Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7541
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

Мне стало невозможно работать, я шарахаюсь от всех электронных предметов, у меня на работе прямо перед столом стоит принтер, на который печатается весь кабинет, в нем еще и ксерокс, и я постоянно прошу кого нить, чтобы мне отксерили бумажку, боюсь микроволновки, она стоит тоже почти напротив , косо поглядываю на факс слева от меня и на электронный пропуск, висящий на груди. Мне кажется что скоро придет участь изгоя и к сотовому телефону...

Не одна я такая оказывается :cool: , от принтера я сразу избавилась, но вот соседи по столу в основном парни с развороченными компьютерами меня серьезно беспокоили, конечно после предупреждений они закрывались, но через пару недель опять все забывалось. Феном пользуюсь все реже и реже :smoke:
  • 0

#7542
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну не знаю
у меня стоит огромный принтер рядом на столе
внизу сис блок и упс
напротив меня чел с компом
и как то даже не и думаю от этого избавляться...

про телефон и фен вообще молчу
  • 0

#7543
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Может я тож чего-то не понимаю, но как можно бояться фена (или его излучения) и не бояться писать об этом, пользуясь страшной машиной - компьютером? Наверное, вы все же перегибаете немного, потому что следуя такой логике придется избавиться от всей бытовой техники дома, а потом жизни радоваться - стирать на руках, новости узнавать от соседей итп....
  • 0

#7544
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да и не избавишься от всех излучений всё равно
это надо уехать на необитаемый остров
и там тоже не будет гарантии
  • 0

#7545
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Уфф, я тут довольная до ужаса.. С понедельника иду в декрет. Щас вот собрала коробочку со своими личнвми вещами, поскидывала все нужное с компа на болванки.. Вот он заслуженный декрет :cool:!

Девочки, на поздних сроках ни у кого такой проблемы не было - каждый вечер ближе к ночи меня стабильно полоскает. Уже чего тотлько не пробовала.. Пр этом не тошнит, не мутит=- просто начинает жжечь и печь в горл и потом рвет. :smoke:.
  • 0

#7546
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Уфф, я тут довольная до ужаса.. С понедельника иду в декрет. Щас вот собрала коробочку со своими личнвми вещами, поскидывала все нужное с компа на болванки.. Вот он заслуженный декрет :D!

Девочки, на поздних сроках ни у кого такой проблемы не было - каждый вечер ближе к ночи меня стабильно полоскает. Уже чего тотлько не пробовала.. Пр этом не тошнит, не мутит=- просто начинает жжечь и печь в горл и потом рвет. :cool:.

Привет Sinaya! Да на последнем триместре у меня была сильнющяя изжога, иногда с тошнотой, пару раз полоскало (может это поздний токсикоз?) :smoke:
  • 0

#7547
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я читала, что самое сильное электромагнитное излучение идёт от холодильника (особенно с системой "no frost"), от микроволновки и от телевизора. Что ж, теперь от всего этого избавляться что ли?
  • 0

#7548
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, а тошнота на поздних сроках - это не признак гестоза?? Синая, у вас отеков нет?
  • 0

#7549
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем доброго дня!!!!!

Девченки, помогите советом, у меня температура второй день держится, не спадает, около 38, мах- 38,5.
Пью детский панадол, инсти чай,и чай с лимоном и малиной. Нифига не помогает. Уже за масика страшно становится :smoke:
  • 0

#7550
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Lyatipa
никаких советов уже
срочно к врачу
если грипп то самолечение тут не поможет
еще и навредит
  • 0

#7551
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Lyatipa
никаких советов уже
срочно к врачу
если грипп то самолечение тут не поможет
еще и навредит


я бы с удовольствием, но у моего врача мама скончалась, и ее пока нет на работе.

Девченки, а Вы не можете спросить у своих врачей че выпить то можно, чтобы температуру сбить? :smoke:
  • 0

#7552
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, всем привет и счастливого Нового Года!!!! А главное здоровья мамочкам и нашим деточкам!!!

Как давно я сюда не захаживала, и в нашем полку прибыло.... :cool:

[/quote]

я бы с удовольствием, но у моего врача мама скончалась, и ее пока нет на работе.

