочу хочу знать и увидеть


То же самое... жду не дождусь планового январского узи, очень надеюсь что появится хоть какая-то определенность, а то все бабушки-тетушки в один голос твердят, что "там" мальчики и все! девочками не пахнет! откуда, спраштвается такой нюх и уверенность??? :)
  • 0

#7492
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

везёт же людям: кто нает кого ждёт, lena_pofigu на 3д своего малыша видела
а мы ходили на днях к Али Шапетовичу и нам во воторой раз уже не сомогли сказать пол-прячет свои причиндалы, и когда на 3д хотели личико посмотреть, то вообще малыш отвернулся и лицо ещё рукой прикрыл, видели только ушко
хочу хочу знать и увидеть

а нам Али Шапетович тоже не сказал кто там сидит,а потом когда я уже вставать стала,он спрашивает: а вы разве не хотите знать кто там?
а мы говорим: а мы уже знаем :)
в общем я подумала что он молчит,потому что ребенок показывать не хочет,а он,блин,интригу держит:bored:
  • 0

#7493
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а еще до меня к вечеру доперло,что у меня узи показало срок тот же что и акушерский,а раньше всегда меньше было,- откормились мы :)
  • 0

#7494
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
наша прынцесса тоже до 29 недели прятала все свое богатство:). 2 раза скрываалась от всевидящего ока :bored:.

Lena_pofigu, а мне кажется это не в откормленности дело :D. Они ж срок по косточкам ставят :D, а не по предполагаемому весу. У меня с 21 недели тоже узи начало совпадать с акушерскими неделями. Мне кажется все нормально у вас
  • 0

#7495
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Кто знает - как дела у Оэлун? Ничего не слышно от нее давно.. Они с роддома то явно должны были уже выписаться...
  • 0

#7496
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

наша прынцесса тоже до 29 недели прятала все свое богатство:). 2 раза скрываалась от всевидящего ока :bored:.

Lena_pofigu, а мне кажется это не в откормленности дело :D. Они ж срок по косточкам ставят :D, а не по предполагаемому весу. У меня с 21 недели тоже узи начало совпадать с акушерскими неделями. Мне кажется все нормально у вас


А о чем это может говорить? (Я о несовпадении УЗИ).
Как высчитываются акушерские недели? У меня с дня зачатия (я приблизительно, +- 2-3 дня знаю точную дату) 25 недель ровно (по обычном календарю), а по УЗИ 27-28. И электронные считалочки всякие, календари тоже 27 недель выдают.

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 29.12.2006, 16:59:33

  • 0

#7497
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Жаным, насколько я знаю, акушерские считаются с первого дня последней менструации.....
  • 0

#7498
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ох, я на примере знакомых, а потом и собственном убедилась, что как ни странно более точными оказываются данный акушерские, высчитанные по месячным. Мне по узи ставили срок на первые числа декабря, а по месячным ГШ.А. высчитала 13 декабря. Родились мы 11-го.
  • 0

#7499
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Эти сроки же весьма приблизительные. У меня по акуш. неделям срок был 11-го, по узи - 13, врач поставила 8-е, а родились мы 9-го.
  • 0

#7500
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мда, у всех знакомых наиболее близко даата рождения совпадает именно с акушерскими неделями.. т.е. начинаем считать с первого дня последних месячных.
И, кстати, даже если вы знаете день зачатия, что не так - так как вы знаете день акта.. а вот когда было само зачатие вы знать не можете... Это могло быть и на следующий день и через 5 дней..
Да и вообще на самом деле детки ж разные, организмы у мам разные.. Кто то рождается пораньше.. А некоторые перехаживают..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.