Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7161
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
кто нить сталкивался с кистой щитовидки на фоне беременности. эндокринологи+гинекологи говорят нужна операция после 20-й недели, но ведь это наркоз! и столько разных мнений, я в затруднении
  • 0

#7162
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
всем привет!!!! спасибо девочки за советы!!! я сегодня уже по-другому на все смотрю.....вы меня только не ругайте, я вчера весь вечер прорыдала, зато теперь мне намного легче.... все эмоции выплеснула наружу..... у меня обычно всегда так, накопится много всего, а потом как раз ноюсь и все проходит...вот так и вчера...я недавно смотрела программку одну и там сказали, что весь этот негатив лучше не держать в себе (говорили про беременных), так как это может ляли больше навредить, потому что мамочка много думает об этом, нервничают..... ну вот, в общем я поплакалась и мне вроде как полегчало...... и со вчерашнего вечера своей красатуле говорю, что в этом мире ее все очень-очень ждут и уже сильно любят, поэтому она просто обязана появиться на свет :D утром спросила у мужа: а ляля меня простит за то что я вчера много плакала, он сказала, что да.... и добавил: она попросила, чтоб больше так не делала :fie:

Я кстати вчера когда пришла домой специально посмотрела первый снимок и сравнила его со вторым, на самом деле на первом никакого второго плода нет..... :fie: буду надеятся, что это страшная врачебная ошибка.... Аксиома, мне самой не терпится сходить к узисту и побыстрее узнать что же это? но врач сказала, что надо чтоб это самое немного стало больше, чтобы точно знать.... поэтому врач попросила потерпеть немного..... Легких вам родов!

Фиори, спасибо за надежду... (если конечно подтвердится то, что сказали мне.... очень надеюсь, что нет... в любом случае буду знать, что не обязательно при этом прерывать беременность...) ...

Вообще девчонки, всем спасибо! Вы лучше всех любых психологов!
  • 0

#7163
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Аксиома, легких родов тебе!!! ЧТобы все прошло замечательно и воспоминания остались только самые приятные. А на счет того, что беременной почувствовать себя не успела - есть такое :D - вроде совсем недавно было первое узи - а тут со дня на день уже лялька на руках будет... Быстро время летит конечно...
А еще я настроила себя, что рожу только после Анель, Вайф, Ханны и тебя - две мамачки уже есть, Ханну тоже не видно :fie:. Так что дело за тобой осталось :fie:

2 Каруселька - не переживайте - все у вас хорошо будет! Гематомы - они кажется практически у всех щас бывают - видимо экология наша сказывается. У меня тоже на самом первом (вагинальном) УЗИ было подозрение на второе плодное яйцо. Меня врач сразу отправила к Али Шапетовичу на обычное УЗИ - он так и сказал, что это гематома, которая обязательно рассосется и все будет замечательно, и даже думать про нее не нужно. Я тоже вам его рекомендую.
  • 0

#7164
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, спасибо!
Надеюсь, у меня все будет хорошо, и через каких-то несколько дней я вернусь)) и отпишусь. Вам тоже всего-всего, никому не переживать, не дергаться, о себе всячески заботьтесь, животик фотографируйте.)) Потом прикольно будет смотреть.
  • 0

#7165
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Акси
конечно все будет в порядке
по другому не бывает

а я как раз думала к чему мне беременные женщины на 12 (!!!) месяце снятся =)

удачи, столько пережила, а тут уже малость осталась
  • 0

#7166
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчки подскажите пожалуйста, я опять ощущаю дискомфорт от тесноты в животе. Что это может быть? может кто-нибудь знает? к врачу через неделю, внепланово не хочется идти, потому что боли нет, а вот именно дискомфорт - теснота, сразу под желудком. ощущение, что сейчас лопну.
  • 0

#7167
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
жаным
а у вас какой срок?
или может вам диету пересмотреть
у меня дискомфорт от большого количества жидкости бывает
ну чай там или еще что...
  • 0

#7168
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
девочки а вы анализы на инфекции сдавали ?
у мужа есть хр. цитомегаловирус , остальное - все чисто , а я еще не проверялась. вот теперь боюсь от него заразиться
я щас на 10 неделе.
не поздно для первого триместра на инфекции сдавать?
  • 0

#7169
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
круалай
никогда не поздно
идите смело
просто не тяните
ИМХО

а насчет цитомегаловируса...
ну раз у мужа есть наверное у вас тоже уже есть
причем наверняка тоже в хронике
  • 0

#7170
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

жаным
а у вас какой срок?
или может вам диету пересмотреть
у меня дискомфорт от большого количества жидкости бывает
ну чай там или еще что...


