Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7421
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
девочки. скажите когда узи показывает беременность, а то начитавшись про всякие внематочные беременности, теперь переживаю.
когда первый раз можно на узи сходить?
  • 0

#7422
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
послдений раз не было времени поэтому просто приехала в каркару и купила пару штанов с регулятором на поясе

но получилось довольно дорого
23 штуки за пару штанов которые носить только месяца 3-4 максимум
но штаны очень удобны
есть магазины в мерее на 2 этаже, на гоголя/коммунистического, на фурманова чуть ниже кирова, а можно и на зеленый базар и барахолку, но в сезон инфекций лучше не рисковать мамочкой
  • 0

#7423
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, это моя первая беременность :eek:... Дату запомнила, она для меня знаменательная :spy:... ну, спасибо, успокоили. Скорее бы на следующее УЗИ, чтобы в очередной раз убедиться, что с малышом все в порядке...
  • 0

#7424
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девченки,а где вы одежду себе берете?


Этого добра навалом по городу!

1) Фурманова-Калинина (если смотреть на горы - то нижний левый угол).
2) ТЦ АЛМА (рядом с Зеленым базаром) - 2-ой этаж, подниметесь главной по лестнице и 2 раза влево повернете - там бутик по центру у самой дальней стенки
3) Мира-Комсомольская (если смотреть на горы - нижний правый угол, сразу ниже салона красоты). Там правда в коридорах заблудиться можно.
4) на самом Зеленом базаре точки три точно для беременных есть - в вещевых рядах
5) Гоголя-Аблайхана ,не помню название магазина- ZEST помоему , вход с Гоголя, нижняя сторона, примерно напротив остановки троллейбусной, но чуть ближе к Аблайхана. Вот тут цены выше среднего. Меня лично жаба задушила покупать штаны на сезон за 10-15 тысяч..
6) Много бутиков Адеме, штук 5 минимум. В основном Гемко там.

У меня основная масса вещей куплена На фкрманова-калинина (по средам завозы помоему) и в Алме (завозы по субботам или воскресениям). Хорошие вещи раскупаются достаточно быстро- дня за 2-3..
  • 0

#7425
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девочки. скажите когда узи показывает беременность, а то начитавшись про всякие внематочные беременности, теперь переживаю.
когда первый раз можно на узи сходить?


Раньше 5 недель Узи мало что покажет, только в редких случаях. Если у вас нет болей, выделений и ничего не беспокоит- расслабтесь. Все нормально. Внематочная как правило сопровождается дикими болями и выделениями. Либра, самое главное- не переживайте.
  • 0

#7426
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
MagicSmile, про то что руки ломит- многие "уже-мамочки" писали.. Это вроде изза отеков. Безсолевую диету надо подключать вроде.. Не помню точно. У меня пока вроде нормально с этим все, если не считать что иногда в руках мурашки по долгу бегают.. И вчера обратила вниманеи, что на ногах венозные звездочки появились- пока слабенткие совсем .но вот вам- здравствуй варрикоз :eek:.
Вы уже в декрет то ушли? Я с НГ ухожу...
С роддомом не определились?
  • 0

#7427
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
спасибо, :eek:, Synaya.
5 недель с момента задержки или послед.менстр-ции?
  • 0

#7428
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

девочки. скажите когда узи показывает беременность, а то начитавшись про всякие внематочные беременности, теперь переживаю.
когда первый раз можно на узи сходить?


я пошла первый раз на пятой недели (лучше бы не ходила) - одни расстройства, так ходила скакала-радовалась жизни, вышла и расплакалась..... в итоге мне потом еще 2 раза делали (хотя можно было и не делать).... если живот болит, значит узи в любом случае поставит угрозу, если нет значит все клево! решила для себя лишний раз не суваться врачам. вот вчера сходила к невропатологу, повыписывала она мне всякие мази и компрессики, пришла домой почитала, а там написано противопоказано при беременности, при чем и там и там. спрашивается зачем мне повыписывали то, что мне нельзя, еще и потратила 1200 за прием и где-то 1500 на лекарства. мне конечно денег не жалко, но когда такая ситуация прям злиться хочется...

отвечу за Synaya - 5 недель с момента зачатия. Это примерно 6, 6,5 недель с момента послед. менструации...
  • 0

#7429
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Либра
с начала последне менструацииъили 10 дней задержки
  • 0

#7430
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Zhanym, это моя первая беременность :eek:... Дату запомнила, она для меня знаменательная :spy:... ну, спасибо, успокоили. Скорее бы на следующее УЗИ, чтобы в очередной раз убедиться, что с малышом все в порядке...


