Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7461
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кстати начет того что можно пожевать кроме булочек и печенюшек
я спасаюсь фруктами и йогуртом
или творожком
заранее беру из дома по паре стаканчиков
один до обеда съедаю
другой после
курага и фрукты по желанию
но кг обычно уходит за день, не без помощи коллег конечно
  • 0

#7462
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, спасибо! только вот йогурты я не ем, творог только утром или вечером чуть-чуть (через силу, только потому, что надо)... на сухофруктах долго продержаться не могу :) да изжога мучает после кураги и чернослива... ем только кишью... цитрусовые мне нельзя, т.к. аллергию вызывают, на яблоки изжога... остаются только гранаты и бананы... этого и так хватает :bored:... уже отказалась от шоколада... эх, чего только не сделаешь ради малыша... усе, буду себя сдерживать... эх, с завтрашнего дня только творожок и орешки...
  • 0

#7463
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, спасибо. А то я ненавижу молоко, а мне тут всякие "умные" женсчины пихают его и пихают. А когда я грю, что меня от него тошнит, мне говорят, что я беспантовая мамаша и не могу даже ради своего дитенка потерпеть. А молока у меня достаточно.
Блин, это оффтоп.
  • 0

#7464
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
индиана
а через немогу
йогурты и творожки в таких же стаканчиках
выберите которые вам больше нравятся
хоть вообще без добавок
  • 0

#7465
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, если организм у тебя что-то не воспринимает, в частности какой-то продукт, то уж для малыша вряд ли это будет хорошо, если мама будет есть и давиться, поэтому прислушивайся к себе..кстати это и беременных очень касается:)
  • 0

#7466
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А мне почему-то вообще кушать особо не хочется и не хотелось. Да и ем я, как и до беременности, а может даже меньше. На завтрак: бутерброд и чашку чая, на обед: первое и второе (порции не большие), а ужинать, я не ужинаю в основном, так, фрукты погрызу или чашку чая попью и все. Спрашивала у врача, сказали: ну и хорошо. Спрашивала у Али Шапетовича, он мне сказал: "Плацента такая вещь, что высосет все, что нужно для малыша, даже если Вы совсем мало кушаете. Поэтому за малыша не переживайте."
А я все равно думаю: а как же то, что есть надо за двоих?! Или это миф?

Изображение
  • 0

#7467
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, всем привет!
Я сегодня работаю последний день, завтра уже не приду, мне с утра к врачу на очередной прием, а вечером корпоративная вечеринка, так что после обеда все разбегутся по салонам красоты, уже нет смысла на работу идти. Так что хочу всем пожелать крепкого здоровья, спокойной безпроблемной беременности, легких родов.
Я конечно буду заглядывать по возможности, но очень редко, так что всем всего-всего! :)
  • 0

#7468
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, придется через "не могу" :) чтож еще делать... пойдем сегодня в магазин затариваться творожками, йогуртами и т.д.

Девчата, подскажите, пожалуйста... у меня ноги полнеть начали... никогда такого не было, я если поправляюсь, то обычно (закон подлости) растет попа :bored: а тут ноги полнеют... или может это отеки?! какие вообще симптомы отеков?! спасибо заранее

Спокойная, спасибо за пожелания! И Вас с наступающим! Всего Вам наилучшего! Главное - крепкого здоровья и спокойствия!!! Побольше положительных эмоций!
  • 0

#7469
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Жаным, такая же фигня....тоже ем мало...и слава богу....за двоих есть не буду....главное думаю в питании ето полезность....а мало не чего страшного....
когда на работе захочется есть, обычно, тоже либо бананы либо всякие орешки...или просто чай зелёный
  • 0

#7470
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Индиана, в который раз читаю и узнаю себя на более ранних сроках... А как вы относитесь к кашам? Я их раньше терпеть на могла.. А изза желудка теперь по утрам у меня стабильно каша - овсянка, манка, рисовая и т.д. Так хоть изжоги нет.
А еще я теперь, как лошадь, питаюсь овсом:). Вернее отваром из него. Потому как сил уже нет сидеть только на кашах. кифире и сухарях. От всего остального жуткая изжога. а иногда и рвота.. пардон.. Говорят это чудо средство, т.е. отвар из овса, помогает конкретно при заболеваниях желудка и помогает кишечнику.. Ну посмотрим..

