Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#681
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
это правда что соски должны торчать? и их надо вытягивать, чтобы торчали?
  • 0

#682
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
если соски немного втянутые как бы, это может ребенку осложнить захват.
  • 0

#683
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ничего мне подобного не говорили, но они сами по себе... тоже так ничего;)

у меня вопрос к
lets_go_partying и Tomiris, сроки у нас похожие, вы когда планируете декрет брать?
  • 0

#684
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

это правда что соски должны торчать? и их надо вытягивать, чтобы торчали?

Если сосок сильно втянут, то это может свидетельствовать о коротких молочных протоках. Подробности можно почитать тут: C плоским, а тем более втянутым соском кормление грудью невозможно?
Кстати, самостоятельно ничего не надо вытягивать, ни в коем случае. И вообще, лишний раз грудь не стоит беспокоить.

#685
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

у меня вопрос к
lets_go_partying и Tomiris, сроки у нас похожие, вы когда планируете декрет брать?

я еще учусь ;)
в универе скидок не делают, каникулы мне специально не устраивают.. ;) у меня в этом году последний курс, нагрузка как у всех. даже преддипломную практику нужно пройти заранее, а то в апреле не смогу, как все :)

Почему говорят, что выспаться невозможно? я вчера в книге читала, что поначалу малыш 22 часа в сутки спит
  • 0

#686
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
еще у меня появилась такая проблема на сроке 20 недель:
ареолы сосков как бы расплыли, стали очень большие и темные. появились какие-то пятна на груди. у врача постоянно забываю спросить.
после родов можно будет эту пигментацию (скорее всего это пигментация) удалить? и уменьшить ареолы? а то даже глубокое декольте не оденешь ;)
  • 0

#687
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Почему говорят, что выспаться невозможно? я вчера в книге читала, что поначалу малыш 22 часа в сутки спит

Потому что не всегда бывает так, как в книгах написано ;) Да и малыш изначально не соблюдает режима день/ночь.

#688
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Сдается мне он спит суммарно 22 часа в сутки, а попытки поспать в перерывы когда наконец-то(!) уснул малыш - гиблое дело, мне кажется, что все равно не выспешься, ведь еще по дому дел куча
  • 0

#689
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

это правда что соски должны торчать? и их надо вытягивать, чтобы торчали?



С научной точки зрения не знаю, но что точно, это что когда появится малыш он сам вытянет все что нужно! ;)
  • 0

#690
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

еще у меня появилась такая проблема на сроке 20 недель:
ареолы сосков как бы расплыли, стали очень большие и темные. появились какие-то пятна на груди. у врача постоянно забываю спросить.
после родов можно будет эту пигментацию (скорее всего это пигментация) удалить? и уменьшить ареолы? а то даже глубокое декольте не оденешь ;)

я читала, что в большинстве случаев вся пигментация, которая появляется во время беременности проходит после родов
  • 0

#691
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

ничего мне подобного не говорили, но они сами по себе... тоже так ничего:)

у меня вопрос к
lets_go_partying и Tomiris, сроки у нас похожие, вы когда планируете декрет брать?


Вот я не знаю, потому что уже тяжеловато, и на работе скидку неделают на "пузо", но с другой стороны представлю что сидеть дома пол года (как минимум) думаю,может лишний месяц поработать!
Колеблюсь между с марта или все же с апреля!
Срок мне ставят в конце апреля! ;)
  • 0

#692
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Tomiris
30 неделя и срок конец апреля???? где-то у вас похоже закралась ошибка, нет?
  • 0

#693
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 lets_go_partying

Что-то Вы много паникуете. Или мне показалось? ;)
Что касается пигментных пятен (т.н. хлоазмы) - во время беременности увеличивается выработка меланина, ответственного за пигментацию. Преимущественно он откладывается на лице, сосках, ореолах, на средней линии живота. Под воздействием УФ-лучей пигментация может увеличиться, поэтому если у кого-то сильно пигментировано лицо, то от длительного нахождения под солнцем лучше воздержаться. Сейчас конечно не лето, но все же.
Хлоазмы скорей всего со временем исчезнут, в послеродовой период, так что причин для волнения нет. А если и остануться, то любой косметологический кабинет к Вашим услугам :)

#694
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Tomiris
30 неделя и срок конец апреля???? где-то у вас похоже закралась ошибка, нет?



Да вроде нет, еще ровно 3 месяца, то есть 10-12 недель!
а у вас когда?

Сообщение отредактировал Tomiris: 30.01.2006, 18:57:47

  • 0

#695
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Tomiris
30 неделя и срок конец апреля???? где-то у вас похоже закралась ошибка, нет?



Да вроде нет, еще ровно 3 месяца, то есть 10 недель!
а у вас когда?


Хотя может и не моного ошиблись, но по УЗИ у меня ребеночек больше(30 недель), чем по сроку( 28) !
я почему то чуствую что еще ровно 3 месяца! ;)
  • 0

#696
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, я вот всегда думала что меня эти хлоазмы ожидают в первую очередь, у меня никогда небыло пигментации, просто я смуглянка-молдованка )))) Но пока тьфу-тьфу... Ты не расстраивайся, потом сойдёт потихоньку, или ускоришь процесс.. там уже начнёшь борьбу... у Шисейдоочень много против этих пятен.. и у микимото.. но там посмотришь, как всё будет..

А я вот на море и солнце скоро уезжаю... и там мне надо будет следить конечно за этим делом.... возможно я рано радуюсь, ведь у тебя срок уже солидный...

Вопрос про эпиляцию... что боль нельзя на самом деле испытывать? На ногах мне не больно.. а вот бикини я хоть и регулярно делала до Б, всё равно мне каждый раз было не сладко... идти не идти.. что делать.. причём я только глубокое всегда делала, не могу иначе. Бритва и кремы - не для меня...
  • 0

#697
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Tomiris, а разве вам врачи пдр не поставили.. они в обменке должны были чиркнуть, помотрите...
  • 0

#698
Евгеша7

Евгеша7
  • Гость
  • 47 сообщений
Вопрос про татуаж: можно ли делать татуаж, например бровей, губ? Одни специалисты говорят, что просто не возмется, другие, что боль терпеть нельзя, может вызвать нежелательные реакции, что можно делать только после 5 месяцев беремен-ти? (А у нас 7 неделек.) Кто-нибудь знает?

А по поводу темных пятен, у меня с первым ребеночком тоже ореолы сосков стали очень темные и как родинки маленькие, черные вокруг, фу... как это некрасиво, неприятно, но потом, после рождения крохи месяцев через 7-8 все прошло безо всяких усилий с моей стороны.
  • 0

#699
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

2 lets_go_partying

Что-то Вы много паникуете. Или мне показалось? :)

ага. особенно все ближе ко дню Х...... :-) сразу столько вопросов появляется! :-/
всем спасибо за ответы!
мамочки, уже состоявшиеся, вы не замечали, есть ли связь между тем, когда ребенок ведет себя активно после родов и во время беременности? если, к примеру, он шевелится в животике в полночь, будет ли он просыпаться в это же время когда родится?
  • 0

#700
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
У меня возникал такой вопрос, но меня успокоили, что связи никакой нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.