Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7361
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Все, записались мы на курсы с 28 января. Желающие - присоединяйтесь
  • 0

#7362
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


нам 11 недель
к тому моменту будет уже 16
мне кажется самое оно


Ну, нам к тому времени уже 26 будет - поздновато, на мой взгляд, хотя наверное все равно нужно. Звоню ка я записываться :mad: Кстати, стоимость курсов уже 18 000 тенге.

по моему в самый раз :spy:
  • 0

#7363
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Фолиевая кислота - это чрезвычайно важно! Как раз, когда идет закладка нервной системы. Любите или не любите петрушку - все равно есть надо.

Знаешь, Акси, петрушка может матку в тонус привести. У кого с этим проблемы, то, наверное, не стоит. Можно салатный листик пожевать или шпинатик там какой
  • 0

#7364
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мне выписали гинипрал и изоптин,а в инструкции изоптина беременность в противопоказаниях
говорят от гинитпрала мотор стучит?

Мне обе беременности приходилось временами гинипрал пить. Обошлась без изоптина, хотя врачи очень удивлялись, как я со своей тахикардией без него обхожусь. Но всё индивидуально. Смотрите по своим ощущениям. Если видите, что можете без изоптина, то лучше, наверное, без него.
  • 0

#7365
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, тоже хотела сравнить беременное и послебеременное состояние. Самый кайф, девочки, это спать на спине :mad: и не ходить ночью в туалет.

Запоры прошли после того, как поела зимних салатов, приготовленных мамой (свекла, помидоры, перец, морковь, лук и то же самое, только вместо свеклы баклажаны). Сын пока не реагирует ттт.

З.Ы. Наверное, это не сюда надо было писать..
  • 0

#7366
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а когда нужно переставть спать на спине?
  • 0

#7367
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
NOVA,вы сами это почувствуете,просто не сможете больше спать на спине и все,-тяжело дышать и вообще неудобно будет

пс: а вообще наверное самый кайф - спать на животе "звездочкой" :mad:))
  • 0

#7368
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а когда нужно переставть спать на спине?


после 20й недели лежать на спине дольше 15 минут нельзя
Это вечером мои самые любимые 15 минут
По мне так и лежала бы, если б ляльке от этого не было плохо
так что

просто не сможете больше спать на спине и все,-тяжело дышать и вообще неудобно будет

- это не про меня, хотя 33-я неделя

Сообщение отредактировал Спокойная: 25.12.2006, 16:51:35

  • 0

#7369
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
привет, всем
не подскажете где точно находится био-центр (тот что в коктеме)
спасибо, заранее.
  • 0

#7370
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
по весновке,следующее здание вниз после Гроса (раньше вместо гроса там был магазин Ардагер)

Сообщение отредактировал lena_pofigu: 25.12.2006, 17:42:17

  • 0

#7371
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
спасибо, Лена.
а телефона случайно нет?
  • 0

#7372
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

NOVA,вы сами это почувствуете,просто не сможете больше спать на спине и все,-тяжело дышать и вообще неудобно будет

Девчонки, а я на спине до последнего лежала - спать не спала, но телек смотрела, журналы читала (особенно удобно, пузо как подставка). Даже на КТГ на спине лежала.
  • 0

#7373
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня есть телефон Али Шапетовича 87013124808

NOVA,вы сами это почувствуете,просто не сможете больше спать на спине и все,-тяжело дышать и вообще неудобно будет

Девчонки, а я на спине до последнего лежала - спать не спала, но телек смотрела, журналы читала (особенно удобно, пузо как подставка). Даже на КТГ на спине лежала.

а у меня сразу чувство,будто жаба на груди сидит,дышать вообще не чем:mad:
  • 0

#7374
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

А ты чего кушаешь, дорогая? Может, тебе придиетиться малость?

я питаюсь так: на завтрак творог или йогурт, на обед стопудово какой-нить супец, на ужин мясцо тушеное с чем-нить - макароны там или картофжан. и еще пью куриный бульон и молоко. и чай с молоком постоянно хлебаю, правда без сахара, но заедаю мааааленькой конфеткой (килограмма на три :mad: )
Мама говорит, что чтобы пробило, нужно попить сырой воды и понаклоняться. Но от сырой воды из нашего водопровода можно реально чем-нибудь заболеть, а наклоны - я все думаю, а как же трудовой (и сопутствующий половой) покой? Или наклоны это не труд и не физ нагрузка?
ЗЫ: Я так дико исхудала. Жаль, весов нет, но у меня такого плоского живота в жизни не было! Прям таки осиная талия и обмотанная вокруг нее кожа (много лишней)
  • 0

#7375
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я все думаю, а как же трудовой (и сопутствующий половой) покой? Или наклоны это не труд и не физ нагрузка?

