Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7281
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Подскажите пожалуйста когда у женщины после менструации выходит яцеклетка (на какой день)?
Нет времени искать это в интернете и спросить не у кого.


Процесс это очень индивидуальный и зависит в первую очередь от продолжительности менструального цикла, а также от индивидуальных особенностей. Как правило, яйцеклетка созревает в середине цикла.
  • 0

#7282
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Подскажите пожалуйста когда у женщины после менструации выходит яцеклетка (на какой день)?
Нет времени искать это в интернете и спросить не у кого.


Процесс это очень индивидуальный и зависит в первую очередь от продолжительности менструального цикла, а также от индивидуальных особенностей. Как правило, яйцеклетка созревает в середине цикла.

А если проще то на какой день после окончания? Что означает "цикл"? (второй вопрос не особо важен).
Спасибо за ответ!

#7283
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А если проще то на какой день после окончания? Что означает "цикл"? (второй вопрос не особо важен).
Спасибо за ответ!



Менструальный цикл - это промежуток времени от первого дня одной до первого дня следующей менструации. Продолжительность менструального цикла различается у разных женщин, но в среднем колеблется от 21 до 35 дней.
К примеру: у женщины менструальный цикл 28 дней, в среднем, яйцеклетка должна созреть на 14 день после начала последних месячных.
  • 0

#7284
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Получается если от начало до конца месячных проходит 5 дней, т.е. месячные идут 5 дней то от 14 отнимаем 5 получаем 9. Значит от конца месячных на 9-й день, так?

#7285
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Куралай
я просто встала на учет
была у генетика, она сказала нужно сдать кровь на анализ внутреутробного развития плода, а там надо было точный срок по УЗИ
ну и на учете я еще не делала УЗИ, первое и единственное до этого делала на 2-3 неделе и все

так что поэтому сделала сегодня
первое плановое назначают в период от 10 до 14 недели
  • 0

#7286
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


А если проще то на какой день после окончания? Что означает "цикл"? (второй вопрос не особо важен).
Спасибо за ответ!



Менструальный цикл - это промежуток времени от первого дня одной до первого дня следующей менструации. Продолжительность менструального цикла различается у разных женщин, но в среднем колеблется от 21 до 35 дней.
К примеру: у женщины менструальный цикл 28 дней, в среднем, яйцеклетка должна созреть на 14 день после начала последних месячных.

Да, но не всегда так бывает. У меня, например, длина цикла 30 дней, а овуляция приходится на 12 день. А у одной моей подруги при такой же длине цикла овуляция на 17 день. Так что, как писала ST Teresia, всё индивидуально. Служивый, а Вы скажите, зачем Вам это. Может, мы что более конкретное посоветуем.
  • 0

#7287
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :smoke:

Давно меня тут не было.
Как же чудесно, Акси и Ханна уже мамочки.
интересно, а Fiori уже родила или нет?

Вопрос мамочкам, настоящим: пригодились ли вам занятия по подготовке к родам, дыхательные упражнения и пр.?
На выходных смотрели коляску и манеж, как это было чудесно, выбирать для малыша.



Я еще на работе, вдекрет пока не собираюсь мож после Нового Года.
Всем Удачи

Кста Синая как ваши дела, ваши и вашего малыша?
Для малыша и для себя что нибудь уже брали?
  • 0

#7288
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



А если проще то на какой день после окончания? Что означает "цикл"? (второй вопрос не особо важен).
Спасибо за ответ!



Менструальный цикл - это промежуток времени от первого дня одной до первого дня следующей менструации. Продолжительность менструального цикла различается у разных женщин, но в среднем колеблется от 21 до 35 дней.
К примеру: у женщины менструальный цикл 28 дней, в среднем, яйцеклетка должна созреть на 14 день после начала последних месячных.

Да, но не всегда так бывает. У меня, например, длина цикла 30 дней, а овуляция приходится на 12 день. А у одной моей подруги при такой же длине цикла овуляция на 17 день. Так что, как писала ST Teresia, всё индивидуально. Служивый, а Вы скажите, зачем Вам это. Может, мы что более конкретное посоветуем.

Спасибо всем за ответы!
Я спрашиваю потому что планируем, а в холостую не хотелось бы мне, лень.

#7289
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,у меня вопрос
у меня скоро (после НГ) 30 недель,нужно делать УЗИ,я хотела до Нового Года сходить на 3Д-не терпится,но мне тут говорят,что раньше срока нельзя...
вопрос: идти нужно прям ровно в 30?
  • 0

#7290
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, ответьте пожалуйста на чсет Допплера.
А еще вопрос: насколько опасен низкий уровень гемоглобина?
  • 0

#7291
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
допплерография по паказаниям делается по моему в 30 недель
  • 0

#7292
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Жаным, да, не раньше 30 недели и по показаниям
насчет гемоглобина вот цитата с сайта поликлиника.ру

"Зачастую происходит понижение гемоглобина у беременных женщин. При беременности гемоглобин обычно понижается при нехватке железа, поскольку суточная потребность в железе беременных женщин увеличивается. Если обычно человеку достаточно 5-15 мг железа в день, то беременной женщине потребуется 15-18 мг. Врачи рекомендуют беременным женщинам следить за уровнем гемоглабина в крови, поскольку низкий гемоглобин беременных может отрицательно отразиться на здоровье будущей матери, вызвать преждевременные роды или задержку роста плода."

