Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7241
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Вчера повздорила с мужем, понервничала и не смогла удержаться - еще и поплакала :D Утром выпила 2 табл. персена.
Седня весь день болит живот, просто ноет как будто перед месячными, а иногда как будто хочу кушать. Ужасно переживаю теперь ;) Днем выпила табл. ношпы, надеюсь одна таблеточка ношпы не навредит.
Девченки подскажите что делать???
  • 0

#7242
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Вчера повздорила с мужем, понервничала и не смогла удержаться - еще и поплакала :D Утром выпила 2 табл. персена.
Седня весь день болит живот, просто ноет как будто перед месячными, а иногда как будто хочу кушать. Ужасно переживаю теперь ;) Днем выпила табл. ношпы, надеюсь одна таблеточка ношпы не навредит.
Девченки подскажите что делать???


Во-первых - не нервничайте! Помните, что вашему ребенку тоже плохо, когда вам плохо. Если болит живот- то сразу выпивайте таблетку валерианки, ношпы (можно и две если сильно ноет, это не опасно) и свечку с папаверином.. И лежать..
  • 0

#7243
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, подскажите плз где можно сделать доплера, если монжно с телефонами, а то изза праздников непонятно кто когда работает.
  • 0

#7244
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, подскажите плз где можно сделать доплера, если монжно с телефонами, а то изза праздников непонятно кто когда работает.

Sinaya, Али Шапетович делает доплер, а телефоны его в ветке найдете - не один раз их выкладывали уже.
  • 0

#7245
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот и нас настигли отеки :smoke: Несильные, проходящие, но жить мешают. На 37 неделе небольшие отеки - это нормально или нет? Чет я разволновалась, а к врачу только послезавтра да и врач там такая что вряд ли что путнее скажет :)
  • 0

#7246
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Вот и нас настигли отеки :smoke: Несильные, проходящие, но жить мешают. На 37 неделе небольшие отеки - это нормально или нет? Чет я разволновалась, а к врачу только послезавтра да и врач там такая что вряд ли что путнее скажет :)

Eva_S, а на сколько сильные у вас отеки? У меня тоже где то с 36 недели руки и ноги периодически подотекают, но не сильно. Руки обычно после сна, даже суставы на пальцах болят от этого. Врач моя сказала, что в принципе ничего ужасного в этом нет. На таком сроке очень редко у беременных совсем не бывает отеков. Неделю назад я пропила эуфелин - он воду сгоняет и давление немного снижает (его можно пропить при условии, если у вас давление не ниже 110х70) - после него сбросила 2 кг, видимо вся лишняя вода вышла. А вообще лучше до приема к врачу попете чай почечный для беременных, соль ограничте, если можете , то совсем исключите ее. Я совсем без соли не могу, да и готовить отдельно себе, отдельно мужу тоже не вариант. Поэтому где то с 18 недели беременности я перешла на соль с пониженным содержанием натрия. Я ее покупаю в Пятерочке, она продается в отделе с продуктами для диабетиков. Добавляю в пищу следую указаниям на упаковке. В результате на протяжении всей беременности практически не было отеков и анализы мочи всегда хорошие - без белка и прочей бяки.

Вы тоже значит уже скоро мамочкой станете? :mad: Где рожать собираетесь?
  • 0

#7247
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Девченки, у кого уже приличный срок, скажите пожалуйста у вас не возникает иногда резких болей в промежности? Может это из за того что плод уже давит своей головой и растягиваются какие то мыщцы? (у меня 35 неделя)....

#7248
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Liloo, у меня 28 недель. иногда бывают резкие боли гдето там же.. Но они резко начимнаются и резко прекращаются, Мне кажется что это дите там так развлекается и зажимает чтондь.

Девочки, сегодня ходила к Али Шапетовичу на Доплера, Нарушений нет, но вот сердечко наше бьется чаще чем нужно. Сказал идти к своему врачу, пусть назначает лечение (признаки гипоксии). У нас частота сердцебиений 180 - это максимально допустимая частота. Кроме закапывания актовегина что еще можно делать? Может есть специальные упражнения, которые улучшают кислорододоставку к дитю.. ?

Есть и хорошие новости, нам наконец то сказали пол- Доча у на ожидается :smoke:. Муж конечно немного растроился, он мне с пеной у рта все это время утверждал, что сын у него будет :). ну да ничего :mad:.
  • 0

#7249
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Интересно, есть ли какие нибудь способы увеличить шанс родить двойню?:smoke:

Хочу родить сразу оптом :) А если серьезно, хочется двоих сразу, чтоб друг с другом вместе всегда были, дружили.

