Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7261
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Sinaya, Вы в течении дня много двигаетесь? Если работа сидячая, а вечера лежачие, к примеру :smoke: то плоду кислородное голодание обеспечено. Кислород поступает малышу в бОльшем количестве при движении. Больше ходим (в меру, естественно, все же положение обязывает), больше дышим свежим возжухом (оптимальны прогулки в парках и поездки за город), больше в принципе двигаемся в течении дня. Актовегин - это временная мера, хотя препарат очень хороший, решает многие проблемы.

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.12.2006, 10:47:11


#7262
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем добрый день! Пока лежала дома, много всего у вас тут произошло :) А я лежала дома с аллергией :smoke: ничего не переедала, все как всегда... в прошлую среду проснулась утром и почувствовала неприятное очучение на лице, подошла к зеркалу, а там... мама, дорогая! Вся покрылась красными вулдырями... все прошло через 2 дня, но перепугалась я конкретно... теперь вот нужно бежать в больницу, а времени нет... Девочки, может ли это как-то негативно повлиять на малыша? очень за это переживаю
  • 0

#7263
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Хочу родить сразу оптом :smoke: А если серьезно, хочется двоих сразу, чтоб друг с другом вместе всегда были, дружили.


Двойня - это конечно замечательно, НО это и двойная нагрузка на организм и, что самое неприятное вдвое больше страхов, связанных с течением беременности и предстоящими родами. Стоит только начать слушать медиков и читать специфические статьи про многоплодную беременность - радужный настрой пропадает.... хотя, это может быть я такая впечатлительная...

Да нет, меня ничто не пугает, то есть если возникают страхи, я их отгоняю. И вообще надо прерывать негативные мысли в самом зародыше :) Фильтровать то что говорят врачи. Потому что они часто ошибаются!
Двойню хочется очень, или придется одного за другим родить, что бы разница в возрасте была небольшой.
Внимания и любви моей на всех хватит! Просто хочется чтоб они вместе росли, как мы с братом, я своего брата обожаю, и мы погодки, друг за друга горой. И я думаю что бы я делала, если б его не было. Мне было бы очень скучно!
Так вот я хочу чтоб и мои дети росли дружными, помогали друг другу, ну и чтоб эгоизма поменьше в них было :mad:
  • 0

#7264
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, Вы в течении дня много двигаетесь? Если работа сидячая, а вечера лежачие, к примеру :smoke: то плоду кислородное голодание обеспечено. Кислород поступает малышу в бОльшем количестве при движении. Больше ходим (в меру, естественно, все же положение обязывает), больше дышим свежим возжухом (оптимальны прогулки в парках и поездки за город), больше в принципе двигаемся в течении дня. Актовегин - это временная мера, хотя препарат очень хороший, решает многие проблемы.


Точно, Мерседес, так все и было. Работа сидячая, вечером поели - и валяться :-). Теперь вот по вечерам минимум час гуляю вокруг дома, и на это время окна открываю в спальне для проветривания. ТТТ - даже 3 дня прогулок по вечерам и 2 капельницы уже дали результат - ребетенок стал значительннее менее активным.. А то раньше иногда аж живот сильно болел к вечеру от постоянных пропинываний.. жаль что раньше не знала, что чрезмерная активность малыша- плохой показатель..
Ну ничего, еще 2-3 недели работы- и в декрете будем нагуливать по полной кислород..
  • 0

#7265
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ая_, спасибо за упражнение, правда чет у меня не так получается помоему, потому что после нескольких таких вдохов- выдохов отдышка начинается конкретная... Надо мужу дать почитать и научить меня.. Мож изза беременной спячи мозгов не так что понимаю.
Будем тренироваться :smoke:.
  • 0

#7266
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Sinaya, мой тоже целый день пинал меня, когда на работу ходила и за компом сидела. И сейчас замечаю - стоит чуть-чуть задержаться за компом - как начинаются пинки :smoke: . А активность ребенка - это очень индивидуальный показатель - у кого-то детки спокойные, у кого-то не очень. Мне вот уже рожать со дня на день, по идее деть должен стать менее активным - а ничего подобного! Даже удивляюсь - как он в такой тесноте так умудряется пинаться и ворочаться :-)
  • 0

#7267
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем доброго вечера! Ну вот и мы добрались до той самой угрозы :smoke:

Вчера вечером начало мазать. буквально капелька. Я конечно перепугалась, позвонила в Коркан (дело было уже вечером), говорят без проблем приезжайте, врач на месте, все посмотрим. Несусь туда с другого конца города, и тут мне уже на месте врачиха заявляет, что смотреть надо только на УЗИ, и надо СРОЧНО ложиться в больницу.
Я спросила что мне будут колоть или капельницы ставить- врач говорит-нет, мы же не знаем, что у Вас именно. Ну а смысл тогда ложиться??? :spy: мол режим тут и все такое.... Я отказалась...

