Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7301
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет!
Девочки, принимайте в свои ряды!
Каруселька, Ведьмочка, мы примерно ваши ровесники - 7-8 недель. На УЗИ пока не была, только у врача, который подтвердил беременность.
Ребенок второй. Старшей девочке в ферале будет 3 годика.


ух ты как лассно, что кто-то появился примерно с таким же сроком...... Ведьма получается чуть постарше нас... у меня 8 почти уже полных недель..... вам наверное полегче будет - 2 ляля.... у нас это первенцы.... всем нам желаю здоровеньких и крепеньких ляль!!!!
  • 0

#7302
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
и я желаю всем нам спокойной беременности и здоровых деток.
насчет полегче, с самой беременностью возможно... но как роды вспомню свои, как в первый раз все становится :smoke:
  • 0

#7303
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, на доплера отправляют по показаниям - а не по срокам. У меня просто ребетенок жутко подвижный был, я практически все время его чувствовала.. Вот меня и направили на Доплера. Выявили учащенное сердцебиение ребетенка изза недостаточного доступа кислорода.. Теперь капаюсь актовегином, и гуляю..

На 3D УЗИ я лично ходила на 22 неделе. В 32 тоже пойду на него к Али Шапетовичу (опять же).

MagicSmile, у меня все вроде номано, не считая легкого кислородного голодания у малышки. Кстати, а чего это вы в декрет не собираетесь ? :smoke: У меня сейчас 28-29 недель. Мне можно с 4 января в декрет уже. Но я пойду чуть попозже - числа с 15-20. Надо все сдать по человечески на работе..

Zhanym, низкое содержание железа ведет в кислородному голоданию ребетенка, так что побольше гуляйте и пропейте курс- если только у вас на самом деле гемоглобин ниже 110. Если нет- то просто гуляйте.
  • 0

#7304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Синая, но у нас обычно на допплера раньше 28 -30 недели не отправляют:smoke:
На счет гемоглобина, еще раз выскажусь это индивидуально, если чувсвует себя мама и малыш хорошо, то и не надо ничего пить.
  • 0

#7305
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, но у нас обычно на допплера раньше 28 -30 недели не отправляют:-)
На счет гемоглобина, еще раз выскажусь это индивидуально, если чувсвует себя мама и малыш хорошо, то и не надо ничего пить.


Да, наверное.. Я на доплера попала в 28 недель, и то после того как пристала к врачу с вопросом - насколько активным должен быть ребенок. Выяснилось что у меня черезчур активный... Пристала бы на месяц раньше с подобным вопросом- наверняка бы раньше отправили туда.. Девочка моя давненько переактивничать начала, а глупая мамаша совсем потом решила таки спросить у врача... :smoke:.

На счет железа- тут вы обсолютно правы, пить только по назанчению врача, переизбыток железа тоже очень и очень вреден. Также как и кальция, между прочим. Так что девочки, у кого сроки поменьше- кальций вроде назначать должны с 16 по 20 неделю и потом курс один с 28 по 32 неделю. На счет железа точно не помню, но вроде как только по показаниям. Просто так пить для профилактики его не нужно.
  • 0

#7306
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Синая, но у нас обычно на допплера раньше 28 -30 недели не отправляют:D
На счет гемоглобина, еще раз выскажусь это индивидуально, если чувсвует себя мама и малыш хорошо, то и не надо ничего пить.


ЛизаМария, а откуда у Вас такая инфо? просто я действительно нормально себя чувствую и никакого пониженного гемоглобина не ощущаю, никакого головокружения или еще чего.
  • 0

#7307
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Синая, но у нас обычно на допплера раньше 28 -30 недели не отправляют:rotate:
На счет гемоглобина, еще раз выскажусь это индивидуально, если чувсвует себя мама и малыш хорошо, то и не надо ничего пить.


Да, наверное.. Я на доплера попала в 28 недель, и то после того как пристала к врачу с вопросом - насколько активным должен быть ребенок. Выяснилось что у меня черезчур активный... Пристала бы на месяц раньше с подобным вопросом- наверняка бы раньше отправили туда.. Девочка моя давненько переактивничать начала, а глупая мамаша совсем потом решила таки спросить у врача... :D.

На счет железа- тут вы обсолютно правы, пить только по назанчению врача, переизбыток железа тоже очень и очень вреден. Также как и кальция, между прочим. Так что девочки, у кого сроки поменьше- кальций вроде назначать должны с 16 по 20 неделю и потом курс один с 28 по 32 неделю. На счет железа точно не помню, но вроде как только по показаниям. Просто так пить для профилактики его не нужно.


Sinaya, а какова норма по шевелениям? я постоянно забываю спросить у врача об этом.
У меня малыш как-то странно, то целый день нормально так, раз в час по паре минут дает о себе знать, а а иногда, вот как сегодня раз этак 6-7 с утра пинанул и все. Что это может означать?
  • 0

#7308
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Sinaya, а какова норма по шевелениям? я постоянно забываю спросить у врача об этом.
У меня малыш как-то странно, то целый день нормально так, раз в час по паре минут дает о себе знать, а а иногда, вот как сегодня раз этак 6-7 с утра пинанул и все. Что это может означать?

Засеки время между шевелениями (не движениями, а шевелениями). Если не чувствуешь, то покушай немножко и ляг на живот. По крайней мере, так в книжке у меня написано. :D
Потом врачу скажешь интервал, чтоб она сразу тебе ответила, норма это или нет.
  • 0

#7309
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений



Sinaya, а какова норма по шевелениям? я постоянно забываю спросить у врача об этом.
У меня малыш как-то странно, то целый день нормально так, раз в час по паре минут дает о себе знать, а а иногда, вот как сегодня раз этак 6-7 с утра пинанул и все. Что это может означать?

