Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7141
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
каруселька, все будет отлично у Вас! время летит незаметно, поэтому очень скоро будете уже держать ляльку в руках и смеяться над тем, что было...

Мне кажется, что только здесь можно получить огромный заряд энергии и положительные эмоции... я вот даже задумываюсь идти на курсы или нет... может девченки и дышать научат здесь :D шучу... с удовольствием похожу на курсы после нового года, т.к. сейчас совсем нет времени, на работе просто завал!
  • 0

#7142
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
Действительно, каруселька, не надо сейчас паниковать, успокоится и верить, что все будет хорошо.
когда в себя внушаешь, что все замечательно, так оно и происходит :fie:
крепитесь девочки, мне тоже что то страшенько стало :D

и еще, девочки с Астаны, куда вы ходите на курсы?
  • 0

#7143
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

так на курсы чтоли никто не собирается после нового года???


я в январе собираюсь
  • 0

#7144
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тереза
а вы уже записались?
а куда?

индиана
давайте если что спишемся и вместе пойдем
там насколько я поняла запись за месяц идет...
  • 0

#7145
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

тереза
а вы уже записались?
а куда?


Еще не записывалась, но собираюсь в маму+
  • 0

#7146
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

и еще, девочки с Астаны, куда вы ходите на курсы?

Курсы есть в первой ЖК, это возле 3 роддома.
  • 0

#7147
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

очень сложно сейчас, когда не знаешь ничего сохранять спокойствие.....мне прям так и хочется расплакаться, тока что с мужем пообедала, а потом попросила чтоб он меня обнял и я..... опять чуть не расплакалась...ну вот опять...пишу....а слезки та так и рвуться наружу.... :D больше всего убивает то, что не знаю что это такое....узистка сказала, что первый раз такое видит..... стараюсь себя настраивать на лучшее, думая о том, что сегодня кроме этого пятна врач мне еще сказала, что сердечко у ляльки бьется и все нормально :fie:

Sinaya, а кроме капельницы, я уже как две недели принимаю дюфастон, ношпу и витамин Е. это мне прописали, когда я на первом приеме была и когда та же узистка увидела угрозу.... и еще свчеи с папаверином кажется так пишется...вот, почему то ничего не помогло, угроза сохранилась, поэтому мне прописали капельницу.... один раз нужно будет сходить и вроде должно помочь (я верю врачу и очень-очень-очень на это надеюсь....так хочется, чтоб у малышки все было хорошо.....мы ее уже так любим....сина-сина.... лана, а то щас опять расплачусь, а в кабинете сижу не одна.....)


Каруселька, не переживайте, вы расстраиваетесь и тем самым еще хуже делаете и малышу и себе.
У меня на 10 неделе тоже поставили угрозу из-за множественной миомы. Все было замечательно, а в ночь с пятницы на субботу мне становится жуть как плохо, у меня начинаются просто дикие боли, я не могу не согнуться, не разогнуться. Подруга (медик) мне сказала, чтобы я вызывала скорую, а мне страшно, т.к. мне мой врач сказал, чтобы скорую не вызывала, иначе почистят, тем более, что есть миома. Как я его уговоривала, моего малька, что ему еще рано, что надо посидеть малость в животе, я его просто умоляла сквозь слезы, пока не нашли моего врача (он уезжал на дачу). Вот так на уколах и на молитвах мы дотянули и нас положили на сохранение в ИЗМИР. А там уже после первой капельницы стало легче, но все равно держали меня там 2 недели.
Так что держитесь и настраивайтесь на лучшее и позитивное
  • 0

#7148
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет!!!
Позвольте к Вам присоединиться :D Сегодня неделя задержки, тестики давно полосатяться.

