Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7201
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
фолиевая важна на начальных сроках беременности
  • 0

#7202
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,я ем оч много мандаринов. Это плохо,да?
  • 0

#7203
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки,я ем оч много мандаринов. Это плохо,да?


не сказать что плохо, но нежелательно, так как невозможно сказать наверняка на что у ребенка аллергия пока он в животике. Я тоже ем много цитрусовых, но надеюсь что у ребенка аллергии нет.
  • 0

#7204
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

невозможно сказать наверняка на что у ребенка аллергия пока он в животике.

Можно пояснить эту фразу, ответить более развернуто? :smoke:


Лена, ешь в свое удовольствие, сколько в тебя влезет. Вообще пока беременная не ограничивай себя ни в чем, если к тому нет мед.противопоказаний твоего доктора. Родишь, будешь кормить - вот где надо будет ограничиваться.

#7205
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а когда кормишь,вообще говорят ничего сладкого нельзя будет?
  • 0

#7206
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девочки,я ем оч много мандаринов. Это плохо,да?


Не помню про магндарины что говорили на курсах.. Что то про то что не больше 2-х штук в день. Чтобы аллергии не было.
Помню что последний месяц - полтора надо исключить из рациона виноград и продукты, которые содержат глюкозу и подобное. От этого у ребенка быстро набирается вес, в общем то и все влияние.. Но потом мамочке тяжелее рожать будет.

А на счет мандаринов - ну если вам так хочется... Организм по идее все равно должен сам регулировать. Видимо чего то вам не хватает того, что есть в мандаринах.

Я вот вообще ничего есть не могу. Меня это обостение панкреотита уже почти доконало.. Сижу на кашах и кефире с сухарями... Ужас. Иногда вареное мясо ем, и то потому что ребетенку надо... От всего желудок болит блин.. И лечить его таблетками нельзя.. Так вот и мучаюсь.
  • 0

#7207
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
При кормлении сладкое ограничивается. Есть темы, где пишут мамочки, там почитай.

Не помню про магндарины что говорили на курсах.. Что то про то что не больше 2-х штук в день. Чтобы аллергии не было.

Т.е. на курсах говорится об аллергии беременной, а не ребенка в утробе.

#7208
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а когда кормишь,вообще говорят ничего сладкого нельзя будет?


Ну первые две недели вообще можно помоему только гречку и каши, и помоему вареное мясо постное.. потом начинают вводить по одному овощу в день -и смотрят на реакцию ребетенка.. Видимо со сладким - тож смотреть просто на ребенка надо- кому то нормально идет- кому то никак..
  • 0

#7209
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

невозможно сказать наверняка на что у ребенка аллергия пока он в животике.

Можно пояснить эту фразу, ответить более развернуто? :smoke:

Аллергия на цитрусовые обычно проявляется покраснением кожного покрова, даже если у Вас нет аллергии на цитрусовые, у ребенка она может быть, и естессно, вы её не сможете заметить пока он не родится.

если к тому нет мед.противопоказаний твоего доктора.


в том то и дело, что именно врачи не рекомендуют есть цитрусовые в большом количестве
  • 0

#7210
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мерседес, говорили именно о возможной аллергии в будущем у ребенка. Щас попробую в инете подробно поискать что и как вообще на самом деле :smoke:
  • 0

#7211
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Жасмин, спасибо большое, я знаю симптомы аллергии :smoke:
Врачи не рекомендуют есть цитрусовые из-за того, что они экзотичны, наравне с ананасами, бананами, киви и прочими фруктами, это относится не только к беременным. но и к небеременным. Но про внутриутробную аллергию в перый раз слышу.

Sinaya, может быть лучше у компетентного доктора спросить, в Интернете наверняка разрозненные данные, большинство из которых советы от лукавого :laugh:

#7212
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Мне в моей ЖК выдают Сорбифер (железо), йодид 200, фолиевую и аскорутин давали в начале
кроме йода я ничего не принимаю (лучше б они кальций Д3 и Магне Б6 выдавали :D ), так и лежит дома пакет со всем этим добром :D


хм...какая корошая ЖК :D .....вроде в одной состоим, а мне не дают нечего...несправедливо :smoke: ....в следующий прием наеду, иш какие решили навариться :laugh:
  • 0

#7213
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мне тоже все это выдавали,и выдают по моему во всех обычных ЖК....- закон такой :smoke:
  • 0

#7214
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Жасмин, спасибо большое, я знаю симптомы аллергии :smoke:
Врачи не рекомендуют есть цитрусовые из-за того, что они экзотичны, наравне с ананасами, бананами, киви и прочими фруктами, это относится не только к беременным. но и к небеременным. Но про внутриутробную аллергию в перый раз слышу.

