Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7381
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я держала диету, но выдержала недели 2 ;), потом так же как и Анель решила, что еще не скоро смогу поесть по человечески и бросила. Деть родился 3250 :)
Хотя сейчас я тоже не сильно напрягаюсь и ем почти все. В роддоме нам сказали, что есть можно все, кроме цитрусовых и шоколада-кофе-какао.

Что-т я вас читаю и не пойму, начинать пресс качать или нет... :spy: Животик небольшой совсем, но кожа такая стремная стала. Надо ее подтягивать всеми силами.
Девочки, а когда на лыжах можно кататься? В зиму 2007-2008??? :mad:
  • 0

#7382
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Wife, а я слышала, что есть крема специальные для восстановления кожи после родов.. Какие именно- не знаю, .. а кремя от растяжек не имеют такого свойства?
Физически сейчас особо напрягаться не стоит, у вас же все еще заживает пока.. Мало ли какой сосудик от напряжения может опять открыться. Хотя тут все индивидуально наверное, но на курсах говорили 40 дней не дергаться особо.

Anel, на счет подарка.. Идей мало. и все почему то сводится на ребенка :mad:)). А может вам у мужа сразу совместить рождение ребенка и НГ- и попросить чтондь памятное из драгоценностей :spy:?.
А у вас кстати какие подарки приянто дарить - по мелочи (типа тапки, полотенце, футболка... ) или по серьезнее? А то может вам бесшумного пылесоса не хватает... Или супернавроченного комбайна с блендером, соковыжималкой (или все это по отдельности ) или утюга с вертикальным отпариванием ;).. Или посудомойки...

Сообщение отредактировал Sinaya: 25.12.2006, 22:57:25

  • 0

#7383
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну супер, наверняка совсем скоро никто и догадываться не будет что ты мамочка уже - я про восстановление фигуры

Я была в четверг в роддоме по делам, вижу в коридоре одну тетечку, здороваюсь, она на меня так подозрительно посмотрела и спрашивает: ты такая-то? у нас рожала? которая во вторник выписалась? Я грю - да. А она меня разглядывает и смеется - ну ты молодееец! И таксист не поверил, что я неделю назад родила. Это все, наверное, оттого, что я всю беременность скакала, как коза.

Вайф, я так вообще ниче не ела, мой деть 3,5 родился. А если б ела? :mad: Насчет кожи - может, массаж и крема, повышающие тургор?

п.с. не сплю, потому что трясло. страшно.

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.12.2006, 03:39:50

  • 0

#7384
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

после 20й недели лежать на спине дольше 15 минут нельзя
Это вечером мои самые любимые 15 минут
По мне так и лежала бы, если б ляльке от этого не было плохо
так что


:spy: вот ужас та.....а как же теперь быть...может всё же не будет проблемно....очень не могу по другому

а трихануло сегодня ночью сильно, я даже проснулась от ентого тряха ;) а папа наш как спал так и спит...вот ведь :mad:

Девочки, вот вы пишите, что там молоко пьете или всякие каши утром едите...вообще молочка сильно обязательна?
я вот не могу чай с молоком пить, молоко тем более, и каши есть тоже не могу, тока если раз в неделю и то насильственно. А из молочки могу кефир пить вернее заставляю себя каждое утро стакан выпивать, потом так тошно....ажно назад лезит. Йогурты раньше ела сейчас не могу смотреть....короче что делать фиг его знает. Может мне и не надо А?
  • 0

#7385
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
лежание на спине спорный вопрос
многие врачи говорят, что миф..........но если миф есть,значит есть и повод к нему

я и в прошлый раз лежала и сейчас лежу, мне нормально, может это вопрос личного удобства?

ps:
трясло сильно и долго, я тоже проснулась, но спать хотелось сильно и я уснула опять.....хехе, хоть и страшно

Сообщение отредактировал TutaTama: 26.12.2006, 09:51:37

  • 0

#7386
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Доброе утро все! Блин, с утра страшно болит желудок :mad: давит... что можно выпить кроме но-шпы?
  • 0