Засеки время между шевелениями (не движениями, а шевелениями). Если не чувствуешь, то покушай немножко и ляг на живот. По крайней мере, так в книжке у меня написано. :rotate:
Потом врачу скажешь интервал, чтоб она сразу тебе ответила, норма это или нет.


Аксиома, спасибо большое за ответ.
А какая разница между движениями и шевелениями? :D я например даже не могу сейчас определить как он лежит (головой вниз или вверх), потому как шевелюшки бывают, как внизу, так и вверху живота.
Просветите плиз!
  • 0

#7310
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Движение, Жаным, это одно отдельно взятое движение. А шевеление - ряд движений, совершаемых ребенком без перерыва на 5 минут. Движения, между которыми 5 минут интервал - это уже два разных шевеления. Так мне объясняли.
  • 0

#7311
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
а куда наши мамочки сегодня все подевались???? с обеда никого не слышно, не видно..... какие-то проблемы сеня на цт, я страничку открыла чуть ли не с пятой попытки.....
  • 0

#7312
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну вот Вы сами себе и ответили:D))
  • 0

#7313
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Девченки! На приеме наблюдающий врач сказала мне что у меня крупный малыш для моего таза т.е. возможно нужно будет делать кесарево. Сказала что за оставшийся месяц малыш еще вырастет. :D но я не хочу операцию, я так хочу родить сама...я на это настраивалась всю беременность а тут теперь это :rotate: На одном из первых приемов врач, когда мерила таз, сказала что он нормальных размеров и в инете я нашла нормы и мой размер в пределах нормы т.е не сказать что таз узкий.
Может у вас был опыт или вы слышали о том когда при узком тазе женщины рожали сами и все было благополучно для ребенка и для мамы?

#7314
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а Вы не дадите ссылочку,где вы в Инете смотрели про таз?
  • 0

#7315
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девченки! На приеме наблюдающий врач сказала мне что у меня крупный малыш для моего таза т.е. возможно нужно будет делать кесарево. Сказала что за оставшийся месяц малыш еще вырастет. :D но я не хочу операцию, я так хочу родить сама...я на это настраивалась всю беременность а тут теперь это :rotate: На одном из первых приемов врач, когда мерила таз, сказала что он нормальных размеров и в инете я нашла нормы и мой размер в пределах нормы т.е не сказать что таз узкий.
Может у вас был опыт или вы слышали о том когда при узком тазе женщины рожали сами и все было благополучно для ребенка и для мамы?

LiLoo, то что говорят, что ребенок крупный - это еще не факт. Никто точно не может сказать, сколько будет вес ребенка, пока он не родится. У меня знакомая девочка при росте где то 155 см и весе в начале беременностине не больше 46 кг - одним словом очень миниатюрная - сама родила малыша весом 3600 без кесарева сечения и без порывов. Рожала она не как обычно - на кресле, а из положения сидя. Вот. Так что не переживайте заранее - можеть быть и вы родите нормально безо всяких операций. Главное чтобы малыш лежал правильно.
  • 0

#7316
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девченки! На приеме наблюдающий врач сказала мне что у меня крупный малыш для моего таза т.е. возможно нужно будет делать кесарево. Сказала что за оставшийся месяц малыш еще вырастет. :D но я не хочу операцию, я так хочу родить сама...

Я бы сходила еще к нескольким врачам. Это очень важный вопрос. Мне вот наблюдающий врач сказала, что могу родить прежде срока, но два других врача успокоили, что все в норме. В итоге чуть не переносила. Так что и правда не факт, что малыш действительно крупный. Все ошибаются.
  • 0

#7317
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет!

Девченки подскажите как можно бороться с токсикозом??? Я вообще не могу до вечера ничего есть, меня прям страшно тошнит и рвет :D :rotate: :smoke: Даже сил нету свое тело таскать.Утром не вставая с постели грызу сухарик, но мне не помагает ;)

Может есть какие нить таблеточки или укольчики. Еще здесь кто то говорил про иглотерапию. Расскажите кто знает?

Мне на работу выходить надо, но если так будет продолжаться, точно придется увольняться.
  • 0

#7318
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лятипа:

СПИСОК НАРОДНЫХ СРЕДСТВ БОРЬБЫ С ТОКСИКОЗОМ
*Постарайтесь гулять хотя бы 30 мин. в день.
?Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте несколько орехов или печений.
?Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко).
?Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток.
?Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты.
?Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.
?После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.
?Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.
?Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.
?Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми).
?Мята ? проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой.


И вот еще - поиск рулит: http://vse.kz/index....earch&C...????*
  • 0

#7319
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений

а Вы не дадите ссылочку,где вы в Инете смотрели про таз?


Это был какой то российский форум, и одна из участниц где то нашла и выложила нормы:
"Размеры таза (норма): distantia spinarum (межостный размер) - 25- 26 см distantia cristarum - 28- 29 см (расстояние между верхними гребнями подвздошных костей) distantia trochanterica - 30- 31 см (межвертельный размер) conjugata externa (наружная конъюгата) - 20".
У меня в моей обменке указаны все показатели в этих нормах, хотя у меня рост 158 и вес до беременности был 46.

#7320
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Еще здесь кто то говорил про иглотерапию. Расскажите кто знает?

Акупунктура во время беременности - вещь опасная. Можно спровоцировать выкидыш. Только если Вы на все сто уверены в специалисте, тогда обращайтесь к нему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.