Позвонила Баженовой Ю.Ю., она посоветовала выпить ношпу и дюфасон. и утром приямиком к ней.
Вот утром все самое интересное и началось :-)

УЗИстка пришла в 10, вместо заявленных 9 утра. На вид вообще студентка. Не поверите, но я у нее на УЗИ пролежала мин. 40, сначала она вообще эмбрион не могла найти, потом нашла вроде гемотому, вроде и не гематому. Короче сама ни в чем она не уверена. Ну и конечно на основании такого диагноза меня чуть ли не силком заставили лечь в больницу.

Я пошла все такина повторное УЗИ к Али Шапетовичу, посмотрел он вагинальным датчиком, и никакой гематомы не нашел. Нашли мне родители мне врача в ИЗМИРе. Сходила к ней, показала все бумаги, и сказали нет смысла ложиться в больницу, что можно и дома отлежаться.

Вот такая эпопея случилась со мной, блин врагу не пожелаю такой корявой узистки...

Теперь буду ценить Али Шапетовича еще больше, и еще, я удивляюсь какой он все таки отзывчивый человек. У него седня прием с 14 00, я ему позвонила, объяснила ситуацию, и он приехал к себе наработу и принял меня в 11 утра.
  • 0

#7268
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем доброго вечера! Ну вот и мы добрались до той самой угрозы :smoke:

Вчера вечером начало мазать. буквально капелька. Я конечно перепугалась, позвонила в Коркан (дело было уже вечером), говорят без проблем приезжайте, врач на месте, все посмотрим. Несусь туда с другого конца города, и тут мне уже на месте врачиха заявляет, что смотреть надо только на УЗИ, и надо СРОЧНО ложиться в больницу.
Я спросила что мне будут колоть или капельницы ставить- врач говорит-нет, мы же не знаем, что у Вас именно. Ну а смысл тогда ложиться??? :spy: мол режим тут и все такое.... Я отказалась...

Позвонила Баженовой Ю.Ю., она посоветовала выпить ношпу и дюфасон. и утром приямиком к ней.
Вот утром все самое интересное и началось :-)

УЗИстка пришла в 10, вместо заявленных 9 утра. На вид вообще студентка. Не поверите, но я у нее на УЗИ пролежала мин. 40, сначала она вообще эмбрион не могла найти, потом нашла вроде гемотому, вроде и не гематому. Короче сама ни в чем она не уверена. Ну и конечно на основании такого диагноза меня чуть ли не силком заставили лечь в больницу.

Я пошла все такина повторное УЗИ к Али Шапетовичу, посмотрел он вагинальным датчиком, и никакой гематомы не нашел. Нашли мне родители мне врача в ИЗМИРе. Сходила к ней, показала все бумаги, и сказали нет смысла ложиться в больницу, что можно и дома отлежаться.

Вот такая эпопея случилась со мной, блин врагу не пожелаю такой корявой узистки...

Теперь буду ценить Али Шапетовича еще больше, и еще, я удивляюсь какой он все таки отзывчивый человек. У него седня прием с 14 00, я ему позвонила, объяснила ситуацию, и он приехал к себе наработу и принял меня в 11 утра.
  • 0

#7269
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мда, Али Шапетович вообще молодец..
Лятипа, не переживайте, кстати- какой у вас сейчас срок то? Если 5-7 недель- то на этом сроке много у кого мажет и многие попадают в больницу. На сколько я помню именно в этот период прекращает действовать один гормон и вступает в силу другой, и еще это как то связано с желтым телом.. Сори, но конкретнее ниче сказать не могу :smoke:. Ничего уже не помню :-). Если дело только в гормоне -то дюфастон это дело выправит точно.
А вот подружка уезжала на какое то время в Лондон - так вот там вообще на мазание в 5-7 недель не обращают ни какого внимания, Типа это практически у всех и ничего страшного в этом нет. Но они же правда и беременность ни как не сохраняют до 12 недель. По их мнению все что не дожило до 12 недель- значит и не должно было дожить.

У меня у самой в 5 недель мазнуло, и я тут же вызвала скорую. и 10 дней пролежала в больнице. Мазать кстати прекратило уже через сутки точно. и ничего не болело, не тянуло.. Но все как положено прокапали, пропили, и прокололись..

Самое главное- не переживайте, тут у многих такие мазанья были ...
  • 0

#7270
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Всем добрый день! Пока лежала дома, много всего у вас тут произошло :-) А я лежала дома с аллергией :smoke: ничего не переедала, все как всегда... в прошлую среду проснулась утром и почувствовала неприятное очучение на лице, подошла к зеркалу, а там... мама, дорогая! Вся покрылась красными вулдырями... все прошло через 2 дня, но перепугалась я конкретно... теперь вот нужно бежать в больницу, а времени нет... Девочки, может ли это как-то негативно повлиять на малыша? очень за это переживаю


Indiana, у меня на сроке где-то около 3-4 месяцев тоже на лице появилась аллергия, кожа красная, все стягивает, чешится. Не проходило около 2 недель, у меня такая ерунда и до беременности была, понятия не имею на что. В конечном итоге потом пошла к дерматологу, она огорошила, сказала, что это аллергия на солнце, а дело было в марте- апреле. Сказала что раз на теле ничего нет, то типа это солнце. Сказала мазать Адвантаном. Но у меня и так уже начало сходить. На малышке моей это не сказалось.