Хммм... а че физ нагрузка запрещена? А то я трудовой-то покой соблюдаю (всю жизнь :spy:), а физзарядку делаю - пресс там качаю, отжимаюсь... а то совсем мышцы непацанские за эти 9 месяцев. Много пока не получается, но еще не вечер. По-моему, это вполне можно, и наклоны, выходит, тоже.

А у меня кожи лишней нет. ;)
Кстати, картоп и макарон ты зря ешь, имхо. Если у тебя, пардон, запор, то это не лучшая пища. Может, лучше кашу?


Фолиевая кислота - это чрезвычайно важно! Как раз, когда идет закладка нервной системы. Любите или не любите петрушку - все равно есть надо.

Знаешь, Акси, петрушка может матку в тонус привести. У кого с этим проблемы, то, наверное, не стоит. Можно салатный листик пожевать или шпинатик там какой

Да, я читала, что петрушка содержит что-то там, но также читала, что в том ничтожном количестве, в котором его кладут в салаты и супы, вреда она принести не может. :mad:
  • 0

#7376
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Анель, я согласна с Акси по вопросам диеты - макароны и картошка тебе щас не товарищи... Да и по курсам мамы+ вроде как месяц эти вещи есть нельзя. Бульенчики можно, каши все можно, супы без зажарки с выловленным оттуда картофелем... :mad: Больше не помню :spy:.
Девочки-мамочки- реально ктондь диету держал последний месяц до родов- как в Майя Серикбаевна говорила? Т.Е. без сладкого, мучного, картофельного и жареного, острого сидели?
  • 0

#7377
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, острое я не ем вообще, мучное - хлеб только черный, сладкое - один раз навернула у Анельки конфет, а так вообще не люблю сладкое, ну мороженое ела, правда. Вообще ем очень мало, больше пью - литрами воду и соки до родов. Может, поэтому у меня нет и не было таких проблем.
  • 0

#7378
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А чего все так к петрушке то прикапались, как будто у нас под зеленью тока она подразумевается :mad:? Фолиевая содержится во всем зеленом - укроп, огруцы, капуста, салат и т.д. Ну и в бананах. А весчь очень нужная. Мне правда и в 26 недель прописали - на 10 дней 3 раза в день.. Ничего плохого в этом не увидела- пропила.. :spy:.

На счет поливитаминов- я их пила курсами - то халявила, полбанки еще осталось точно (это гдето 50 таблеток). Пила Матерну. Кстати, вопрос к родившим- до когда пьют поливитамины то? Я начиная с недели 20 все пила по раздельности. да и сейчас мне просто смотрят по анализам.. или бог их знает куда ;) и по 10 дней курсами пью то железо, то кальций, то магний, то аскорбинку, витамин Е, витамин В, фолиевую.... Мне эти полбанки матерны еще пригодятся? А то я серьезно подумываю их безвозмездно отдать в хорошие руки нуждающимся. Срок годности истечет в апреле 2007 года.. Мы в начале марта должны родиться..
  • 0

#7379
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, острое я не ем вообще, мучное - хлеб только черный, сладкое - один раз навернула у Анельки конфет, а так вообще не люблю сладкое, ну мороженое ела, правда. Вообще ем очень мало, больше пью - литрами воду и соки до родов. Может, поэтому у меня нет и не было таких проблем.


Ну супер, наверняка совсем скоро никто и догадываться не будет что ты мамочка уже - я про восстановление фигуры :mad:. А вот про физзарядку - вроде превые 40 дней нельз особо напрягаться, заживает же все еще. Но тут конечно нужно и на самочувствие сомтреть - если потребность в физ.нагрузке есть. то конечно - это ж супер просто.

А я щас смторю на всех окружающих - и они мне все кажутся просто спортсменами : гибкие, ловкие, быстрые... А мне блин обуться- и то проблема. С кровати чтоб встать- это ж такие гимнастические уловки приходится вытворять... Хожу как отмороженный пингвин по улице.. боюсь упасть... Все таки в зиму третий триместр- тяжеловато.

Читала посты недавно родивших - сравнения с беременным состоянием - и изводилась, ни те ванны, ни спать удобно, ни вообще спать толком :spy:... Ну ничего. вот кончится зима.. и мы станем нормальными ;) - поворотливыми и быстрыми :)
  • 0

#7380
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Синая, я перед родами ващще диету не держала, наоборот, наворачивала все, напуганная, что потом придется диету строгую держать. и ванну принимала всю дорогу, хоть М.С. и говорила что нельзя :spy::mad:
Аксиома, а Г.А. мне сказала, чтобы я пресс пока не качала - до 40 дней покой, покой... макароны и картоп я ела тока два раза - по разу то и то... а вчера в честь первого купания был бееееш :)
Девочки, у меня муж просит, чтобы я намекнула, что я хотела бы на НГ. а я не знаю. Мне ниче не надо... Но надо что-нить выбрать, помогииите ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.