Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7181
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Да,посмотрела по составу Элевит, там больше всего вит. А.
А будет достаточно приема вит. Е 2-3т./день + фолиевая 3т/день + йодид 200 1т/день???


В Элевите присутствуют и фолиевая и витамин Е + еще какая-то часть этих витаминов содержится в пище. На мой взгляд, по поводу их дополнительного приема нужно с врачом компетентным посовещаться, потому как гипервитаминоз - не самая приятная и нужная вещь.
  • 0

#7182
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Встали мы на учет в ЖК по месту жительства.Сразу послали сдать анализ на СПИД.Девушки подскажите куда можно грамотно сдать этот анализ,желательно что бы в субботу?
А то по месту жительства с 1-2х в обед принимают.
  • 0

#7183
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Lyatipa
пью примерна так же
причем несколько независимых друг от друга враче прописали тоже самое
на данный момент пью
1. витрум пернатал форте (1 т утром)
2. витамин Е 200 мг(по 1 т утром и вечером)
3. фолиевая (по 1 т утром в обед и вечером)
4. йодомарин 200 мг (1 т в обед)
5. дюфастон (по 1 т утром и вечером)
  • 0

#7184
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
СВГ
я сдвла вчера кровь на куча анализов сразу в клинике век
в субботу они работают
а так же можно к ним с утра приехать
с 8ми утра

очередей нет
можно еще и записаться заранее
  • 0

#7185
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у меня последнее время явное ощущение - что позвоночник куда то кривится блин :smoke:. Он и до этого не идеальный был.
Вопрос первый- можно ли делать массаж? И если можно- то к кому обращатся.. Тут явно специалист узкий нужен, потому что и на живот меня не уложишь- так и знать надо что можно а что нет...
  • 0

#7186
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Синая

вы не смотрели фольм BBC тело человека???
там цлый фильм о беременности, как развивается детенок и как при этом меняется тело матери

так там вроде сказано что это нормально, мол из-за смещения центра тяжести и все такое
  • 0

#7187
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, у меня сейчас 24 неделя, хочу сходить на УЗИ. Это будет 4-е УЗИ. Не сильно ли это вредно?
А можно ли как-то без УЗИ узнать, что с малышом все нормально? Дело в том, что сегодня я очень плохо спала, среди ночи проснулась от боли в животе (не резкой, не сильной, а ноющей). Ныло и до сих пор ноет где-то в районе выше пупка. На боль в желудке не очень похоже, даже не знаю что делать и что думать.
  • 0

#7188
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, насколько вредно пользоваться компьютером во время беременности?

Ведьма, неужели одного комплекса витаминов недостаточно и надо пить дополнительно йод и фолиевую???
  • 0

#7189
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сам по себе компьютер не сильно вредный, излучает только задняя стенка монитора, т.е. если на Вас направлен таким образом чей-то монитор, то лучше пересесть или попросить его повернуть в другую сторону.

Больший вред тут приносит малоподвижный образ жизни, т.е. много сидим, мало двигаемся, застой крови и лимфы, в итоге ребенку может не хватать кислорода и прочих питательных вещей.

#7190
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девчонки, насколько вредно пользоваться компьютером во время беременности?


я где-то читала, что беременным в день кажется только 3 часа можно сидеть за компом (могу соврать), я спросила у врача компьютер может навредить лялечки? она гвоорит, что если есть возможность ограничить себя, если работа позволяет, то лучше это сделать...а если нет, то типа что поделаешь? тогда телефонами сотовыми тоже нужно перестать пользоваться и т.д.
  • 0

#7191
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Мин
как мне вчера объяснял врач, комплекс витаминов в одной таблетке просто куча всего перемешана и все

где то не домешали
где то перемешали
в одной таблетке одного много
другого мало и наоборот

а еще многие микроэлементы друг с другом не усваиваются, их приходится пить отдельно

