Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7401
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вопрос
нам 12 недель
можно принять теплую ванну с солью?
или не желательно
так хочется себя побаловать в такой противный день
  • 0

#7402
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Indiana, помнится я вам (или Жаным) уже писала про свой больной желудок.. Пока не все потеряно- садитесь на щадящую диету.. Я вот уже недели 3 по вечерам с унитазом общаюсь.. Потому что к вечеру копитсяч какая то жгуче-кислая фигня в желудке- и вечером все это выходит...
  • 0

#7403
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ведьма, по-моему нельзя. Мне врач вообще запретила принимать ванну и ходить в баню.... никакую ни горячую, ни теплую. сказала: НЕЛЬЗЯ!!!!! я думаю не стоит рисковать. я вот в начале не знала приняла раза 2 кажись, не помню, а потом пошла к ней она мне поставила угрозу. я начила выяснять причины, конечно их много. но когда я сказала, что приняла ванну, она не исключила, что это могло повлиять.
  • 0

#7404
Irusya-Marusya

Irusya-Marusya
  • Гость
  • 7 сообщений
[color=#FF0000]

Девочки, вот вы пишите, что там молоко пьете или всякие каши утром едите...вообще молочка сильно обязательна?
я вот не могу чай с молоком пить, молоко тем более, и каши есть тоже не могу, тока если раз в неделю и то насильственно. А из молочки могу кефир пить вернее заставляю себя каждое утро стакан выпивать, потом так тошно....ажно назад лезит. Йогурты раньше ела сейчас не могу смотреть....короче что делать фиг его знает. Может мне и не надо




Здравствуите,девоньки! Что-то я давно не общалась с вами! Обещаю исправиться :eek: Чесно-чесно.
Я до первых родов из молочного ела только йогурты и кефир пила. Чай с молоком ибез сахара ненавидела смертельно! Но что поделать. Хочешь, чтобы было чем кормить детку, надо побольше молочного есть и пить.Вот и мне пришлось пришлось пить чай с молоком, да еще без сахара, потому что у моей малышки был сильный диатез.Кстати и диета была ужасная, почти ничего было нельзя! На что не идешь, ради своих малипулек.

Сообщение отредактировал Irusya-Marusya: 26.12.2006, 21:31:08

  • 0

#7405
Irusya-Marusya

Irusya-Marusya
  • Гость
  • 7 сообщений
Ладно всем пока!

P.S. Это единственное свободное время, когда я могу пообщаться.
  • 0

#7406
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, Sinaya, спасибо за ответы! Блин, мои мозги отказываются работать :eek: На диету обязательно сяду с сегодняшнего дня... надо, значит надо! Еще раз спасибо за ваши советы!

Еще вопрос, какой кефир лучше пить? Молоко я вообще не переношу. Ну, бывает, что в течении дня выпью чашечку чая с концентированным молоком (кстати, а Шадринское можно?)... могу пить только кефирчик, покупаю фудмастеровский Био-кефир. Может лучше что другое пить?
  • 0

#7407
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Индиана

я пила либо био
либо лакту

последняя вообще отлично пьется
сладенькая такая, но не приторная
к тому же там именно лактобактерии которые вам потом будут очень полезны
да и сейчас не вредны

каруселька, это в возрасте 5-7 недель ванна очень вредна

а вот на нашем сроке мне кажется уже можно
если маму (т.е. меня) ванна только успокоит после трудового дня то что в этом плохого?
  • 0

#7408
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
девочки, ванна вредна весь первый триместр - потерпите чуток, еще накупаетесь.
Акси, блинница ето круто :eek:
  • 0

#7409
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
привет всем,
скора НГ, здоровоооооо :eek:

тоже пью био кефир фудмастер, иногда домик в деревни...

а чай пока не могу с молоком пить, но думаю скора придёться :spy:

тоже с желудком проблемы начались...тока не то что болит, а в туалет перестаём по часам ходить, врач назначил пропить форлакс 10 дней по 1 пакету 1 раз в день....что-то не охота мне его пить :D
неуж-то другими средствами нельзя наладить работу прежнююю желудка
  • 0

#7410
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, спасибо за совет. Попробую еще и лакту. Вчера стояла и полчаса выбирала себе кефир :eek: там еще есть и с какими-то бифидобактериями (не помню как точно)... чуть не взяла, муж обозвал "экспериментарором" и отговорил...

Кстати, ванну принимаю каждый день... Ну вот только с солью и всякими гелями боюсь. Вдруг что-то вызовет раздражение. Сейчас ведь организм на все совсем по-другому реагирует...
  • 0

#7411
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброе утро!
Nova, с Вы в туалет по часам ходите?
Извините за не совсем корректность или совсем не корректность :eek: Я постоянно читаю о том, что в туалет чаще стали ходить. А я вот как ходила до беременности, так и сейчас. ну, может днем чуть чаще, но вот ночью не встаю, чтобы в туалет сходить. Редко такое бывает, что ночью хочется.
Это нормально? постоянно забываю у врача об этом спросить.
  • 0

#7412
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
индиана
в кефире с бифидобактериями этих самых бактерий там так мало что не вы, не ваш организьмь их не заметит даже

в той же активии и актимеле их больше

я вот соль тоже не то чтобы боюсь
но опасаюсь
просто люблю пену для ванны, и соли...
а может отвар из травок сделать
ну чтобы не просто вода из крана
  • 0

#7413
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ved'ma, спасибо за совет. Попробую еще и лакту. Вчера стояла и полчаса выбирала себе кефир :eek: там еще есть и с какими-то бифидобактериями (не помню как точно)... чуть не взяла, муж обозвал "экспериментарором" и отговорил...