Indiana, по поводу не частых шевелений не переживайте.. А вот если начнет конкретно активничать- это уже повод. Я раньше писала- у меня дочура практически все время активаня была- пиналсь сильно, крутилась.. Короче как оказалось- была беспокойная изза недостаточного количества кислорода. В норме - это шевеление в час.. Допустимо что по нескольку часов ребетенок может не провлять себя.. Если шевелений нет больше суток- то тогда надо идти к врачу.. Все другие варианты приемлемы.
Так что будущие мамочки- лень в сторону - и гулять пешком хотя бы минут 40 в день минимум. Щас как вспомню сколько времени у меня ребенок настоятельно требовал пинками кислород- убить себя охота изза лени и нежелания гулять.
Libra, срок считают с первого дня последней менструации. Пример по себе- у меня последние М. начались 6-го июня . Вот с этого момента отсчет и пошел. Первое время у вас может быть разница недели на 2 с данными УЗИ, потому что они ставят срок плода, а не срок беременности. А плод сам (вернее то, из чего получится плод :D ) появился примерно недельки через 2..
Ved'ma точно написала -10 дней задержки примерно. Но у меня лично получилось немного больше, мне на УЗИ поставили 6 недель, хотя по Месячным я себе уже недель 8-9 насчитала.

Сообщение отредактировал Sinaya: 27.12.2006, 12:01:43

  • 0

#7431
aloha

aloha
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем привет! девочки, скажите, пожалуйста, где можно найти обсуждение эко? никак не могу найти...


у них же свой собственный сайт и форум. там эко-мамочки эко-беременные и эко-планирующие тусяться. пойщите по гуглу.

www.ivf.kz



спасибо!
  • 0

#7432
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Девочки, у кого на поздних сроках суставы на руках болели? :eek:
У меня по утрам что то руки прямо как крюки, нет других слов.
[/quote]


У меня сейчас тоже суставы на руках болят, реально ничего невозможно делать первый час после пробуждения. И у меня сейчас еще коленки тоже болят...и вроде как они толще стали. Хочу перед сном пить меньше но как назло как раз вечером мне больше всего пить хочется...

Изображение

#7433
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sinaya, спасибо большое за подробный ответ. Сильно моя лялька не активничает. Просто начинает шевелиться только утром... а целый день, наверное, спит :eek:

С прогулками сейчас проблематично... на улице так скользко, никакая подошва не спасает... вчера выхла на улицу и чуть не навернулась, блин. Гуляла недавно с подружкой, так она подскользнулась и взмахнула руками - чуть меня не снесла... тож опасно, а вдруг по животику кто двинет?! в общем, одеваю пальто и стою возле открытого окна минут 10-15...
  • 0

#7434
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лилу, а я тож такую картинку хочу.. вы где такую считалочку взяли? :eek:
  • 0

#7435
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
кликните по картинке и вылезет сайт откуда их брать:eek:
  • 0

#7436
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Всем доброе утро!
Nova, с Вы в туалет по часам ходите?

........... имела в виду что стул у мя раньше был как положено каждое утро, а сейчас чёрт знает как или вообще никак, причем недавно началось, я начала грешить на железо которое пью...бросила пить....всё равно что-то не то....может на 16-17 нед так должно быть, ну типа растет животик усилено всё смещаеться....и бла бла бла.....может устаканиться..... :eek: ето я себя так успокаиваю.....

MagicSmile а он етот форлакс не вреден, и его нужно во время еды...ну т.е прямо с пищей пить....я правильно поняла?
ну чернослив и всё такое я тоже начала...и кефир теперь не только утром но и днем пью...и капусту квашеную есть начала....короче сейчас стараюсь всё есть что бы слабило.....
  • 0

