Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7561
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Все доброго вечера! Sela, наверное, уже совсем скоро Вы увидите свое маленькое творение! Держитесь молодцом! Удачи! :spy:

Я вот что хотела спросить... как только плотно покушаю, у меня лялька начинает пинаться... с чем это может быть связано? да так сильно пинается... если раньше ощущались прикольные шевеления, то сейчас это уже опупенные пинки! :laugh: если положить руку на пуз, то можно их ощутить :( в больницу теперь только во вторник, может кто подскажет, нормально ли это? заранее спасибо!
  • 0

#7562
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Indiana, у меня тож малыш очень активный, поначалу врач ставила гипоксию, вроде как чересчур сильные пинки - это признак нехватки кислорода. прокололи актовегин - все осталось также. уже несколько раз сделала КТГ - там все хорошо. Поконсультировалась еще у пары гинекологов - вроде как все нормально, просто все зависит от конституции мамы (я сама худенькая, брюшная стенка тонкая, вот и чувствуется сильно) и характера ребенка. видать у вас там тоже непоседа поселился.
а насчет гипоксии все-таки уточните у своего врача. мне обычно помогает глубоко подышать на счет 4-8,2 (вдох-выдох,пауза). 5-6 таких глубоких вдохов и малыш успокаивается :laugh:
  • 0

#7563
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Все доброго вечера! Sela, наверное, уже совсем скоро Вы увидите свое маленькое творение! Держитесь молодцом! Удачи! :spy:

Я вот что хотела спросить... как только плотно покушаю, у меня лялька начинает пинаться... с чем это может быть связано? да так сильно пинается... если раньше ощущались прикольные шевеления, то сейчас это уже опупенные пинки! :laugh: если положить руку на пуз, то можно их ощутить :( в больницу теперь только во вторник, может кто подскажет, нормально ли это? заранее спасибо!

У меня тоже так было, моя мама говорила, что это малышу не нравится слышать как у мамочки пища переваривается.
Я просто ложилась на диван и со своей малышкой разговаривала, животик гладила.
Нормальная родилась девочка, уже 2 месяца.
Ребеночек он же растет, чем больше будет срок, тем сильнее будет пинаться.
  • 0

#7564
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки, с бОльшим сроком у меня 36 недель вроде начал живот опускаться, а как у вас? Незнаю продолжать больше двигаться или больше лежать...

Это нормально, у всех по разному. У меня живот опустился на 38 неделе, но я сама не заметила, мне врач сказала. в понедельник сходила к врачу, а в четверг родила, но к меня правда к этому моменту и шейка матки уже была готова. Врач посмотрела и сказала - шейка матки готова,больше занимаяся сексом с мужем м делай по 15 наклонов 2 раза в день.
  • 0

#7565
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Индиана, моя всегда после принятия пищи конкретно активничает. Наверное просто после принятия пищи в кровь более активно начинает поступать все до кучи - вот ребенок и тратит по совоему энергию.
  • 0

#7566
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девчата, большое спасибо за ответы и советы :laugh: когда ем понемногу, все нормально, но как только поем плотно, начинается пропинывание моего пуза :( я, кстати, тоже ложусь на диванчик и поглаживаю пуз... вот в эти самые моменты и начинаются пинки... может моя лялька так со мной общается... обязательно спрошу об этом у врача... еще раз огромное спасибо!
  • 0

#7567
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо, девочки, да осталось совсем немного, так быстро время летит, я то еще сумку не собрала :laugh: :( . Врач моя смотрела шейку 2 недели назад сказала еще рано беспокоиться, надо говорит до 8-го янв доходить. Ночью болела поясница и низ живота, готовится организм потихоньку.
Тему не могу найти, где было перечислено что с собой брать...
  • 0

#7568
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
http://vse.kz/index....topic=95494&hl= вот тут посомтрите, Sela. Там много чего полезного есть
  • 0

#7569
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Доброго утра всем!

Вчера и мой любимый почувствовал на своей огромной руке пропинывание моего живота :( все как-то не верил, что чувствуется прилично, говорил, что рановато... а вчера положил руку мне на живот и получил пинка! так они и познакомились :spy:

веселые выходные дают о себе знать :laugh: сегодня проснулась с головной болью и насморком.. немного першит в горле... так что, дорогие мамочки, берегите себя и не болейте!
  • 0

#7570
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет!
Наконец-то вышла на работу. С четверга валялась дома со своим кашлем. Сегодня т-т-т вроде уже полегче. Кажется мне помог сироп Линкас. Я до него все, что принимала, как-то облегчения не чувствовала, а Линкас приобрела в пятницу, так мне в субботу уже полегче стало, т-т-т. А может все вкупе поспособствовало, а то кашель вообще ужас какой был, аж мышцы живота болели.
Берегите себя, мамочки, не болейте!