Ved'ma, у меня 24 неделя.
Да я бы не сказала, что много ем. завтракаю парой бутербродов, обедаю: 1-е, 2-е (небольшие порции), ужинаю не всегда. Да и пью я вроде немного: 2 чашки чая на завтрак, 1 на обед, 2 на ужин.
А может ли быть такое, что жидкости наоборот мало? :D
Вот сейчас сижу, вроде отпустило. Вот так длится где-то около часу, и проходит. Что же это может быть? На внеплановое УЗИ тоже не хочется. Мамочки, подскажите, может у кого такое было? Может это нормально, просто пузико растет?
  • 0

#7171
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
конечно может и нормально
пузо то растет и все двигает
я просто думала у вас срок поменьше =)

не переживайте вы так
просто старайтесь еще меньше порции делать
пусть чаще но меньше
  • 0

#7172
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

конечно может и нормально
пузо то растет и все двигает
я просто думала у вас срок поменьше =)

не переживайте вы так
просто старайтесь еще меньше порции делать
пусть чаще но меньше


Ved'ma, спасибо! буду стараться.
  • 0

#7173
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а у меня бывает такое ощущение будто я поела и побегала,и у меня в районе пупка резь сильная..........два раза такое было, второй раз всю ночь промучилась......второй раз было после того как хурму поела
больше не ем изза страха, изза хурмы или нет это было, но болей пока ttt не было...
в 1 беременность такого не было.....
угрозы нет, всё вроде в норме............вот и думай что это......

Сообщение отредактировал TutaTama: 13.12.2006, 18:03:43

  • 0

#7174
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

девочки а вы анализы на инфекции сдавали ?
у мужа есть хр. цитомегаловирус , остальное - все чисто , а я еще не проверялась. вот теперь боюсь от него заразиться
я щас на 10 неделе.
не поздно для первого триместра на инфекции сдавать?


я сдавала на ПЦР еще до беременности, когда планировали.... И кстати, у меня были 2 инфекции, которые перешли мне от родителей и когда муж сделал анализы у него этих инфекций не было... делайте выводы...я так поняла ни все инфекции передаются.... так что не переживайте и как сказала уже ведьма: не тяните.... сходите к врачу...
  • 0

#7175
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
На счет цитомегаловируса. Если у мужа есть- да еще и в хронической форме - то вам уже нечего переживать. вы его если б могли- то точно бы выцепили. Цитомегаловирус- это что то сродни вирусу герпеса, они оч похожи. Хроническая форма - это значит ваш муж болел, но вылечился. А остатки ушли в хронику. У меня тоже находили эту фигню, а когда на учет встала- то уже не нашли (вернее не нашли в активной форме, они ж только активные проверяют). Вы когда будете сдавать кровь- попросите чтобы вам сделали анализ по всем трем столбикам, и сразу все станет понятным.
Пожружка одна во время беременности обнаружила у себя ЦМВ - ей прописали лекарства, но она по каким то своим соображениям не пила ничего. и родила нормально.

Сообщение отредактировал Sinaya: 13.12.2006, 21:34:22

  • 0

#7176
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем доброго вечера
Седня ходила к Али Шапетовичу (в Био центр), поставили диагноз: берем-ть 3 недели (эбрион-ый). Сказал, что еще не видно место прикрепления плода, но эмбрион расположен в матке, сказал не волноваться на счет этого.

Девченки подскажите, что означает желточный мешок +???
  • 0

#7177
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У меня тоже во время беременности выявили цитомегаловирус и вирус простого герпеса, врча сказал, что это у половины населения такое дело и что никуда от этого не деться. Ничего специально не принимала.

Сообщение отредактировал Mila: 13.12.2006, 21:41:17

  • 0

#7178
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем доброго вечера
Седня ходила к Али Шапетовичу (в Био центр), поставили диагноз: берем-ть 3 недели (эбрион-ый). Сказал, что еще не видно место прикрепления плода, но эмбрион расположен в матке, сказал не волноваться на счет этого.

Девченки подскажите, что означает желточный мешок +???



На сколько я помню из курсов- этот мешок обеспечивает питание и дыхание до того момента, как плод не прикрепится к стенке матки.. или пока плацента не начнет выполнять эту роль..

Во- нашла в инете определение - - "в эмбриологии - вырост среднего отдела кишечника у зародышей головоногих моллюсков, большинства позвоночных животных и человека. Заполнен желтком и выполняет функцию питания, дыхания и кроветворения".

А вот плюс значит что он есть. Недели через 2-3 уже должно будет видно место прикрепления и даже пульсирующего червячка :D. Вот тогда вам должны будут написать СБ+ (сердцебиение есть)
  • 0

#7179
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Саулешик, нисколько они не стоят, просто записываешься и ходишь с понедельника по пятницу :D
  • 0

#7180
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

я бы приостановила приема аевита
насколько помню при беременности витамин А не шибко жалают
лучше просто витамин Е


Да,посмотрела по составу Элевит, там больше всего вит. А.
А будет достаточно приема вит. Е 2-3т./день + фолиевая 3т/день + йодид 200 1т/день???

Sinaya
огромное спасибо за ответ :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.