Сообщение отредактировал Спокойная: 21.12.2006, 16:51:27

  • 0

#7293
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

узистка сама сидела и балдела
у нас 11 недель
тоже все отлично
"плавает, прыгает, сердечко бьется"

показала мне как она руками и ногами дрыгает
до сих пор сижу улыбаюсь


классно!!!! тоже хочется побыстрее увидеть, как лялечка своими крохотными ручоночками и ножочками дрыгает :smoke: я наверное когда увижу это расплачусь..... от счастья конечно..... а я и не думала, что на таком сроке уже это все видно.... у меня восьмая - а се то совсем ничевошеньки не видно..... смотрю на снимке, которые мне дали на узи и только видно, что ляля подросла, голова видна и всееее...... а плановые узи когда вообще должны быть? мне вот сеня мистер врач сказал, чтоб теперь сделала где-то на 20-ой недельке.... может это потому что мне уже 3 раза делали???? он не хочет лишний раз отправлять меня на узи???? даж не знаю...... и с врачом до сих пор не знаю, что делать.... скоро пройдут мои 12 неделек и нужно будет искать акушера-гинеколога...... и вообще через неделю новый год, а ядаже еще ни одного подарка не прикупила, всю неделю о лялечки думала, беспокоилась...теперь хоть спокойно вздохнула.....
  • 0

#7294
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька не переживайте
на фото с УЗИ у нас тоже тока пузо и голова
муж так и сказал что ляль весь в маму
пузатый и башковитый

а когда мне монитор разворачивали видно было как дите там двигается

балдежно так...
у меня это второе узи, первое было на 5ой, когда угрозу и поставили, но я его делала больше для уверенности что беременность маточная
вот там правда просто загогулинка была и все

Сообщение отредактировал Ved'ma: 21.12.2006, 17:01:28

  • 0

#7295
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Спокойная, Lena_pofigu, спасибо за ответы.
Сегодня же начну принимать железо...
  • 0

#7296
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!
Девочки, принимайте в свои ряды!
Каруселька, Ведьмочка, мы примерно ваши ровесники - 7-8 недель. На УЗИ пока не была, только у врача, который подтвердил беременность.
Ребенок второй. Старшей девочке в ферале будет 3 годика.
  • 0

#7297
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

девочки,у меня вопрос
у меня скоро (после НГ) 30 недель,нужно делать УЗИ,я хотела до Нового Года сходить на 3Д-не терпится,но мне тут говорят,что раньше срока нельзя...
вопрос: идти нужно прям ровно в 30?


Я в 29 недель на 3Д УЗИ ходила - тоже не втерпеж было. Просто потом в 30 уже не делала и все :smoke: - какая разница - +\- неделя...

Жаным, доплер по показаниям - я его так и не делала - не было необходимости.

MagicSmile, Фиори еще не родила :-) - она сегодня легла в ИЗМИР заранее - туда же со схватками уже не принимают. По идее, вернее по ПДР, она должна мосле меня родить :spy:
  • 0

#7298
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
кстати, вот что хотела спросить, я со своим токсикозом последнее время не могу смотреть ни на столовскую еду и даже на домашнюю..... в общем на работе в последнее время ем фаст фуд..... я понимаю, что это ни есть хорошо и понимаю, что это лучше чем ничего..... картошку фри лопаю, уплетаю просто.... единственное прошу майонез не ложить. вот от него тошнит..... могу яблоки есть, грушки, фрукты вобщем..... ну и теперь о самом вопросе: насколько это плохо есть фришку, гамбургеры, пиццу и т.д. и т.п.
  • 0

#7299
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки на допплер отправляют после 30 недели, делается на том же аппарате что и узи, но смотрят кровотоки. На счет показаний не знаю, я делала у Али Шапеттовича.
3Д узи делается с 28, но якобы не позднее 33, точно у того же Али Шапетовича узнать можно.
Гемоглобин, лучше поднять, но я проходила всю беременность с уровнем от 110 до 103, так что это индивидуально
  • 0

#7300
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки на допплер отправляют после 30 недели, делается на том же аппарате что и узи, но смотрят кровотоки. На счет показаний не знаю, я делала у Али Шапеттовича.
3Д узи делается с 28, но якобы не позднее 33, точно у того же Али Шапетовича узнать можно.
Гемоглобин, лучше поднять, но я проходила всю беременность с уровнем от 110 до 103, так что это индивидуально


ЛизаМария, спасибо.
Так вот именно, что он у меня до 97 упал :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.