Деченки подскажите, идти уже к врачу?
Блин, моя врач ушла в декретный, теперь не знаю даже куда и к кому пойти..... :fie:

Пью Элевит, йодид 200, + 1т. фолиевая+ 1т. Аевит.
  • 0

#7149
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Каруселька, сходили уже к Полванову в 1-м? Он действительно опытный, это он нас обнадежил когда врачи думали, что замершая ттт не дай Бог, он сказал все нормально, сердцебиение есть, он и успокаивает словом, понимает как это важно. А УЗИсту который первородке говорит "я никогда такого не видела" я даже не знаю что нужно сделать. Не видела - промолчи. Я так думаю.
Так что все будет нормально. Оглянуться не успеете - настанет 12 неделек и можно будет с облегчением вздохнуть.

Лора, уверены что хотите на 3Д? Врачи ругают за это обычно, типа надо к акушеру-гинекологу, а не к специалисту по УЗИ. Я ходила к Галиаскаровой в ИЗМИРе.

Lyatipa, поздравляю! Видела, что сидите в форуме, но молчите - вот значит почему :D Если неприятных ощущений типа болей внизу живота нет, или тем более выделений подозрительных, тогда наверное можно и не обращаться пока до 7-8 недели.
  • 0

#7150
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
:D ттт вообще ничего не беспокоит, если бы не задержка и не планирование, наерное бы и не заметила, что Б. (каждый день молюсь, чтобы не было таксикоза и каких нить проблем....)


Вот в соседней ветке прочла, что у девушки обнаружили замерзшую берем-ть на 14 неделе (которая произошла на 4 неделе)... страшновато становится.....
  • 0

#7151
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Каруселька, а у меня угроза до 14 недель была. Стенки матки разной толщины и яйцо кривое были. Не переживайте, потерпите немного, ко второму триместру все нормализуется. Следуйте всем предписаниям врача, у меня после больницы с сохранением постоянно болел живот и поясница потом - недель до 13 точно. Пережили вроде :D. Берегите себя, разговаривайте с малышкой (прикольно что вы именно как о девочке пишите), уговаривайте сидеть и никуда не дергаться еще месяцев 7 точно :fie:. Все будет хорошо, и пусть даже мыслей других не будет! И не плакать! А то когда вы плачете- у вас матка может сокращаться и навредить малышенку. Только позитив!

Lyatipa, примите поздравления! Легкой вам беременности. и берегите себя. Особенно первые три месяца.
  • 0

#7152
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Саулешик, я сейчас хожу на курсы при первой ЖК, мне нравится. Все рассказывают, на все вопросы отвечают. Они пятидневные, рекомендуют ходить на сроке 29 недель и больше. Но если срок меньше - у них есть типа ознакомляющей лекции каждый вторник.
  • 0

#7153
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девченки, я видела что вы активно витамины обсуждали, мне показалось чо про Санасол забыли, я пила элевит до 4-го месяца, а когда он вменя уже совсем не лез, мне посоветовали Санасол, только пить надо не один раз а 2 в день, зато йод отдельно пить не нужно, до сихпор пью его, мне моя врач сказала чтобы я к ней в институт приезжала уже с пакетами и ... не забудь взять с собой Санасол, раз ты именно его и пьешь, я то думала что в роддоме мне точно будет не до витаминов.




Каруселька, случаи гематомы в плости матки случаются часто, мне когда беременность подтвердили посреством вг узи, сразу сказали, что там же есть ретрохориальная кажется гематома, и беременность сохранить будет очень сложно, но потом я следовала всем указаниям врачей ИЗМИРа, пила, кололась, лежала и пр. и эта гематома рассосалась уже через дней 10 вроде, мы в динамике все делали,
узист Валиев из ЭКО центра, это в институте охраны здоровья матери и ребенка, он оч хороший специалист, и акушер-гинеколог и эстракорпоральным оплодоторением занимается, я о нем слышала много отзывов от знакомых, которые путем эко познали счастье быть родителями!
Если та точка действительно замерший второй плод, то не могу точно утверждать можно или точно нет как сказал вам ваш врач, ведь я не врач,
но у моей близкой подруги была многоплодная беременность, малышей было двое, в первом триместре, один плод замер, все оставили как есть, сказали. что удалят вроде после родов, в предполагаемые сроки родила чудесного сына, через неделю ему два годика исполняется, сейчас ждут второго ребенка.
Если очень нужно напишите в личку, я у нее подробно все распрошу.
  • 0

#7154
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Оэлун, а ты еще здесь что ли? Япредполагала что ты со вчерашнего уже в пятом. :fie:
Вот и Анелька родила, на звонки не отвечает, видимо кормит :D
Значит слеующие новости хорошие будут ТТТ т Ани и Акси.