и еще, норма для нашего региона от 1000 до 1200 мг йода
в любом комплексе его 150 мг, +- 100 мг, т.е намного меньше
а в нашем регионе еще и дефицит этого самого йода, комплексы у нас не делают, слдеовательно лучше пить еще отдельно
  • 0

#7192
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Насчет компа, я пользуюсь ноутбуком. Есть возможность вообще его не употреблять, т.к не работаю, сейчас учебу закончу вообще буду дома сидеть. Но вот думаю скучно будет. Иногда им злоупотребляю, играю много, музыку слушаю.(Если муж на работе)

Ведьма, ясно! Тогда наверное буду остальное пить во время беременности, а на стадии планирования беременности комплекса может хватить?

Еще две недельки похожу, и можно будет спокойно ожидать наступления беременности :smoke:

Просто я заранее хочу перестраховаться по всем вопросам, дома ведь интернета пока нет. Не знаю когда подключим.

Еще вопрос. Говорят необходимые витамины беременные могут получать бесплатно???
Например Йодид?
  • 0

#7193
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, все большое спасибо за советы! Спокойная, посмотрите, если не сложно название тех витаминок в маленьких капсулах! чувствую, что так и не смогу осилить эти громадные витамины...


Indiana, посмотрела - Ундевит. Они похожи на Ревит - круглые и желтые
  • 0

#7194
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая

вы не смотрели фольм BBC тело человека???
там цлый фильм о беременности, как развивается детенок и как при этом меняется тело матери

так там вроде сказано что это нормально, мол из-за смещения центра тяжести и все такое


Смотрела фильм :laugh:. хороший. Но у меня слегка сколиоз до беременности был.. И тут я смотрю, что изза этого самого центра тяжести и меня еще больше лопатка одна выпирать начала.. :smoke:. Чер его знает что с этим делать. На спине спать нельзя...

Mean, когда вы встанете на учет - то витамины дают бесплатно, Но только в жк.. В частных такого нет.
  • 0

#7195
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Еще вопрос. Говорят необходимые витамины беременные могут получать бесплатно???
Например Йодид?


Если уж совсем точно, то в соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 декабря 2005 года ? 637 "Об утверждении Перечня видов заболеваний и отдельных категорий населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и специализированное лечебное питание по рецептам отпускаются бесплатно и на льготных условиях" беременным бесплатно положены:
Железа соли, однокомпонентные и комбинированные препараты, капсулы, драже, таблетки, содержащие не менее 30 мг железа
аскорбиновая кислота, таблетки, драже 50 мг; 100 мг; 500 мг
фолиевая кислота, таблетка 1 мг
калия йодид, таблетки 100 мкг, 200 мкг.

Кстати, я встала на учет в государственную ЖК, однако мне никто сей набор не предлагает :smoke:
  • 0

#7196
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я встала в частную
по договору и все витамины мне выдали
ну пока по крайней мере кальцимакс выдали
  • 0

#7197
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Еще вопрос. Говорят необходимые витамины беременные могут получать бесплатно???
Например Йодид?


Мне в моей ЖК выдают Сорбифер (железо), йодид 200, фолиевую и аскорутин давали в начале
кроме йода я ничего не принимаю (лучше б они кальций Д3 и Магне Б6 выдавали :laugh: ), так и лежит дома пакет со всем этим добром :smoke:
  • 0

#7198
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я так поняла, что тут все активно пьют витаминки... я вот тогда понять не могу, почему моя врачиха мне ничего не прописывает :smoke: только витамин е сказал пить и все..... лана на следующей недельки пойду к ней и тогда про это спрошу....кстати, собиралась сделать этов прошлый раз,вышла после узи расстроилась и вообще все забыла..... наверное теперь буду все записывать на бумажку и идти к ней со списком вопросов :laugh:
  • 0

#7199
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а до какого срока надо пить фолиевую?
а то вас тут читаю, и думаю, я пила токо до 8-9 недель.
  • 0

#7200
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мне врач сказала что пока продолжать
срок 10 недель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.