#7387
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет и доброго утра! С наступающим!
Аксиома, спасибо за разъяснения по поводу шевелений и движений.
Indiana, мне врач прописала Энзистал. Мне очень помог.
Мамочки, я снова хочу спросить. У меня сейчас 26-27 неделя, и иногда, где-то по часу, два в день у меня бывает ощущение того, что в животе становится тесно. Ощущение, что сейчас лопну. Я бы не могла это назвать болью, скорее нытье в верхней части живота. От этого ощущаю неудобство и просто не знаю куда себя деть.
Что это может быть? Это нормально? Может это просто матка так растягивается? Я просто думаю, что если мне уже тесно, то что потом будет?! Страшно...
У врача спрашивала, она как-то особо не отреагировала. Прописала актовегин в таблетках. Я его пропила 10 дней, но эти ощущения не прошли. Обычно у меня это вечером бывает или после обеда. Утром обычно все ок, т-т-т. Подскажите пожалуйста,может у кого такое было. На внеплановое УЗИ не хочется идти, а с другой стороны думаю: нормально ли это?!
  • 0

#7388
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, спасибо за ответ. Пойду в аптеку, куплю... не могу больше терпеть эти мучения :mad: никогда проблем с желудком не было
  • 0

#7389
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
блииин, вот я ночью труханула!!! А Илюшкин даже глаз не открыл! Мужыык. Мы с мужем как два придурка стояли над кроваткой, не знали что делать и в какой момент сынулю хватать и бежать. и куда ;)

Anel, на счет подарка.. Идей мало. и все почему то сводится на ребенка )). А может вам у мужа сразу совместить рождение ребенка и НГ- и попросить чтондь памятное из драгоценностей ?.
А у вас кстати какие подарки приянто дарить - по мелочи (типа тапки, полотенце, футболка... ) или по серьезнее? А то может вам бесшумного пылесоса не хватает... Или супернавроченного комбайна с блендером, соковыжималкой (или все это по отдельности ) или утюга с вертикальным отпариванием .. Или посудомойки...

Синая, за сыночка папа уже "проставился" :) Подарил серги и кольцо с брильянтами :mad: (сразу вспомнила шутку из КВН, что детей приносит не Аист, а Алчность :spy: )... а что касается подарков - я всегда была сторонницей того, что на НГ и ДР и 8М нужно дарить личные подарки - что-то только для меня - не из бытовой техники - это как бы совместные покупки... Раньше было просто - или украшения, или парфюмерию... А сейчас все это мне вроде как и ни к чему - все флакончики убраны на дальнюю полку чтобы не раздражать маленький носик... Косметику? Ее надо выбрать, а когда мне по магазинам ходить? эххх
Эль, для подтяжки кожи я собираюсь купить крем Галеник (во 2 аптеке в районе 7 тыщ). Он для борьбы с существующими растяжками и для подтяжки кожи тела. Гипоаллергенный. А сейчас добиваю Виши - он же типа универсальный - и для профилактики и для борьбы....
  • 0

#7390
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет!!
Дефченки, кто страдает токсикозом, я нашла для себя способ избавиться от тошнотиков. :mad:

Утром на голодный желудок, выпиваю пол стакана теплой кипяч. воды. Минут 15 похожу и потом, извянки за откровенность, вызываю рвоту. Получается выходит вся скопившаяся желчь.
А потом наступает счастье :spy: Стараюсь после этого выпить кефирчику и вроде, ттт, чувствую себя хорошо.
  • 0

#7391
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Lyatipa, поздравляю с оптимальным методом :spy: я тоже так делала, но счастье длилось не долго... сейчас вот токсикоз отпустил почти... иногда подташнивает, но я спасаюсь лимоном... без лимонов и минуты не могу прожить... и вот результат - изжога :mad:

Желаю Вам удачи! Немного потерпите и скоро все пройдет! Время летит очень быстро
  • 0

#7392
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девчонки, всем привет!
Я тут только с УЗИ приехала. Мне, видимо, придется не месяц до родов диету соблюдать, а уже сейчас начинать. У меня срок 32-33 недели, а на УЗИ сейчас замеряли ребеночка и по всем размерам он соответствует сроку 35 недель :mad: Поскольку я знаю точно дату зачатия (до этого мы были почти месяц в разных городах, поэтому никак не могли зачать сыночка ;) ) я понимаю, что срок по УЗИ больше реального. Сказали, что весит он уже сейчас 2437 гр, очень крупный, и поэтому, чтобы, хотя бы подкожного жирового слоя было поменьше, надо уже во многом себя ограничивать, а то сама не смогу выродить.
Но зато с сынулей все в порядке, ттт, он спал, его разбудили и он нам всем за это язычок показал. :)
Папина копия.

