Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7221
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

так и есть, Мерседес, куча мнений - и все из серии- а вот я. а вот у меня...

Нашла информацию в которой не рекомендуют есть любые продукты - нехарактерные для данной местности (у нас я так понимаю это экзотические фрукты и морепродукты). Короче если вы всю жизнь что то постоянно ели и прекрсано себя чувствовали - то продолжайте спокойно.

Советов много, один любопытней другого, но я всегда выступала за здравый смысл, чего и Вам всем советую. Ориентируйтесь в первую очередь на состояние своего организма. "Если хочется, но нельзя, значит чуть-чуть можно" :smoke:

#7222
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Zhanym, у меня 27-28 недель. Животик есть :smoke:.
Желудок отвсего подряд ноет. По ночам просыпаюсь от жжения в желудке и выше к горлу. Если силное жжениеи высоко поднимается- то начинаю кашлять.. Иногда от такого кашля общаюсь с унитазом. Сейчас сижу на кашах, просто гарнирах без всего и кефире с сухарями. Периодически ем курицу или мясо вареное. На ночь ставлю с собой пакет с кефиром, просыпаюсь от жжения- три глотка кефира- боль тут же практически уходит- и я могу еще час -два спокойно спать. И так всю ночь.
Еще заметила- боль в желудке и жжение сильно зависит от активности пуза- как только пузо активничает- у меня тут же и изжога и желудок болит... а если дрыхнет- то все ок.. Пока на диету не села- боль постоянная была в желудке и вверх по пищеводу к горлу. Сейчас только после прыганий пуза боли такие...

Сообщение отредактировал Sinaya: 14.12.2006, 17:32:37

  • 0

#7223
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, у меня 27-28 недель. Животик есть :laugh:.
Желудок отвсего подряд ноет. По ночам просыпаюсь от жжения в желудке и выше к горлу. Если силное жжениеи высоко поднимается- то начинаю кашлять.. Иногда от такого кашля общаюсь с унитазом. Сейчас сижу на кашах, просто гарнирах без всего и кефире с сухарями. Периодически ем курицу или мяср вареное. На ночь ставлю с собой пакет с кефиром, просыпаюсь от жжения- три глотка кефира- боль тут же практически уходит- и я могу еще час -два спокойно спать. И так всю ночь.
Еще заметила- боль в желудке и жджение сильно pgfdbcbn от активности пуза- как только пузо активничает- у меня тут же и изжога и желудок болит... а если дрыхнет- то все ок.. Пока на диету не села- боль постоянная была в желудке и вверх по пищеводу к горлу. Сейчас только после прыганий пуза боли такие...


Sinaya, спасибо. У меня вроде нет такого, просто ноет и все... Может это вообще не желудок? :smoke:
  • 0

#7224
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ух тыыыыыыыыыыыыыыыыышшшшш..... давненько не заходили, а тут уже столько родивших!!!!!!!!! Классно! Пойду поздравлю. :smoke:
  • 0

#7225
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Жаным, не хочу пугать, но у меня тоже месяца полтора -два назад просто ныл... Так что по возможности исключите острое, жареное, жирное ...
  • 0

#7226
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, не хочу пугать, но у меня тоже месяца полтора -два назад просто ныл... Так что по возможности исключите острое, жареное, жирное ...


Sinaya спасибо! Да мне и не хочется ничего есть.
А это у Вас получается желудок ныл ничего не связано с малышом?
  • 0

#7227
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Жаным, не хочу пугать, но у меня тоже месяца полтора -два назад просто ныл... Так что по возможности исключите острое, жареное, жирное ...


Sinaya спасибо! Да мне и не хочется ничего есть.
А это у Вас получается желудок ныл ничего не связано с малышом?


У меня просто хронический панкреотит, и раз в год у меня обострение идет. А сейчас видимо они с пузом против меня обьединились :smoke:.. Обострение само по себе- но вот пузик протсо помогает этому делу процветать и не дает вылечить, потому что таблетки пить нельзя. Ну и физически тож раздражает, все время ту область и пропинывает..
  • 0

#7228
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

просто кошка

норма для беременных какого региона???
в Алмате 200 мг даже просто для профилактике любому назначат, чтобы не было болезни щитовидки
к тому же нормы это минимум который необходимо получать

в японии потребление йода в среднем идет около 800-1000 мг и все просто отлично

На счёт региона ничего сказать не могу, но в своё время я излишним потреблением йода заработала себе проблемы. Всё тот же тереотоксикоз, о котором я писала выше. А я потребляла меньше йода, чем Вы сейчас.
  • 0

#7229
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А что такое тереотоксикоз? как проявляется и в чем причины.. ?
  • 0

#7230
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

девочки,я ем оч много мандаринов. Это плохо,да?