Кстати, ванну принимаю каждый день... Ну вот только с солью и всякими гелями боюсь. Вдруг что-то вызовет раздражение. Сейчас ведь организм на все совсем по-другому реагирует...


Indiana, кефир с бифидобактериями очень полезен, а при болях в желудке даже более чем. Так что, можете его для разнообразия тоже принимать.
  • 0

#7414
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, еще один вопросик к вам. Я с прошлой недели начала уже конкретно чувствовать регулярные шевеления. Вот только моя лялька бултыхается только утром... Где-то в 8-9 утра каждый день... 3-4 точка ну и усе... остальное время все спокойно... Это нормально? К врачу только в следующем году попаду. У нас 19 неделя
  • 0

#7415
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

привет всем,
скора НГ, здоровоооооо :eek:

тоже пью био кефир фудмастер, иногда домик в деревни...

а чай пока не могу с молоком пить, но думаю скора придёться ;)

тоже с желудком проблемы начались...тока не то что болит, а в туалет перестаём по часам ходить, врач назначил пропить форлакс 10 дней по 1 пакету 1 раз в день....что-то не охота мне его пить :lol:
неуж-то другими средствами нельзя наладить работу прежнююю желудка


Всем привет :spy:

Nova может и можно, но мне ничего не помогало ни диета кисломолочная, что я только не перепробовала. бесполезно, просто дотянула до того что, пардон, не могла в туалет сходить нормально несколько дней, все хотела без лекарств обойтись, вот такие дела :D а потом все равно пришлось форлакс пить, только чаще .
Мож конечно у вас все по другому, мы ведь все разные.

По началу вроде, курага+чернослив (по нескольку ягод на стакан) запариваал кипятком а потом все это пьете, мне помогала, а потом нет.
а еще капуста во всяких видах улучшает работу кишечника.

Девочки, у кого на поздних сроках суставы на руках болели? :D
У меня по утрам что то руки прямо как крюки, нет других слов.
  • 0

#7416
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, еще один вопросик к вам. Я с прошлой недели начала уже конкретно чувствовать регулярные шевеления. Вот только моя лялька бултыхается только утром... Где-то в 8-9 утра каждый день... 3-4 точка ну и усе... остальное время все спокойно... Это нормально? К врачу только в следующем году попаду. У нас 19 неделя


Indiana, это вполне нормально. Первые шевеления не частые, вернее они просто не такие ощущаемые, как на более позних сроках, а т.б., что в книжках вообще пишут, что первородки их только на 20 неделе ощущают, а Вы вон какая чувствительная.(Вы же первородка?!:eek: ) :spy: Некоторые (например, моя золовка) вообще прошляпила первые шевеления, в смысле думала, что это там в желудке что-то происходит и соответственно внимания не обращала. А потом, когда врачи спрашивали дату первого шевеления она ничего не могла сказать. И мне потом наказала прислушиваться к пузику, чтобы я тоже не прошляпила. Кстати, запомните дату, врачи спрашивают. и вносят в обменку.
  • 0

#7417
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем доброе утро!
Nova, с Вы в туалет по часам ходите?
Извините за не совсем корректность или совсем не корректность :eek: Я постоянно читаю о том, что в туалет чаще стали ходить. А я вот как ходила до беременности, так и сейчас. ну, может днем чуть чаще, но вот ночью не встаю, чтобы в туалет сходить. Редко такое бывает, что ночью хочется.
Это нормально? постоянно забываю у врача об этом спросить.


По моему это нормально, я сама до 30 недель по ночам не вставала, спала как убитая :spy:
А потом деть подрос, уперся головой в мой мочевой и теперь всем своим весом давит на него.
Так что теперь стоит мне только подумать о жидком(чае или соке) все надо в туалет.

Прикольно еще вот что, раньше сынок крутился внутри как юл, а щас ножками (если что не так, конечно) пытает ребра на распорки ставить, мало приятного конечно.
  • 0

#7418
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Всем доброе утро!
Nova, с Вы в туалет по часам ходите?
Извините за не совсем корректность или совсем не корректность :eek: Я постоянно читаю о том, что в туалет чаще стали ходить. А я вот как ходила до беременности, так и сейчас. ну, может днем чуть чаще, но вот ночью не встаю, чтобы в туалет сходить. Редко такое бывает, что ночью хочется.
Это нормально? постоянно забываю у врача об этом спросить.


По моему это нормально, я сама до 30 недель по ночам не вставала, спала как убитая :spy:
А потом деть подрос, уперся головой в мой мочевой и теперь всем своим весом давит на него.
Так что теперь стоит мне только подумать о жидком(чае или соке) все надо в туалет.

Прикольно еще вот что, раньше сынок крутился внутри как юл, а щас ножками (если что не так, конечно) пытает ребра на распорки ставить, мало приятного конечно.


MagicSmile, спасибо за ответ. :D
  • 0

#7419
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девочки, ванна вредна весь первый триместр - потерпите чуток, еще накупаетесь.
Акси, блинница ето круто :eek:


Я когда на сохранении лежала - у врача своей спросиал- есть ли статистика по срокам попадания на сохранение. Она сказала, что основная масса попадет на сроке 5-6 недель, и следующая группа- это недель 11-12. так что девочки, потерпите до гарантированных 14 недель. И потом уже спокойно принимайте ванну - но не горячее 37 градусов..
  • 0

#7420
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Девченки,а где вы одежду себе берете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.