Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7121
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Так у меня все и продолжается до сих пор, вроде как ничего страшного, маловодие не ставят, на подтекание вод не похоже. Врач сказала чтьо во время беременности количество выделений конкретно может увеличиваться.


Будем надеяться что все будет ок :-)

А УЗИ можно повторить когда захочешь, но обычно просто так делать не рекомендуют, только по плану. Мне в самом начале беременности делали 3 раза вместо положенного одного, так как была угроза. Думаю что ничего страшного не произойдет если ты сделаешь раньше 32-х недель.
  • 0

#7122
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
привет девчонки!!!! я с утра вся в слезах!!!! я вот как пойду к врачу, так мне обязательно что-нить этакое скажут..... :-) сделала узи (уже второе с моими 7 неделями), 2 недели назад мне сказали, что есть угроза, я расстроилась, терь она увидела возле моей ляли какую-то черную точку..... что это пока сказать не может, самое ужасное что это пятнышко похоже на неоплодотворенное яйцо, проще говоря вторая ляля, которая так и не развилась....в общем мой врач направила меня к другому узисту в 1 роддом к камалдину (есть такой мужичок, говорят что хороший спец), если это подтвердится, то беременность нужно будет прервать :) ;) :p есть другой вариант (на что я очень-очень сильно надеюсь и моюсь) это может быть какая-та гемотома из-за того, что есть угороза, вобщем это тоже ни есть хорошо, но по крайней мере это можно вылечить и это может пройти..... есть надежда, что это пятнышко и есть эта гемотома...дело в том, что на прошлом узи этой точки возле ляльки не было. а появится она после этого никак не могла (я имею в виду, что яйцо не могла появится) хочется конечно надеится на лучшее, но так жутко страшно - вышла из больнички и как разрыдалась, а мне тут еще прописали капельницу магнезия+физраствор (это чтоб угроза НАКОНЕЦ прошла), а унихв аптеке закончился этот физраствор, короче говоря мало того, что я была очень расстроена я еще и сильно разозлилась....в конце концов решила успокоиться и прийтий завтра купить в другой аптеке и сделать нормально капельницу..... скажите девочнки может у кого были там какая-та точка :spy: мне на узи в следующий четверг, это целую неделю и 2 дня ждать!!!!
  • 0

#7123
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, подскажите с какого срока 3Д узи обычно делают, а то я что то совсем запуталась!!!! :-)
  • 0

#7124
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
насколько я поняла, певрое узи делают в 5-6 неделек, чтобы посмотреть нормально там все или нет - сердечко бьется и проверить чтобы не было внематочной беременности.
  • 0

#7125
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

насколько я поняла, певрое узи делают в 5-6 неделек, чтобы посмотреть нормально там все или нет - сердечко бьется и проверить чтобы не было внематочной беременности.


Да, нет, я вовсе не про первое, я имею в виду с кокого срока делают 3д уди с 24 или с 32 недель???
И ещё, где у нас это делают хорошо??? Я именно про 3 Д узи ....
  • 0

#7126
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

скажите девочнки может у кого были там какая-та точка :-) мне на узи в следующий четверг, это целую неделю и 2 дня ждать!!!!


У меня была гематома на 5-ой неделе, по размерам больше плодного яйца. Назначали дюфастон, валерианку и ещё уколы какие-то, не помню. Но мне сразу сказали что это - гематома. Вы сходите обязательно к другому узисту, а то что-то странно как-то почему это они одно от другого отличить не могут?! С гематомой я пролежала 10 дней на сохранании, просто принимала лекарства и уколы и гематома начла рассасываться и уменьшаться в размерах. Вот и все. Все в порядке. И уже после того как я выписалась, мне мой гинеколог сказала что по идее это гематома даже сама по себе могла рассасаться,и если бы мне не делали узи я бы так и проходила не узнав о ней.
  • 0

#7127
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я слышала лучше недель в 25 делать,типа ребенок еще не такой крупный и его покажут целиком,а на более поздних сроках-уже частями,но сама буду делать в 30 неделек...
  • 0

#7128
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

я слышала лучше недель в 25 делать,типа ребенок еще не такой крупный и его покажут целиком,а на более поздних сроках-уже частями,но сама буду делать в 30 неделек...


У меня сейчас 20, нужно сделать узи, вот я думаю, рано или нет?
И может быть кто знает, где это делают хорошо???
  • 0

#7129
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

У меня была гематома на 5-ой неделе, по размерам больше плодного яйца.