Девченки, а Вы не можете спросить у своих врачей че выпить то можно, чтобы температуру сбить? :smoke:
[/quote]

Лятипа, вот что я нашла на российских сайтах + подруга недавно беременная ходила, и во время простуды она пила парацетомол

Чем сбивать?
Если Вам необходимо болеутоляющее или жаропонижающее средство и Вы не можете проконсультироваться с врачом, то продаваемый без рецепта Тайленол или любой препарат на основе парацетамола на некоторое время поможет Вам и не окажет при этом вредного воздействия на плод.
Я на четвёртом месяце беременности,поднялась высокая температура 38,5,не скажется ли это как нибудь на ребёнке,и какие медикаменты можно принимать?
Отвечает Клиника Семья+:

примите жаропонижающее на основе парацетамола. высокая температура вредна

У меня беременность 15 недель. Утром поснулась, почуствовала легкую слабость, к обеду поднялась высокая температура (39), появилась боль в горле, пью настой цветков липы. можно ли употреблять что-нибудь из жаропонижающих препаратов.
Заранее спасибо
Отвечает Клиника Семья+:

Нужно температура более опасна чем сама инфекция, примите любое жаропонижающее на основе парацетамола. Вызовите на дом терапевта пусть осмотрит горло и послушает. Сразу после болезни обязательно сделайте УЗИ контроль и сдайте общие анализы крови и мочи.

  • 0

#7553
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Уфф, я тут довольная до ужаса.. С понедельника иду в декрет. Щас вот собрала коробочку со своими личнвми вещами, поскидывала все нужное с компа на болванки.. Вот он заслуженный декрет :cool:!

Девочки, на поздних сроках ни у кого такой проблемы не было - каждый вечер ближе к ночи меня стабильно полоскает. Уже чего тотлько не пробовала.. Пр этом не тошнит, не мутит=- просто начинает жжечь и печь в горл и потом рвет. :smoke:.

Sinaya поздравляю ВАС!!! а вы на какой неделе решились пойти в декрет? у меня уже 26-ая началась а я ещё и не определилась с отпуском!
  • 0

#7554
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девочки, на поздних сроках ни у кого такой проблемы не было - каждый вечер ближе к ночи меня стабильно полоскает. Уже чего тотлько не пробовала.. Пр этом не тошнит, не мутит=- просто начинает жжечь и печь в горл и потом рвет. .

Моя подозревает, что это действительно одно из проявлений позднего гестоза - Синая, вам бы с врачом проконсультироваться...
  • 0

#7555
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки привет!
Отеков нет совсем.. И не было. Сегодня была у врача. За последние 3 недели я потеряла 1 кг.. Стали сваливаться штаны (они в основном на ногах и бедрах раньше держались). Врач отправила сдать кровь на био-химический анализ. Анализ мочи идеальный, общий анализ крови тоже как по книжке....
Рвет по вечерам-ночам меня уже с месяц.. Как у Ханны - печет, жжет и рвет.. Без тошноты совершенно...
Врач сказала что на поздний токсикоз не похоже..
  • 0

#7556
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


С понедельника иду в декрет.

Sinaya поздравляю ВАС!!! а вы на какой неделе решились пойти в декрет? у меня уже 26-ая началась а я ещё и не определилась с отпуском!


У меня сейчас 30-31 срок. Декрет дают с 30-ой. Если двойня- то с 28-ой. По желанию- можно и позже уходить. А вот если хотите раньше- то тут только один вариант - взять простой отпуск или простой больничный - и как стукнет 30 недель - то уже декретный.. На пару неделек я думаю можно и врача попросить написать...

Сейчас погода совсем противная для беременных, и холодно, и скользко.. И гриппуют все. Так что я решила- Все в сад. я иду в декрет.
Было бы тепло - наверное еще бы поработала.
  • 0

#7557
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
По технике безопасности мне как раз досталась тема электромагнитные излучения вот и начиталась я всяких статьей, все что на расстоянии меня не беспокоит телевизор, холодильник и т.д. ...
ну ладно у меня это проявление беременных странностей.

Sinaya, по вечерам изжога у меня и печет и жжет, но до рвоты не доходило, пью стакан молока, мне легче становиться.

Девочки, с бОльшим сроком у меня 36 недель вроде начал живот опускаться, а как у вас? Незнаю продолжать больше двигаться или больше лежать...
  • 0

#7558
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Sela, поздравляю - вы уже совсем близки к финишу :laugh:. Это один из предвестников, которые за месяц начинаются. А во на счет двигаться боье или нет-- ничего сказать не могу- тут мне кажется надо врача спросить.. Они как то видят, пусть посмотрят шейку. Смотря от ее состояния и вынесут вердикт. Просто одной моей подруге примерно на этом сроке сказали лежать- типа ребенок торопится.. Родила на 37 неделе.. А вторяая до 41 недели ходила с опущенным животом - и ей последние 2 недели советовали больше двигаться и интима с мужем.
  • 0

#7559
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, Sela, поздравяю
Вы на финишной прямой
не успела к нам присоединиться, как уже скоро....ттт
насчёт движений или покоя-смотри сама на своё самочувствие и на советы врача
  • 0

#7560
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Хех, Села, не хочу вас пугать, но у меня живот опустился за несколько часов до родов :laugh: Надеюсь, у вас сумка в роддом уже собрана? Ведь если у вас девчонка, то срок вполне сносный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.