Sinaya
доча - это супер!!!! Будет вашему мужу еще сын, зато у вас будет помощница, красавица :mad:
  • 0

#7250
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
да я то больше дочу хотела, просто молчала :smoke:. Ну следующего сыночку хотеть буду значит.
Ну еще родим - посмотрим- а то и узисты ошибаются бывает.
  • 0

#7251
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

Девченки, у кого уже приличный срок, скажите пожалуйста у вас не возникает иногда резких болей в промежности? Может это из за того что плод уже давит своей головой и растягиваются какие то мыщцы? (у меня 35 неделя)....

LiLoo, у меня возникают такие боли, когда долго сижу, или когда ночью переворачиваюсь с боку на бок. Немного побаливает когда стою на одной ноге, это когда сапоги одеваю, снимаю. У меня 33 недели. Несколько страниц ранее писали про симфизит почитала страшно стало, говорят от недостатка кальция, но кальций я пила на протяжении беременности и постоянно ела творог. Искала в инете, у некоторых после родов сразу проходит, немного успокоилась, пишут что кости таза так готовятся.
Но Вы сажите вашему врачу о болях.
И на поздних сроках не рекомендуют пить кальций.
Беременность у меня вторая, непомню чтобы при первой они (кости таза в области промежности) так беспокоили.
  • 0

#7252
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

L Муж конечно немного растроился, он мне с пеной у рта все это время утверждал, что сын у него будет :). ну да ничего :mad:.



Sinaya, это он поначалу так ))) а когда родится доча еще как будет возле нее крыльями махать ))) Они все такие, мужчинки. Хотят мальчишек, а с дочек пылинки сдувают :smoke:
  • 0

#7253
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, так что с кислородным голоданием делать? Неужели ни у кого не было такого?
Актовегин прописали на 5 дней капать. Сегодня уже прокапалась. Очень за девочку свою преживаю :smoke:. Может в йоге есть какие упражнения дыхательные...
  • 0

#7254
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Девченки, у кого уже приличный срок, скажите пожалуйста у вас не возникает иногда резких болей в промежности? Может это из за того что плод уже давит своей головой и растягиваются какие то мыщцы? (у меня 35 неделя)....

LiLoo, у меня возникают такие боли, когда долго сижу, или когда ночью переворачиваюсь с боку на бок. Немного побаливает когда стою на одной ноге, это когда сапоги одеваю, снимаю. У меня 33 недели.


И такие боли бывают, но это не в промежности, а в пояснице на уровне копчика, иногда отдает в лобковую кость.. И наступать на ногу больно. Это бывает после долгого сидения и так же по ночам, когда переворачиваюсь. Врач сказала, что это часто бывает, это сидалищный нерв зажимается, позвоночник то меняет свое положение, на него и матка тяжелая давит уже сильно. Мне прописали что то с витамином В. И посоветовали больше 30-40 минут не сидеть, потом делать 10-15 минутный перерыв и побольше ходить.
  • 0

#7255
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оэлун вот как у вас, несильно руки подотекают, ноги особо не замечала, особенно после сна, ну и суставы побаливают. :smoke: Сейчас пью водичку с лимоном, брусничный лист завариваю и пью. Про эуфилин завтра у врача спрошу, в принципе у меня рабочее давление 110/70, думаю что можно. Конечно, неприятно,но не смертельно, главное чтобы ребятенку в пузе было хорошо и не страшно.

Мы в Астане рождаться собираемся, где-то в промежуток с 9 по 16 января :)
  • 0

#7256
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, так что с кислородным голоданием делать? Неужели ни у кого не было такого?
Актовегин прописали на 5 дней капать. Сегодня уже прокапалась. Очень за девочку свою преживаю :smoke:. Может в йоге есть какие упражнения дыхательные...


Sinaya, поздравляю, да, долго же пришлось терпеть, не зная пола.
Когда у меня одышка, применяю технику как описано в книжке Кацудзо Ниши - дыхательная гимнастика. Сильно вчитываться не надо, но суть в том чтобы насытить воздухом самую верхнюю часть легких. Правда, поаккуратнее со втягиванием живота - не уверена, всем ли можно.
Может, при этом и ребеночек будет больше кислорода получать.
  • 0

#7257
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ая_, спасибо.
А можно само упражнение описать поподробнее?
Я сейчас все время (когда помню) стараюсь глубоко дышать всей грудью. но не знаю - толк то есть..
  • 0

#7258
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений


Девченки, у кого уже приличный срок, скажите пожалуйста у вас не возникает иногда резких болей в промежности? Может это из за того что плод уже давит своей головой и растягиваются какие то мыщцы? (у меня 35 неделя)....