Жасмин, вы можете сказать как примерно выглядела эта гемотома? моя точка овальная, она похоже на второе пятно (где ляля) но намного меньше, раза в 3 наверное.....
  • 0

#7130
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


я слышала лучше недель в 25 делать,типа ребенок еще не такой крупный и его покажут целиком,а на более поздних сроках-уже частями,но сама буду делать в 30 неделек...


У меня сейчас 20, нужно сделать узи, вот я думаю, рано или нет?
И может быть кто знает, где это делают хорошо???

в Сункаре делают,Али Шапетович делает,у него даже дешевле вроде,чем в Сункаре
подождите лучше месяцок:-)
  • 0

#7131
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


насколько я поняла, певрое узи делают в 5-6 неделек, чтобы посмотреть нормально там все или нет - сердечко бьется и проверить чтобы не было внематочной беременности.


Да, нет, я вовсе не про первое, я имею в виду с кокого срока делают 3д уди с 24 или с 32 недель???
И ещё, где у нас это делают хорошо??? Я именно про 3 Д узи ....


Лучше после 30 недели. Тогда все хорошо видно. Я делала на 32 неделе, мне показали мою дочуру, вс еорганы проверили: мозг, сердце, печень, почки, кишечник и косточки и кино сняли )))) Я делала в Сункаре по Саина/Шаляпина
  • 0

#7132
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

У меня все анализы(IgM IgG) отрицательны, а кто то говорил что цитомегаловирус есть у всех????

ЦМВ
IgM-, IgG-

Отсутствие иммунитета к вирусу. Потенциально опасная ситуация при планировании и во время беременности - опасность первичного инфицирования


Что тогда будет? Мне нужно им заразиться что ли???!

Сорри если я не по теме, в Планировании никто не пишет.... да вы как уже беременные гораздо больше знаете.

Позвольте вставить и свои пять копеек: Цитомегаловирус и вирус простого герпеса типов 1 и 2 это одного поля ягоды но тем неменее они разные. Для этого и вводят в анализах 2 графы Герпес типа 1 и 2 и вторая графа - Цитомегаловирус. Вот первые 2 типа распространены у всех, а цитомегаловирус распространяется в основном половым путем (типа половой герпес).
А вообще герпес постоянно мутирует создаются всевозможные его разновидности. Из-за этого противовирусные припарат Ацикловир уже бессилен но на его место пришел Фамцикловир
http://www.medicus.r...amp;blt_id=4200
Но опять же все это временно до следующего мутирования вируса... Вот так и проходит наша жизнь в постоянной борьбе.

#7133
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


я слышала лучше недель в 25 делать,типа ребенок еще не такой крупный и его покажут целиком,а на более поздних сроках-уже частями,но сама буду делать в 30 неделек...


У меня сейчас 20, нужно сделать узи, вот я думаю, рано или нет?
И может быть кто знает, где это делают хорошо???


Lora_in_love, я 3Д УЗИ делала в 22-23 недели (второе плановое УЗИ), это и есть самый оптимальный срок для 3Д, уже все видно, но ребенок еще не очень большой, так что его можно без проблем целиком посмотреть, все косточки, все пальчики пересчитать.
Я ходила в МЦ Кайназарова, на Сейфуллина - Гоголя, еще 3Д в Сункаре делают и Али Шапетович
Фамилия узистки в Кайназарова - Асылбаева, у меня к ней претензий не было, все хорошо показала и объяснила, сделала фотки и на DVD записала. Она еще в Сункаре принимает. Просто туда ехать очень далеко.
  • 0

#7134
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
УЗИ 3D делает неплохо Али Шапетович- и самое главное - без очередей, вроде как. Биоцентр, в Котеме-1. По весновке ниже Темирязева, ниже Гросса. 2 63 85 68
А 20 недель- вполне нормально помоему. Плановое ставят в 22 (но + - 2 недели помоему не сильно страшно). Я сама попробую попасть на УЗИ к Али Шапетовичу на 30 неделе.

Каруселька, у меня было темное пятно на 5-6 неделе, даже кровило и я лежала на сохранении. Сказали что гематома какая то. Подождите немного, не нервничайте. Наверняка просто гематома, все будет хорошо.