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 08.01.2007, 10:39:48

  • 0

#7571
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :laugh:
Мой тож после еды активный, но сейчас как то лениво ворочается, большой уже.
У меня 34 ая, но пуз пока не опустился, я пока не замечала :spy:
Синая, вы знаете у меня что то похожее было, по вечерам после плотного ужин или когда сладкого поем, то же самое жжение, изжога, один раз даже, пардон, вырвало, так что вечером я теперь плотно не ем, так легкий перекус, иначе спать не могу :(
И еще, ляль сильный стал, всю ночь пребольно головой толкал в мочевой, никакие уговоры ни мои ни мужа не помогли, ставил мои ребра на распорки а локтями и коленкамипытался развязать мой многострадальный пупок :spy:

Девочки вопрос, сорри если с кем то повторюсь, чем стирать детские одежки в автомате?
В магазинах много всяких порошков вот только не знаю можно ли их юзать для крохи?
Есть еще Наша мама, порошок для новорожденных, но что то меня смутил состав, не было бы у крохи аллергии. А детское мыло в автомат, не знаю как запихнуть.
И еще, от коляски нужно стирать все чехлы? (тоже из разряда глупых, наверное нужно)
  • 0

#7572
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Всем привет!
Наконец-то вышла на работу. С четверга валялась дома со своим кашлем. Сегодня т-т-т вроде уже полегче. Кажется мне помог сироп Линкас. Я до него все, что принимала, как-то облегчения не чувствовала, а Линкас приобрела в пятницу, так мне в субботу уже полегче стало, т-т-т. А может все вкупе поспособствовало, а то кашель вообще ужас какой был, аж мышцы живота болели.
Берегите себя, мамочки, не болейте!

Изображение


А у вас какая неделя?Вам врач Линакс прописал или сами решили попить?
  • 0

#7573
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Всем привет!
Наконец-то вышла на работу. С четверга валялась дома со своим кашлем. Сегодня т-т-т вроде уже полегче. Кажется мне помог сироп Линкас. Я до него все, что принимала, как-то облегчения не чувствовала, а Линкас приобрела в пятницу, так мне в субботу уже полегче стало, т-т-т. А может все вкупе поспособствовало, а то кашель вообще ужас какой был, аж мышцы живота болели.
Берегите себя, мамочки, не болейте!

Изображение


А у вас какая неделя?Вам врач Линакс прописал или сами решили попить?


Врача моего, к сожалению, не было. А когда он появился, прописал мне Мукалтин (сказала, что на 7-ом месяце это уже не страшно :smoke: ) Но мне уже стало легче от Линкаса и Мукалтин я пить не стала.
Это мне посоветовала коллега по работе, и здесь на форуме прочитала об этом препарате. На нем самом написано, что он абсолютно безвредный, даже для младенцев. Прочитала аннотацию, там никаких противопоказаний при беременности тоже нет. Кашель у меня был сухой-сухой, что я даже говорить не могла. Мне малыша было ужасно жалко, да и у самой уже все болело.
В аптеке мне еще кучу посоветовали всяких сиропов, в т.ч. Доктор Мом, но там в противопоказаниях было указано, что беременным не желательно. А этот сироп безвреден.
SVG, только ни в коем случае не Линакс, а Линкас. Разница есть в том, что есть препарат Линекс - при расстройствах желудка применяют.
Срок у нас 7-ой месяц пошел.

Сообщение отредактировал Zhanym: 08.01.2007, 12:43:16

  • 0

#7574
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Спасибо, девочки, да осталось совсем немного, так быстро время летит, я то еще сумку не собрала :smoke: :) .


мда... летит... вот и мне меньше двух месяцев осталось, а кажется что ещё совсем не настроилась :)

Детские вещи можно стирать мылом хозяйственным перетертым на терке, тока вот не знаю можно ли его в автомат пихать... может кто подскажет...
  • 0

#7575
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я покупала детские стиральные порошки
а самое первое время стирала хоз мылом, тк было некое недоверие

можно пихать, я пробовала
ничего не случилось, только крошить его долго нудно и вообще
  • 0

#7576
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мда... летит... вот и мне меньше двух месяцев осталось, а кажется что ещё совсем не настроилась :smoke:

Детские вещи можно стирать мылом хозяйственным перетертым на терке, тока вот не знаю можно ли его в автомат пихать... может кто подскажет...

если автомат, то хоз. мыло лучше не использовать, говорят накипь образуеться
я вот тоже брала дет.стиральный парошек, и все ок! не какой аллергии не было!

#7577
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я взяла простой детский порошек- Карапуз. еще ничего не стирала, жду как шкафчик детский привезут- чтоб стиранное и глаженное сразу и разложить. У меня просто от трех сестер около 6 огромных сумок детских вещей от 0 до 3-4 месяцев набралось. Вроде как детские порошки все гипоалергенные должны быть.

Изображение
  • 0

#7578
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли ренни беременным принимать? изжога замучала :smoke: два дня просто вешаюсь... праздники, блин... салатики раные, шашлыки... просто ужасть какой-то... спасают только Боржоми и Нарзан...

Еще такой вопросик... смтрел кто-нибудь фильм "Апокалипсис"? В общем, там есть такой момент, играет музыка, а у беременной девушки лялька начинает шевелиться (танцевать) в пузе.. ну и на пузе такие комочки видно (видно, как малыш ножкой водит)... у мужа глаза большие-большие стали... спрашивает: "Что так и будет? страшно, блин"... а я и не знаю что ответить...
  • 0

#7579
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Индиана, Ренни можно смело. Мне оно нефига уже не помогает- я когда совсем уже сил терпеть нет- пью Маалокс..

А про выпирающие конечности на животе- конечно правда :smoke:. Мой муж наоборот любит наблюдать, как пузо моет то в одном то в другом местподнимается или опускается, вытягивается.. Я к сожалению фильм не видела - и не знаю как там выглядит танцубщая ножка - но по моему пузу не видно что там конкретно выпирается. Но то что что то выпирается- это конкртено видно :)
  • 0

#7580
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Попробуй на яблочной диете посидеть денек, тяжесть в желудке должна пройти да и самой хорошо будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.