Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7441
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, у нас еще столько времени впереди! еще раз двести, наверное, передумаем! главное, чтобы результат был правильным :eek:
  • 0

#7442
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
это кажется что много времени еще есть
у меня просто мамы обе хотят решать куда и к кому рожать
а у них минимум данные 16 летней давности...

вот мне и надо определиться пораньше
и доводы свои аргументировать
  • 0

#7443
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ведьма,спросите у Аксиомы,она на днях рожала в Коркане
  • 0

#7444
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
девочки, спасибо. немного успокоили меня :eek:. сейчас у меня 10 дней задержки, думаю пойду после НГ на узи. там уже все ясно будет.
  • 0

#7445
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да сходите вы просто к гинекологу!
УЗИ первое лучше всего делать недель в восемь и то,раз уж вам не терпится,не мучьте ребенка (если он там уже есть:eek: )

Сообщение отредактировал lena_pofigu: 27.12.2006, 18:25:58

  • 0

#7446
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У моего мужа есть племянница, которую на выходных присылают к нам всегда, вот у нее подружка заболела ветрянкой, и я отважилась запретить чтобы ее привозили к нам до тех пор пока не пройдет инкубационный период, и не удостоверятся что она не заразилась тоже. А недавно случайно пришли к его двоюродному брату домой, сижу там уже полчаса, довольная чай пью, и тут в комнату входит его сестренка младшая... с лицом в зеленке... :eek: у меня чашка чуть из рук не выпала от ужаса... Мы сразу засобирались домой.



Ничего, не беспокойтесь, главное в голову не брать. А то, что родственников придется вежливо просить воздерживаться от визитов - очень даже правильно.
Вообще, я стараюсь по гостям сильно не ходить. У многих дети, кто-то хлюпает, кто в зеленке, то есть от греха подальше. Ваш ребенок сейчас важнее дипломатических отношений.
  • 0

#7447
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Индиана, давно прочитала пост но отвечаю только сейчас - полегче с булочками. На 14-15 неделе я тоже безнаказанно ела все что хотелось - а хотелось макароны и картошку. Зато потом вес пошел галопом - 1.5 кг каждые две недели.
Шевеления у меня тоже были раз в сутки - в 7 вечера. С 18 недели. Так было в течение 4-5 недель. Сейчас особого расписания нет, ну раза 3 в день, рано утром и потом после еды. Сейчас 22-23 неделя.
Вот действительно, как юла крутится и с такой большой скоростью, как это ему удается? :eek:
  • 0

#7448
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я до первых родов из молочного ела только йогурты и кефир пила. Чай с молоком ибез сахара ненавидела смертельно! Но что поделать. Хочешь, чтобы было чем кормить детку, надо побольше молочного есть и пить.

И что, это правда помогает? А то я молоко ваще не лю...
  • 0

#7449
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Я до первых родов из молочного ела только йогурты и кефир пила. Чай с молоком ибез сахара ненавидела смертельно! Но что поделать. Хочешь, чтобы было чем кормить детку, надо побольше молочного есть и пить.

И что, это правда помогает? А то я молоко ваще не лю...


пять сошлюсь на Майю Серикбаевну - она говрила , что для того чтобы было молоко - надо просто нормально питаться, а пьете вы молоко или нет -разницы нет. Она же привеле пример- Вы же не поите корову молоком чтобы она его больше давала. Еще она говорила- что обильное питье- любое, увеличивает количество молока.
  • 0

#7450
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да знаю я, что говорит Мая Серикбаевна. :eek: Теорию я слышала, теперь меня интересует практика.
п.с. все же думаю, женщина не совсем корова...))

Сообщение отредактировал Аксиома: 27.12.2006, 21:38:48

  • 0

#7451
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Да знаю я, что говорит Мая Серикбаевна. :spy: Теорию я слышала, теперь меня интересует практика.
п.с. все же думаю, женщина не совсем корова...))


Не корова, однозначно! ;)

Но в определенных функциях все же сходство есть (размножение, сохранение и пооддержание жизни сввоего потомства). :eek: . У меня подружка прикалывалась сама над собой, когда кормила дочу свою - она себя называла пищебазой.. :D Я сначала в шоке была, а потом привыкла.
А вообще, на сколько я знаю - все наши бабушки и мамы пили молоко - и именно для того чтобы его было больше.
Мамули со стажем- откликнитесь - реально ктондь разницу замечал при наличии или отсутствии молока в рационе мамочки?