А вам кроме магнезии ничего больше не назначили? Витмаин Е, дюфастон или утрожестан, ношпу, папаверин, актовегин, фолиевую....
  • 0

#7135
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Каруселька! Самое главное - не допускать сейчас паники и мрачных мыслей. Думать только о хорошем!
Все с вами и вашей лялей будет хорошо!
  • 0

#7136
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
можете меня поздравить
я наконец то тоже встала на учет
завтра сдаю анализы и прохожу оставшихся врачей

врач которая меня ведет очень поравилась
так что я наконец спокойна и довольна
  • 0

#7137
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
очень сложно сейчас, когда не знаешь ничего сохранять спокойствие.....мне прям так и хочется расплакаться, тока что с мужем пообедала, а потом попросила чтоб он меня обнял и я..... опять чуть не расплакалась...ну вот опять...пишу....а слезки та так и рвуться наружу.... :-) больше всего убивает то, что не знаю что это такое....узистка сказала, что первый раз такое видит..... стараюсь себя настраивать на лучшее, думая о том, что сегодня кроме этого пятна врач мне еще сказала, что сердечко у ляльки бьется и все нормально :)

Sinaya, а кроме капельницы, я уже как две недели принимаю дюфастон, ношпу и витамин Е. это мне прописали, когда я на первом приеме была и когда та же узистка увидела угрозу.... и еще свчеи с папаверином кажется так пишется...вот, почему то ничего не помогло, угроза сохранилась, поэтому мне прописали капельницу.... один раз нужно будет сходить и вроде должно помочь (я верю врачу и очень-очень-очень на это надеюсь....так хочется, чтоб у малышки все было хорошо.....мы ее уже так любим....сина-сина.... лана, а то щас опять расплачусь, а в кабинете сижу не одна.....)
  • 0

#7138
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

очень сложно сейчас, когда не знаешь ничего сохранять спокойствие.....мне прям так и хочется расплакаться, тока что с мужем пообедала, а потом попросила чтоб он меня обнял и я..... опять чуть не расплакалась...ну вот опять...пишу....а слезки та так и рвуться наружу.... :-) больше всего убивает то, что не знаю что это такое....узистка сказала, что первый раз такое видит..... стараюсь себя настраивать на лучшее, думая о том, что сегодня кроме этого пятна врач мне еще сказала, что сердечко у ляльки бьется и все нормально :)

Sinaya, а кроме капельницы, я уже как две недели принимаю дюфастон, ношпу и витамин Е. это мне прописали, когда я на первом приеме была и когда та же узистка увидела угрозу.... и еще свчеи с папаверином кажется так пишется...вот, почему то ничего не помогло, угроза сохранилась, поэтому мне прописали капельницу.... один раз нужно будет сходить и вроде должно помочь (я верю врачу и очень-очень-очень на это надеюсь....так хочется, чтоб у малышки все было хорошо.....мы ее уже так любим....сина-сина.... лана, а то щас опять расплачусь, а в кабинете сижу не одна.....)


Каруселька, Вы постарайтесь успокоиться, примите валерьянки или чего-нить успокоительного. Вы же прекрасно знаете, что переживать нельзя и плакать тоже, этим Вы только хуже сделаете. Я Вас прекрасно понимаю, сама чуть что плачу, но все же Вам советую, примите что-нибудь успокоительное.
Знаете, это может показаться глупым, но я все же посоветую: Вы разговаривайте со своим малышом, говорите ему хорошие слова, расскажите как Вы его любите, как хотите, чтобы все было хорошо, что Вы верите в то, что он сильный, может даже где-то сильнее Вас, не смотря на то, что он еще совсем-совсем крохотный. Я так делала, когда мне в начале тоже поставили признаки угрозы, и сейчас тем более стараюсь ему хоть пару слов в день, но сказать, или просто погладить с улыбкой по животику. Я, например, верю, что малыш все чувствует с самого зарождения.
Удачи Вам и малышу! Будьте здоровы!
  • 0

#7139
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Каруселька, у меня у подруги тоже была гематома на 8 неделе, ей тоже прописали дюфастон и все прошло, родила чудную дочку, так что и у тебя будет все нормально, не переживай.
  • 0

#7140
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
спасибо большое девочки за поддержку и добрые слова! немножко уже полегчало! а то до этого сидела как зомби, тупов монитор смотрела, делала вид, что работаю.... смотрю в книгу, вижу фигу.... успокоилась немного..... Жаным, а я слялей и так разговариваю и глажу ее и доброе утро желаю, спокойной ночи говорю....муж ее целуют постоянно и так смешно с ней болтает :D я поем сладенького. а он потом животик гладит и говорит: че мама тебя перекармливает сладеньким? щас я ее поругаю и мне по попке начинает атата делать :fie: надеюсь лялечка нас услышит и будет тоже бороться за то, чтобы родиться здоровенькой и красивенькой..... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.