Моя мама со мной ела много апельсинов и мандаринов, киллограмами, результата - я всю жизнь промучилась пищевой аллергией, пока не вышла замуж и не родила. Так что лучше налегайте на яблоки.
  • 0

#7231
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
не знаю
со мной мама лопала грефрукты постоянно
результат никто в семье кроме меня их есть не может, даже мама
а же могу килограммами поглощать
так что не знаю
все слишком индивидуально
  • 0

#7232
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
--------------------------------------------------------------------------------

доброе утро.
Девочки, я вот не могу понять каким должен быть живот и насколько и когда твердым. Один врач говорит что днем твердый это нормально, что все только по ощущениям, а у меня вот три дня он как будто надулся, но ниче не болит.
Вот и думаю мож он просто растет?
у кого были похожие ощущения может на моем сроке?
или надо идти к врачу?
у меня щас 16-17 акушерских.
  • 0

#7233
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
привет, девочки! давно хотела спросить и постоянно забываю..... у меня каждый вечер, особенно когда ложусь спать болит правая сторона попки, я на ней вообще лежать не могу и даже когда поварачиваюсь на бочок, у меня это получается с трудом.... я вот не могу понять с чем это связано, ощущение, как будто мне только что всадили укол. по началу не обращала внимания. а сейчас смотрю - у меня каждый день так болит..... может это даже не связано с моим положением, но вдруг...у врача тоже забываю спросить.... в общем может у кого тоже такие странные боли были или есть???? :smoke:
  • 0

#7234
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
еще вот что забыла написать....насчет апельсинов....моя тетя, когда была беременной лопала тоже килограммами апельсины....в результате у моего брата просто жуткая аллергия.... он промучился сней всю жизнь и до сих пор мучается..... а она по сей день чуть ли не волосы на себе из за этого рвет..... моя врач мне запретила вообще есть цитрусовые, шоколад и мед. так и сказала, чтобы потом ляля не мучалась с аллергией..... я ем что-нить этакое, но очень-очень редко.... правда раз в неделю пью апельсиновый фрэш и чай с лимоном каждый день.... тоже не стоит забывать, что это витамин С.... я больше лопаю яблоки, грушки и бананы.....
  • 0

#7235
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька, у меня таких странностей не было
копчик и крестец болели
позвоничник тоже
но не мышицы
  • 0

#7236
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

привет, девочки! давно хотела спросить и постоянно забываю..... у меня каждый вечер, особенно когда ложусь спать болит правая сторона попки, я на ней вообще лежать не могу и даже когда поварачиваюсь на бочок, у меня это получается с трудом.... я вот не могу понять с чем это связано, ощущение, как будто мне только что всадили укол. по началу не обращала внимания. а сейчас смотрю - у меня каждый день так болит..... может это даже не связано с моим положением, но вдруг...у врача тоже забываю спросить.... в общем может у кого тоже такие странные боли были или есть???? :smoke:

у меня тоже так болело,я не могла понять почему,но потом заметила,что на той полупопице,что болит,я чаще сижу и лежу,то етсь на нее больше нагрузка идет,вот она и болела
может у Вас по той же причине :laugh:
  • 0

#7237
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

не знаю
со мной мама лопала грефрукты постоянно
результат никто в семье кроме меня их есть не может, даже мама
а же могу килограммами поглощать
так что не знаю
все слишком индивидуально


Я тоже думаю, что все это индивидуально. Со мной мама лопала клубнику, это было единственное, от чего ее не тошнило, так как токсикоз был страшныйю У меня до сих пор ТТТ нет никакой пищевой аллергии
  • 0

#7238
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
[quote name='lena_pofigu' date='15.12.2006, 10:55' post='2926331']
[/quote] у меня тоже так болело,я не могла понять почему,но потом заметила,что на той полупопице,что болит,я чаще сижу и лежу,то етсь на нее больше нагрузка идет,вот она и болела
может у Вас по той же причине ;)
[/quote]

поробую теперь поменьше сидеть на этой полупопице :D
  • 0

#7239
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я у своего врача в жк спросила по поводу витаминов, она сказала, что конец года и витамины уже кончились.
Ещё 2 мес назад мне выдали иодид, сорбиер, фолиевую кислоту.
  • 0

#7240
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А что такое тереотоксикоз? как проявляется и в чем причины.. ?

Тиреотоксикоз - состояние, вызванное повышением уровня тиреоидных гормонов, повышение функции щитовидной железы. Термин тиреотоксикоз (буквально - "отравление тиреоидными гормонами"). Одной из причин тиреотоксикоза является излишнее потребление йода, особенно если до этого йода организму не хватало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.