Сообщение отредактировал Mila: 21.12.2006, 00:42:36

  • 0

#7271
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем добрый день! Пока лежала дома, много всего у вас тут произошло :spy: А я лежала дома с аллергией :smoke: ничего не переедала, все как всегда... в прошлую среду проснулась утром и почувствовала неприятное очучение на лице, подошла к зеркалу, а там... мама, дорогая! Вся покрылась красными вулдырями... все прошло через 2 дня, но перепугалась я конкретно... теперь вот нужно бежать в больницу, а времени нет... Девочки, может ли это как-то негативно повлиять на малыша? очень за это переживаю


У меня тоже была аллергия вр время беременности. ПРавда, не на лице. У меня руки от кисти до локтя были все красные, шершавые, как наждачная бумага. А все из-за того, что муж купил себе какой -то гель для душа, а я им помылась, и вот результат :-)
  • 0

#7272
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, большое спасибо за ответы. Как все-таки успокаиваешься, и никаких врачей не надо!!! У меня тоже на только на лице высыпало, а по телу нигде ничего и не чесалось... теперь вот ограничиваю себя в цитрусовых и всяких соках... Крепкого здоровья нам и нашим малышам :smoke:
  • 0

#7273
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброе утро!
Девочки подскажите, когда надо идти на Допплер? И только ли по направлению врача надо? Или это исследование не обязательно?
У меня 25-я неделя. кажется, самое время для Допплера, но врач пока никуда не отправляла. Может я чего путаю?
  • 0

#7274
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет! Сегодня я наверная самая счастливая мамочка!!!!! сходила на узи (кто не помнит или не знает истории недельной давности, напоминаю - я сходила на узи, а там мне сказали, что у меня вторая ляля, только она не развилась и сказали сходить через неделю опять....мол если повторится возможно нужно убдет прерывать беременность..... эт мне так узистка сказала, естественно я сразу в слезы, в истерики и т.д. и т.п.) ну так вот, сеня сходила к спецу в 1 роддом к Камалдину, он мне сказал: мамочка, рожать будем? я ему: естественно...он: ну и все, в чем проблема тогда? я ему рассказала, что мне сказали в прошлый раз...он: да, должна была быть двойня, но яйцо не развилось, но прерывать ничего не надо...мол либо само по себе рассосется либо еще что-то, ну в общем оказалось это не конец света и не так все страшно...... он своим спокойствием меня сразу же успокил и сказал, чтоб не нервничала и все будет ок.... в общем я вышла от него - а улыбка-то на все лицо!!!!! единственное угроза по-прежнему сохраняется из-за этого самого яйца..... не знаю, почему вторая ляля не захотела порадовать свою мамочку своим появлением, но я рада и одной!!!!! :smoke:
  • 0

#7275
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем доброго утра!!!!

Седня ходила в ИЗМИР сдавать анализы (кровь и мазок), заплатила 13 000 тенге. Ради своего здоровья и здоровья масика конечно не жалко таких денег, но это же не каждый сможет столько заплатить. :smoke:

Какие то анализы будут готовы завтра, какие в понед-к и тада уже точно смогу сказать за что я столько заплатила :-)



каруселька
очень рада за Вас, сама недавно познала что значит корявый УЗИст.
  • 0

#7276
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста когда у женщины после менструации выходит яцеклетка (на какой день)?
Нет времени искать это в интернете и спросить не у кого.

#7277
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
каруселька, ну вот видите, а Вы нервничали!
  • 0

#7278
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я сегодня тоже сходила на узи
мне показали мою ляльку

узистка сама сидела и балдела
у нас 11 недель
тоже все отлично
"плавает, прыгает, сердечко бьется"

показала мне как она руками и ногами дрыгает
до сих пор сижу улыбаюсь
  • 0

#7279
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ведьмочка, поздравляю!
ттт, чтобы все было нормально. это класное чувство что внутри кипит жизнь.
у меня к тебе вопрос: теперь когда на след. УЗИ ? а почему тебе в 11 недель назначили? обычно вроде в 12-13 недель на возможные пороки делают плановое УЗи
  • 0

#7280
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Sela, я думаю что это скорее всего боли не в костях а именно там ... внутри...такая резкая стреляющая боль которая так же внезапно проходит как и началась. Вы правы надо спросить у врача что это может быть...

У меня такое было. Стреляющая боль и чувство, что щас нога выпадет. Врач ниче толком не сказала. Ну, как видите - я живая)), не знаю, что это было, но, видимо, ничего страшного. Если же болят кости, то лучше Вам провериться на симфизиопатию, наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.