Sinaya, может быть лучше у компетентного доктора спросить, в Интернете наверняка разрозненные данные, большинство из которых советы от лукавого :laugh:


так и есть, Мерседес, куча мнений - и все из серии- а вот я. а вот у меня...

Нашла информацию в которой не рекомендуют есть любые продукты - нехарактерные для данной местности (у нас я так понимаю это экзотические фрукты и морепродукты). Короче если вы всю жизнь что то постоянно ели и прекрсано себя чувствовали - то продолжайте спокойно.
  • 0

#7215
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

и еще, норма для нашего региона от 1000 до 1200 мг йода
в любом комплексе его 150 мг, +- 100 мг, т.е намного меньше
а в нашем регионе еще и дефицит этого самого йода, комплексы у нас не делают, слдеовательно лучше пить еще отдельно

Откуда такая информация? Везде пишут и врачи говорят, что норма для беременных 200 мкг йода, а Вы его 350 мкг получаете, не считая того, что Вы получаете с пищей. Переизбыток йода также плох, как и его недостаток. Со слишком большим поступлением йода щитовидная железа начинает продуцировать излишние гормоны. Тут и териотоксикоз не за горами. Мне мой эндокринолог во время беременности к тем 150 мкг йода, которые содежатся в Витрум Пренатал Форте прописала добавить всего четвертинку йодамарина200, т.е. ещё 50 мкг. Кстати, при такой дозировке йода все анализы на гормоны щитовидной железы, которые я периодически сдавала во время беременности, у меня были в норме, т.е. ничто не говорило о нехватке йода.
  • 0

#7216
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в общем кушать надо картошку и квашенную капусту,характерные для нашей местности:smoke:))
  • 0

#7217
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ханна, молчит.... Уже все кроме нее стали полноценными мамашами :smoke:. мож кто знает чего.. ?
  • 0

#7218
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
просто кошка

норма для беременных какого региона???
в Алмате 200 мг даже просто для профилактике любому назначат, чтобы не было болезни щитовидки
к тому же нормы это минимум который необходимо получать

в японии потребление йода в среднем идет около 800-1000 мг и все просто отлично

Сообщение отредактировал Ved'ma: 14.12.2006, 17:18:03

  • 0

#7219
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
[quote name='Sinaya' post='2923791' date='14.12.2006, 15:26']

[/quote]


Я вот вообще ничего есть не могу. Меня это обостение панкреотита уже почти доконало.. Сижу на кашах и кефире с сухарями... Ужас. Иногда вареное мясо ем, и то потому что ребетенку надо... От всего желудок болит блин.. И лечить его таблетками нельзя.. Так вот и мучаюсь.
[/quote]

Sinaya, а какой у Вас срок? у Вас уже животик есть? Опишите пожалуйста свои боли в желудке, если это не трудно.
У меня просто до беременности никогда никаких проблем с желудком не было. А вот вчера ночью не спала, боль была ноющая в районе желудка. и до сих пор это продолжается. есть ничего не хочу, да и не могу. Я просто даже не знаю, что это. Надеюсь, что желудок, потому как болит выше пупка, где желудок. Боль не резкая, а ноющая. А Вы вот еще пишете, что таблетки нельзя. У меня на ранних сроках тоже желудок болел, но тогда животика почти не было и я могла точно определить, что это желудок, тогда мне врач назначила Энзистал. Или его все-таки нельзя?
Думаю сходить на УЗИ, но с другой стороны, если это желудок, то зря наврежу малышику внеплановым УЗИ. Вся в сомнениях и страхах... :smoke:

Сообщение отредактировал Zhanym: 14.12.2006, 17:01:50

  • 0

#7220
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Блин, девчонки, вот раньше кто-то родил, пошла в "поздравлялки" написала и вышла. Нет, конечно искренне и от души, но как-то не цепляло, как в последнее время. Вот Anel', Акси поздравляю и аж не могу, так хочется тоже побыстрее своего малыша увидеть. А еще почти 2 месяца.....
MagicSmile, как дела у вас? Заходите и молчите :laugh: А мы ведь ровесники, вот мне про вас все и интересно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.