ЗЫ во время землетрясения я проснулась, дома все носятся и причитают, а я, сонная, наехала, мол, спать мне мешаете, успокойтесь, говорю, идите спать. От того что бегать будете, ничего не изменится! ;)
А утром думаю - приснилось или на самом деле было? Оказалось, на самом деле. :spy:
  • 0

#7393
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет! да..... ночка выдалась не спокойной..... давно так не трясло..... я сходила к врачу и наконец спросила насчет своей больной правопопицы :mad: она меня отправила к невропотологу, в общем это какой-то там седалищный (пишу, как услышала) нерв и мне сказали делать компресики.... говорят, такое бывает у беременных, но если это не лечить, то потом будет еще хуже.... (хотя врачи всегда так говорят) в общем я опять с больнички ушла с большущим пакетиком лекарств.
  • 0

#7394
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
кажись-ка у беременных если что-то где-то и защемляет, то у всех одно и то же место :mad: вот и я когда долго сижу или нахожусь в полулежащем состоянии (вытянув ноги и облокотившись на подушки) потом не могу встать, т.к. страшно болит поясница, и на ногу больно наступить, т.к. в правой ягодице что-то очень болит... оказывается, сидалищный нерв :spy: мне помогает массаж и фастум-гель...

Девочки, скажите, пожалуйста, а острое вообще нельзя кушать? Так хочется!!!
  • 0

#7395
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

за сыночка папа уже "проставился" :) Подарил серги и кольцо с брильянтами :mad: (сразу вспомнила шутку из КВН, что детей приносит не Аист, а Алчность :spy: )... а что касается подарков - я всегда была сторонницей того, что на НГ и ДР и 8М нужно дарить личные подарки - что-то только для меня - не из бытовой техники - это как бы совместные покупки... Раньше было просто - или украшения, или парфюмерию... А сейчас все это мне вроде как и ни к чему - все флакончики убраны на дальнюю полку чтобы не раздражать маленький носик... Косметику? Ее надо выбрать, а когда мне по магазинам ходить? эххх

А я, знаешь, о чем мечтаю? О хорошей блиннице. Эх, все-таки простая я женщина, одним словом домохозяйка. ;)
п.с. надеюсь, никто не заметит, что мы страшно нафлеймили. кстати, мне подумалось, что в ветке не хватает темы Флейм, для такой болтовни по теме и без нее.
  • 0

#7396
aloha

aloha
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! девочки, скажите, пожалуйста, где можно найти обсуждение эко? никак не могу найти...
  • 0

#7397
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Всем привет! девочки, скажите, пожалуйста, где можно найти обсуждение эко? никак не могу найти...


у них же свой собственный сайт и форум. там эко-мамочки эко-беременные и эко-планирующие тусяться. пойщите по гуглу.
  • 0

#7398
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Блин. Я вот выходила на улицу и подумалось - девочки, у кого скользкая (хотя б чуть-чуть) обувь, непременно сделайте противоскользящее покрытие на подошвы. А то я небеременная чуть не грохнулась, а если б беременная?
  • 0

#7399
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Всем привет! девочки, скажите, пожалуйста, где можно найти обсуждение эко? никак не могу найти...


у них же свой собственный сайт и форум. там эко-мамочки эко-беременные и эко-планирующие тусяться. пойщите по гуглу.

www.ivf.kz
  • 0

#7400
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

кажись-ка у беременных если что-то где-то и защемляет, то у всех одно и то же место :mad: вот и я когда долго сижу или нахожусь в полулежащем состоянии (вытянув ноги и облокотившись на подушки) потом не могу встать, т.к. страшно болит поясница, и на ногу больно наступить, т.к. в правой ягодице что-то очень болит... оказывается, сидалищный нерв :spy: мне помогает массаж и фастум-гель...

Девочки, скажите, пожалуйста, а острое вообще нельзя кушать? Так хочется!!!


Indiana, у Вас же желудок болит. Конечно же нельзя острое при больном-то желудке. А то вообще скрутитесь в букву зю. Вам бы сейчас на диету: кефирчики, йогурты, фрукты, яйца вареные, кашки. Помнится Ванда писала, что еще овсяное молочко хорошо помогает.
Но ни в коем случае жареное, острое и жирное.

Сообщение отредактировал Zhanym: 26.12.2006, 16:34:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.