Изображение
  • 0

#7452
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я молоко в чистом виде практически не пью (правда, это не относится к другим молочным продуктам), а молока хоть залейся. Но жидкости я потребляю много.
  • 0

#7453
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

У моего мужа есть племянница, которую на выходных присылают к нам всегда, вот у нее подружка заболела ветрянкой, и я отважилась запретить чтобы ее привозили к нам до тех пор пока не пройдет инкубационный период, и не удостоверятся что она не заразилась тоже. А недавно случайно пришли к его двоюродному брату домой, сижу там уже полчаса, довольная чай пью, и тут в комнату входит его сестренка младшая... с лицом в зеленке... :spy: у меня чашка чуть из рук не выпала от ужаса... Мы сразу засобирались домой. Дело в том что я в детстве не болела ни ветрянкой , ни краснухой, ничем и сейчас до ужаса боюсь что нить подхватить, слышала о страшных последствиях болезни во время беременности. Кто нить знает, если инкубац. период идет 21 день, то к моменту когда будет точно известно, забоелла я или нет, у меня будет уже 15-16 недель, что потом делать? или не стоит так боятся? за полчаса я могла ведь и не заразиться? а какие симптомы должны быть? блин одни расстройства :eek:

А ветрянка разве сильно опасна для беременных? Что-то я не слышала про это. Вот краснуха - это да. Очень опасна.
  • 0

#7454
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!
Все-таки не остался мой поход в гости безнаказанным. В воскресенье мы ходили в гости к золовке, а у нее муж болел. Я хоть и помазала нос оксолинкой, но все равно, как пришла домой, в ту ночь першило горло и на следующий день тоже. Вчера заложило нос, а сегодня кашляю и уши закладывает. Пью чай Инсти, чай с медом и с лимоном. Больше сказали, что ничего нельзя. Девочки подскажите, насколько это критично и чем можно кашель вылечить (а то жалко так малышика, когда я кашлять начинаю, мне кажется, что он там весь сжимается)? У меня сейчас срок 25-26 недель.
  • 0

#7455
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Девочки подскажите телефон курсов Мамы+, в поиске не нашла. Можно в личку.
  • 0

#7456
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ая_, спасибо за ответ! Вот именно булочки я и поглощаю в больших количествах. Значит, нужно отказаться... Буду стараться, хотя даже и не знаю как буду выживать :) целый день хочется кушать... хоть чуточку, но хочется :bored: А чем можно питаться на работе кроме булочек и пирожков?

Zhanym, выздоравливайте! Попробуйте в стакане вина растопить ложечку меда и в горячем виде все это выпить. Делала так, когда было недель 11-12, на следующее утро была как огурчик! Кроме этого еще и малинка очень помогает! Не болейте!
  • 0

#7457
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки, всем привет!
Все-таки не остался мой поход в гости безнаказанным. В воскресенье мы ходили в гости к золовке, а у нее муж болел. Я хоть и помазала нос оксолинкой, но все равно, как пришла домой, в ту ночь першило горло и на следующий день тоже. Вчера заложило нос, а сегодня кашляю и уши закладывает. Пью чай Инсти, чай с медом и с лимоном. Больше сказали, что ничего нельзя. Девочки подскажите, насколько это критично и чем можно кашель вылечить (а то жалко так малышика, когда я кашлять начинаю, мне кажется, что он там весь сжимается)? У меня сейчас срок 25-26 недель.


Жаным привет :bored:

я тоже какое то время назад переболела, так вот ( где то на вашем сроке), насчет носа можно пинасол и биопарокс и в нос и рот, в смысле горло, если уши не стреляют а просто закладывает то капать их не надо. Насчет горла мне не плохо помог травяной сироп линкас что ли, не помню. И еще если есть темпр выше 37 то надо ее сбивать, на вашем сроке это уже можно я сбивала детским понадолом. Кашель, а травки не помогают, которые мокроту выводят? душица, солодка, девясил... их можно в чай заваривать.

И вообще лучше с врачем посоветоватся.



тел Мамы +
425514, 428810, 432296 :)
  • 0

#7458
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Indiana, MagicSmile, большое спасибо за советы!

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 28.12.2006, 11:12:17

  • 0

#7459
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Жаным
а я пила чай с медо, а мед был сразу с ромашкой
и варенье минутка из черной смородины
ну и само собой ингалипт, биопарокс, инсти
  • 0

#7460
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Я до первых родов из молочного ела только йогурты и кефир пила. Чай с молоком ибез сахара ненавидела смертельно! Но что поделать. Хочешь, чтобы было чем кормить детку, надо побольше молочного есть и пить.

И что, это правда помогает? А то я молоко ваще не лю...


пять сошлюсь на Майю Серикбаевну - она говрила , что для того чтобы было молоко - надо просто нормально питаться, а пьете вы молоко или нет -разницы нет. Она же привеле пример- Вы же не поите корову молоком чтобы она его больше давала. Еще она говорила- что обильное питье- любое, увеличивает количество молока.


не вижу связи с потреблением молока и вырабаткой его большего или меньшего количества у женщин.
Абсолютно нткак не влияет у меня. Когда лактация установилась, в не зависимости пила я в этот день молоко или нет, количество его в среднем одинаково, с рождения малыша пила очень много чая черного с сахаром (не крепкий) и сейчас тоже много его пью. Молоко в кашах всегда разводила водой, когда малыш начал мучиться животиком после трех недель врачи запретили употреблять неразведенное молоко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.