Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7321
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
LiLoo, сходи к другому врачу, спроси у того, кто будет принимать роды ( если договорилась), не паникуй раньше времени

я знаю девушку с твоими параметрами, которая родила 5 кг-вого сына от мужа 2хметрового, но это в киеве было.....

не падай духом
  • 0

#7322
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вчера с работы на ЦТ так и не смогла выйти.

Жаным- По поводу шевелений - как я помню с курсов- в норме - это когда раз в час/40минут идет одна серия движений. А у меня было так, что я ребетенка своего чувствовала процентов 70 времени и достатоно ощутимо и иногда болезненно. Это явно перебор.
Сегодня закончила капаться актовегином, ттт, конкретно разница есть с тем, что было. теперь у меня пузо только шевелится (примерно раз в час кстати), гладит меня, копошится. Пинки конкретные и постоянные переворачивания с резкими толчками прекратились совсем.

Liloo, вы на самом деле пока не паникуйте. Вот у нас Ханна совсем недавно стала мамочкой и малыш у нее родился около 4500. Я так поняла не легко конечно, но родила то сама. На сколько я знаю - перед родами или чуть раньше делают УЗИ и конкретно замеряют размеры головы ребетенка и сравнивают с вашими.. Так что пока расслабтесь
  • 0

#7323
Irusya-Marusya

Irusya-Marusya
  • Гость
  • 7 сообщений
Девченки, привет всем! Принимайте в свои ряды. Меня зовут Ирина,живу в г.Алматы. Нам уже 8недель и первой доче 2г и 2 мес.

Поздравляю всех с пузятками!
:D Желаю всем легкой беременности!
  • 0

#7324
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Примите поздравления, Ируся-Маруся! И вам легкой беремености и всего самого хорошего!
  • 0

#7325
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А меня почему-то ни на 30 какой-то там неделе, вообщем перед родами не отправляли на УЗИ, чтобы посмотреть все ли ок с ребенком, вес и все остальное померять. До сих пор злюсь, как подумаю об этом. Только лишь меряли объемы животика каждый приход и середечко слушали и все. А так УЗИ только лишь было, что на 7-8 неделе, т.к. угроза была, потом на 12 неделе и где-то на 20 какой-то недели. Вообщем плановых УЗи было только 2, я раньше думала, что так и положено.

Сообщение отредактировал Mila: 23.12.2006, 18:18:36

  • 0

#7326
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, я тож деала последнее узи в 28 или 29 недель, в общем и целом тоже три раза, как и Вы, первое в 10-11, второе в 16-17. И ничего. Прекрасно мне размеры и так расчитали и за состоянием следили с помощью КТГ. А что, у Вас проблемы от этого возникли?
  • 0

#7327
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мила, я тож деала последнее узи в 28 или 29 недель, в общем и целом тоже три раза, как и Вы, первое в 10-11, второе в 16-17. И ничего. Прекрасно мне размеры и так расчитали и за состоянием следили с помощью КТГ. А что, у Вас проблемы от этого возникли?


Тьфу, тьфу нет, ну кроме того, что вес ребенка я не знала, доча родилась крупненькая 3 750 кг. Просто думаю, что бывает же, что обвитие вокруг пуповины показывает на УЗИ, а вдруг бы у нас такое было. Ну и опять же расхождение костей, симфиза, можно было посмотреть на трусиковой зоне, если б врачи не проигнорировали мои жалобы.

Но главное, что счас уже все позади. Просто иной раз злюсь, ну теперь я ученая... :D

Сообщение отредактировал Mila: 23.12.2006, 22:03:06

  • 0

#7328
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, хм... вес мне посчитали по размерам таза и ошиблись всего на 100 граммов. А насчет обвития - во время втрого периода родов слушали сердцебиение ребенка, оно было в норме, так можно проверить, есть ли обвитие или нет. Симфизиопатию и симфизит мне тоже проверяли без узи, жалобы у меня были, но врач посмотрела и сказала - нету у тя симфизита. Так что это все без узи можно узнать, видимо. А вот то, что жалобы проигнорировали - это да, это злит. Че это за врачи, интересно...
  • 0

#7329
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Доктор нам сказала сделать перерыв в приеме витаминов,три недели.Это не долго?Третий месяц у нас и еще почти месяц без витаминов на ребенка никак не повлияет?
  • 0

#7330
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
привет девочки, редко я тут у вас и стоко нового!
у кого нить так было: лежу, живот расслаблен, матка в нормотонусе, а вот как встаю или сажусь, живот нак натягивается как будто щас лопнет и я вот не пойму то ли от того что я худая сильно там все растягивается то ли че....
ну вот иногда даже стоять не могу, думаю щас у меня кожа полопается.
  • 0

#7331
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Янукович,лучше всего знает врач, конечно же, расскажи ему

а вообще, мне кажется, что когда ты встаешь или садишься у тебя или мышци напрягаются, тк живот вниз спускается......... или матка в тонус приходит
не мед образование
как такогого опыта с тонусом матки при обеих беременности не было, потому конкретнее сказать не могу, сейчас девчёнки чтонибудь подскажут
  • 0

#7332
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну и то, что тебе кажется, что полопается кожа, и ты стоять не можешь-ПУГАЕТ
  • 0

#7333
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
еще хотела спросить с какого срока можно пробовать бандаж?
мне выписали гинипрал и изоптин,а в инструкции изоптина беременность в противопоказаниях
говорят от гинитпрала мотор стучит?
  • 0

#7334
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Доктор нам сказала сделать перерыв в приеме витаминов,три недели.Это не долго?Третий месяц у нас и еще почти месяц без витаминов на ребенка никак не повлияет?

Трехнедельный перерыв в приеме витаминов в это время года - довольно странная рекомендация, имхо. Щас же фруктов-овощей толком нет, почти все, что лежит в супермаркетах - мертвое, не фрукты, а одно название. Может, вы проконсультируетесь еще у кого-нибудь?
  • 0

#7335
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Не знаю даже.Вроде в клинике Век были,отзывы о них везде только хорошие.
Мы Прегновит пили,сказала сделать перерыв и переходить на Витрум или Элевит.
  • 0

#7336
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
СВГ
странно
я примерно на вашем сроке и там же наблюдаюсь
мне не говорили про перерыв в витаминах...
  • 0

#7337
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Янукович, бандаж вроде с 5 месяца.......
  • 0

#7338
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Доктор нам сказала сделать перерыв в приеме витаминов,три недели.Это не долго?Третий месяц у нас и еще почти месяц без витаминов на ребенка никак не повлияет?



действительно, очень странно :mad:

мне обе беременности ни разу такого ни один врач не советовал
а ещё многим дополнительно к поливитаминам назначают отдельные витамины...............а тут.....проконсультируйтесь у другого врача

а может у Вашей жены какая нибудь реакция пошла? может много витаминов и потому врач так сказала? ведь у всех организмы разные
  • 0

#7339
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
СВГ

скажите что так и сделали и продолжайте прием своих витаминов если они вас устраивают и не меняйте их ИМХО
  • 0

#7340
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

СВГ
странно
я примерно на вашем сроке и там же наблюдаюсь
мне не говорили про перерыв в витаминах...

А вы у кого наблюдаетесь.
Мы у Бажедаевой Анастасии Леонидовны,кабинет ?4.
Надеюсь правильно фамилию написал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.