Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7341
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем доброе утро! вот снова встал вопрос о витаминах... я вообще их не пью, не принимает их мой организм и все... токсикоз практически прошел, иногда подташнивает, но маленький кусочек лимона делает свое дело :mad:... а витаминки не могу пить чего уже только не пробовала... врачи говорят не носиловать организм, если он сам не принимает витамины. овощей и фруктов мне хватает. постоянно жую яблоки, гранаты, лимоны, сухофрукты и т.д. Может и с витамины все индивидуально? кому-то нужны, а кому-то нет?
  • 0

#7342
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мне тоже советовали через каждые 4 недели делать перерыв в 10 дней. Обосновывают это тем, что организм должен не забывать самостоятельно вырабатывать витамины.

Советовали перерыв в ЖК, позже я уточняла у своего постоянного гинеколога, она подтвердила необходимость перерывов.

Сообщение отредактировал Жасмин: 25.12.2006, 11:52:45

  • 0

#7343
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

А вы у кого наблюдаетесь.
Мы у Бажедаевой Анастасии Леонидовны,кабинет ?4.
Надеюсь правильно фамилию написал.

я у мухамедовой клары мухамеджановны
в том же кабинете

просто странно это все, хотя мне кажется они просто пропихивают свои витамины и препараты
я их внимательно слушаю
то что логично я выполняю
то что нет как то отметается сразу
  • 0

#7344
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девченки, привет всем! Принимайте в свои ряды. Меня зовут Ирина,живу в г.Алматы. Нам уже 8недель и первой доче 2г и 2 мес.


:mad: нас становится все больше и больше!!!! мы когда только зарегистрировалась, не могли найти ровестников..... все были постарше, большинство - без пяти минут мамы..... кстати некоторые из них уже ими стали :spy: а у нас 9 неделька пошла!!!!
насечт витаминов, эту тему частенько поднимаем и я постоянно себя спрашиваю: почему я ничегошеньки не пью???? кроме витамина Е...самое интересное, что постоянно забываю спросить у врача, завтра пойду - обязательно спрошу!!!!
  • 0

#7345
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, у кого маленький срок, ну вы хоть фолиевую кислоту-то принимайте. В зелени ее много, ну там, в петрушках всяких.
  • 0

#7346
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Аксиома, а где она еще есть? не люблю петрушку!!!!
  • 0

#7347
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
зелень то сейчас тоже очень свежая продается :mad:
каруселька,вообще в поликлиниках фолиевую бесплатно выдают,но можно и за денюшку в аптеке купить :spy:
  • 0

#7348
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
каруселька, в бананах есть эта самая кислота... я кстати тоже не пью, т.к. опять-таки не принимает организм :mad: какой-то он у меня не правильный
  • 0

#7349
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

каруселька, в бананах есть эта самая кислота... я кстати тоже не пью, т.к. опять-таки не принимает организм :spy: какой-то он у меня не правильный



бананы я люблю и частенько их лопаю......спасбо....... в любом случае завтра у врача узнаю все..... а если организм не принимает, может ему всего и так хватает :mad:
  • 0

#7350
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Допигит кто-нить пил?Это что за таблетка такая?
  • 0

#7351
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Привет всем,
Indiana А что значить не принемает?

я вот узнать хочу...живот иногда чувствую...ну вот как будто тяжесть или просто низ живота чувствуется сейчас у нас 4 мес....млин не пойму так и должно быть...сегодня начилось...а так вроде не замечала....
нормально ето иль как?
  • 0

#7352
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фолиевая кислота - это чрезвычайно важно! Как раз, когда идет закладка нервной системы. Любите или не любите петрушку - все равно есть надо. Меня муж заставлял. И зелень щас, конечно, не то чтобы такая же, как летом, но по крайней мере не заморская нитратная.
  • 0

#7353
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
NOVA, ну, в общем, все назад выходит... пробовала и перед едой за 20 минут, и после еды, и во время еды, и утром, и в обед, и вечером, и в промежутках... реакция всегда одинаковая... вот мне и сказали, чтобы я организм не носиловала... ем зелень и бананчики лопаю... пока вроде всего хватает, все нормально, ттт

у меня 19 неделька пошла, тоже чувствую иногда небольшую тяжесть. а еще, когда глубого вздыхаю, живот надувается и кажется что он вот-вот лопнет :mad: страшновато как-то...

а еще на меня напал жор... самое интересное, что кушать хочется именно утром! обязательно нужно плотно позавтракать... целый день жую булочки, печеньки, пирожки... это нормально или нужно себя сдерживать? в весе сильно не набираю...
  • 0

#7354
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Позвонила сегодня в маму+ чтобы записаться на курсы в январе, оказалось что на вечернее время с 18.30 до 20.00 все забито аж до 28 января. Сижу вот теперь и думаю - стоит ли вообще на них идти так поздно...
  • 0

#7355
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ST Teresia
думаю все же стоит
если хотите даайте вместе запишемся
нам 11 недель
к тому моменту будет уже 16
мне кажется самое оно
  • 0

#7356
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ST Teresia, а у вас сколько недель будет в конце января?
  • 0

#7357
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

нам 11 недель
к тому моменту будет уже 16
мне кажется самое оно


Ну, нам к тому времени уже 26 будет - поздновато, на мой взгляд, хотя наверное все равно нужно. Звоню ка я записываться :mad: Кстати, стоимость курсов уже 18 000 тенге.
  • 0

#7358
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Привет, девочки! мой ляль спит, и я за кои то дни выспалась впервые! я так скучаю по пузику! Так не привычно, что могу самостоятельно из ванны вылезти или наклониться! :spy: Теперь у меня забава - рассматриваю ручки-ножки и вспоминаю, как он меня этими маленькими ладошками и пяточками отоваривал под ребра!
2 Белая си - я там читала, что ты запоров избежала, а я сейчас сижу на слабительном. В роддоме первый запор был 5 дней - ни позывов не было, ни фига, я про ето просто забыла, но потом ужос как мучилась.. и теперь вот опять. Ни овощи, ни чернослив, ни супчики не помогают :mad:
  • 0

#7359
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я потому что еще на схватках эти слайсы есть начала. И больше ничего в первые дни после родов не ела - бананы и хлебцы, хлебцы и бананы. Муж меня и ругал, и уговаривал, и с ложечки кормил нормальной едой, а я ну ни в какую. Роддомовские кашки, правда, хорошо пошли.
А мне (прибила бы) родственники передавали - отгадай, что - бешпармак, плов с кучей специй, окорочок из кулинарки, жирный бараний бульон. До сих пор гадаю, каким они местом думали.
А ты чего кушаешь, дорогая? Может, тебе придиетиться малость?
  • 0

#7360
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой,мне тоже наверное надо ходить на курсы то уже:mad:
до декрета дни считаю :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.