#7437
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! На этой неделе я встала на учет в свою районную поликлиннику и мне там уже не нравится. Ощущение конвейера бесконечного, лишний вопрос не задашь врачу, т.к. за дверью ждут 30 девчонок. За три дня сдала кучу анализов, результаты будут завтра. Странно но в мои 12 недель она меня не направила на УЗИ... Пошла я к стоматологу и дали мне там бесплатно какую то коробочку с лекарством, полоскать рот. Я довольная, думаю неужели еще такое есть в наше время, вышла. посмотрела получше а там оказывается срок годности прошел 2 месяца назад :eek: то то думаю с чего бы просто так раздавали, позже врач пояснила что это им с фирмы дают просроченные т.к. в аптеки не берут, но на САМОМ деле оно нормальное еще в течение полугода! Я тихо обалдела и пошла себе домой, по дороге выкинула упаковку...
На прошлой неделе я простыла, болело горло, но до сих пор я кашляю, не могу вылечить уже сколько дней. Мама мне надавала детских лекартсв от кашля, ингаляторов и т.д. но ничего не помогает. Открыла себе больничный, но сейчас на работе такой аврал, что я все равно сижу тут, тем более перед новым годом надо год закрывать...
У моего мужа есть племянница, которую на выходных присылают к нам всегда, вот у нее подружка заболела ветрянкой, и я отважилась запретить чтобы ее привозили к нам до тех пор пока не пройдет инкубационный период, и не удостоверятся что она не заразилась тоже. А недавно случайно пришли к его двоюродному брату домой, сижу там уже полчаса, довольная чай пью, и тут в комнату входит его сестренка младшая... с лицом в зеленке... :D у меня чашка чуть из рук не выпала от ужаса... Мы сразу засобирались домой. Дело в том что я в детстве не болела ни ветрянкой , ни краснухой, ничем и сейчас до ужаса боюсь что нить подхватить, слышала о страшных последствиях болезни во время беременности. Кто нить знает, если инкубац. период идет 21 день, то к моменту когда будет точно известно, забоелла я или нет, у меня будет уже 15-16 недель, что потом делать? или не стоит так боятся? за полчаса я могла ведь и не заразиться? а какие симптомы должны быть? блин одни расстройства :spy:
  • 0

#7438
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

MagicSmile, про то что руки ломит- многие "уже-мамочки" писали.. Это вроде изза отеков. Безсолевую диету надо подключать вроде.. Не помню точно. У меня пока вроде нормально с этим все, если не считать что иногда в руках мурашки по долгу бегают.. И вчера обратила вниманеи, что на ногах венозные звездочки появились- пока слабенткие совсем .но вот вам- здравствуй варрикоз :spy:.
Вы уже в декрет то ушли? Я с НГ ухожу...
С роддомом не определились?


Синая привет :eek:
Вы знаете отеков у меня нет, а руки не ломит а как будто натруженные они у меня ( не знаю ясно ли описала) и всего пару дней, вчера и сегодня. Насчет звездочек это да, вес набрала и к вечеру они у меня тоже проступают, тоже мало приятного :D
В декрет пойду в январе, ну не могу я дома сидеть, тут помимо выходных мы еще и в понедельник 25-го отдыхали так я совсем умаялась, зато почти весь день на улице провела ;) снег шел, свежо, малышенок тоже надышался.
С роддомом у уже давно определилась, я же у ЮЮ, никаких нареканий за все время.
И рожать тоже у нее буду.
  • 0

#7439
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот блин
ничего не пойму
в личку идет сообщения мол не нада в каркан, хотя по началу тока туда хотела
а щаз начитавшись всех тока туда и хочу...
если еще кто то с ЦТ там разродится и без осложнений опять буду склоняться к ЮЮ
  • 0

#7440
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Всем доброе утро!
Nova, с Вы в туалет по часам ходите?

........... имела в виду что стул у мя раньше был как положено каждое утро, а сейчас чёрт знает как или вообще никак, причем недавно началось, я начала грешить на железо которое пью...бросила пить....всё равно что-то не то....может на 16-17 нед так должно быть, ну типа растет животик усилено всё смещаеться....и бла бла бла.....может устаканиться..... :eek: ето я себя так успокаиваю.....

MagicSmile а он етот форлакс не вреден, и его нужно во время еды...ну т.е прямо с пищей пить....я правильно поняла?
ну чернослив и всё такое я тоже начала...и кефир теперь не только утром но и днем пью...и капусту квашеную есть начала....короче сейчас стараюсь всё есть что бы слабило.....


Nova, форлакс не вреден, мне врач прописывавл его 3 в день по инструкции, не помню как уже.
Но это индивидуально вы лучше у врача спросите, чтобы не переусердствовать.
А проблемки это возникают из-за гормонов которые воздействуют на работу вашего ЖКТ, и мягкая мускулатура кишечника раслабляется и "хуже работает".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.