LiLoo, у меня возникают такие боли, когда долго сижу, или когда ночью переворачиваюсь с боку на бок. Немного побаливает когда стою на одной ноге, это когда сапоги одеваю, снимаю. У меня 33 недели. Несколько страниц ранее писали про симфизит почитала страшно стало, говорят от недостатка кальция, но кальций я пила на протяжении беременности и постоянно ела творог. Искала в инете, у некоторых после родов сразу проходит, немного успокоилась, пишут что кости таза так готовятся.
Но Вы сажите вашему врачу о болях.
И на поздних сроках не рекомендуют пить кальций.
Беременность у меня вторая, непомню чтобы при первой они (кости таза в области промежности) так беспокоили.


Sela, я думаю что это скорее всего боли не в костях а именно там ... внутри...такая резкая стреляющая боль которая так же внезапно проходит как и началась. Вы правы надо спросить у врача что это может быть....


Что то не видно рассказы Anel о том как прошли ее роды....

#7259
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ая_, спасибо.
А можно само упражнение описать поподробнее?
Я сейчас все время (когда помню) стараюсь глубоко дышать всей грудью. но не знаю - толк то есть..


Упражнение взято из следующей ссылки:

http://www.volnav.sp...ext/Nishi 1.htm

Для нас наверное лучше дышать, лежа на боку.

Упражнение 'Полное дыхание'

Это упражнение выполнять лучше стоя.
Исходное положение: встать прямо, спина должна быть прямой.
Сделайте медленный, спокойный вдох, стараясь не тянуть воздух с шумом через ноздри - он должен входить свободно и естественно, как бы сам собой. Старайтесь направить поток воздуха в нижнюю часть легких, ближе к диафрагме, следя, как при этом диафрагма опускается, как бы освобождая место для воздуха, надавливает на брюшную полость и заставляет живот выпячиваться.
Далее направьте воздух в среднюю часть легких, ощущая, как при остающемся выдвинутым животе этот воздух заставляет расширяться еще и нижние ребра, а затем и среднюю часть грудной клетки.
Теперь направляйте воздух в верхнюю часть легких, следя, как при этом расширяется верх груди, раздвигаются верхние ребра. Чтобы воздух дошел до самых верхушек легких, в завершение вдоха надо втянуть внутрь нижнюю часть живота, при этом диафрагма поднимется, начнет подпирать грудную клетку снизу и заставит воздух продвинуться до самого верха легких. Следите при вдохе, чтобы вдох не состоял из трех отрывочных отдельных движений, а чтобы он производился плавно, одним волнообразным движением всех участвующих во вдохе частей тела - от выпячивания живота, затем раздвижения ребер, груди и к вдавливанию живота и максимальному раздвижению верхней части груди. Пусть вдох будет плавным и медленным, без толчков и остановок.
Сделав вдох, задержите дыхание на несколько секунд.
Теперь начинайте медленно выдыхать. В начале выдоха грудь по-прежнему расправлена, живот, который вы втянули в конце вдоха, начинает понемногу расслабляться и выпячиваться. По мере выдоха живот выпячивается, а грудь остается расширенной. В конце выдоха вы отпускаете напряжение груди, она впадает, а живот по-прежнему выпячен, затем отпустите напряжение л живота тоже. Живот и грудь принимают нормальное свое положение, не втянутое и не выпяченное.
Попрактикуетесь немного, и такой способ дыхания станет для вас естественным и легким.
При этом способе дыхания весь дыхательный аппарат приводится в движение, и заполняются воздухом и жизненной силой все части легких, вплоть до самых отдаленных их клеток. Кровь, обогащенная кислородом, начинает нести гораздо больше энергии всем органам и тканям. Происходят процессы оздоровления во всем организме. Вы сразу же почувствуете улучшение самочувствия. Освоив полное дыхание, вы уже не захотите возвращаться к своему привычному способу дыхания. При полном дыхании вы не будете совершать те ошибки, что свойственны большинству людей. Не надо поднимать плечи, так как воздух без этого прекрасно входит в легкие, заполняя их до верхушек. Не надо дышать слишком часто, так как даже при редком дыхании в легкие поступает достаточное количество воздуха, и нет необходимости пытаться увеличить его количество за счет частого дыхания. Не надо шумно вдыхать воздух, работая носом как насосом, так как при хорошей работе диафрагмы воздух входит в носовую полость сам, тихо и бесшумно. Такое дыхание тихо и спокойно и при этом насыщает организм кислородом и жизненной силой так, как ни один другой тип дыхания.
  • 0

#7260
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Хочу родить сразу оптом :smoke: А если серьезно, хочется двоих сразу, чтоб друг с другом вместе всегда были, дружили.


Двойня - это конечно замечательно, НО это и двойная нагрузка на организм и, что самое неприятное вдвое больше страхов, связанных с течением беременности и предстоящими родами. Стоит только начать слушать медиков и читать специфические статьи про многоплодную беременность - радужный настрой пропадает.... хотя, это может быть я такая впечатлительная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.