Спокойная! Удачи вам во всем. Не пропадайте. Успехов и с Новым Годом!
  • 0

#7471
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, такая же фигня....тоже ем мало...и слава богу....за двоих есть не буду....главное думаю в питании ето полезность....а мало не чего страшного....
когда на работе захочется есть, обычно, тоже либо бананы либо всякие орешки...или просто чай зелёный


Уф, Nova, не одна я такая оказывается. У меня ужин тоже ограничивается бананами, орешками, яблоками, мандаринами, соками.
А мне еще нашли причину того, что мне становилось тесно, так это оказывается у меня метеоризм. Теперь вот активированный уголь пью. И посоветовал Али Шапетович есть понемногу, но чаще.

Изображение
  • 0

#7472
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Индиана, отеки лекго отличить от полноты - вы если носки носите, то отодвинув резиночку ниже у вас будет как бы вдавлина от резинки. И отеки как правило к утру сходят (если вы конечно на ночть не напились). И ноги внизу вообще раздуваются какбы. как будто их надули:). У меня пару дней были отеки, и я с ужасом обнаружила что не видно совсем косточек по бокам, которые чуть выше лодыжки... Такое странное зрелищк :bored:. Потом просто стала есть меньше сладкого и соленого (вернее совсем перестала,ак как ем тока каши, кефир и сухари) и все прошло.
  • 0

#7473
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sinaya: 28.12.2006, 13:05:42

  • 0

#7474
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sinaya, в последние 2-3 дня стала замечать, что остаются следы от сапог... и мне в них тесновато стало... а так, и утром и вечером ноги одинакового размеру :) на ночь пью очень мало, дабы лишний раз не вставать в "уборную" :bored:... вот и не могу понять, или правда поправилась (но почему только ноги? ну и животик, конечно), или отеки так проявляются... а еще ноги начали болеть в коленях, воть...

Кашки я как-то не особливо... да и варить особо некогда... а можно готовые кашки покупать? какие лучше и полезнее :D... заранее спасибо...
  • 0

#7475
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
слышала я что быстрорастворимые каши а-ля Быстрофф и и же с ними лучше не есть в беременном состоянии, мол состав там сапсем не полезный

а варить по утрам и правда ни времени ни желания нету
поэтому и не ем каши, хотя ела бы с удовольствием

вот думаю может хотя бы вечером варить а потом просто разогревать утром? хотя не знаю, микроволновкой не обзавелись
а греть на бане паравой сварить легче
  • 0

#7476
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

вот думаю может хотя бы вечером варить а потом просто разогревать утром? хотя не знаю, микроволновкой не обзавелись
а греть на бане паравой сварить легче


Мы как раз так и делаем - по утрам разогреваем свареную накануне кашу и все замечательно :) А микроволновка, мне кажется, очень нужная в хозяйстве вещь - особенно если в доме маленький ребенок.
  • 0

#7477
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вот мне бы еще успевать что-то разогревать :)... я ведь завтраки себе на работе устраиваю... а кашку манную сейчас бы поела... эх, что вы вытворяете, девченки! не дразните, итак кушать хочется :bored: я уж от себя все булки подальше убрала... орешки жую
  • 0

#7478
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Вот мне бы еще успевать что-то разогревать


Вот для того и нужна микроволновка ( :) занудствую) - на все про все ровно 2 минуты.
  • 0

#7479
Irusya-Marusya

Irusya-Marusya
  • Гость
  • 7 сообщений
Девоньки,приветик всем! Опять у меня вчера не удалось пообщаться! Как у вас пузики поживают? Кто-нибудь состоит на учете в 1ой поликлинике и конкретно у Савенковой О.В?
  • 0

#7480
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы сегодня ходили на 3Д узи, наш малыш улыбался и ручками махал:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.