У меня вопрос, многие девченки испытывали на себе простуду, я лежу уже четвертый день, тмпература, горло и пр.
Биопарокс, ангисепт, чай с малиной, молоко с медом и маслом, вроде все как обычо и у всех,
а что делать с носом, ну не прекращается течка, я уже замучилась,
в баню пойти попариться не могу себе позволить, это удовольствие оставим на потом,
обычные капли в нос для небеременных, галазолин и еще какие то высушивают полость носа и даже немного обжигаеют, то что глубже, а течь не перестает носик, я уже замучилась сморкаться, что делать??? :fie:
  • 0

#7155
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, а ты еще здесь что ли? Япредполагала что ты со вчерашнего уже в пятом. :fie:
Вот и Анелька родила, на звонки не отвечает, видимо кормит :D
Значит слеующие новости хорошие будут ТТТ т Ани и Акси.

У меня вопрос, многие девченки испытывали на себе простуду, я лежу уже четвертый день, тмпература, горло и пр.
Биопарокс, ангисепт, чай с малиной, молоко с медом и маслом, вроде все как обычо и у всех,
а что делать с носом, ну не прекращается течка, я уже замучилась,
в баню пойти попариться не могу себе позволить, это удовольствие оставим на потом,
обычные капли в нос для небеременных, галазолин и еще какие то высушивают полость носа и даже немного обжигаеют, то что глубже, а течь не перестает носик, я уже замучилась сморкаться, что делать??? :fie:

Да, пока еще здесь - надеюсь дотянуть все таки до ПДР %)
Биопарокс в нос тоже брызгай. А еще в самом начале беременности, когда к лору на промывание ходила, она сказала, что при насморке самой можно нос промывать - соленым раствором, а потом Биопароксом можно брызгать. Но сама я так нос и не промывала - боюсь я эту процедуру делать самостоятельно. Кстати, сестра советовала капли Аквамарис - кажется так называются.
  • 0

#7156
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Каруселька, на первом узи сразу же говорят количество плодных яиц. Если оно было одно, оно одно и осталось. Скорее всего это гематома. Вы не переживайте! Да и почему щас не сходить на узи, чтоб не нервничать лишний день? Кроме Камалдина, которого я не знаю, есть ведь и другие спецы. Я бы к Шапетовичу пошла, он классно успокивает нервных мамочек. Вообще классный дядька.

Ведьма - поздравляю.
Девчонки, наслаждайтесь своим состоянием!! Мне завтра уже предстоит (ттт) к вечеру перестать быть беременной и это немного странно - я и беременной-то себя толком почувствовать не успела...)

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.12.2006, 08:52:34

  • 0

#7157
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
Аксиома, поздравляю, желаю легких родов и ваще, получить удовольствие от этого :D
Ева_С, а скажи пжл, сколько стоят курсы?
  • 0

#7158
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Латипия, ну поздравляю
почти все летне-осенние свадьбы собрались

я бы приостановила приема аевита
насколько помню при беременности витамин А не шибко жалают
лучше просто витамин Е

Аксиома, удачи, беременность не почувствовала
надеюсь и роды пройдут незаметно и вечером будешь своего пришельца разглядывать =)
  • 0

#7159
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня вопрос
мне вчера поставили заужение таза (т.е. это еще идет процесс)
у кого нить такое было? от чего оно ваще бывает?

из-за этого сказали что больше 4 кг не рожу (хотя мы с мужем итак не крупнячком =) )
и сладкое и мучное ограничить, даже варенье
  • 0

#7160
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Аксиома, удачных Вам родов! Пусть Ваши роды будут из раздела "легкие роды" (кавычки, только как название, ничего другого)! Здоровья Вам и сынишке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.